Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
размышления о подборе телескопа для повседневн ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

размышления о подборе телескопа для повседневного применения

zhogl
P.M.
21-5-2014 23:00 zhogl
Хи-хи. Нашел трубку для плевания стрелами, алюминий, 12мм (внутр)х115см. Стек еще тот, жужжит при махе. Правда, в качестве стека - одноразовый девайс. Но и объяснение окружающим вполне внятное - инструмент для досуга, я реально поплевываю стрелами. Надо только как-то огламурить, вид больно брутальный. Оплетку кожей - не предлагать, меня на такое не хватит. Может - какой чехольчик из дерматина?
zhogl
P.M.
5-6-2014 21:29 zhogl
Америка, полиция.
youtube.com
В руках у полицменов - явные черенки от лопат. А у одного, вроде бы, даже монтировочка.
Найденное во французских архивах и любезно предоставленное Шаманом:
youtube.com
Согласитесь, разница в уровне художественного вкуса - колоссальная. Лично я предпочел бы жить во Франции.
Аристотель
P.M.
16-7-2014 17:06 Аристотель
По теме - антенна Куликова - тот еще девайс! Помнится, в бытность срочником на Западной Украине частенько использовали их в баталиях с местными. Очинно даже эффективно!
zhogl
P.M.
16-7-2014 19:46 zhogl
Зимой 88-89 был подо Львовом на стажировке в каком-то пехотном полчку. 5км по Стрыйскому шоссе. Нэ?
Hrafn
P.M.
16-7-2014 20:34 Hrafn
цитата:
Originally posted by Аристотель:

в бытность срочником на Западной Украине


Броды?

------
Крепко держу!

Аристотель
P.M.
19-7-2014 10:09 Аристотель
Рава Русская. 320 мотострелковый полк.
Foe
P.M.
27-11-2014 18:26 Foe
Бывал у знакомого в Чехии...
увидел и подержал обозначенный тс девайс.
знакомый сказал что это аппарат ЕСП 23 местного производства
далее имхо:
под знатное чешское пиво потестили этот телескоп)
тестер рост 175, вес 75, подтягивание 17, "трешку" еще бегаю)
телескоп ЕСП 23 вес чуть более полкило
раскладывается четко, для обратного процесса нужен навык
колотили по:
- слабопружинящим поверхностям типо доска - малоэффективен складывается через определенное количество ударов, из-за вибрации
- стекло. бутылки на ура, заднее стекло какого-то старого фиата(типа нашей "тройки" тоже поддалось, дверное рукояткой - удачно.
- всякая жестяная не очень тостая продукция легко мнется, иногода с пробоем
- старый мотошлем - поддался далеко не сразу,и то просто треснул(но мы его все равно добили)))
- дичь! была на харчи свинная нога(с коленом) и голова. для пушей достоверности ногу замотали в старую куртку на голову напялили шапку.итог - мягкие ткани повреждены ногу и голову сломать неудалось,но колено повреждено и так как части свиньи не смогли оказать сопротивление, то отправились в готовиться на кухню.
в пылу тестов мой знакомый случайно задел меня палкой на замахе, ткнул в спину верхним звеном, было больно/терпимо и небольшой синяк.

итог имхо:
вещь забавная и простая если можно так выразиться, а по сути просто палка с удобной рукоятью, со всеми плюсами и минусами телескопичности.
практическое применение напрямую зависит от навыков применяющего и оппонента(ов).
максимальный урон от ударов верхней частью или низом рукояти.
печально и непонятно, что в рф телескопы незаконны, ничего сверхопасного мне в этом девайсе не увиделось, но им там наверху виднее и понятнее чего "зя" чего "низя"...

а лично мой выбор это лютый фонарь MAG-Lite S6D 015 и полезно(светит и долбит при необходимости) и законно)


ЯРЛ
P.M.
29-11-2014 10:26 ЯРЛ
Оружие не оглушающее и с ног не сбивающее. А вызванная боль добавляет озверина нападающему!
Foe
P.M.
29-11-2014 11:17 Foe
прикинул размеры телескопа, что бы оглушал и валил с копыт))))
ЯРЛ
P.M.
29-11-2014 15:33 ЯРЛ
Мы как то тут уже рассуждали. Не только вес, но и диаметр важен. Смысл в том, что удар трубой того же веса, что и прут ломает кости лучше. Есть какое то физическое объяснение. Например толстый, иллюстрированный бабский журнал, туго свёрнутый в трубку и перевязанный резинкой для волос пришибает шибче суперского телескопа.
Foe
P.M.
29-11-2014 17:20 Foe
может быть, физика злая сука)
инетересно бывают ли обратные телесопы??? типа в самой узкой части рукоять, а дальше раскладывается в дубину, эдакая телескопическая бейсб.бита...

а еще товарищ из Чехии позже жаловался, что как оказалось мы его "игрушку" немного согнули в последнем колене. и загаовняли весь полет его "инженерной мысли"! он последнее колено свнцом заливал для утяжеления, все выпало)))

ЯРЛ
P.M.
29-11-2014 18:12 ЯРЛ
цитата:
инетересно бывают ли обратные телесопы???

Кистень называется? Ён самый!
Foe
P.M.
29-11-2014 19:26 Foe
кистень не телескопичен.. .
ЯРЛ
P.M.
29-11-2014 22:21 ЯРЛ
Спрячте верёвочку в пустотелую ручку и заткните грузиком. Махнул - вылетело.
Foe
P.M.
30-11-2014 14:05 Foe
логично!
wasya83
P.M.
8-12-2014 16:02 wasya83
А я думал наоборот, чем тоньше труба, тем она лучше ломает кости.
Вот у меня есть небольшой алюминиевый самокат. Почему-то не получается сильно ударить самокатом, хоть он и весит более двух килограмм.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
8-12-2014 22:29 КОНСЕРВАТОР
цитата:
инетересно бывают ли обратные телесопы??? типа в самой узкой части рукоять, а дальше раскладывается в дубину, эдакая телескопическая бейсб.бита...

Мене такой сделали из водопроводных труб лет 20 назад . Очень хотелось что-то складное и устрашающее. Я тогда ещё не знал, что такое телескоп и с чем его едят.
Натуральная бейсбольная бита получилась, длиной сантиметров 80. Тяжеленная сцуко. Выносливость тренировать хорошо: помашешь минут пять - и язык на плечо .
rikitikitavi666
P.M.
25-12-2014 22:50 rikitikitavi666
Не замечали что телескоп бренчит при ходьбе?
В теории, как бы вы носили, с темляком или без телескоп? Если с темляком то как крепить посоветуете?
Большой ус
P.M.
26-12-2014 21:21 Большой ус
Рекомендую с клипсой.
wasya83
P.M.
9-1-2015 15:43 wasya83
Посмотрите на уровень компетенции московских женщин-адвокатов: https://pravoved.ru/question/534140/ Она считает, что если дубинка ХО, то за приобретение и ношение дубинки будет уголовная ответственность.
Аристотель
P.M.
19-2-2015 20:24 Аристотель
цитата:
то за приобретение и ношение дубинки будет уголовная ответственность.

Да уж.... . Наштамповали юристов - экономистов - менеджеров - программистов... , мать их........ .

rikitikitavi666
P.M.
22-2-2015 20:29 rikitikitavi666
ну как бы там же https://pravoved.ru/question/267096/ у девушки по вашей ссылке просто специализация другая
Obozhin.oleg
P.M.
3-3-2015 15:32 Obozhin.oleg
Жаль тема померла

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
размышления о подборе телескопа для повседневн ... ( 3 )