Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Холодняк против биты, но в корридоре ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Холодняк против биты, но в корридоре

Аристотель
P.M.
19-4-2015 16:13 Аристотель
А еще можно найти знакомого охранника с лицензией, съездить с ним в оружейный магазин, чтобы купил подходящую резиновую палку. Как вариант - РДУ - 50 продаются вообще без лицензии.
Nichtverlichten76
P.M.
19-4-2015 23:39 Nichtverlichten76
Ударно дробящее не подойдёт, ибо на дистанции до метра-полутора будут проблемы с замахами и инерцией, тем более без времени на подготовку (доставание-замах).
Я думаю, в донном случае подошёл бы большой пенный перцовый спрей, или нож-кинжал. Даже в клинче, даже получив по кумполу можно нанести с полдюжины колотых в грудь/шею.
И 12к, но доставать и заряжать его на каждый звонок в дрерь- не особо.
А ещё траншейник подошёл бы, да.
zhogl
P.M.
20-4-2015 15:40 zhogl
цитата:
Кавказский кинжал
У нас таких в сувенирках валом, со вполне твердым клинком, ценник 3к-7к. Сувенирного в нем только сургуч, к-м закреплен сам клинок в рукоятке. Самое законное место - на ковре на стене. Правда, блин, у многих ли ковры в прихожках?
А МСЛ - это как-то для огорода, или огород возле дома. Хотя, конечно, из всех предлагаемых девайсов - самый вменяемый. КМК.
wasya83
P.M.
20-4-2015 17:15 wasya83
Насколько эффективна такая идея: на высоте двух метров (ниже нельзя, иначе не будут открываться двери внутреннего открывания) сделать антресоли. Тогда противник не сможет сделать замах.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
20-4-2015 21:33 КОНСЕРВАТОР
цитата:
сделать антресоли

Полати
Аристотель
P.M.
21-4-2015 06:09 Аристотель
цитата:
А МСЛ - это как-то для огорода, или огород возле дома.

А туризм? Я, к примеру,ее постоянно на вылазки беру.

ЯРЛ
P.M.
21-4-2015 07:13 ЯРЛ
Если для огорода то возьмите самые простые вилы 2-3-4 и посадите их на ручку длиной 12-15см. Тыкать одно удовольствие и парировать хорошо! Единственно рекомендую, так как вилы имеют изгиб, держать при тыкании изгибом в верх.
PS. Хотя всегда есть альтернативное мнение Сёмы Блоха, что укол вилами не достаточно останавливает.
Hrafn
P.M.
21-4-2015 13:30 Hrafn
цитата:
Originally posted by ЯРЛ:

укол вилами не достаточно останавливает


Бодрости добавляет от избытка железа в организме

------
Крепко держу!

Большой ус
P.M.
21-4-2015 15:59 Большой ус
цитата:
возьмите самые простые вилы

Вот и я это предлагал!(пост 118)
Да еще с тактическим фонарем и рукояткой!
zhogl
P.M.
22-4-2015 20:50 zhogl
И лазерным целеуказателем и навигатором.... ГЫ!
mp3s
P.M.
24-4-2015 10:08 mp3s
Любой баллончик с лаком для волос плюс зажигалка.
zhogl
P.M.
24-4-2015 21:57 zhogl
Планомерно отходя из прихожки сыплем под ноги супостатам кнопки и шурупы.
wasya83
P.M.
25-4-2015 00:29 wasya83
У клинкового оружия столько видов и подвидов. Неужели нет боевого ударно-дробящего оружия, которое предназначено для тесных помещений, например, боя при абордаже парусного корабля? Повторяю, не клинкового оружия.
ЯРЛ
P.M.
25-4-2015 06:39 ЯРЛ
Маленький моргенштерн.
zhogl
P.M.
25-4-2015 22:15 zhogl
цитата:
Неужели нет боевого ударно-дробящего оружия, которое предназначено для тесных помещений,
Нам ум приходит только кастет. Все остальное - на ручке. Впрочем есть мнение, что дубина нормальной длины (0,7м) абсолютно нормально работает в помещении. Уж молоток - тем более будет работать.
WLDR
P.M.
29-4-2015 14:16 WLDR

click for enlarge 481 X 680  54.5 Kb
click for enlarge 680 X 510  68.6 Kb
wasya83
P.M.
29-4-2015 22:17 wasya83
Интересно, а чем можно "работать" внутри автомобиля? Там же еще теснее, чем в окопе.
ЯРЛ
P.M.
30-4-2015 06:30 ЯРЛ
Мерсеянским боевым ножом.
МО-6
P.M.
30-4-2015 13:14 МО-6
Дети малые)) кулаки на што?!)))
цитата:
Интересно, а чем можно "работать" внутри автомобиля? Там же еще теснее, чем в окопе.

Локтём.
wasya83
P.M.
30-4-2015 22:49 wasya83
Вот тут с 30 секунда показано нападение двух грабителей с молотками на бабульку в лифте



youtube.com
Женщина выставила вперед то ногу, то руку. В результате противникам не удалось нанести удачный удар по телу или по голове.
Вот благодаря этому видео понятно, почему ударно-дробящий молоток совершенно не эффективен.
Задумался, а существует ли неклинковое оружие, которому не помешала бы выставленная вперед рука, как на этом видео? И чтобы можно было вести бой в таком же узком коридоре?
zhogl
P.M.
3-5-2015 18:21 zhogl
цитата:
внутри автомобиля?
Армированные перчатки и налокотники. Кастет, но надевать долго. Русский куботан. Гантань.
DAP1
P.M.
4-5-2015 05:09 DAP1
цитата:
wasya83:
противникам не удалось нанести удачный удар по телу или по голове.

из этого видео видно только, что утка с ружьем не становится охотником, а остается долбанутой уткой, зачем-то таскающей с собой ружье (с) АНК
Интереснее, что за баллон был, что так хреново сработал?
Nichtverlichten76
P.M.
18-5-2015 02:49 Nichtverlichten76
цитата:
Originally posted by zhogl:

Армированные перчатки и налокотники. Кастет, но надевать долго

Пуш даггер, например. Или коротыш обратным хватом, Может быть, даже кермабит.

zhogl
P.M.
22-5-2015 23:49 zhogl
цитата:
.... Может быть, даже кермабит.
Резательное - не по форуму; тут про отбивательное. Да и обивку запачкаете.
Полетаев
P.M.
23-5-2015 03:23 Полетаев
гантель 0.5 или 1 кг

olbol.ru


shopdm.ru

ya-yo.ru

ЯРЛ
P.M.
23-5-2015 05:41 ЯРЛ
Насчёт гантелей. Раньше советские были с шариками. Теперь пошли с блинами. 0.5-1.0кг. с блином лучше для удара, блины частично защищают пальцы.
МО-6
P.M.
23-5-2015 10:12 МО-6
Хотел гадость с пьяну написать... . передумал.. шо за тема? А руки где??!!
ЯРЛ
P.M.
23-5-2015 17:30 ЯРЛ
Сначала у обезьяны были руки, потом она взяла в руки палку, потом камень, а потом начала обрабатывать и палку, и камень и дальше пошла мастерить.
МО-6
P.M.
23-5-2015 17:52 МО-6

ага, потом пошла в парламент и далее, далее, далее.... . а как была приматом,. так и осталась..... да и останется.. ))

Аристотель
P.M.
25-5-2015 19:23 Аристотель
Не поверите, джентльмены. Прямо на тему, как сглазил, советуя. Не далее, как на прошлых выходных произошло. Пришли с супругой с вылазки (любим побродяжить с палаткой по окрестностям). Чайку попили, собираемся себя в ажюр приводить. Стук в дверь. Именно, СТУК, ГРОХОТ, но ни разу не звонок. Открываю. Сосед. Люмпен, не раз сидевший. Изрядно поддатый, но боеспособен на все сто. Вес под сотню. Требует "помочь" на предмет опохмелки. Вломился в первую попавшуюся квартиру. Трубы горят. Был послан. Возмутился:"Что так разговариваешь?". Стояла сапера 1989 - го года, о которой я говаривал выше. Была вынута из чехла и уперта в горло оппонента со словами:"Что?". Вопрос с повестки дня снялся со словами:"Е..... тый?????". Вот и все.
ЯРЛ
P.M.
26-5-2015 07:31 ЯРЛ
ВЕРНО! Предмет в руках зачастую охлаждает темперамент нападающего. Всегда имейте при себе ключик 32х34, может оказаться и полезным. Просто покажите его или замахнитесь, особенно хорош ржавый!
ЯРЛ
P.M.
31-5-2015 05:53 ЯРЛ
Ну мы как нибудь решим с чем пойти к старшекласникам? С какой битой?
zhogl
P.M.
6-6-2015 20:53 zhogl
Дети они. Их воспитывать надо, а не отбивать. С нагайкой или советским солдатским ремнем.
Mafelactor
P.M.
16-7-2015 15:11 Mafelactor
Вот это у вас жуткие истории, я порой даже ночью не замыкаюсь
ЯРЛ
P.M.
16-7-2015 20:40 ЯРЛ
я порой даже ночью не замыкаюсь

И что, как гадкие мужчины?
Mafelactor
P.M.
17-7-2015 20:16 Mafelactor
Originally posted by ЯРЛ:

И что, как гадкие мужчины?

не понимаю о чём?

ЯРЛ
P.M.
17-7-2015 20:49 ЯРЛ
Если не замыкаетесь, то не врываются?
wasya83
P.M.
25-8-2015 22:39 wasya83
Появилась у меня идея нового вида оружия - Ударно Дробящий Локоть.
Вот взять черепаху мотоциклиста. В районе локтя прикрепить металлическую пластину. Я думаю, что вес пластины должен быть больше, чем у кастета. Противника бить локтем с этой пластиной.
Зачем нужна черепаха? Чтобы можно было постоянно таскать пластину на локте. Если пришить кусок железа к рукаву обычной рубашки, то пластина разобьет мой локоть. А в черепахе можно даже бегать. Железная пластина меня бить не будет.
Я очень хочу сравнить такое оружие с кастетом. Если поражающее действие намного меньше, чем у кастета, то такой железный локоть не нужен.
Bond, James Bond
P.M.
26-8-2015 02:28 Bond, James Bond
wasya83:
Появилась у меня идея нового вида оружия - Ударно Дробящий Локоть.
Вот взять черепаху мотоциклиста. В районе локтя прикрепить металлическую пластину. Я думаю, что вес пластины должен быть больше, чем у кастета. Противника бить локтем с этой пластиной.
Зачем нужна черепаха? Чтобы можно было постоянно таскать пластину на локте. Если пришить кусок железа к рукаву обычной рубашки, то пластина разобьет мой локоть. А в черепахе можно даже бегать. Железная пластина меня бить не будет.
Я очень хочу сравнить такое оружие с кастетом. Если поражающее действие намного меньше, чем у кастета, то такой железный локоть не нужен.

ну всё вот и до нинзя дошли моточерепашку стальные пластины, осталось сюрикены и кусарикаму добавить

начнём с того что радиус действия локтя много меньше чем всей руки
и ждать ни кто не будет просто уронят и пробегут по стальной пластине на локте ...
click for enlarge 700 X 700  47.4 Kb
click for enlarge 542 X 689  53.5 Kb

Bond, James Bond
P.M.
26-8-2015 02:30 Bond, James Bond
click for enlarge 600 X 600 45.0 Kb

или подавайтесь с Готам или БДСМ что бы всё время носить такие наручи


Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Холодняк против биты, но в корридоре ( 5 )