Оружейные идеи

Страйк-стриж

Arsenal Firearms 14-03-2012 18:56

quote:
Не-е. Изобретателем и конструктором Страйка является худощавый и лысоватый итальянец, весьма адекватный, грамотный и корректный человек, я его даже очень зауважал..., а потом немножечко пожалел...

Представь себе: - Первый день открытия выставки, утро, павильоны еще не заполненны посетителями, у выставляющих легкий мандраж, как у артистов перед выходом на сцену... Сеньёр выставляется впервые и мандражирует более остальных (на себе знаю, сам через все это прошел). И, вдруг, как черт из табакерки. перед ним появляется старый, толстый, припадочный и зловредный map и начинает на ужасном немецком языке (который бедный итальянец воопще не понимает) его учить делать правильно пистолеты...
Конструктор, в панике зовет переводчика и от него узнает, што то, што он изобрел, является полной хуйней и он дажеть не знает таблицу умножения... Оставив поверженного конкурента. растоптанным на полу, map, как круизный теплоход покидает гавань и устремляется в глубь выставки...
в последующие три дня выставки, когда я проходил мимо его стенда, как мне показалось, он провожал меня глазами с явной опаской...

Но зловредный map и на этом не прекратил хулюганить и дебоширить... Через несколько часов он заявился на пресс-презентацию пистолета Страйк, и положив хрен на то, што презентация происходила на чисто АНГЛИЦКОМ языке, недвусмысленно на чисто русском языке заявил, што может показать пистолет более простой, технологичный и дешевый , нежели презентуемый Страйк....
Вот тут наш сеньёр окончательно и припух..

Любезный Анатолий,
Прежде всего хочу пояснить, что худощавый лысый итальянец, которого Вы так мужественно топтали, не является разработчиком нашего пистолета - он акционер и ко-создатель компании.Пистолет разработан авторским коллективом нашей компании..
Далее, с грустью вынужден констатировать, что все Ваши вышеуказанные декларации - как говорил Бегемот из известного романа Булгакова - ВРАНЬЕ от первого до последнего слова. Как Вы понимаете, я это могу легко доказать...
Как Вы догадываетесь, я знаком со всеми ведущими производителями оружия (с первыми лицами) и детально проинформирован о Ваших жалких потугах впарить Ваши гениальные произведения. Наша с Вами беседа - прекрасная тому иллюстрация (Как Вы понимаете, содержание нашей беседа может легко стать достоянием общественности). Я полагал, Вы взрослый и разумный человек, но, увы, ошибся...
Откровенно говоря, не хотел комментировать Ваш пасквиль, но не сдержался - бес попутал...
Заметьте - я НЕ комментирую технические замечания участников форума - каждый имеет право на мнение... Но врать то зачем?
Удачи Вам в Вашем нелегком деле...

Тарон 14-03-2012 19:26

воот те рааааз о_О
Alter 14-03-2012 19:28


Интрига не хуже Шекспировской завязалась.
map 14-03-2012 19:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Арсенал Фиреармс:
[Б]

Любезный Анатолий,
Прежде всего хочу пояснить, что худощавый лысый итальянец, которого Вы так мужественно топтали, не является разработчиком нашего пистолета - он акционер и ко-создатель компании.Пистолет разработан авторским коллективом нашей компании..
Далее, с грустью вынужден констатировать, что все Ваши вышеуказанные декларации - как говорил Бегемот из известного романа Булгакова - ВРАНЬЕ от первого до последнего слова. Как Вы понимаете, я это могу легко доказать...
Как Вы догадываетесь, я знаком со всеми ведущими производителями оружия (с первыми лицами) и детально проинформирован о Ваших жалких потугах впарить Ваши гениальные произведения. Наша с Вами беседа - прекрасная тому иллюстрация (Как Вы понимаете, содержание нашей беседа может легко стать достоянием общественности). Я полагал, Вы взрослый и разумный человек, но, увы, ошибся...
Откровенно говоря, не хотел комментировать Ваш пасквиль, но не сдержался - бес попутал...
Заметьте - я НЕ комментирую технические замечания участников форума - каждый имеет право на мнение... Но врать то зачем?
Удачи Вам в Вашем нелегком деле...[/Б][/QУОТЕ]
------

Дмитрий, не надо обижаться... Все, выше приведенное Вами от моего имени, не более, чем стёб, и давние участники этого форума прекрасно это понимают. Когда я пишу, что после сравнения наших пистолетов, Ярослав Курацина плакал и сморкался в собственные подштаники, мне естественно никто не верит, а сам Ярослав еще и ржет как лошадь...
Приношу Вам свои персональные извинения, если обидел... Это был не пасквиль, больше так в Ваш адресс я шутить не буду и не настаиваю на нашем дальнейшем общении...

Я прекрасно знал, что Вы прочтете мое сообщение и просто не ожидал, что Вы на него обидетесь...

Отдельные извинения приношу худощавому, лысоватому итальянцу, я не силен в англицком языке... и просто не знал, что не он является конструктором...

El pulpo 14-03-2012 19:34

а все таки в чем было вранье то? да и еще от первого до последнего слова
livan 14-03-2012 20:14

Arsenal Firearms обычно у оружия всегда есть автор или группа авторов. Если пистолет уже даже в разборке показывают, а авторов все нет, то можно подумать - например что хозяин фирмы желает присвоить славу, или конструкция пистолета куплена у какойнить западной фирмы. Из нереализованных проектов.


Мап - конкретно накосячил.

Alexander Pyndos 14-03-2012 22:06

quote:
Мап - конкретно накосячил.

Падонак! Канструхтора Итальянцем обозвал ... Хорошо хучь, не к ночи будь
помянут - не Омерыканьцем . Гляди, так и на рюмку чая с полонием напостить мона .
DIGION 14-03-2012 22:11

Дык МАП же сам сказал,что он фулюган и дебошир и я ему верю,а ежели его образец действительно китайцы начнут штамповать(ежели он и тут не подколол)то более яркого фулюганства в отношении запада и представить трудно,команда запад-восток(МАП и китайцы)как когда-то СССР с немецкими инженерами может действительно и сделает запад и вот тогда они узнают...и вот тогда заговорят!!!
HEAVY METAL 14-03-2012 22:30

quote:
Originally posted by Arsenal Firearms:


Как Вы догадываетесь, я знаком со всеми ведущими производителями оружия (с первыми лицами) и детально проинформирован о Ваших жалких потугах впарить Ваши гениальные произведения. Наша с Вами беседа - прекрасная тому иллюстрация (Как Вы понимаете, содержание нашей беседа может легко стать достоянием общественности).

Мы Мапа на разведку послали,ждем технические подробности а он пошел торговаться и даже не узнал кто там конструктор! Позор

Alexander Pyndos 14-03-2012 22:38

quote:
даже не узнал кто там конструктор!

Не, это ему "легенду прикрытия" впарили . Еще и китайсы могут оказаться земляками Сергея Кужугетовича, с холодными ногами и горячим чем-то-там.
HEAVY METAL 14-03-2012 23:04

quote:
Originally posted by map:
У недостатка не может быть недостаткоф... Ибо идея сама в корне порочная... [/B]

Вижу что у тебя сейчас другие проблемы и возможно с концентрацией хреново, подскажу - система работала, схема нарисована относительно правильно , Фундаментальная ошибка там со стрелками. И ожидал, раз ты такой спец по роликовому запиранию - что сразу развонючишся. Но увы
map 14-03-2012 23:21

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Вижу что у тебя сейчас другие проблемы и возможно с концентрацией хреново, подскажу - система работала, схема нарисована относительно правильно , Фундаментальная ошибка там со стрелками. И ожидал, раз ты такой спец по роликовому запиранию - что сразу развонючишся. Но увы :Д[/Б][/QУОТЕ]
__________

Прости, Павлуша; чичас другим занят...

Alexander Pyndos 14-03-2012 23:29

Анатолий, та хрень шо я в мыло тебе выслал - куйня полная, можешь даже не смотреть, мне уже за себя стыдно . Я уже новую запиранию придумал (точнее - творчиски обдумал ) и нарисовал .
На этот раз, вроде, ничьо. Чотко вписывается в МАП-40, с сохранением
разборки и пр. прелестей, но имеет свои так сказать интересные
черты.
livan 14-03-2012 23:30

quote:
схема нарисована относительно правильно
да не правильно яж дорисовал , от этого давления на ролик совсем по другому распределяются, а дальше даже не смотрел......
HEAVY METAL 14-03-2012 23:40

quote:
Originally posted by livan:
да не правильно яж дорисовал , от этого давления на ролик совсем по другому распределяются, а дальше даже не смотрел......

Да, неправильно дорисовал

Всем - не напрягайтесь искать косяки в схеме, она точное копие Чезетки.

HEAVY METAL 14-03-2012 23:44

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Вижу что у тебя сейчас другие проблемы и возможно с концентрацией хреново, подскажу - система работала, схема нарисована относительно правильно , Фундаментальная ошибка там со стрелками. И ожидал, раз ты такой спец по роликовому запиранию - что сразу развонючишся. Но увы :Д[/Б][/QУОТЕ]
__________

Просри, Павлуша; чичас другим занят...

Да об этом даже думать не надо, просто увидел и понял

map 15-03-2012 07:22

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]Вот такая мысль посетила.[/Б][/QУОТЕ]
------

Мысля, конешно, интересная... Но.... как бы... не законченная логически... Нема конструктивного локонизьма и былого романтизьма...
Я не вижу тута те самые пресловутые 2-3 мм. ...

Alexander Pyndos 15-03-2012 07:29

quote:
Нема конструктивного локонизьма и былого романтизьма...

Я и не обещал романтизьма, а лишь технологические нэгаразды (х.з., как это по-рюсски). Зато пятно контактное получаитса без упругих дефермаций, или
по-твоему? в них есть романтизьм?
livan 15-03-2012 07:29

quote:
Да, неправильно дорисовал

когда это видишь, то на стрелочки не смотришь, бо как ясно что нагрузки распределятся по другому.

map 15-03-2012 07:33

Я успел скопипиздить...
Alexander Pyndos 15-03-2012 07:34

quote:
Я не вижу тута те самые пресловутые 2-3 мм. ...

Щас ишшо один вид дам, там у меня зазор 2.4 мм до заднего копира, а сама
эта шняга под давлением хрен откроецца.

click for enlarge 800 X 640 24,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 640 55,5 Kb picture
И можна все делать с приятными люфтами .

Alter 15-03-2012 07:46

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Да, неправильно дорисовал


Патамушта не инженер ни разу!
На такие малюнки йя даже и не смотрю-бо наскальной живописью не увлекаюсь .
От пасатри как Пиндос рисует,тоже непонятно, но ить глазу приятно!
Alexander Pyndos 15-03-2012 07:53

quote:
тоже непонятно, но ить глазу приятно!

Спасибо, уважил... тем, что "...непонятно "
map 15-03-2012 07:59

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Щас ишшо один вид дам, там у меня зазор 2.4 мм до заднего копира, а сама
эта шняга под давлением хрен откроецца.

[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/005875/5875490.пнг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------

Во-о! Это уже намного лутше...
Но..., очень напоминает Беретту...

livan 15-03-2012 08:02

Alexander Pyndos выстави еще разок глянуть......не успел.
Alexander Pyndos 15-03-2012 08:07

quote:
очень напоминает Беретту...

Проверял, не очень, не более твоего . В беретте меня ,завсегда, до слез умиляет штифт отпирательный, и ваще она смокчет (виртуально), в данном конкретном случае.
Alter 15-03-2012 08:24

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Проверял, не очень


Направляющая то подвижна небось? .
Alexander Pyndos 15-03-2012 08:28

quote:
Направляющая то подвижна небось?

Побойся Б-га!
Alter 15-03-2012 08:35

Так ты просто Стрижовую защёлку качающейся сделал, щас мап тебя за площадь контакта попарит. А я косяк вижу(не скажу ).
Alexander Pyndos 15-03-2012 08:47

quote:
Стрижовую защёлку качающейся сделал, щас мап тебя за площадь контакта попарит

Нет, не попарит. Стриж я даже толком не рассматривал.
Я "просто" map-овскому ролику степеней свободы поубавил, сделал его квадратным и выкинул нах копирные пазы, разносившие запираемые поверхности
ствола и кожуха минимум на 2мм друг от друга, на сторону, из-за чего ролик работает не совсем правильно на срез и смятие .
Alexander Pyndos 15-03-2012 08:52

quote:
А я косяк вижу(не скажу ).

Тока не нуна тут деццкий сад разводить . 11 лет - уже вполне
себе взрослый пацаненок - возраст уголовной ответственности не за горами
.
Таурус 15-03-2012 14:37

Максим Попенкер статью о нем уже выложил http://world.guns.ru/handguns/...e_pistol-r.html
abc55 15-03-2012 17:28

quote:
достаточно одних чертежей, штобы судить работоспособна механизьма или нет

Бисмарк на выставке чертежи выложил?
Мап, ваше мнение - оружие Бисмарка работать будет?


Alter 15-03-2012 17:50

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Тока не нуна тут деццкий сад разводить


Всё равно не скажу.
quote:
Originally posted by abc55:

оружие Бисмарка работать будет?


В Аватаре-да! (привет дима12345).
Alexander Pyndos 15-03-2012 18:06

quote:
Всё равно не скажу.

Я тте тоже не скажу, какой ляп на твоем чертеже самый позорный .
Alter 15-03-2012 18:11

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

какой ляп на твоем чертеже самый позорный


Не скажешь, потому что его нет. Ты же видел, мап только и сумел что-то этакое про упоры сказать , а обещал0то злые бури! Ну и где он? Вон пиво с сардельками пьёт-ест.
Alexander Pyndos 15-03-2012 18:18

quote:
мап только и сумел что-то этакое про упоры сказать

У него такая жопа просто в голове не укладывается, это для него азы .
Типа, такого не могет быть, а если есть, то это просто ЖЖоППа.
Так шо быренько подорвался думать и исправлять .
dima69241 15-03-2012 18:38

quote:
оружие Бисмарка работать будет?


В Аватаре-да! (привет дима12345).


)
Alter 15-03-2012 19:10

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

а если есть


Ага-если есть? Ан нет! Нет и не может быть
Alexander Pyndos 15-03-2012 21:42

quote:
Нет и не может быть

Ну оченьно куйня очевидная .
HEAVY METAL 15-03-2012 21:58

quote:
Originally posted by livan:

когда это видишь, то на стрелочки не смотришь, бо как ясно что нагрузки распределятся по другому.

"Почти" до середины а не до середины как ты нарисовал. Но я же писал - схема это почти точнная копия Чз52,принцип работы такой же, если несколько поменялся на глаз наклон усилия это несуществение подробности. А ошибка-то фундаментальная. Как оружейник посмотрит прямо скажет - какой то профан рисовал

livan 15-03-2012 22:13

quote:
а не до середины как ты нарисовал
Гыыыыыыыы , это фото.
HEAVY METAL 15-03-2012 22:16

Не гыкай, имею ввиду твою "исправленую" схему
Alter 16-03-2012 17:12

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Ну оченьно куйня очевидная


Пахан(мап) молчит-значит, всё хорошо прекрасная маркиза .
Alexander Pyndos 16-03-2012 17:27

quote:
Пахан(мап) молчит-значит

Нихрена это не значит. Ну влом ему ликбезом заниматься. И шо?
Я б тоже молчал, как могила, если б кое-кто не подъябывал .
Alter 16-03-2012 17:47

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Ну влом ему ликбезом заниматься.


Он обещал и слова не сдержал -вот ведь, а я тебя на путь истинный вывел, пока ты 10 схему не нарисовал, в которой и есть косячок.
Alexander Pyndos 16-03-2012 17:56

quote:
а я тебя на путь истинный вывел, пока ты 10 схему не нарисовал

Хватит торговаться, как баба базарная. Или говори, или ставь другую пластинку. А то надоел уже, шо нет сил.

Alter 16-03-2012 18:17

.
map 17-03-2012 13:04

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Хватит торговаться, как баба базарная. Или говори, или ставь другую пластинку. А то надоел уже, шо нет сил.

[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, зачем ты так... брутально...
Они с Xевием так мило щебечут о пружинках, нашли друг друга рoдственные души... Очень любопытно на скольких еще страницах они будут размазывать эту кашу по столу...

Alexander Pyndos 17-03-2012 13:56

quote:
мило щебечут о пружинках, нашли друг друга рoдственные души...

Та я ж не против этого вовсе, я ему за подъепки, типо : "..у тя тама махонькая кака, но я не скажу хде...хи-хи-хи..", задвинулул.
neil 17-03-2012 16:55

Народ,Загадка: кто эту схему применил ...?

)

DIGION 17-03-2012 17:08

уточните вопрос ,кто применил первым,или список всех тех кто применял?
Alexander Pyndos 17-03-2012 17:18

quote:
кто эту схему применил

Да, немало народу ее применяло. Шмайссер - один из них.
map 17-03-2012 17:20

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Народ,Загадка: кто эту схему применил ...?

)[/Б][/QУОТЕ]
__________

Xто первым применил не знаю..., но после немцев пятыми или десятыми её впендюрили в СКС...

neil 17-03-2012 18:45

А если газоотвод дезинтегрировать? )

Уточняю: совсем недавно применил

Alexander Pyndos 17-03-2012 18:46

quote:
её впендюрили в СКС..

По распонятиям здешних знатокофф, у СКСа "короткий" ход поршня, а у Шмайссера и Калачникова - "длинный" . Хотя Федоров классифицировал
всех подобных как "с коротким ходом", подразумевая ход рабочий.
Все системы с длинным ходом поршня канули в Лету по причине их склонности к
засиранию газового двигателя (ранний Гочкисс, Льюис).
HEAVY METAL 17-03-2012 19:39

quote:
Они с Xевием так мило щебечут о пружинках, нашли друг друга рoдственные души...

А твоя байка с утюгом ваще уникальная...И смотрю уже флудиш, значит не очень занят - ошибку на моей схеме можеш указать?
Таурус 17-03-2012 19:44

quote:
Originally posted by neil:

Загадка: кто эту схему применил ...?


quote:
Originally posted by neil:

Уточняю: совсем недавно применил


Швед какой-то недавно булпап смастырил под 7.62/51 с выбрасом стреляной гильзы вперед. Потом, вроде, американцы это купили...
HEAVY METAL 17-03-2012 19:48

Неил, это МП44 и потом СКС
Таурус 17-03-2012 19:51

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

ошибку на моей схеме можеш указать?


Как это надоело!
Дять Толь приласкай его утюжком- глядишь, вспомнит, что это тема не про "УГАДАЙ МЕЛОДИЮ С ТЫСЯЧНОГО РАЗА"
P.S. Хевий прекратите с Альтером обсуждать пружинки.... ПОЖАЛУЙСТО!!!
neil 17-03-2012 20:00

По схеме ффсем низачед! Думаем


HEAVY METAL 17-03-2012 20:09

quote:
Originally posted by Таурус:

Как это надоело!
Дять Толь приласкай его утюжком- глядишь, вспомнит, что это тема не про "УГАДАЙ МЕЛОДИЮ С ТЫСЯЧНОГО РАЗА"
P.S. Хевий прекратите с Альтером обсуждать пружинки.... ПОЖАЛУЙСТО!!!

Таурус, и мне надоело! Это тест кто тут оружейник и понимает природу выстрела. Явно никто. Это с пружинами тоже. Пытаетесь оружие сконструировать а никто не понимает что если я скажу пистолету нужна пружина второго класа это означает пружина с низким напряжением кручения...

HEAVY METAL 17-03-2012 20:11

quote:
Originally posted by neil:
По схеме ффсем низачед! Думаем

Ебанашка вот тебе, нагуглил по надписью на картинке:
http://www.waffeninfo.net/verschluss/kippblock.php

neil 17-03-2012 20:21

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Ебанашка вот тебе, нагуглил по надписью на картинке:
http://www.waffeninfo.net/verschluss/kippblock.php

НЕД!

Таурус 17-03-2012 20:23

quote:
Originally posted by neil:

По схеме ффсем низачед! Думаем


НИЗАЧЕД, а ЭТО тогда что http://world.guns.ru/sniper/sn...-tec-rfb-r.html !?.....
Ты сказал "недавно"- он самый новый)))
HEAVY METAL 17-03-2012 20:26

quote:
Originally posted by neil:

НЕД!

Так там под картинкой написано а ты нет та нет...

neil 17-03-2012 20:44

А я гаварю: НЕД!


Отрежь газоотвод, и скажи, будет ли работать?



(Мож кто сотворит эту же ГИФку, но без газоотвода? )

Типа,так:

HEAVY METAL 17-03-2012 20:52

Вручную - да, будет работать...
Таурус 17-03-2012 20:54

quote:
Originally posted by neil:
А я гаварю: НЕЕЕЕЕЕЕД!

Отрежь газоотвод, и скажи, будет ли работать?

map уже делал такой полусвободник и Ярославу продал...

neil 17-03-2012 20:57

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Вручную - да, будет работать...

Думай!

serg-pl 17-03-2012 21:01

quote:
Originally posted by neil:
А если газоотвод дезинтегрировать? )

Уточняю: совсем недавно применил

ты инерционные системы имееш ввиду? Беретта карабин самозарядный делала, ивроде автомаат планировали, но это несколько лет назад. у Бенелли тоже что-то вроде есть такое свежее

neil 17-03-2012 21:02

quote:
Originally posted by Таурус:

map уже делал такой полусвободник и Ярославу продал...

Бинго! Таурус, возьми конфетку.

шулеру Мапычу за перепродажу СКСа ЗАЧЕД!

neil 17-03-2012 21:07

Серж, читай Тауруса
serg-pl 17-03-2012 21:07

без газоотвода это система Педерсена(вариант)
serg-pl 17-03-2012 21:13

у mapa было не так, затвор скользя по раме поднимался и ускорял затворную раму(большой затвор) совсем другой принцып
HEAVY METAL 17-03-2012 21:14

quote:
Originally posted by neil:

Думай!

Нечего думать - не получится, рама сама не пойдет назад, а она подпирает затвор сверху, т.е. и затвор сам не повернется...

HEAVY METAL 17-03-2012 21:15

quote:
Originally posted by Таурус:

map уже делал такой полусвободник и Ярославу продал...

Чиво,чиво?

Таурус 17-03-2012 21:21

quote:
Originally posted by neil:

Думай!

Чио думать-то!
Добавить рамку и все готово....

neil 17-03-2012 21:22

Похоже, там всё дело в углах,покло-нах! и накло-нах!


Таурус 17-03-2012 21:43

quote:
Originally posted by neil:

мини-СКС


Это не так, Серега прав- полусвободник не имеет ЖЕСТКОГО СЦЕПЛЕНИЯ ЗАТВОРА СО СТВОЛОМ...
neil 17-03-2012 21:43

Ладно, побежал я бегать. Придёт СаруМап - шибко ругатися будет


neil 17-03-2012 21:45

quote:
Originally posted by Таурус:

Это не так, Серега прав- полусвободник не имеет ЖЕСТКОГО СЦЕПЛЕНИЯ ЗАТВОРА СО СТВОЛОМ...

со стволом, или рамкой? А если углы изменить?


Убежал

Таурус 17-03-2012 21:47

quote:
Originally posted by neil:

Придёт СаруМап - шибко ругатися будет


Будешь предан анафеме!!!!
И как истинный еретик, ИСПЕПЕЛЕН НА РАСКАЛЕННОМ УТЮГЕ....
map 17-03-2012 21:58

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]

Бинго! Таурус, возьми конфетку.

шулеру Мапычу за перепродажу СКСа ЗАЧЕД! [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну и нахуя пиздеть и разжигать ( уже не первый раз)?..

Если не разбираешься в оружии и в принципах его работы, лутше помолчать в тряпочку, глядишь за умного проканаешь..

Alter 18-03-2012 12:09

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

, задвинулул.

Жене своей задвигай

neil 18-03-2012 14:22

quote:
Originally posted by map:
Ну и нахуя пиздеть и разжигать ( уже не первый раз)?..

Если не разбираешься в оружии и в принципах его работы, лутше помолчать в тряпочку, глядишь за умного проканаешь..


#9

Мамыч, ну чавой ты окрысились?

Нифига не разжигаю, ты же сам пишешь, что щутки позволительны.

Вот я и угадываю,как оно работает.

При ручном перерзаряжании - это СКС, все согласны?

При неручном - ты поигрались углами запирающих плоскостей, что из этого выйдет - хзн, но схема остаётся почти та же..

serg-pl 18-03-2012 15:45

ага, таже, только задом наперед работает. маленький затвор проходя 2мм сдвигает большой затвор на 4... класический полусвободник
Таурус 18-03-2012 17:55

quote:
Originally posted by neil:

При неручном - ты поигрались углами запирающих плоскостей, что из этого выйдет - хзн, но схема остаётся почти та же..


Нет! Ты путаешь СИСТЕМУ ЗАПИРАНИЯ (перекос затвора) и ПРИНЦЫП РАБОТЫ АВТОМАТИКИ....
Полусвободник- ствол и рамка являются одним целым и неподвижны относительно друг-друга....
То чего хочешь сделать ты- я уже проектировал пару лет назад
Там есть несколько проблем....
HEAVY METAL 18-03-2012 23:21

quote:
Originally posted by map:
Если не разбираешься в оружии и в принципах его работы, лутше помолчать в тряпочку, глядишь за умного проканаешь.. [/B]

Ааааа, понял няконец-то почему не отвечаеш где ошибка на моей схеме

Alex-73 18-03-2012 23:39

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Народ,Загадка: кто эту схему применил ...?

)[/Б][/QУОТЕ]
__________

Xто первым применил не знаю..., но после немцев пятыми или десятыми её впендюрили в СКС...

Дядь Толь, до немцев эта система работала в ПТРС 41-Симонова.

neil 19-03-2012 12:02

quote:
Originally posted by Таурус:

Нет! Ты путаешь СИСТЕМУ ЗАПИРАНИЯ (перекос затвора) и ПРИНЦЫП РАБОТЫ АВТОМАТИКИ....
Полусвободник- ствол и рамка являются одним целым и неподвижны относительно друг-друга....
То чего хочешь сделать ты- я уже проектировал пару лет назад
Там есть несколько проблем....


Всмысли??

Таурус 19-03-2012 12:28

quote:
Originally posted by neil:

Всмысли??

Впрямом....
У меня там ЗАПИРАНИЕ СТВОЛА-перекосом затвора было, а ПЕРЕЗАРЯЖАНИЕ- короткий ход ствола
Неужели и ты в школе физику прогуливал!?

neil 19-03-2012 01:04

quote:
Originally posted by Таурус:

Впрямом....
У меня там ЗАПИРАНИЕ СТВОЛА-перекосом затвора было, а ПЕРЕЗАРЯЖАНИЕ- короткий ход ствола
Неужели и ты в школе физику прогуливал!?

Вах! Схему давай.

Таурус 19-03-2012 09:52

quote:
Originally posted by neil:

Вах! Схему давай.

Аааа НЭЭЭТУ....

DIGION 19-03-2012 10:39

на сколько я помню разработки прототипа стг 43 в германии если я не ошибаюсь начались ещё в 1938 году как СВС38 то же была в том же году и учавствовала в конкурсе вместе с СВТ 38 у чехов же были образцы на этом принцыпе к концу 20-х годов а маэстро Браунинг отметился ещё раньше вроде как был крупнокалиберный пулемёт 1919 года хотя здешные "архивариусы"владеют куда более точной информацией кажеться в одной из хронологий в самом начале дядя Юра перечислил все автоматические образцы о которых я даже и представления не имел среди них были и автоматические винтовки с перекосом затвора которые нам из-за границы в гражданскую войну поставляли вот жеж склероз ну всех тут забодал(даже сам Максим Попенкер снизходил до того что бы мне её тут напомнить) с фамилией их конструктора и опять забыл....:^(
HEAVY METAL 20-03-2012 23:25

quote:
Originally posted by map:
Давай дождемся возврата моего стационарного компьютера со сканером с ремонта..., и тогда я с рисунками и схемами смогу доказывать свою точку зрения...[/B]

Мапыч, жду ....
map 21-03-2012 12:01

Робяты-ы!!! Модераторы-ы!!! Мир честной!!!
Ну, неужели я таперя по гроб жизни своей обязан каждому бреду в задницу заглядывать?!!! И коментировать причину возникновения колличества дерьма в каждой заднице?!!!
Спасите меня от специалистов-проктологов!!! Это не моя специализация!!!
Alexander Pyndos 21-03-2012 01:23

quote:
Спасите меня от специалистов-проктологов!!! Это не моя специализация!!!

Утюг уже не помогает.
Срочно нужон компутеризированый ректотермальный криптоанализатор .
DIGION 21-03-2012 02:13

утюг? это не предмет практолога,скорее массажиста,настоящему практологу нужен паяльник,ну или фен технический градусов до 900...
Alexander Pyndos 21-03-2012 03:02

Угадал
quote:
ректотермальный криптоанализатор

= плойка, паяльник

Оружейные идеи

Страйк-стриж