Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страйк-стриж

map
P.M.
3-1-2016 14:39 map
abc55:
таких мастеров не сажать, возносить надо


Нехуй-нехуй! Неча нарушать вековые традиции и скрепы!
Левша умер под забором... , все остальные должны тоже. А ружья так и будут чистить кирпичом.. . "Государю-то не доложили."

dima69241
P.M.
3-1-2016 14:53 dima69241
Согласно справки об исследовании экспертов, изъятое оружие относится к короткоствольному, гладкоствольному огнестрельному оружию турецкого производства и пригодно для производства выстрелов боеприпасами - 4 мм патронами "Флобера", - сообщили "Комсомолке" в ГУ МВД России по городу Москве. - Патроны являются 4 мм патронами иностранного производства, изготовленные промышленным способом.
В полиции подчеркнули, что в России не разрешено хранение и использование гражданского спортивного оружия под патрон "Флобера".

за Флобер статью нарисовали . а тут вообще непонятные патроны . кто мерял сколько туды пороха сунули и сколько джоулей на выходе . щас будут разбираться. то что столько конфисковали это нормально и не важно под каким предлогом если не забирать то всю "неучтенку" попрячут . щас Стрешинский заяву накатает на своего директора о хищении . подарит пару моделей нужным людям что бы экспертиза признала патроны шумовыми . и усе ))) Если судить по биографии Стрешинского то этот наезд для него как комариный укус он в свое время оружие вагонами продавал ))) ну а банде расхитителей похоже придет кирдык ... я бы на их месте сам бы сдался и попросил что бы держали весь срок в одиночке ... так больше шансов остаться в живых )))
Таурус
P.M.
3-1-2016 15:10 Таурус
Originally posted by abc55:

таких мастеров не сажать, возносить надо


Если ты о "60и летнем конструкторе-лауреате", то зря переживаешь!...
Он ничего не изобрел, ничего не сконструировал и ничего своими руками не создал- всю жизнь, путем интриг и разжигания вражды, примазывался к результатам чужого труда.. .
Originally posted by abc55:

ибо он не является простым человеком


Он "не простой человек", а паразит и дармоед с маниакальной манией величия и полным отсутствием всякого понятия о порядочности, способный только лгать, лицемерить и непомерно воровать, полностью забывая о всякой осторожности и здравом смысле.. . И подручные его такие же.. .
Таурус
P.M.
3-1-2016 15:14 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

Я без прокуроров знаю


Раз знаешь(!)- зачем спрашиваешь!?
Таурус
P.M.
3-1-2016 15:16 Таурус
Originally posted by dima69241:

то что столько конфисковали это нормально и не важно под каким предлогом если не забирать то всю "неучтенку" попрячут . щас Стрешинский заяву накатает на своего директора о хищении . подарит пару моделей нужным людям что бы экспертиза признала патроны шумовыми . и усе ))) Если судить по биографии Стрешинского то этот наезд для него как комариный укус он в свое время оружие вагонами продавал ))) ну а банде расхитителей похоже придет кирдык ... я бы на их месте сам бы сдался и попросил что бы держали весь срок в одиночке ... так больше шансов остаться в живых )))


Похоже на истину.. .
abc55
P.M.
3-1-2016 15:37 abc55
я не знаю, кто это все делал - все эти модели
я знаю, что делал их мастер с большой буквы


Таурус
P.M.
3-1-2016 15:50 Таурус
Originally posted by abc55:

я не знаю, кто это все делал - все эти модели
я знаю, что делал их мастер с большой буквы


"Мастера с большой буквы" те (изобретатели-конструктора) с чьих прототипов эти миниатюры делались- вот эти люди реально творцы!
А взять "взрослый прототип" разобрать, обмерять детали и их размеры уменьшить в соответствии с нужным масштабом, сможет любой выпускник техникума.
Дальше все просто- изготовление деталей по чертежам и сборка изделий (точно так же как на любом оружейном машиностроительном производстве).
Тут главный- тот кто денег дал на закупку станков, инструмента, съем помещения и зарплату рабочих!
Инвестор, поверивший в это направление производства- основная и ключевая фигура!!! Все остальные- легко заменимы без потери качества и количества готовой продукции...

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

abc55
P.M.
3-1-2016 16:17 abc55
аа
хачу, хачу, хачу
все эти игрушкии!
Таурус
P.M.
3-1-2016 16:31 Таурус
Originally posted by abc55:

abc55


До революции 1917го в Российской Империи при каждом оружейном заводе существовали "ремесленные училища" (ПТУ по нашему).
Так вот созданием миниатюр боевого оружия, как раз, занимались ученики этих "ПТУ" в качестве производственной практики- изучения устройства и навыков производства...
Так что все это "колдовство и супер талантливое магическое волшебство" по нынешним меркам, раньше осиливали даже ПТУшники.
Почитай http://bladeist.ru/page-id-158.html
Цитата:
"Ученики Тульской оружейной школы в 1914 г. изготовили действующий миниатюрный пулемет Максима с лентой, снаряженной патронами."(С)
Таурус
P.M.
3-1-2016 16:45 Таурус
Про ижевских "ПТУшников" http://www.gorlib.ru/izhevsk/izhor.php
Цитата:
"Младшее поколение не только на заводе перенимало опыт у знаменитых мастеров. С 1827 года на Иже действовала единственная в России Арсенальная школа, почти сразу после отмены неволи открылась здесь оружейная школа. Глядишь на музейные экспонаты и не верится, что эти дивные ружья изготовлены ее выпускниками - экзамен в том и заключался, чтобы самому полностью изладить оружие."(С)
И еще:
"Пока туляки блоху подковывали, ижевцы становились виртуозами в своем непосредственном - оружейном деле. Знаменитые ижевские миниатюрные винтовки впервые изготовлены были нашими оружейниками для императора Николая II. Бог весть, где теперь хранятся те уменьшенные копии пехотной, драгунской и казачьей трехлинейки системы Мосина! А вот экземпляр, подаренный впоследствии пролетарскому вождю, долгие годы хранился в музее имени Ленина в Москве. "(С)
abc55
P.M.
3-1-2016 16:48 abc55
подаренный впоследствии пролетарскому вождю

я его видел в детстве
с тех пор неравнодушен к миниатюре
Таурус
P.M.
3-1-2016 16:57 Таурус
Originally posted by abc55:

с тех пор неравнодушен к миниатюре


Ничто не мешает тебе сделать свою миниатюру- теже детали, теми же методами по тем же технологиям, только меньше по масштабу.. .
abc55
P.M.
3-1-2016 18:06 abc55
мелкоту делать сложней - в этом весь цимус
у меня пунктик на безгильзе))
ща калякаю очередную
выставлю на закидание табуретами

Таурус
P.M.
3-1-2016 18:31 Таурус
Originally posted by abc55:

мелкоту делать сложней - в этом весь цимус


Ты про масштаб 1:2.. . не смеши!!!
А как же массовый выпуск механических наручных часов- там детали в разы мельче!?
Но это не мешало и не мешает делать часы миллионными партиями.. .
Тут все зависит от станочного и инструментального парка, ну и строгости и непреклонности ОТК (без него никуда).. .
Коекто был резко против моего предложения ввести строгое ОТК- неудивительно, ведь тогда изделия собирались без проблем, без всякой индивидуальной подгонки (она (подгонка) нахрен ненужна, если детали проверены ОТК и соответствуют чертежу по размерам и необходимой частоте поверхностей), а при таком раскладе будет совершенно не нужен "супер-слесарь, маг и волшебник"- на сборку можно посадить женщин и они спокойно без суеты и какой либо подгонки-припиливания будут собирать изделия как на часовом заводе...
А во сколько дешевле эти тетеньки обойдутся владельцу, чем этот "супер-слесарь, маг и волшебник"!?.. .
Alexander Pyndos
P.M.
3-1-2016 18:45 Alexander Pyndos
Я увлекался миниатюрами в возрасте 17-25-х лет , с перерывом на армию. Были орудия калибром 3-4 мм с откатными устройствами и поршневыми затворами. Последней была магазинная винтовка со стволом (нарезным, дорнированным) 3 мм калибра. Миниатюрный 3 мм пистолет Маузера так и не доделал.
Таурус
P.M.
3-1-2016 18:58 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

Я увлекался миниатюрами в возрасте 17-25-х лет , с перерывом на армию. Были орудия калибром 3-4 мм с откатными устройствами и поршневыми затворами. Последней была магазинная винтовка со стволом (нарезным, дорнированным) 3 мм калибра. Миниатюрный 3 мм пистолет Маузера так и не доделал.


Сань, в таком случае, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю.. .
А зная, что ты работал на многих серийных заводах, я уверен в твоем понимании для чего необходимо ОТК каждой детали, прежде чем она попадет на участок сборки.. .
Если деталь по какому либо размеру или частоте какой либо поверхности не соответствует чертежу, то ОТК обязано ее отбраковать и отправить обратно станочникам на доработку (если брак исправим), либо в металлолом (если брак не исправим). При такой организации нет надобности долго и тупо ебстись- пригоняя корявые бракованные детали друг к другу. Следовательно нет нужды использовать на сборке "суперквалифицированных" слесарей.. .
mokiy
P.M.
3-1-2016 19:57 mokiy
Он "не простой человек", а паразит и дармоед с маниакальной манией величия и полным отсутствием всякого понятия о порядочности, способный только лгать, лицемерить и непомерно воровать, полностью забывая о всякой осторожности и здравом смысле.. . И подручные его такие же.. .

------Эта гнида давно сидеть должён быть.. Надо же,из ЦКИБа попёрли,и опять директором стал!Воистину-говно не тонет.А,те,кто его назначапл,
они,что не знали о нём ничего?Ещё приписывает себе разработку "Стрижа"
click for enlarge 1024 X 768 307.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 303.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 301.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 303.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 322.1 Kb ------за такое сразу статья,низзя!
Таурус
P.M.
3-1-2016 20:02 Таурус
Originally posted by mokiy:

Эта гнида давно сидеть должён быть..


Вот сразу видно(!)- человек лично знаком, работал вместе с ним и видимо тоже ощутил на себе пакостность этого подонка.. .
map
P.M.
3-1-2016 21:31 map
Короче, "Димочка" сам себя наказал. Сгубили гонор и амбиции. И вера в российских оружейников - самых лутших, честных и бескорыстных оружейников в мире!!!
Теперь, скорее всего, лишится фирмы и ещё одно уголовное дело заведут...
map
P.M.
3-1-2016 21:51 map
mokiy:

... Ещё приписывает себе разработку "Стрижа"


------за такое сразу статья,низзя!

Ну, этот вопрос ещё при первой презентации был мутным. Загляните в начало темы.
Мне ещё тогда стало ясно, что Никола там явно сбоку, сам Дима не тянет, а после беседы с "главным конструктором фирмы" появилось больше вопросов, чем получил ответов.. .
Очень жаль. Я надеялся, что они всё таки доведут пистолет и мы будем иметь новое оружие... . Теперь эта надежда умерла.. .

mokiy
P.M.
3-1-2016 21:58 mokiy
И вера в российских оружейников - самых лутших, честных и бескорыстных оружейников в мире!!!

--------не сыпь мне соль на рану... Только расстрелы спасут Россию!Европейский гуманизм в России не состоялся.Штрафы за взятки -увеличили взятки!Это ж надо?Украсть у себя и кафешку иттить автомат продавать по цене представителькой машины!Почитал материалы следствия:-гшоворит,что для дочери хотел квартиру купить,а то вдвоём ютятся в двушке... Один раз замяли дело,когда его с АПС М-1:2 на трассе взяли.... Если автомат всего лишь предмет,похожий на оружие-Пчёлкина к стене и из этого автомата этими патрончиками в него пострелять,делов,то.. .
Таурус
P.M.
4-1-2016 05:07 Таурус
Originally posted by map:

а после беседы с "главным конструктором фирмы" появилось больше вопросов, чем получил ответов...
Очень жаль. Я надеялся, что они всё таки доведут пистолет и мы будем иметь новое оружие... . Теперь эта надежда умерла.. .



serg-pl
P.M.
4-1-2016 10:31 serg-pl
Анатолий колись, ты поспособствовал торжеству справедливости?

да этот дедушка пожалуй присядет на дольше чем боярыня Васильева

mokiy
P.M.
4-1-2016 10:45 mokiy
Не сядет.
Таурус
P.M.
4-1-2016 12:41 Таурус
Originally posted by serg-pl:

Анатолий


Опять не уточняешь который...
Если ты обо мне, то нет- я не причастен и узнал об этом, как и все остальные тут, из сообщения участника terrakot #1434.. . (искренне порадовался- не скрою... )
Но знаю, что этот "дедушка" умудрился за 40лет работы в одном КБ нажить себе там целый "батальон" врагов (абсолютный рекорд для данного предприятия!!!) и то, что он оттуда пару лет как уволился, не отменяет жажды отмщения его тамошних "доброжелателей".. .
serg-pl
P.M.
4-1-2016 14:38 serg-pl
"дедушка" умудрился за 40лет работы в одном КБ

как же ему раньше "отблагодарить" не смогли?
так чисто все делал или наоборот все вокруг в говне?
Опять не уточняешь который...

та тебя я по имени величаю. если ты не против.
Таурус
P.M.
4-1-2016 14:54 Таурус
Originally posted by serg-pl:

как же ему раньше "отблагодарить" не смогли?
так чисто все делал или наоборот все вокруг в говне?


Чем дольше- тем больше всплывают некие давние подробности бед и проблем у отдельных людей...
Ну знаешь, сидят двое бухают и вдруг одного пробило на откровенность (совесть, чувство вины):- "Знаешь Вася (Петя, Коля и т.д.), а ведь помнишь тогда (столько-то лет назад) у тебя такая-то беда случилась- это наш парторг (комсорг, профорг) тебе ее организовал.. . я знал , но боялся тебе об этом рассказать- вдруг он (комсорг, парторг, профорг) мне тоже нагадит в отместку.. . а сейчас говорю, т.к. много лет прошло да и он (комсорг, парторг, профорг) у нас на предприятии больше не работает и живет в другом городе."
А у Васи (Пети, Коли... ) внутри как заклокочет, как раскалится (!) злоба и жажда мщения неуемная... !!!
И чем дольше- тем больше таких откровений между людьми будет.. .

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

serg-pl
P.M.
4-1-2016 15:23 serg-pl
так не бывает. даже нормальному начальнику косточки перемывают, а о плохом весь колектив гудит.
Таурус
P.M.
4-1-2016 15:32 Таурус
Originally posted by serg-pl:

так не бывает. даже нормальному начальнику косточки перемывают, а о плохом весь колектив гудит.


Ты что не понял!?
Я естественно немножко утрировал и приукрасил...
Но то что "скелеты из шкафа" у этого "кренделя" лезут уже не первый год- факт достоверный.. .
serg-pl
P.M.
4-1-2016 15:44 serg-pl
та понял. удивляет что этим скелетам по 40 лет
Таурус
P.M.
4-1-2016 15:50 Таурус
Originally posted by serg-pl:

удивляет что этим скелетам по 40 лет


40лет-это общий срок его работы на предприятии. А у каждого отдельного "скелета" свой возраст (они же к разным людям относятся и их стаж на предприятии- у каждого свой).. .
serg-pl
P.M.
4-1-2016 16:31 serg-pl
я на госслужбе проработал 10 лет, за это время сменилось 7 моих прямых начальников и первых замов и где-то столько же тех кто был над ними. а 40 лет у руля это ого. харашо он скрепы смазывал своему начальству.
Таурус
P.M.
4-1-2016 16:44 Таурус
Originally posted by serg-pl:

а 40 лет у руля это ого. харашо он скрепы смазывал своему начальству.


Тут особый талант нужен (кроме таланта воровать и делится наворованным с кем надо)- тайком, "чужими руками", разжигать вражду и "сталкивать лбами" людей и на фоне "бодающихся" выглядеть молодцом!...
Помнишь старую римскую поговорку- "Разделяй и властвуй"!?...
Так-то!...
mokiy
P.M.
4-1-2016 17:35 mokiy
Помнишь старую римскую поговорку- "Разделяй и властвуй"!?...
Так-то!...

-Да,куда ему убогому до римских императоров.. Мастером начинал.. Как только удалось техникум закончить.. ?Попал в струю.вот и понесло его вверх.Щас потянется за ним украинский след.. ох-ох.
Таурус
P.M.
4-1-2016 17:41 Таурус
Originally posted by mokiy:

-Да,куда ему убогому до римских императоров..


Но самомнение у него не ниже, если не выше.. .
Таурус
P.M.
5-1-2016 14:48 Таурус
Originally posted by map:

Очень жаль. Я надеялся, что они всё таки доведут пистолет и мы будем иметь новое оружие... . Теперь эта надежда умерла.. .


Не скажи!...
Это смотря с какой стороны поглядеть.. .
Представь, что лезешь на вершину горы- тяжело медленно карабкаешься, на плечах висит здоровенный рюкзак с чугунными отливками (балласт) и он само-собой тянет тебя вниз.. .
И тут, на пол пути до вершины, дно рюкзака не выдержало и лопнуло- чугунные отливки высыпались к подножию горы. Можно конечно сесть и горько поплакать о том что не взял рюкзак покрепче или можно спустится, заштопать дно рюкзака и снова загрузить его.. . Но нахуа!!!???
Зачем нужен этот балласт, который сковывает движения и тянет вниз, препятствуя движению к вершине?!
На половине пути к цели лопнул рюкзак, балласт выпал- это отлично(!), теперь достижение вершины будет намного легче и быстрее.. . Посмотри не вниз на упавшие "чугунки"-забудь о них, смотри вверх, поднимайся к цели!
ООО "А... нал" и все его руководство- "рюкзак с чугунными болванками" на плечах владельца.. . Сейчас у него (владельца) наиболее благоприятный период для достижения максимального успеха в начатых проектах- нет всего того, что вредило и мешало достижению цели...
Генри Форд говорил:
"Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро. Нет ничего позорного в справедливой неудаче, позорно бояться потерпеть неудачу." ;

"Люди чаще капитулируют, чем терпят крушения."

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

mokiy
P.M.
6-1-2016 20:46 mokiy
Сейчас у него (владельца) наиболее благоприятный период для достижения максимального успеха в начатых проектах- нет всего того, что вредило и мешало достижению цели...

-------Вроде,как Стриж Гдето начали выпускать в каких то арабских эмиратах?Для любителей-спортсменов.Или только планировалось?
Но самомнение у него не ниже, если не выше.. .

-Ну,его,на хуй!О нём уже говорить противно..
Таурус
P.M.
6-1-2016 21:21 Таурус
Originally posted by mokiy:

Вроде,как Стриж Гдето начали выпускать в каких то арабских эмиратах?


Про Арабские Эмираты понятия не имею...
Стрижа вполне можно улучшить, но для этого нужен тот кто его придумал...
Но ведь и кроме Стрижа много начинаний перспективных есть и еще будут... , для этого нужен сущий пустяк- позвать людей которые желают действительно работать и достигать результатов (а не создавать видимость бурной деятельности не стремясь ни к чему кроме лжи и воровства) тогда и успех будет реальный, а не фантазийный, и слава, и доход...
И с миниатюрами все можно очень хорошо организовать- вырастет и качество и количество и себестоимость снизится.. .
Originally posted by mokiy:

-Ну,его,на хуй!О нём уже говорить противно..


Это будет сложно.. .
Он тут незримо присутствует ввиде своего ближайшего "сподвижника" и подельника- головоногого маллюска
mokiy
P.M.
6-1-2016 21:31 mokiy
Originally posted by Таурус:

И с миниатюрами все можно очень хорошо организовать- вырастет и качество и количество и себестоимость снизится..


Уже.Кетайцы лепить начали.. по тыще рублей!Гугль -хром,гад не даёт вставить.Надо в поиске забить:Миниатюрное оружие-купить.. Там вывалит всего кучу.
много начинаний перспективных есть и еще будут... , для этого нужен сущий пустяк- позвать людей которые желают действительно работать и достигать результатов (а не создавать видимость бурной деятельности не стремясь ни к чему кроме лжи и воровства) тогда и успех будет реальный, а не фантазийный, и слава, и доход...

ЦКИБ уже сделал пластмассовый макет будущего пистика.
Таурус
P.M.
6-1-2016 21:34 Таурус
Originally posted by mokiy:

ЦКИБ уже сделал пластмассовый макет будущего пистика.


И чем он лучше уже существующих, в чем его новизна?
Originally posted by mokiy:

Уже.Кетайцы лепить начали.. по тыще рублей!Гугль -хром,гад не даёт вставить.Надо в поиске забить:Миниатюрное оружие-купить.. Там вывалит всего кучу.


Сейчас попробую.. .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 38 )