Guns.ru Talks
Товары и услуги со скидкой по клубным картам guns.ru
Помощь в покупке и установке пластиковых окон ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь в покупке и установке пластиковых окон REHAU

sminya
P.M.
7-6-2011 16:30 sminya
[QUOTE]Originally posted by fabokon:
[B]
Здравствуйте,
скажите, а проконсультироваться у Вас про:
1. как правильно снять размер для заказа окна
2. последовательность выполнения установки окна ПВХ (планирую ставить самостоятельно)

можно?

fabokon
P.M.
7-6-2011 19:27 fabokon
Здравствуйте,
скажите, а проконсультироваться у Вас про:
1. как правильно снять размер для заказа окна
2. последовательность выполнения установки окна ПВХ (планирую ставить самостоятельно)

можно?


Скиньте мне в ПМ почту свою, отправлю две инструкции, по замерному листу и по монтажу.
sminya
P.M.
8-6-2011 00:28 sminya
Спасибо. Скинул.
fabokon
P.M.
8-6-2011 15:15 fabokon
Самостоятельный замер: fabokon.ru
Самостоятельный монтаж: fabokon.ru
sminya
P.M.
9-6-2011 10:45 sminya
Спасибо.
Evil Punisher
P.M.
29-6-2011 19:19 Evil Punisher
Установил окна обратившись в эту фирму, что понравилось: качественный профиль и фурнитура, а непонравились: мизерные скидки (в "Московских окнах" запросили за тоже самое всего на 2 тысячи дороже) и огрехи спешаших монтажников. Как-то так.
fabokon
P.M.
29-6-2011 23:09 fabokon
Во-первых в Московских Окнах на совсем то же самое. Фурнитура Maco из Калуги не равняется немецкой фурнитуре Siegenia-Aubi.
Во-вторых у нас всё-равно дешевле.
Про монтажников. Насколько я понимаю после окончания монтажных работ никаких претензий не было, что подтверждает внесённая оплата. Если есть хоть малейшие косяки со стороны исполнителей- подробности мне в р.м., приедут в своё личное время в Вам т всё поправят.
Evil Punisher
P.M.
30-6-2011 09:06 Evil Punisher
Про монтажников. Насколько я понимаю после окончания монтажных работ никаких претензий не было, что подтверждает внесённая оплата. Если есть хоть малейшие косяки со стороны исполнителей- подробности мне в р.м., приедут в своё личное время в Вам т всё поправят.
После окончания работ, я по совету монтажников не стал ничего трогать до следущего дня, а на следующий день при уборке мелкие косячки всплыли, но я их уже устранил. Огорчил меня дизайн обрезки "порожка", на первом фото как-то покрасивше, чем на втором, но это уже не поправишь.
click for enlarge 1600 X 1200 825,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 843,5 Kb picture
Hanter XX
P.M.
2-8-2011 23:34 Hanter XX
Originally posted by fabokon:

Во-первых в Московских Окнах на совсем то же самое. Фурнитура Maco из Калуги не равняется немецкой фурнитуре Siegenia-Aubi.
Во-вторых у нас всё-равно дешевле.
Про монтажников. Насколько я понимаю после окончания монтажных работ никаких претензий не было, что подтверждает внесённая оплата. Если есть хоть малейшие косяки со стороны исполнителей- подробности мне в р.м., приедут в своё личное время в Вам т всё поправят.


А если поставить фурнитуру Roto то она в 2 раза лучше Siegenia-Aubi.

а так REHAU хороший середнячёк.

fabokon
P.M.
3-8-2011 10:39 fabokon
А, если хоть немного разбираться в окнах, то можно не делать некорректных заявлений. Времена Roto закончились с снятием с производства ROTO 101.
Сравнивать выпускаемую в г. Ногинск ROTO NT c фурнитурой пятого поколения Titan AF от Siegenia-Aubi- это примерно, как 412 Москвич и Марусю.
Если REHAU хороший середнячёк- то, что сейчас премиум??? Окно из REHAU Geneo может стоить до 50000! Это у нас теперь середнячкок, оказывается.
Всё, что пишется-должно ИМХО хоть как-то аргументироваться...
Hanter XX
P.M.
6-8-2011 17:32 Hanter XX
Ой не надо,,, сам в этой отрасли не первую пятилетку и имею права сравнения.. а окно от Satels (Veka) или Владимирского "Олимпа" я вам и за 100 тыров предоставлю, с системой патио и пультом Ду со всевозможными наворотами.. не стоит ломать копья.. ЭТО ГЛУПО.

По Фото подоконника - ПРОСТО ПРИЗНАЙТЕ БРАК УТАНОВЩИКОВ.. . это и честнее и благоразумнее.

Hanter XX
P.M.
6-8-2011 17:37 Hanter XX
Уголок торчит просто ужасно.
fabokon
P.M.
7-8-2011 16:37 fabokon
Ой не надо,,, сам в этой отрасли не первую пятилетку и имею права сравнения.. а окно от Satels (Veka) или Владимирского "Олимпа" я вам и за 100 тыров предоставлю, с системой патио и пультом Ду со всевозможными наворотами.. не стоит ломать копья.. ЭТО ГЛУПО.

По Фото подоконника - ПРОСТО ПРИЗНАЙТЕ БРАК УТАНОВЩИКОВ.. . это и честнее и благоразумнее.


Про 100000- не разумное сравнение. Окно GENEO в чистом виде, без доп. оборудования. Разве есть ещё аналогичный премиум-сегмент?
В окнах с 1993 года, почти 4 пятилетки.
По подоконнику- во-первых это не подоконник в чистом виде, а порожек балконной двери, монтажники на свой страх и риск сохранили обои. Закзчику было предложено переделать, претензия не поступила. На мой личный взгяд тоже надо было делать разворот шире. А, что я где-то не признал хоть один брак своих установщиков????? Вам это известно точно?
Hanter XX
P.M.
10-8-2011 19:50 Hanter XX
воь честно не хочу спорить.. не вижу смысла в этом.. я вам не конкурент.. работаю в другом регионе.. о насчёт риска монтажников и ихого героизма спасения обоев - это к бабушкам на лавочку к подъезду... интересно послушать этот героический рассказ
fugas
P.M.
14-8-2011 23:02 fugas
Добрый день! Планирую заменить окно в детской, какой профиль посоветуете выбрать, лишних денег естественно нет, но и экономить на ребенке не хочу. Рядом железка поэтому звукоизоляция на первом месте.
Dimaka72
P.M.
30-8-2011 11:17 Dimaka72
Добрый день. Интересует примерная стоимость и сроки изготовления и монтажа окна в кирпичный сталинский дом. Наверное со сносом старого подоконника
размеры (примерные) 2000*1500. и когда можно вызвать замерщика?
средняя ценовая категория, 2хкамерные.
верхняя часть глухая и 2 открывающихся. (одно - вверх/вправо)
fabokon
P.M.
30-8-2011 14:28 fabokon
Ответил в ПМ
Ангел Света
P.M.
10-9-2011 00:43 Ангел Света
Интересует примерная стоимость установки окон Rehau в деревянный дом.
размеры проёма: 150 ширина и 180 - высота. 3 поворотно-откидные створки.
Профиль - REHAU Brillant-Design и Geneo. Полная отделка.
fabokon
P.M.
12-9-2011 15:32 fabokon
Ответил в ПМ
Dimaka72
P.M.
13-9-2011 20:07 Dimaka72
Окно установили. все вроде нормально Зима с морозами - покажет.
ТС - спасибо - теме -АП.


Вчера отодрал уголки, дабы обои поклеить, обнаружил щель из которой тянет.
Просьба прислать монтажника для устранения дефекта.

Denis Poligon-M
P.M.
1-10-2011 18:14 Denis Poligon-M
У меня вопрос: я к сожалению по техническим причинам (производство карт приостановлено) не могу получить клубную карту "Guns.ru". Могу ли я просить скидку и что надо говорить или кому звонить?
wellad
P.M.
27-10-2011 15:04 wellad
fabokon, подскажите а застеклить лоджию с "выносом" и соорудить крышу получится?
Коварский
P.M.
1-11-2011 23:05 Коварский
воспользовался услугами.
рекомендовать не стану, никаким особым качеством там не пахнет.

всем желающим посоветую не отказываться от назойливо впариваемой установки откосов. в случае отказа от установки, демонтаж старых рам производится посредством стрельбы из гаубицы. дыры, рваные обои, отбитая штукатурка.

но, если кому хочется лулзов - рекомендую.
установщики-суперпрофи, выпрашивающие у вас стремянку ,
приехавшие на установку с половинным запасом пены, а затем в течение двух часов получающие ее у метро, до которого 7 минут спокойным шагом, изрядно повеселят.

сама работа мастеров с пеной не может не восхищать: ее мало между рамой и стеной, но очень много на раме внутри комнаты.

ну и конечно же наебосы, как без них.
оговорили, что ручки будут с детскими замками.
стоимость торжественно пересчитали на эту сумму, в итоге - ручки без замков.
нуачотакова - в договоре-то не вписано.
так что заранее узнавайте как звучит название фурнитуры.

мелочи не упоминаю,

Иван И
P.M.
20-11-2011 13:01 Иван И
Разрешите уточнить, а скидка Ветеранам - Ганзовцам (карты нет) существует? И в каком размере? Есть интерес.. .
+ В каком размере делается предоплата (в %%)? И какое среднее время изготовления (пара окон)?
Ангел Света
P.M.
20-11-2011 18:30 Ангел Света
Originally posted by Коварский:

в случае отказа от установки, демонтаж старых рам производится посредством стрельбы из гаубицы. дыры, рваные обои, отбитая штукатурка.

У меня полпроёма разворотили, потом ушла чёртова уйма цемента на восстановление. Но была не эта контора, а совсем другая. Наверное, это обычная тактика монтажников?..

Originally posted by Коварский:

стоимость торжественно пересчитали на эту сумму, в итоге - ручки без замков.


Это фигня, у меня из в окне трёх створок распахивание сделали не СПРАВА,
как изначально было сказано:
1) Замерщику
2) Сотруднице в офисе при заключении договора,
а СЛЕВА. А у меня там стол стоит. Хорошо, рядом такое же окно, договорился весной на второй монтаж и перемещение первого окна в менее важный проём...
Ох уж эти оконщики, ЁМАЁ.. . (Это была уже вторая фирма, сорри за оффтоп)
Иван И
P.M.
20-11-2011 18:35 Иван И
2 Ангел Света, но это оба раза были не из этой фирмы?
Ангел Света
P.M.
27-11-2011 08:12 Ангел Света
Originally posted by Иван И:

2 Ангел Света, но это оба раза были не из этой фирмы?

Да, так как эту фирму я так и не смог к себе пригласить - лень им

Иван И
P.M.
23-12-2011 12:18 Иван И
Ну вот не могу удержаться.
Позвонил Михаилу. Очень адекватный и честный человек. Очень грамотно проконсультировал по всем вопросам + развеял некоторые мифы (которые я считал аксиомами). Дальнейший процесс опишу по мере. Но на момент предварительного согласования - все ОК.
fbird
P.M.
12-1-2012 11:42 fbird
Добрый день!

На дом если комплект окон заказать у вас (15 шт, около 25 кв. м) будет скидка хорошая? И замер нужен будет. Профиль нужен коричневый в массе 76 мм, ламинация цвета венге с обоих сторон, 2-камерный пакет с i-стеклом.

Если можно, приблизительную цену в ПМ, хотя бы очень приблизительную

Тут размеры и количество.
s018.radikal.ru

Иван И
P.M.
19-1-2012 13:14 Иван И
Вверх окошки. Скоро и мои приедут.
Иван И
P.M.
11-3-2012 13:09 Иван И
Разрешите доложить форумчанам о моем опыте сотрудничества с данной фирмой: Очень ответственные. Строго соблюдали все сроки. Предоставили скидку. Очень подробно все разъяснили. Вежливый и трезвый, русский квалифицированный персонал. В наше время это редкость.
Все выполнено по первому разряду. Оч хорошо смотрится, не дует, хорошая шумка.
Короче: рекомендую!

Если будут нужны подробности - могу расскзать.
fabokon
P.M.
20-3-2012 12:28 fabokon
Сборник типовых расчётов для панельных домов:

fabokon.ru

stPAVEL
P.M.
25-3-2012 03:29 stPAVEL
Сегодня был замерщик, в понедельник будут цены и договор.

Сам Михаил все объяснил, пояснил, рассказал. В общем, я выбор сделал.

Пока все отлично.

zenon05
P.M.
27-3-2012 23:38 zenon05
Забавно как продвцы окон грузят клиента, с увлечением рассказывая про 4-6 камерный профиль.
Только одна мелочь: весь холод идет через стекло.. .
А лишние камеры профиля нужны только тогда, когда добаляются лишние камеры в стеклопакет. Но зачем в наших условиях нужно что то кроме двух камер стеклопакета, ума не приложу... Минус двадцать стояло всего 10 дней и так каждый год. Да и большую температуру нормально держит двухкамерный пакет.
Обзвонил весь московский рынок. Цинизм и надувательство продавцов не имеет границ. Пишут о 45 проц скидке, как Русокон или в соседней теме один продаван окон, а в реале нет ни копейки. Только накидка.
fabokon
P.M.
27-3-2012 23:52 fabokon
В чём собственно надувательство? В том, что Вы ищете халяву, а она почему-то не находится? Извините, у меня лично в коллективе около 100 человек, все они получают заработную плату, производственные цеха отапливаются и освещаются, станки работаю не по-волшебству, а от электричества, автопарк работает практически сутками, что-то я солярки бесплатной в Москве не видел. Видимо речь идёт о пресловутых "зимних" скидках? Что, кто-то в нашей стране зимой работает с 45 процентной скидкой по зарплате? Или на BP можно сказать, что ты оконщик и заправиться по 14 рублей? Есть товар, он стоит ровно столько сколько стоит. Можно промониторить не только Московский рынок, а и весь Российский, никто за полцены не продаст. С чего? В первую очередь надо думать, а потом уже читать бред на сайтах.
fabokon
P.M.
28-3-2012 00:51 fabokon
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕ НУЖНО ПРОДАВЦАМ ПИСАТЬ ЭТОТ БРЕД НА САЙТАХ и обманывать людей!!!

Это единственное с чем согласен. Но голову-то иногда нужно включать. Нельзя быть настолько "несообразительным". А про скидку 45 и более, это так называемый побочный эффект оконного софта (он представлен в России несколькими продуктами), при выставлении счёта продавец ставит в определённом поле цифру скидки. Сейчас- эта цифра и равняется 30-70 процентам. А вот уместно или нет использовать её в рекламе каждый решает самостоятельно. Но данная величина в обязательном порядке присутствует в расчётных докементах. Ведь если последить за Продавцом, то периода, когда окна становятся дороже на 45 процентов ведь не наступает никогда, верно?
Иван И
P.M.
28-3-2012 08:39 Иван И
Originally posted by zenon05:

Здесь не о чем спорить. Это обман и и все!


Самое главное - это твердое убеждение!


От себя: По текущему топику, fabokon- честный и обязательный продавец.

fabokon
P.M.
4-4-2012 19:03 fabokon
Мой коллега организовал ресурс по продаже ГОТОВЫХ!!! новых отказных и б/у окон. Экономия может быть до 50-90 % от реальной стоимости:
http://www.oknada.ru/
Брэн
P.M.
5-4-2012 11:43 Брэн
Балкон 280х150 без боковин роздвижные мне у вас насчитали без малого 20000
цена средняя
так и недали внятного ответа о сроках монтажа и возможности установки с выносом 20см
Брэн
P.M.
6-4-2012 16:43 Брэн
Получил письмо по электронке по срокам , но не по теме.
Мне осенью ставили "Дивные Окна" на кухне... . так вот:

Однин день весь до 18 00 пришлось ждать когда привезут.
Второй день от 9 до 19 приезжает бригада установщиков -
устанавливают с 14 до16часов
но только окно и подоконник!
Третий день приехал спец и установил откосы с 12 до 13 гдето.)
Четвертый день в рабочее время с 9 до19
приехал парень и установил жалюзи.))
Почему так происходило я понял , мне обещали кстати за один день , договоры доконца никто нечитает естно)
Так вот,
я за ценой не стою дешево неищу, я хочу чтобы посмотрели выслушали пожелания и установили за рабочий день
Вызывал уже пару "дизайнеров" вызов 300рубчиков кстати.


Guns.ru Talks
Товары и услуги со скидкой по клубным картам guns.ru
Помощь в покупке и установке пластиковых окон ... ( 2 )