Guns.ru Talks
Оружейные идеи
наиболее поражающий форм-фактор пули при дальн ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наиболее поражающий форм-фактор пули при дальнем выстреле

Komar00
P.M. Ц
25-2-2012 13:56 Komar00
ИМХО - это составные клееные пули набранные из стержней.

Komar00
P.M. Ц
25-2-2012 16:42 Komar00
глубже всех в цель проникают пули имеющие форм-фактор стрелы или иглы.. они опасны даже на излёте.. в отличии от всяких разных экспансивных типа дум-дум..

с другой стороны - иголки часто проходят навылет не вызывая серьёзных разрушений..

так вот если собрать пулю из пучка иголок - то эта пуля должна обладать пробивным преимуществом стрел и разрушительным действием экспансивных..

genium
P.M. Ц
25-2-2012 20:33 genium
иё ни фрагментирует нагрузка в момент выстрела?
Komar00
P.M. Ц
25-2-2012 20:37 Komar00
фрагментирует нагрузка в момент
да нету такого закона в РФ!.. там клей же..
genium
P.M. Ц
25-2-2012 20:50 genium
Чё за клей? Если Супер то порвёт. Нано?
genium
P.M. Ц
25-2-2012 20:53 genium
Это.. по теме кинжальное лезвие выстреливать нужно.
Или цилиндр с четырёх или трёхгранной заточкой.
Komar00
P.M. Ц
25-2-2012 21:14 Komar00
лезвие.. ага..
кол надо осиновый.. тем более у него занозы..


что лезвие что стрела - не вижу большой разницы.. пробьёт навылет..


какой супер? зачем? когда даже обычный канцелярский (силикатный) выстрел выдержит..

genium
P.M. Ц
26-2-2012 04:55 genium
Для дальнего выстрела пуля должна быть остроконечной как она есть сейчас.
Чтоб точно долетела.

Про силикатный клей - испытай .
Тут есть твой более радикальный коллега с некоторой контузией полученной при испытаниях поджиги - электрическим запиранием страдает.

Так бы как полезно вам стрельнуть по нескольку раз с предлогаемого.
Вопросов бы не возникало.

Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 07:47 Komar00
сколько раз надо стрелять? назовите цифру точно - а то как бы не перетрудиться.. Гы!

ну ладно считаете моё предложение неверным, а где тогда - ваше верное предложение?

genium
P.M. Ц
26-2-2012 11:08 genium
А почему у меня обязательно должно быть верное предложение, если твоё я считаю не верное?

Элементарная логика .

Стрельнуть как минимум раз. Уже получишь результат. Далее всё зависит от твоей удовлетворённости экспериментом.
Форм-фактор пули для дальнего выстрела должен максимально способствовать возможности этого дальнего выстрела, точнее попадания и минимальной потери энергии в процессе полёта.

Вопросы для осмысления:
Почему твоя пуля склеенная из стержней не развалилась в канале ствола ?
Она точно полетит?
За счёт чего увеличится её поражающее действие ? При фрагментации она теряет энергию.

Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 11:47 Komar00
Почему твоя пуля склеенная из стержней не развалилась в канале ствола ?
потому что сил ускорения действующих на пулю в процессе её разгона не хватает на фрагментацию - это связано прежде всего с продольной относительно пули основной действующей силы



Она точно полетит?
вопрос какой-то двусмысленный:

если в смысле приобретения пулей некоторой начальной скорости - то точно..

если в смысле точности поражения мишени - то тоже неплохо.. фактически - до встречи с мишенью данная пуля это монолитный стреловидный цилиндр с продольными ребрами-оперением созданными составляющими её стержнями и плоско-ямочной головной частью образующей за счёт удержания сжатого воздуха газодинамическую "шляпу" - обтекатель..
неустойчивость - даже с учётом того что на изготовление пули идёт прут из тяжелых вольфрамовых электродов.. конечно хуже чем у нарезных.. но вполне сопоставима с оперёнными..


За счёт чего увеличится её поражающее действие ? При фрагментации она теряет энергию.

реально - здесь пуля - это контейнер для доставки груза до мишени с минимальными потерями..
при встрече с мишенью из-за боковых составляющих сил ускорения пуля разваливается на кучу вольфрамовых игл-цилиндриков и по сути является аналогом выстрела картечи с близкого расстояния.. причём несложно убедиться что даже при попадании пули по касательной центральные иглы заворачивает вглубь мишени практически перпендикулярно..

genium
P.M. Ц
26-2-2012 12:01 genium

Эти три вопроса нужно заново критически осмыслить.Пока нестыковки.

И ещё один, основной: Чем она лучше обычной пули ? И обосновать.

Чем хуже и где ты не прав я вечером распишу.

Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 12:22 Komar00
хорошо бы натурные опыты провести, а то у меня ружья нет.. да и клея канцелярского тоже.. нет.. а ПВХ не годится..

Гы!
Alexander Pyndos
P.M. Ц
26-2-2012 12:49 Alexander Pyndos
хорошо бы натурные опыты провести,

Раскрутить клееную из стержней пулю до 100 000 об./мин, предварительно нагрев до 200 с и посмотреть,
шо будет.

Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 13:07 Komar00
Раскрутить клееную из стержней пулю до 100 000 об./мин, предварительно нагрев до 200 с и посмотреть,
шо будет

как посмотрите так не забудьте нам сообщить..


понимаю всю бессмысленность вопроса - но всё же спрошу:
Саша, а с какого х.. дуба пуля так в гладком стволе должна так закрутиться то?

всем критикам сразу предлагаю предлагать собственный вариант по сабжу.. чтобы и я тоже мог по глумиться над их креативностью..
Гы!

genium
P.M. Ц
26-2-2012 16:40 genium
Насколько дальний выстрел ты планируешь склеенными канцелярским клеем стрелками из гладкого ствола?
50м ?
Какого калибра?
12 (чуть более 18мм) устроит?
Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 18:05 Komar00
Насколько дальний выстрел ты планируешь склеенными канцелярским клеем стрелками из гладкого ствола?
50м ?
не.. я не планирую.. планируют самолёты..
а так - до врага штобы.. дальше и не надо..

Какого калибра?
поверь - пока это военная тайна..


так ты мне тут обещал объективную критику по трём ранее заданным вопросам, а сам опять вопросы задаёшь - небось не хватает уже известного для объективной критики то.. или я не прав?

вон один уже пулю тут бешено крутил - а спросил его как такое бывает - он и слинял себе тихо.. и больше ничего не отвечает..
с тобой такого не случится? не.. ? - я рад за тебя..
Гы

genium
P.M. Ц
26-2-2012 18:29 genium
потому что сил ускорения действующих на пулю в процессе её разгона не хватает на фрагментацию - это связано прежде всего с продольной относительно пули основной действующей силы


То есть пуля без поддона и давление развиваемое при выстреле не выдавит средний или другой цилиндр из пучка скленных канцелярским клеем и не фрагментируется? Наводящий вопрос: А что её удерживает от этого?


Так ты себе представляешь это?

если в смысле приобретения пулей некоторой начальной скорости - то точно..

если в смысле точности поражения мишени - то тоже неплохо.. фактически - до встречи с мишенью данная пуля это монолитный стреловидный цилиндр с продольными ребрами-оперением созданными составляющими её стержнями и плоско-ямочной головной частью образующей за счёт удержания сжатого воздуха газодинамическую "шляпу" - обтекатель..
неустойчивость - даже с учётом того что на изготовление пули идёт прут из тяжелых вольфрамовых электродов.. конечно хуже чем у нарезных.. но вполне сопоставима с оперёнными..

НЕТ по этим двум пунктам. И не вылетит целой и не полетит точно по этой же причине. Хоть контейнер бы придумал. Или она вылетает со скоростью 50 м.с. а дальний выстрел на 20 метров?


реально - здесь пуля - это контейнер для доставки груза до мишени с минимальными потерями..
при встрече с мишенью из-за боковых составляющих сил ускорения пуля разваливается на кучу вольфрамовых игл-цилиндриков и по сути является аналогом выстрела картечи с близкого расстояния.. причём несложно убедиться что даже при попадании пули по касательной центральные иглы заворачивает вглубь мишени практически перпендикулярно..

Красивые бестолковые слова . Давай сначала о том как пучёк игл склеенных клеем вылетел из ствола и не рассыпался. О том почему он рассыпался и почему при этом увеличилось поражающее действие снаряда оставим на второе.


genium
P.M. Ц
26-2-2012 18:33 genium

вон один уже пулю тут бешено крутил - а спросил его как такое бывает - он и слинял себе тихо.. и больше ничего не отвечает..

Я думаю он определил тебя как дурачка а не утих посрамлённый перед твом техническим величием, Мастер Дальнего Выстрела.

Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 18:50 Komar00
ну вот под жесткой и блестящей критикой гаспадина genium я вынужден признать тот голословный факт что предложенная мною к рассмотрению пуля - это фигня всякая.. и она обязательно разлетится ещё в стволе.. и всё это из-за канцелярского клея.. мда..

ты победил, genium!!!! ура!!
Тебе обязательно орден дадут!

пойду скажу пуле - шо она дура, а клей вылью в унитаз.. "50 метров".. Гы!

genium
P.M. Ц
26-2-2012 18:53 genium
Орден не надо, приму благодарность рублями.
Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 19:49 Komar00
рублей нет.. есть серебро.. 30 статеров.. самовывоз с первого веку
genium
P.M. Ц
26-2-2012 19:54 genium
А корзины печенья нет?
Жрать и радоваться ?
Можно без варенья но с пересылом?

Komar00
P.M. Ц
26-2-2012 20:23 Komar00
вообще то это моя тема.. поэтому это ты тут тролль.. однозначно..
Гы!
genium
P.M. Ц
27-2-2012 04:24 genium

Радуйся!

Благодари за объективную критику !

Komar00
P.M. Ц
27-2-2012 08:06 Komar00
спасибо - я - радуюсь.. человек завсегда радуется если получается так как он задумал..


всё равно в теме бардак - дак вот хоть притчу расскажу насчёт "объективной критики":

на одном заводе много лет работал на проходной сторож, который никак не мог поймать одного ловкого вора по должности вывозящего с территории завода мусор.. сколько не рылся сторож в мусоре - ничего не находил, а из оперативных данных после узнавал что вор опять хвалился что спёр неслабо.. и вот настало время сторожу уходить на пенсию. поймал он этого несуна на проходной и говорит:

- "слышь, Семёныч, сегодня я последный день работаю.. пенсия.. так вот ты как старик-старику.. шоб я не маялся на пенсии.. буть человеком.. скажи мне - что же ты всё-таки выносил с завода? бля-буду - я могила!"

- "тачки" - последовал лаконичный ответ..

так вот, гаспадин genium, мимо тебя провезли тачку, а ты объективно перерыл и раскритиковал в ней весь мусор..

и поэтому мы с тобой оба довольные.. оба радуемся.. и оба счастливы..
а много ли человеку для счатья надо?
Гы!

genium
P.M. Ц
27-2-2012 09:14 genium
Ты предложил пулю слепленную из.. обрезков электродов силикатным клеем.

Ты думаешь что идея стоящая, а я ведь её ещё не критиковал.
Внимание пока твоё обратил в основном на исполнение.
Призвал подумать.

Там где ты видишь замечательную суть я вижу клубок нерешённых и возможно простым путём не решаемых проблем.

Годной достойной развития идеи нет потому что нет в этой идеи эффективной сути..

Вопрос ЗАЧЕМ остаётся без внятного и недвусмысленного ответа.
Твои доводы о якобы преимуществах тобой придуманного не выдержат критического анализа даже если я помогу тебе проработать эталонное исполнение.Дам на блюдечке.

Зря потраченный труд.

Komar00
P.M. Ц
27-2-2012 17:17 Komar00
Зря потраченный труд.

эх.. нихрена ты не понял..
и поэтому я согласен с тобой на 100%!
Гы!
genium
P.M. Ц
27-2-2012 21:54 genium
Добра тебе и счастья с самонаводящейся в центр мишени пулей.
Komar00
P.M. Ц
28-2-2012 15:54 Komar00
для тех кто хочет понять зачем так оно..
или уточнить параметры откуда оно так и до куда -
звоните на komar00@lenta.ru -

т.к. тему уберу через пару недель..

genium
P.M. Ц
28-2-2012 19:32 genium
Originally posted by Komar00:

реально - здесь пуля - это контейнер для доставки груза до мишени с минимальными потерями..
при встрече с мишенью из-за боковых составляющих сил ускорения пуля разваливается на кучу вольфрамовых игл-цилиндриков и по сути является аналогом выстрела картечи с близкого расстояния.. причём несложно убедиться что даже при попадании пули по касательной центральные иглы заворачивает вглубь мишени практически перпендикулярно..

За раскрытием тайны воображаемого феномена самонаводящейся в мишени пули выстроилась очередь?

abc55
P.M. Ц
28-2-2012 23:27 abc55
господа, а рисунки будут?
Адоникам
P.M. Ц
28-2-2012 22:31 Адоникам
Стопками монет ,тож не дурственно выходит с 12-калибру, однако о самонаведении.. .
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
наиболее поражающий форм-фактор пули при дальн ...