Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пушечный затвор в полуавтомате ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пушечный затвор в полуавтомате

dima69241
P.M.
30-3-2012 10:50 dima69241
Уважаемые помогите избавится от навязчивой идеи ну или довести ее до логического завершения . в теме про автомат Коробова в принципе подобная система обсуждалась так что опыт у вас есть . соблазн использовать ее слишком большой . небольшая масса движущихся частей . компактность и.т.д. минусов тоже достаточно вопросов требующих нестандартных решений еще больше так что поле для деятельности огромное . систему можно рассматривать применительно к КС и штурмовой винтовке . привод автоматики основан на газоотводе ( по принципу усиления отката ствола пулемет максим итд)возвратная пружина находится на стволе
некоторые решения находятся в зачаточном состоянии
механизм извлечения стреляной гильзы УСМ газоотводный узел форма оружия . Вопросы по поводу зачем оно нужно и чем эта система лучше всех предыдущих не задавайте будем считать что система изначально бесполезная и ни для каких целей не нужная . в процессе разминания мозгов могут вылезти решения которые будут жить самостоятельной жизнью а это уже хорошо .
click for enlarge 1032 X 557  19,2 Kb picture
click for enlarge 1032 X 557  18,7 Kb picture
click for enlarge 1032 X 557  15,5 Kb picture
click for enlarge 1032 X 557  26,5 Kb picture
Таурус
P.M.
30-3-2012 13:05 Таурус
Непойму засчет чего затвор поднимается для запирания!?
Механизм опускания (скос на затворной раме) вижу... .
PAN horunj
P.M.
30-3-2012 14:10 PAN horunj
А если не газоотвод,а длинный ход ствола ,даже не самого ствола,а всей коробки ,по типу Маузера.Пазы по бокам нууу по типу Томпсона.
Мне как то так видится.
Но думал над такой схемой .
Там оказывается ,здесь же на Ганзе и прочитал по какой то ссылки,досылатель патронов всё равно нужен,опять же он же нууу,извлекатель что ли.
То есть возникает по ходу продольноскользящий всем известный затвор.
Смысл всей затеи теряется.
dima69241
P.M.
30-3-2012 14:14 dima69241
Непойму засчет чего затвор поднимается для запирания!?
Механизм опускания (скос на затворной раме) вижу... .

за счет своей пружины ее не рисовал может у кого то найдется другое решение . в моем варианте затвор взводится и становится на шептало .когда патрон дослан в патронник он расцепляется и закрывается
dima69241
P.M.
30-3-2012 14:24 dima69241
А если не газоотвод,а длинный ход ствола ,даже не самого ствола

ствол неподвижный так проще . движется только легкая рамка . импульс что бы ее двигать нужен небольшой . да и удар от легкой детали проще погасить не прибегая при этом к хитрым лафетным схемам и бегающим противовесам . по сути энергию для движения рамки предполагалось брать из компенсатора когда пуля уже покинула канал ствола
Таурус
P.M.
30-3-2012 14:59 Таурус
Originally posted by dima69241:

за счет своей пружины ее не рисовал может у кого то найдется другое решение . в моем варианте затвор взводится и становится на шептало .когда патрон дослан в патронник он расцепляется и закрывается

Дим я не пойму у тебя ствол подвижный или нет?
Подымать-опускать затвор нужно накатом затворной рамы- копирные прорези на стенках в которые входят цапфы затвора.... . и никаких пружин
P.S. Заведи за правило выкладывать 3D всех деталей поотдельности а потом всю сборку в разные периоды перезаряжания (ВИД ЦЕЛИКОМ, А НЕ КУСКАМИ)! смотри "стриж- страйк" мои схемы...... . ИНАЧЕ НИХРЕНА НЕ ПОНЯТНО

dima69241
P.M.
30-3-2012 15:08 dima69241
Подымать-опускать затвор нужно накатом затворной рамы- копирные прорези на стенках в которые входят цапфы затвора.... . и никаких пружин

изобрази)
P.S. Заведи за правило выкладывать 3D всех деталей поотдельности а потом всю сборку в разные периоды перезаряжания (ВИД ЦЕЛИКОМ, А НЕ КУСКАМИ)! смотри "стриж- страйк" мои схемы...... . ИНАЧЕ НИХРЕНА НЕ ПОНЯТНО

всем кому показывал до этого все поняли
dima69241
P.M.
30-3-2012 15:10 dima69241
Дим я не пойму у тебя ствол подвижный или нет?

абсолютно неподвижен
Таурус
P.M.
30-3-2012 15:43 Таурус
Originally posted by dima69241:

изобрази)


Ты издеваисси.... .
PAN horunj
P.M.
30-3-2012 16:13 PAN horunj
ствол неподвижный так проще . движется только легкая рамка . импульс что бы ее двигать нужен небольшой .

Нуу ,ваше конешно дело.
Но тогда возникает вопрос .
Патрон какой .
Это ,что предпологается Винтовка ,автомат или ПП?
Я сразу прикинул на максимум винтовка .
Тогда как раз лафет не лишим будет .
Ну и всё таки падача патрона как происходит?
Таурус
P.M.
30-3-2012 16:24 Таурус
Originally posted by PAN horunj:

Ну и всё таки падача патрона как происходит?


Вам, тоже, не понятно!?
Это потому-что он не желает выкладывать модель так как я его прошу....
Скольких вопросов и непоняток можно было-бы избежать.. .
PAN horunj
P.M.
30-3-2012 16:33 PAN horunj
Вам, тоже, не понятно!?

Ну дык.
Я там выше писал ,отдельная деталь нужна .
Когда однозарядка.
Из головы вон как систему кличут.
Ну да на ЮТУБе есть.
Там понятно досылаем пальцем выбрасывается специальным выбрасывателем .
Причё в зависимости от того с какой силой рычаг двигаем можно медленно и нежно.Выгоды там на лицо ,коробка короткая мощная никаких излишеств в своей простоте схема прекрасна ,а вот с автоматом тут сплошь проблемы.
dima69241
P.M.
30-3-2012 20:53 dima69241
Это ,что предпологается Винтовка ,автомат или ПП?

да все что угодно начиная от пистолета и заканчивая пулеметом
Ну и всё таки падача патрона как происходит?

что интересует подача в ствол или выброс гильзы?
еще раз повторю рисунок сырой . многие детали не показаны по простой причине что бы не забивать камрадам мозг . если у вас есть решения предлагайте обсудим . мне мои наработки не очень нравятся . так что рассматривайте это как приглашение к совместному творчеству . за габариты не вылазить принцип не менять . предложения типа приделать болтовой затвор и поставить всю систему на лафет не рассматриваются . Таурус поднимать и опускать затвор копиром ну хотябы по Маповски на бумаге набросай как это будет выглядеть даже без комментариев я пойму . может кто предложит как усм в клин запихать ?
Таурус
P.M.
30-3-2012 21:04 Таурус
Originally posted by dima69241:

Таурус поднимать и опускать затвор копиром ну хотябы по Маповски на бумаге набросай как это будет выглядеть даже без комментариев я пойму . может кто предложит как усм в клин запихать ?


Я тебе готов помогать и с механизмом подъема и с УСМ, но выполняй мои требования по НАГЛЯДНОСТИ ИЛЛЮСТРАЦИЙ- тогда, результат будет качественее и вдумчивее (не ленись).
PAN horunj
P.M.
30-3-2012 21:24 PAN horunj
что интересует подача в ствол или выброс гильзы?

Ну выброс ещё могу представить,а вот досылание нет.
может кто предложит как усм в клин запихать ?

Ударник и шептало ,а чё вполне себе влезет.
А спусковой крючок и тягу в коробке нормально наверное будет.
dima69241
P.M.
30-3-2012 21:43 dima69241

Ну выброс ещё могу представить,а вот досылание нет.

вращающейся подпружиненой деталью закрепленой на рамке . после досылания патрона она поворачивается вверх клином .
click for enlarge 1032 X 557  15,9 Kb picture
click for enlarge 1032 X 557  26,7 Kb picture
PAN horunj
P.M.
30-3-2012 21:48 PAN horunj
вращающейся подпружиненой деталью закрепленой на рамке . после досылания патрона она поворачивается вверх клином .

Не понял ,она в вертикальной что ли плоскости вращается.
Но буду читать ,интересно!
dima69241
P.M.
30-3-2012 22:01 dima69241

Не понял ,она в вертикальной что ли плоскости вращается.

ну да )))
ЯРЛ
P.M.
30-3-2012 22:13 ЯРЛ
А это точно "пушечный затвор", моя бабушка говорила что это клиновой затвор.
dima69241
P.M.
30-3-2012 22:21 dima69241
А это точно "пушечный затвор", моя бабушка говорила что это клиновой затвор.

а я знаю )))) просто этот затвор больше прижился в артиллерии
Таурус
P.M.
30-3-2012 22:21 Таурус
Originally posted by ЯРЛ:
А это точно "пушечный затвор", моя бабушка говорила что это клиновой затвор.

Клиновый затвор применялся еще в эпоху кремневых замков.
В 19веке в винтовках. В 20веке в артиллерии
PAN horunj
P.M.
30-3-2012 22:41 PAN horunj
Да ну да .
В 2ОВ.
Он на заре артиллерии ещё применялся.
Но базар то не о том.И все отлично понимают о чём речь.
Так шо нет смысла к словам придераться.
Таурус
P.M.
30-3-2012 23:22 Таурус
Originally posted by PAN horunj:
Да ну да .

Так шо нет смысла к словам придераться.


Да я и не придираюсь
Это так- попытка "блеснуть эрудицыей"
Таурус
P.M.
30-3-2012 23:25 Таурус
Дима сейчас твоя затворная рама выглядит так (левая боковая стенка, для наглядности)
click for enlarge 954 X 673 25,2 Kb picture
А надо так....
click for enlarge 954 X 673 31,8 Kb picture
И не надо никакакой пружины- все и без нее работать будет)))

PAN horunj
P.M.
30-3-2012 23:27 PAN horunj
Да я тоже так, типа блеснуть.
Просто не хотелось в сторону чтоб тема ушла.Интересная сама по себе.
Кстати у амеров нечто подобное совсем вроде недавнее есть.
Но там что то наподобие маховика ,ПП.
Ролик видел не помню где.
Таурус
P.M.
30-3-2012 23:36 Таурус
Originally posted by PAN horunj:

Кстати у амеров нечто подобное совсем вроде недавнее есть.
Но там что то наподобие маховика ,ПП.
Ролик видел не помню где.

Интересно было-бы ознакомиться... .

dima69241
P.M.
30-3-2012 23:48 dima69241
И не надо никакакой пружины- все и без нее работать будет)))

неа не будет )))) если бы было все так просто то я бы так и нарисовал . этот вариант отпал сразу .
dima69241
P.M.
30-3-2012 23:50 dima69241
Кстати у амеров нечто подобное совсем вроде недавнее есть.

уж не Крис ли это?
Таурус
P.M.
30-3-2012 23:52 Таурус
Originally posted by dima69241:

неа не будет )))) если бы было все так просто то я бы так и нарисовал . этот вариант отпал сразу .


Почему?
Ты хочешь сказать, что при накате затворной рамы затвор не поднимется.... .
dima69241
P.M.
31-3-2012 00:14 dima69241
Почему?
Ты хочешь сказать, что при накате затворной рамы затвор не поднимется.... .

деталь подающая патрон в ствол должна дослать патрон и упереться в торец только после этого должен начаться цикл запирания(поднятия затвора вверх) а как он начнется если рамка не сможет двигаться вперед так как она связана с досылателем . и раньше чем патрон окажется в стволе цикл запирания нельзя начинать патрон перережет затвором как гельотиновыми ножницами . остается только делать подвижным досылатель . что бы он двигался не только по окружности но и вперед назад
Таурус
P.M.
31-3-2012 00:27 Таурус
Originally posted by dima69241:

деталь подающая патрон в ствол должна дослать патрон и упереться в торец только после этого должен начаться цикл запирания(поднятия затвора вверх) а как он начнется если рамка не сможет двигаться вперед так как она связана с досылателем . и раньше чем патрон окажется в стволе цикл запирания нельзя начинать патрон перережет затвором как гельотиновыми ножницами . остается только делать подвижным досылатель . что бы он двигался не только по окружности но и вперед назад

Вообще я не понял как досылание у тебя происходит (по вышеуказанным причинам), но думаю- надо систему досылания подгонять под систему запирания, а не наоборот... .

PAN horunj
P.M.
31-3-2012 09:24 PAN horunj
остается только делать подвижным досылатель . что бы он двигался не только по окружности но и вперед назад

Ещё поумничаю.
Наподобие Люгера.
Клин пусть ,но оставить только один рычаг который на замом затворе .
И клином подпирать не сам патрон а вот этот мотыль или как его назвать.
Но тогда вся кинематика поменяется.
уж не Крис ли это?
Скорей всего.
Там затвор по хитрой троектории движется вниз вверх ,вперёд назад.
Я то в отличии от вас ни хрена не делаю ,так по... если чё придумал ,то в мозгах его ношу ,просто для себя .
А когда ,бывает найду в инете что то иной раз один в один ,так тем и доволен не дурак значит ,раз люди сделали.
ЯРЛ
P.M.
31-3-2012 14:22 ЯРЛ
Я не понял принцип работы автоматики. Понял только что у Вас ствол неподвижен. Что дальше? Газоотвод? Или вы хотите модное инерционное тело? Или по старинке рукой нужно делать, ну там подвижное цевье или скоба Генри?

PAN horunj
P.M.
31-3-2012 14:28 PAN horunj
Газоотвод ,в первом посту.
map
P.M.
31-3-2012 16:57 map
Дык, всеж это уже было обсосано и обкашлянно пару лет назад в какой-то теме.. .
Поднимите тему и не пережевывайте силос.. .
Two
P.M.
31-3-2012 18:36 Two
dima69241
Наши мысли в чем то похожи.)))
click for enlarge 1518 X 402 145,4 Kb picture
Досылатель мне ваш отключаемый очень нравится.
неа не будет )))) если бы было все так просто то я бы так и нарисовал . этот вариант отпал сразу.

+100500 Столкнулся с той же проблемой. Хотя не, работу организовать можно, но конструкцию досылателя придется переработать, у меня получается сложно. К слову, иногда кажется что подогнать запирание под боепитание проще чем наоборот.

map
P.M.
31-3-2012 18:57 map
.. .
click for enlarge 320 X 298  30,8 Kb picture
dima69241
P.M.
31-3-2012 19:57 dima69241
Дык, всеж это уже было обсосано и обкашлянно пару лет назад в какой-то теме...
Поднимите тему и не пережевывайте силос.. .

тут есть тема "создадим отличный пп 2010 года" начата в 2009 году . на дворе уже 2012 так и не родили ни чего )))) Анатолий я видел что обсасывали по клиновым затворам знаний мне это не прибавил просто время убил . не парьтесь и не отсылайте меня к темам на ганзе там обычно 99 процентов флуда и выяснения межличностных отношений ))))
PAN horunj
P.M.
31-3-2012 20:02 PAN horunj

map

Красиво хто спорит.
Но переломка!
Шарпс красивей ришение.
Таурус
P.M.
31-3-2012 20:35 Таурус
Originally posted by dima69241:

тут есть тема "создадим отличный пп 2010 года" начата в 2009 году . на дворе уже 2012 так и не родили ни чего )))) Анатолий я видел что обсасывали по клиновым затворам знаний мне это не прибавил просто время убил . не парьтесь и не отсылайте меня к темам на ганзе там обычно 99 процентов флуда и выяснения межличностных отношений ))))

Не истери я все проблемы решу... .
click for enlarge 950 X 673 34,7 Kb picture
Для чего этот маленький пазик понятно...... ?


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пушечный затвор в полуавтомате ( 1 )