Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Калашников NEXT - оружие будущего ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калашников NEXT - оружие будущего

Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 15:45 Михаил Тимофеевич
Св. затвор приемлемой массы для мощного-непистолетного патрона - это килограммы, т.е. запирание необходимо, только управление отпиранием по срабатыванию электромагнита (либо еще какой-нибудь хрени, которую мы придумаем).
Alexander Pyndos
P.M.
8-2-2012 15:49 Alexander Pyndos
запасать в газовом устройстве,

как в спусковом механизме механику применить, где усилие в доли грамма на спусковом крючке моментально срабатывает на курок, который лупит по капсюлю

Все эти варианты удлиняют цикл хаотическим образом, что для высокотемповой
системы не есть хорошо. Лучше тогда уж мощность привода повышать. При нонишних источниках питания и кондерах , 1 кВт в коротком импульсе не есть
большая проблема.
Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 15:52 Михаил Тимофеевич
Либо так, ведь кинематику не обманешь: экономишь в силе - проигрываешь в пути, а это время. Либо нечто компромиссное, как обычно . Можно механические накопители импульса использовать (курок-пружина), газовые, либо электронные конденсаторы. Каждый метод в одиночку не лишен своих недостатков и ограничений, но в комплексе всё можно подобрать оптимально. А затем и сменные стволы, боеприпасы, и тонко регулируемый темп и тип стрельбы станут доступны. Отказываемся от несбалансированных подвижных масс, жесткой подпорки газоотводом в середине ствола - вот она прямая дорога к высокоточке. Боеприпас можно качественный подобрать, хоть .408-й (ггы!).

Закончим с программируемым автоматом, я предложу вариант программируемой турели к нему

Alter
P.M.
8-2-2012 18:06 Alter
Originally posted by Михаил Тимофеевич:
Энергия выстрела различается в десятки раз, по-этому механизм запирания и конструкция очень сильно могут различаться. Смотрите паспортные данные патрона. Но даже в случае повторения выложенной мною схемы "дословно", горизонтальные рычаги, я бы рекомендовал назад расположить, так они будут работать в более благоприятном для металла режиме.

Да не о том речь. Ладно, не будем лохматить бабушку, а скажем сразу, что для отпирания твоей системы рычагов потребуется невьебенная сила. Это когда пуля исчо в стволе, если она уже покинула ствол и сработали эл. магниты при каком-то уже малом давлении и ты таки этот момент отловил(что мало вероятно по причинам указанным выше), то не хватит энергетики для отпирания затвора,извлечения гильзы и досыла сл. патрона.Чтобы *это* типа работало с надеждой кремлёвских мечтателей, потребуются магниты примерно от такие.

dimetm.ru

Я подобрал тут с сайта, а вот насчёт энергоносителей.. даже не знаю, ну если дизель-генератор на взвод таскать .

Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 18:23 Михаил Тимофеевич
Как раз три дня и идёт речь об этом: схема запирания адаптированная, рычаги-коромысла, рычаги-курки подпружиненные и прочая ерунда. Читайте внимательней, если интересно.
Alter
P.M.
8-2-2012 18:33 Alter
Originally posted by Михаил Тимофеевич:

схема запирания адаптированная, рычаги-коромысла, рычаги-курки подпружиненны


Это простая механика-приложить усилие с одной стороны и получить усилие с другой.Да, коэффициент трения-0.15.
Што такое *адаптированная*-не понял.
Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 18:46 Михаил Тимофеевич
На #172: "Што такое адаптированная" в смысле ? У меня мысль была сделать сбалансированную систему с запиранием, срабатывающую от легкого нажима с противоположных сторон, чтобы компенсировать сдвиги оружия при прицеливании и нежелательные вибрации. А управлять этим нажимом можно будет с помощью ИИ (искуственного интелекта). Со спуском та же байда, но там проще всё решается.

Насчёт "кремлёвских мечтателей" ты загнался, мне личную армию вооружать нечем.

map
P.M.
8-2-2012 18:54 map
Старче, ты шо не видишь, што он всем голову морочит?.. .
Своих идей и решений, а главное - знаний нет, вот и пытается с миру по нитке надербанить нахаляву.. .

Alter
P.M.
8-2-2012 18:59 Alter
Originally posted by Михаил Тимофеевич:

У меня мысль была сделать сбалансированную систему с запиранием, срабатывающую от легкого нажима с противоположных сторон, чтобы компенсировать сдвиги оружия при прицеливании и вибрации.


1)*Лёгкого* нажима не получится.
2) Как можно компенсировать работой затворной группы то, что по-любому имеет место быть и будет, *невзирая на*?
Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 19:07 Михаил Тимофеевич
Мап, у тебя тоже идей не густа, шаришься по чужим, уже все глаза тут проел: неонку тебе подавай с чертежом. На чужой шее далеко не выедешь, я тебя не приглашал особо и твои "сикреты" не выпытываю, веди себя скромнее. Для меня ты - не пуп земли, я уже говорил, повторяюсь. Такие спецы как ты, с завышенной самооценкой, нах никому не нужны. Рядом с моим домом на заводе токаря и инструментальщики что хочешь делают, я тоже баловался с детства. Но бесполезный хлам не коллекционирую.
Alter
P.M.
8-2-2012 19:09 Alter
Originally posted by map:

Старче, ты шо не видишь, што он всем голову морочит?.


Иеремии 29:8-9
<Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь>.
Originally posted by map:

вот и пытается с миру по нитке надербанить нахаляву


Таки не получится ибо:
*Ни корабля без гвоздей не сделать, ни праведника - без чтения книг, и как у пленников на уме родители их, так у праведника - чтение книг. Воину красота - оружие, а кораблю - паруса, так и праведнику - чтение книг. "Открой, - сказал, - очи мои, - и постигну чудо закона твоего", - ибо очами он называет воображение внутреннее, и так далее; "Не сокрой от меня заповедей твоих", - так понимай, что не от глаз скрывай, но от разума и от сердца. Потому и осудил уклоняющихся от ученья, говоря: "Прокляты избегающие заповедей Твоих... " Потому и сам себя похвалил, говоря: "Как сладки слова твои, слаще меда устам моим, дороже тысяч золота и серебра". И восхвалил, говоря: "Возрадуюсь я о словах твоих, обретая великую прибыль", прибылью называя слово Божье и говоря: "Обрел, недостойный, я дар поучаться словам Твоим день и ночь", - так и мы, братия, постигаем ушами разума услышанное и познаем силу и смысл святых книг*.
Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 19:43 Михаил Тимофеевич
У меня как раз и идеи, остальные лишь участвуют. Так что вы там говорили невозможно? Мар тут уже дыру проглядел в моей схеме, а принципа не понял, привык мыслить шаблонами, вот его и бесит. Не видит более рациональной схемы, кто ему виноват? Противодействия сил не должно быть, как в газоотводе, там заведомо энергия пороховых газов выше сил, удерживающих затвор, а тут наоборот.

Флуд не приветствую, в том числе религиозный, по-этому завязывай с нравоучениями тут.

livan
P.M.
8-2-2012 20:14 livan

Мап - понял ... . и правильно говорит что легкого нажатия не будет, так детали будут испытывать нехилое давление затвора..... .

genium
P.M.
8-2-2012 20:31 genium
Можно придумать схему перезаряжания работающую не на электричестве а на гидравлике к примеру - практичней будет, источника электричества не требует.

Вопрос ЗАЧЕМ. Усложнять механику.

Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 20:39 Михаил Тимофеевич
Чтобы замедлить откат затворной группы, фирма Геклер унд Кох в своих мощных пистолетах применяла "газоотвод наоборот", для замедления отката ствола назад при его коротком ходе. Дырочка газоотводного отверстия находилась у самой каморы ствола с патроном.
dima69241
P.M.
8-2-2012 20:51 dima69241
Чтобы замедлить откат затворной группы, фирма Геклер унд Кох в своих мощных пистолетах применяла "газоотвод наоборот", для замедления отката ствола назад при его коротком ходе. Дырочка газоотводного отверстия находилась у самой каморы ствола с патроном.

http://ru.wikipedia.org/wiki/HK_P7 уж не в этом ли пистолете газоотвод замедляет откат ствола при его коротком ходе?
map
P.M.
8-2-2012 21:37 map
Originally posted by Михаил Тимофеевич:
Чтобы замедлить откат затворной группы, фирма Геклер унд Кох в своих мощных пистолетах применяла "газоотвод наоборот", для замедления отката ствола назад при его коротком ходе. Дырочка газоотводного отверстия находилась у самой каморы ствола с патроном.

------

Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 22:04 Михаил Тимофеевич
На #183: Уж не слово ли "дырочка" так позабавило Или все же начало доходить, гений ты наш, оружейный ?

На #180: Я пока в палубной артиллерии главного калибра не планирую электронное управление режимами и темпом стрельбы использовать, гидравлику оставим в покое на этот раз. И так с помощью А. Пиндоса всё пошло в нужном направлении. Лучше о форме сопрягаемых деталей в схеме подумать и об общей конструкции более детально.

Всем спасибо за внимание, общими усилиями скоро полетим .. . т.е. стрельнем

map
P.M.
8-2-2012 22:20 map
[QУОТЕ][Б]На #183: Уж не слово ли ъдырочкаъ так позабавило Или все же начало доходить, гений ты наш, оружейный ?[/Б][/QУОТЕ]
------

Тама нет короткого хода ствола.. .

гул
P.M.
8-2-2012 22:25 гул
У меня как раз и идеи, остальные лишь участвуют./----скромненько----у магнита поле не моментально возбуждается--идей до х-я а толку не х-я нужны знания и знания ну и руки ессесно. пока не построишь не полетишь
map
P.M.
8-2-2012 22:42 map
Тама, какбе свободный затвор, который тормозят газами из-за мошного патрона.. .
А за "гения" спасибо, весьма польщен.. .

И на правах гения хочу подсказать: При конструировании оружия почти никогда не используют детали работающие на излом; очень рeдко работающие на растяжение и почти всегда работающие на сжатие.. .

dima69241
P.M.
8-2-2012 23:02 dima69241
Автомат на электричестве это бред... . во первых что делать када електричиство на нем кончится ? ( а кончится оно быстро это однозначно потому что начнут к автомату подключать сотовые телефоны лампочки приемники и спирали для обогрева)во вторых где подзарядиться етим електричеством во время боя? кабеля с розетками по всему фронту тянуть? это в страйкболе хорошо с электроавтоматом скакать . а когда от куска железа зависит твоя жизнь желающих поэкстрималить с электроинструментом мало найдется . большой войны давно не было вот и расслабились . оружие должно быть простым надежным точным и дешевым в производстве. все! больше от него ни чего не требуется . удобство дизайн вес это второстепенно
Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 23:23 Михаил Тимофеевич
На #187: Это разные пистолеты. Не я ссылку на вики выложил. У Жука было, если мне память не изменяет.

Но одну проблему уже решили, связанную с усилием нажима, изменив направление приложения силы для открытия затвора. Ладно, гений, я пока еще в процессе. Не спеши. Не могу себе позволить 24-часа в сутки думать над проблемой, но и у этого варианта есть способы грамотной реализации. Я обдумываю разные варианты. С поворотным затвором в том числе.

Alter
P.M.
8-2-2012 23:25 Alter
Originally posted by map:

А за "гения" спасибо, весьма польщен..


*Эй, приятель, какие у тебя планы на вечер, возьми у него пару презервативов*

youtube.com (5:36)

Михаил Тимофеевич
P.M.
8-2-2012 23:28 Михаил Тимофеевич
На #188: некоторые бои весьма скоротечны, но от того не менее требовательные к качеству оружия, а для других случаев есть топливные элементы. Темка называется - ".. . оружие будущего", т.е. следующего поколения. Всё, хватит флудить без меня, я ушел.

#187: "И на правах гения хочу подсказать: При конструировании оружия почти никогда не используют детали работающие на излом; очень радко работающие на растяжение и почти всегда работающие на сжатие.. . "

Современные гении повсеместно переходят на углеродные композиты и спец. полимеры. Еще поговорим на досуге...

map
P.M.
9-2-2012 01:43 map
[QУОТЕ][Б]На #187: Это разные пистолеты. Не я ссылку на вики выложил. У Жука было, если мне память не изменяет.[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, очень хочется посмотреть на Жуковский... , название или модельку пистолета не подскажете.. .

Михаил Тимофеевич
P.M.
9-2-2012 04:32 Михаил Тимофеевич
Жук, "Пистолеты и ревульверы" вроде, издание какого-то мохнатого года, не помню, она такая толстая еще, тяжеленная, как мне казалось в младших классах.

Я пока еще в два раза усилие нажима смог ослабить, против того, что в схеме на рисунках, за счёт "набегающей" схемы затворной группы. Не теряй времени, Мап, разбирайся со схемами, чёто будет .. . В книге об экспериментальных Кохах речь шла, очень мощных, я еще в школе читал. А самому слабо прикинуть как оно работало? Может мне нарисовать подсказку, помочь? Пиндос с форсунками попутал малёха, есть и помощней магниты.

Vigilante
P.M.
9-2-2012 05:03 Vigilante
dima69241, нету у вас никакой романтики Посмотрите фильм "Чужие" - колониальные морпехи на другой планете под дождём высаживаются в грязь с электрическими автоматами, и ни у кого ничего не закоротило, и батарейки не кончались до самого конца фильма только патроны закончились, потому что чужаков было много. Вот к чему стремиться надо Характерно, кстати, что американские морпехи почему-то не купали оружие в говне, не подкладывали под БТР и не жарили мясо на прикладе.

dima69241
P.M.
9-2-2012 09:07 dima69241
Ну, очень хочется посмотреть на Жуковский... , название или модельку пистолета не подскажете.. .

Жука нужно уметь читать между строк и желательно в младших классах пока мозг не затуманен жизненным опытом )
нету у вас никакой романтики

нету )
Характерно, кстати, что американские морпехи почему-то не купали оружие в говне, не подкладывали под БТР и не жарили мясо на прикладе.

к стати для съемок использовали обычное оружие замаскированное пластиковыми деталями )
genium
P.M.
9-2-2012 09:40 genium
Можно прикрутить топливную аппаратуру и флягу соляры - она воспламеняется в цилиндре от сжатия при выстреле и запускает цикл работы автоматики.

Вот выхлоп будет. И пороха и соляры запашок.
Ещё систему смазки канала ствола.

А зачем дело десятое. Главное чтоб время потратить на пустое.
Да ещё тупо упереться рогом и мычать.
Не подвергая свой бред анализу.
Зря.

Зачем?

map
P.M.
9-2-2012 11:02 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил Тимофеевич:
[Б]
.. . Мап, разбирайся со схемами, чёто будет .. . В книге об экспериментальных Кохах речь шла, очень мощных, я еще в школе читал. ... [/Б][/QУОТЕ]
------

Увы, самих схем мы пока не увидели... , Сплошной словесный понос вот уже 10 страниц.. .
А те, шо показаны, нарисованы видать в младших классах после прочтения Жука.. .

Не, робяты, ентого фрукта беречь надобно... , ибо в каждой ветке должен быть свой юродивый.. . , а то несолидно как-то.. .

Alexander Pyndos
P.M.
9-2-2012 11:18 Alexander Pyndos
ентого фрукта беречь надобно... , ибо в каждой ветке должен быть свой юродивый...

Согласен на сто-пиццот, ибо сам Жука читал в суворовском учылишше,
и Штурмгевер Шмайссеровский в 1985 годе видал в музее КВО.
map
P.M.
9-2-2012 11:28 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Согласен на сто-пиццот, ибо сам Жука читал в суворовском учылишше,
и Штурмгевер Шмайссеровский в 1985 годе видал в музее КВО.[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, дык, куды табе.. . Товарищ вона Жука проштудировал еще 60 лет назад, еще в рукописи.. .

Михаил Тимофеевич
P.M.
9-2-2012 14:53 Михаил Тимофеевич
Вот видишь Мап, ты в очередной раз сел в лужу, а еще юродивым меня называешь. Схем автоматики на самом деле достаточно много, но общепринятыми остаются единицы - самые востребованные либо распиаренные. Сам хотел "схему аль чертеж", чтобы что то там мутить, я выложил, но ты, видимо, такой занятой человек, что кроме как на насмешки и выпады в строну автора времени не имеешь. Жука читайте, кому интересно, я сейчас другим увлечен.

Поворотный затвор можно сделать, если запирание будет происходить на половине пути затворной рамы вперёд, когда поворотная личинка затвора уже в крайнем-переднем положении, Вторые пол-пути, рамка продолжит вращение личинки затвора до открытия механизма запирания уже после выстрела. Но для полного цикла работы такой автоматики необходимо шептало и пара пружин, вместо одной пружины, как в привычном затворе. Преимущество: запирание происходит на наполовину разряженной пружине, когда вторая будет удерживать поворотную личинку до момента запирания, т.е. по усилию для фиксации затворной рамы в положении "заперто" это сущие крохи против традиционной подобной схемы и , второе, "электрозачелка" (или что там у нас на завтрак) непосредственно не испытывает нагрузку вызванную давлением дна гильзы на затвор при выстреле. Проблема: заряжание нового патрона в камору ствола как в традиционном поворотном затворе проблематично, т.к. личинка затвора при движении вперёд вращается вдоль продольной оси. Схема не так интересна, ввиду того что излишне громоздкая выходит в случае использования противовесов в механике, а это было одним из условий поставленной мною задачи. Нарисую, когда минутка будет, я рисую сам, из головы, а не срисовываю из книжек, насколько ты понял, по-этому всё происходит в свободном темпе.
У А. Пиндоса завтра Днюха, поздравляю! Надеюсь мы тут все немного подняли его настроение в канун этой, знаменательной даты

Alexander Pyndos
P.M.
9-2-2012 17:03 Alexander Pyndos
поздравляю!

Благодарю.
Вопрос:
Какой-такой эл.магнт нашолся, более подходяшный?
Шоб я его обнюхал на предмет пригодности.

map
P.M.
9-2-2012 17:17 map
[QУОТЕ][Б]

Какой-такой эл.магнт нашолся, более подходяшный?
.. [/Б][/QУОТЕ]
------

Дык, это в шифровке было сказано.. . - А-а, в шифровке.. .

Михаил Тимофеевич
P.M.
9-2-2012 17:25 Михаил Тимофеевич
"Дык, это в шифровке было сказано.. . - А-а, в шифровке... " - послышалось из подполья .

На #201: ищите, Шура, ищите, оно где-то рядом.. Википедия спасёт отца русской демократии .

П.С.:По-поводу излома проникся, будем думать дальше.

Alexander Pyndos
P.M.
9-2-2012 20:59 Alexander Pyndos
ищите, оно где-то рядом

Я ипал искать, очень устал.
shOOter59
P.M.
9-2-2012 21:28 shOOter59
Эко вас тут вштырило, 10 страниц постов
Alter
P.M.
9-2-2012 22:01 Alter
Originally posted by shOOter59:

10 страниц постов


И пока, как бы не о чём.
Тимофею Михайловичу -респект и уважуха за это от меня!
Сколько исчо продержится? Делаем ставки господа, делаем ставки!?


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Калашников NEXT - оружие будущего ( 5 )