вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кондиционеры

yslandy
P.M.
19-1-2011 07:16 yslandy
nagios-General (Fujitsu)-Japan и General Climate-China. По ТО и компрессору звоните, какая мощность и марка блока?
nagios
P.M.
19-1-2011 11:46 nagios
Originally posted by yslandy:

nagios-General (Fujitsu)-Japan и General Climate-China. По ТО и компрессору звоните, какая мощность и марка блока?


спасибо за ответ.
доберусь до дома, посмотрю модель и отзвонюсь.
Okot
P.M.
19-1-2011 15:17 Okot
Денис,нужен недорогой кондиционер в комнату на 12 м.кв.Что Вы можете посоветовать? Основной критерий -надёжность и ещё раз надёжность.Цвет шильдика значение не имеет.Ну и цена. + установка.
op-tu-mat
P.M.
19-1-2011 19:11 op-tu-mat
а можно выносной блок кондиционера поставить на застеклЁнном балконе?
yslandy
P.M.
19-1-2011 21:08 yslandy
Okot
Gree GWH07NA-K3NNB3A-16000+6500установка, модель тепло холод. Гарантия 3года + 2года расширенная.
yslandy
P.M.
19-1-2011 21:11 yslandy
op-tu-mat

а можно выносной блок кондиционера поставить на застеклЁнном балконе

Руководствуясь указками наймитов имериализма нет, НО по последним данным НИИ Цитологии и Генетики под вашу ответственность(с лишением гарантии) можно.
nagios
P.M.
19-1-2011 22:20 nagios
Originally posted by yslandy:

nagios-General (Fujitsu)-Japan и General Climate-China. По ТО и компрессору звоните, какая мощность и марка блока?


Собственно этикетка с внутреннего блока:

Два одинаковых кондиционера.
У одного из них внутренний блок при "наборе" температуры при охлаждении начинает тарахтеть (как старый холодильник). Рукой его прижмешь - звук прекращается, но чувствуется вибрация.

Хочу уточнить возможный ценник на ТО, в ПМ.
На следующей неделе ЗП, обращусь =)

tvman
P.M.
20-1-2011 01:07 tvman
отмечусь
Qysinica
P.M.
20-1-2011 09:53 Qysinica
Добрый день.
Посоветуйте кондей пожалуйста.
Комната 17 квадратов, кухня 8 квадратов. Один блок на два помещения. на обогрев не нужно. Бюджет в районе 50 т.р. с установкой.
yslandy
P.M.
20-1-2011 19:35 yslandy
nagios

У одного из них внутренний блок при "наборе" температуры при охлаждении начинает тарахтеть (как старый холодильник). Рукой его прижмешь - звук прекращается, но чувствуется вибрация.
- ещё раз повторюсь, звоните.
Цены на подобные работы: диагностика - 1500р. -В мороз мартышкин труд.
Работы по замене компрессора-4500р
Компрессор-4000 китай, 7000 GREE, Hitachi.- 6 мес.
Заправка хлагентом R22-1000р/кг.


yslandy
P.M.
20-1-2011 19:47 yslandy
Qysinica- это мультисплит, 09+09=18 или 2,5+2,5 квт холода.
Gree GWHN18(09×2)CANK1A1A -39000h+монтаж 11500р.

Alezi
P.M.
21-1-2011 19:39 Alezi
а подскажите пожалуйста реально ли найти кондиционер до 10000 руб.?
yslandy
P.M.
21-1-2011 20:55 yslandy
Да, реально (следите за поступлениями в Леруа). НО не у меня. Либо надежный бренд б/у, в объявлениях ищите, но тут как повезет, диагностика мало чего покажет.
nagios
P.M.
23-1-2011 20:16 nagios
раньше вторника по телефону говорят не беспокоить.
yslandy
P.M.
25-1-2011 17:48 yslandy
Всё, я уже в Москве, звоните в рабочее время.
andy_mtv
P.M.
25-1-2011 21:58 andy_mtv
Отмечусь. В преддверии жаркого и дымного лета 2011 (как обещают синоптики) кондей поставить не помешает.
eaero
P.M.
26-1-2011 00:43 eaero
Что предложите поставить в деревянный дом в Подмосковье ? Нужно обслужить две спаленки по 14 кв.м в мансарде, но дом для наездов по выходным с апреля по октябрь.
yslandy
P.M.
27-1-2011 21:00 yslandy
Конечно То, агентом Чего я являюсь. Спаленки по 14 м. это от 07 до 09 (9000 BTU, 2,5 кВт холода)на каждую ,либо мульти-сплит эквивалентной мощИ. Из опыта-лучше "наружку" монтировать на земле на подставке. Либо на крыше веранды, а то деревянные стены резонируют от внеш. блока.
yslandy
P.M.
27-1-2011 21:07 yslandy
.
yslandy
P.M.
27-1-2011 21:09 yslandy

andy_mtv

Ни в коем разе ни хочу никого задеть, а то опять хамлом обозначут, самое время для кондеев-ранняя весна, и тепло уже t 5-15 C, и цены ещё нормальные. Сейчас у нас СНЕГ&СОСУЛЬКИ!+работы с кондеями по юр. лицам (нормальный бюджет). Монтировать в мороз, по стандартным деньгам, да ещё купленный не у меня кондей-совсем никак... Весна-лето - велком!
andy_mtv
P.M.
28-1-2011 11:09 andy_mtv
Originally posted by yslandy:
Ни в коем разе ни хочу никого задеть, а то опять хамлом обозначут, самое время для кондеев-ранняя весна, и тепло уже t 5-15 C, и цены ещё нормальные. Сейчас у нас СНЕГ&СОСУЛЬКИ!+работы с кондеями по юр. лицам (нормальный бюджет). Монтировать в мороз, по стандартным деньгам, да ещё купленный не у меня кондей-совсем никак... Весна-лето - велком!

ok. а у Вас разве нельзя его купить с установкой? а то меня фраза "купленный не у меня" насторожила..

Brodyaga_one
P.M.
28-1-2011 11:38 Brodyaga_one
интересуют два кондея, панасоники 7 и 9 (комнаты 15 и 22 соответственно) панельная 14-и этажка. Обычные не инвертор.

Модель, цена, установка.
Есть свои ребята которые поставят ещё дешевле но он не продают и не дают три года гарантии. Если цены на блоки разумны - созвонимся, договоримся. Если что инфу можно в PM

yslandy
P.M.
1-2-2011 11:34 yslandy
andy_mtv

МОЖНО и даже нужно, что конкретно нужно?
yslandy
P.M.
1-2-2011 11:38 yslandy
Brodyaga_one

Panasonic 07 20000-21500р (страая/новая2011 модель)-что придет.
Panasonic 09 20000-26000р
Приход панасов в конце февраля.
andy_mtv
P.M.
1-2-2011 14:48 andy_mtv
Originally posted by yslandy:
МОЖНО и даже нужно, что конкретно нужно?

Планирую на кухне установить сплит-систему (наверное LG - я так понял, что они по соотношению цена/качество одни из очень достойных), кухня с балконом, выносной блок на улице на наружной стене ограждения балкона (оштукатуренный бетон). Предполагаемое место установки внутреннего блока приблизительно спланировал (на высоте примерно 2-2,3м от уровня пола), под ним как раз есть свободная розетка, к которой можно запитать внутренний блок; а вот к внешнему блоку придётся вести шланги-провода через 2 стены: стену ограждения дома и через ограждение балкона. Расстояние по горизонтали (в плане) от места установки выносного блока до внутреннего приблизительно 2,5 м. Примерно так. Могу на плане БТИ набросать схему. Метраж кухни = 8,5 м2, если не ошибаюсь. По самой системе - в принципе, интересует только охлаждение; мощности должно быть с запасом.. Вот как-то так планирую, сорри за сумбур.

yslandy
P.M.
1-2-2011 16:04 yslandy
место установки внутреннего блока приблизительно спланировал (на высоте примерно 2-2,3м от уровня пола)
-обычно внутр. блок ставится под самый потол 6-8 см от потолка (оптимал)

под ним как раз есть свободная розетка, к которой можно запитать внутренний блок
- самое правильное на отдельную линию со своим автоматом, на розетку под роспись на вашу ответственность, коробом подведем питание из любой точки комнаты, на конце вилка, или прямо к розетке проводом.

придётся вести шланги-провода через 2 стены
- не проблема, главное не более 15 м. Готовтесь к доплате за каждый м. пог. трассы свыше 5-600р, короб-300р, подвод питания более 3 м-70р.+ газ дозаправка 30гр/м пог.-30р.


мощности должно быть с запасом
- самый скользкий момент, плита даёт 6,5 квт тепла ,примерно, утилизировать его кондеем-дорого и нерационально, придётся открывать окно и вкл. вытяжку. На мой взгляд 09 для кухни самое то. Но работать он будет в тяжелых условиях LG хватит лет на пять-шесть.Рекомендую Gree, не на много дороже, гораздо надежнее.
yslandy
P.M.
1-2-2011 16:42 yslandy
Про ИНВЕРТОРНЫЕ кондиционеры. Все рекомендую в спальню разориться именно на инвертор. Почему? Как работает кондиционер-вы выставляете на пульте t+24, обычно среднюю скорость вентилятора, нажимаете вкл, и ждёте. Ждёт и кондиционер, нет он конечно работает и дует холодом (для исправной 2,5квт 09(девятки), при комнатной ок.+27 выходить будет ок. +09-12), и пока термопара внутреннего блока не ощутит заданные +24, кондей так и будет дуть холодным воздухом t ок. +09-12. Т.е. выставляя на пульте температуру, вы устанавливаете температуру отключения, и поставив в жару +18, при отсутствии запаса мощьности он просто не будет отключатся, производители посему и рекомендуют устанавливать разницу 5-6с нар/внутр. Отражаясь от стен он нехило продувает, поясницу, ухи, хорло, что торчит из под одеяла.
Инвертор при большой разнице между заданной и температурой и темп. в комнате тоже не слабо холодит, но когда комната вышла на заданный режим, t выходящего воздуха не столь низкая как у обычного кондея, и заболеть от того что продуло меньше шансов. Именно в плавном регулировании температуры вых. воздуха огромный плюс инвертора, про прочие преимущества можно прочесть в рекламе.
Минусы, да ещё какие, тоже есть. Цена +10000р, монтаж +3000р. Медленно думает и долго разгоняется, при преключении режимов. В сильную жару может отключиться и не запускаться пока не "похолодает" (при неправильном выборе мощности).Энергоэкономичность реально отобьётся только после 10 лет службы, возможно. Сверх тихость-миф, шумит воздух, вн блок слышно. При переключении клапана на оттайку в режиме тепла, всё равно будет характерное ппшшшш. Поправте если где ошибся.
andy_mtv
P.M.
1-2-2011 17:00 andy_mtv
самый скользкий момент, плита даёт 6,5 квт тепла ,примерно, утилизировать его кондеем-дорого и нерационально, придётся открывать окно и вкл. вытяжку. На мой взгляд 09 для кухни самое то. Но работать он будет в тяжелых условиях LG хватит лет на пять-шесть.Рекомендую Gree, не на много дороже, гораздо надежнее.

Какова будет примерная стоимость: система + установка, к чему готовиться? Расстояние в плане, по горизонтали от места установки наружного блока до внутреннего грубо = 3 м, не больше. Высота от чистого пола до потолка = 2,5 метра. Розетка 220В находится строго под планируемым местом установки; для розеток кухни в щитке механизации стоит свой отдельный автомат (на этих розетках: холодильник, чайник, вытяжка и пр. мелочь, включаемая эпизодически), плита отдельно - свой автомат (УЗО или как оно там называется), свой отдельный автомат для кондиционера в данный момент поставить проблематично. Да, забыл, под местом планируемой установки внутреннего блока сейчас стоит холодильник, высотой 1,55м, он там и дальше предполагается.


yslandy
P.M.
1-2-2011 17:43 yslandy
andy_mtv

LG S09LHU 17400/6500 монтаж стандарт
Gree GWH09NA-K3NNB3B 19000/6500
Доп работы озвучил.
Спонсор развёрнутых ответов грипп H1N1c2H5 OH.


andy_mtv
P.M.
1-2-2011 17:48 andy_mtv
Originally posted by yslandy:
Спонсор развёрнутых ответов грипп H1N1c2H5 OH.

Спасибо. Выздоравливайте!

YuryR
P.M.
1-2-2011 21:00 YuryR
А сколько выйдет Панасоник 09 инвертор (типа Panasonic CS/CU-E9JKD) с установкой? 2эт. 9-и этажной панельки.
axlrose
P.M.
1-2-2011 22:04 axlrose
Интересная темка, как раз хочу поставить)
yslandy
P.M.
2-2-2011 03:38 yslandy

YuryR

09 панас CS/CU-E9JKD инвертор-29500/8500монт
Sergiuss
P.M.
2-2-2011 04:30 Sergiuss
тоже отмечусь


а как нынче относятся к установке?
через сколько начинают трясти за незаконные установки и начинают ли вообще?

прецеденты есть в ЦАО, ЮАО.

yslandy
P.M.
2-2-2011 09:39 yslandy
а как нынче относятся к установке?
через сколько начинают трясти за незаконные установки и начинают ли вообще?

прецеденты есть в ЦАО, ЮАО.

Я вам не скажу за всю Одессу... кроме тряски есть случаи демонтажа по суду, а не по беспределу, как с ларьками по указке Собакина? Это бытовой электроприбор, ваша собственность. Покурите гуглю, по документам и согласованиям, вопросы отпадут.

supressor
P.M.
2-2-2011 19:36 supressor
интересно узнать: почему установка у вас стоит 8500? я юзал и везде до 7000р стоит.
Kapris2008
P.M.
2-2-2011 20:02 Kapris2008
Интересуют оконные кондеи, есть что либо, и что можете присоветовать на 12 квадратов, солнечная сторона.
Twilighter
P.M.
2-2-2011 21:42 Twilighter
отмечусь. Как вспомню ночи прошедшим летом, когда по два раза залазил в ванную с водой из "холодного" крана.. . фууххх.
Буду ставить, определюсь - стукнусь в РМ.
RocketMan
P.M.
3-2-2011 16:09 RocketMan
UP
yslandy
P.M.
10-2-2011 15:39 yslandy
supressor

Привет! Я не поленился обзвонить филиалы компании "Везде", так вот, основная масса филиалов имеют цифру 7500 базовой. Установка инвертора и не инвертора мало где оличаются по деньгам, но стоимость железа кореллирует это равенство, посему да будет все так как ранее озвучено! Учитывая высокую стоимость оборудования, считаю повышенную стоимость монтажа инвертора оправданной, т.к. стоимость ремонта данных кондиционеров также выше обычных, а гарантия (моя)3 года. Если не устраивает (чисто математически)цена, обращайтесь к тем кто больше нравится, я продаю свой труд и знания по этим ценам. Да прибудет с вами прохлада!