Guns.ru Talks
Оружейные идеи
АК-12 - Приехали? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК-12 - Приехали?

map
P.M.
21-12-2014 21:18 map
[QУОТЕ][Б]АЕК опять мимо пойдет,
------
Туда ему и дорога.. [/Б][/QУОТЕ]
__________

А мне, так последний АЕК визуально и эргономически очень понравился.. .

Если еще сумеют разобратца или обойти зубчики/шестереночки, так вообще хорошо будет.. .

RedAlertArms
P.M.
21-12-2014 21:41 RedAlertArms
АЕК сказка) и зубчики с шестереночками нормально и надежно, другое дело что в серии качество упадет и тогда может бяда с ними быть(((
mokiy
P.M.
21-12-2014 21:55 mokiy
цитата:
Originally posted by map:

Если еще сумеют разобратца или обойти зубчики/шестереночки, так вообще хорошо будет.. .


-Угу,согласен,к колёсикам с зубчиками-на оси надо камушки рубиновые вставить,рейку поместить на ролики(как для ящика стола)-и заработает как часы. Уже один автоматик с тросиками сошёл с дистанции... а,как хвалили,как хвалили..
mokiy
P.M.
21-12-2014 22:14 mokiy
youtube.com-------Вот,"Сказка"-без всяких шестерёночек-зубчиков-колёсиков.
map
P.M.
21-12-2014 22:39 map
"- Ох, уз эти сказоцники!".. .
RedAlertArms
P.M.
21-12-2014 22:40 RedAlertArms
цитата:
Вот,"Сказка"-без всяких шестерёночек-зубчиков-колёсиков.

Это качественно от тюнингованный ак-100 ничего более.. .
abc55
P.M.
22-12-2014 10:54 abc55
цитата:
нет там компенсации

тода это печалько

mokiy
P.M.
23-12-2014 21:55 mokiy
цитата:
Originally posted by RedAlertArms:

Это качественно от тюнингованный ак-100 ничего более...


Да-а? Вообщето это практически новый автомат,а АК он называется только потому,что сделан в Ижевске.. АК сотых серий и рядом не валялись с ним.. .
цитата:
Originally posted by abc55:

нет там компенсации

тода это печалько


А мне смешно.. . это что ,главный критерий в конструкции?
RedAlertArms
P.M.
23-12-2014 22:48 RedAlertArms
цитата:
Вообщето это практически новый автомат

вот мля и че там нового? Даже передний вкладыш не изменился)))
Усм новый да и все........
Коробка чуть другая, рама немного изменена, прицельная колодка стала резная из-за крышки+ смещена вперед за счет этого укоротили газ.трубку........
И где тут что нового то????? АК-107\108 и то хоть были с реальными изменениями... в общем красивый улучшены ак-100
mokiy
P.M.
23-12-2014 23:08 mokiy
цитата:
вот мля и че там нового? Даже передний вкладыш не изменился)))
Усм новый да и все........
Коробка чуть другая, рама немного изменена, прицельная колодка стала резная из-за крышки+ смещена вперед за счет этого укоротили газ.трубку........
И где тут что нового то?????
.. Ну,ну..и что ж тогда всё это не сделали в сотых сериях?Если у 12-го калашниковский магазин,это не значит ,что это "калашников".. Поштудируй внимательней патентное законодательство..
RedAlertArms
P.M.
23-12-2014 23:25 RedAlertArms
Нех там штудировать))) Злобинский УСМ я видел, а остальное....... . ВСе ОЧ без изменений если не считать новую штамповку.. . Хоть бы упоров 4 сделали... . Как тюнинг +100 как новый образец автомата отстой
mokiy
P.M.
28-12-2014 01:32 mokiy
цитата:
Originally posted by RedAlertArms:

ВСе ОЧ без изменений если не считать новую штамповку.. . Хоть бы упоров 4 сделали... . Как тюнинг +100 как новый образец автомата отстой


Ну,ну .. а новая "штамповка"с изменёнными профилями это что?Уже не новая конструкция?Перераспределение нагрузок только в ствольной коробке привело к снижению общей массы на 100грамм.. А четыре упора зачем?У плоскости для опоры достаточно три точки.. .
цитата:
Нех там штудировать)))
-Да?Не надо так отсебятину нести,а лучше полистай "галил","валмет",R-4 и ещё кучу клонов забугорных с затвором и прочими т.н. "ОЧ" от АК..
цитата:
Как тюнинг +100
--поменьше читай околооружейные журнальчики-в оружии это называется модернизация,которая улучшает качество оружия.
RedAlertArms
P.M.
28-12-2014 11:21 RedAlertArms
цитата:
Ну,ну .. а новая "штамповка"с изменёнными профилями это что?

аххаха.. это лишь эргономика))))
цитата:
У плоскости для опоры достаточно три точки...

Пусть даже три, ток их как было 2 так и осталось))))
цитата:
Не надо так отсебятину нести

этим вы занимаетесь, а я аргументирую вы ещё зиг556 вспомните чем не калаш то))) и получше ак12 будет
цитата:
--поменьше читай околооружейные журнальчики

я их не читаю я практик) и из обычной 74ки сделаю на коленках при желании не худший образец чем ак12.. .
mokiy
P.M.
28-12-2014 11:55 mokiy
цитата:
я их не читаю я практик) и из обычной 74ки сделаю на коленках при желании не худший образец чем ак12...
-Всё ясно-очередной похвальбишка..
RedAlertArms
P.M.
28-12-2014 12:43 RedAlertArms
нет за чем же, куда нам до вас начитанных теоретиков))))

Особенно тех которые сами себе противоречат........ . То принципиально новый автомат, то оказывается просто глубокая модернизация))) Которую я назвал тюнингом и оказывается оказался прав))))

Да кстати на вооружение будут приняты оба автомата и АК-12 и АЕК-971, но правда более массово будет выпускаться более убогий ак-12 ибо дешевле(((

abc55
P.M.
28-12-2014 14:09 abc55
цитата:
А мне смешно.. . это что ,главный критерий в конструкции?

что, по вашему есть главный критерий в автомате???

Таурус
P.M.
28-12-2014 15:33 Таурус
цитата:
Originally posted by RedAlertArms:

нет за чем же, куда нам до вас начитанных теоретиков))))

Особенно тех которые сами себе противоречат........ . То принципиально новый автомат, то оказывается просто глубокая модернизация))) Которую я назвал тюнингом и оказывается оказался прав))))


Если Вы про Бориса (mokiy), то это совершенно не так.
Тут все знают насколько он "теоретик" и насколько практик. Всем известно, что человек всю жизнь посветил стрелковому оружию и работал на многих предприятиях этой сферы. Не в офисе за бумагами, а у станка и верстака.. . Лично знал и работал с теми, чьи фамилии стали легендами...
Прежде чем высказывать свои необоснованные выводы, хотя бы поинтересуйтесь реальным положением дел.
mokiy
P.M.
29-12-2014 01:13 mokiy
Эх... хотелось подольше повыуживать из всяких "экспертов"всякие "доводы"
цитата:
Не в офисе за бумагами, а у станка и верстака.. .
-Как раз,недавно мне разрешили поставить кульман у верстака.
цитата:
Прежде чем высказывать свои необоснованные выводы, хотя бы поинтересуйтесь реальным положением дел.
-Попозже расскажу немного истории для интересующихся "критериями" и "тюнингами",как и где создавался АК-12.
Таурус
P.M.
29-12-2014 06:19 Таурус
цитата:
Originally posted by mokiy:

мне разрешили поставить кульман


Не иначе, в антикварном магазине купили "задорого"!?
Так-то, пора осваивать 3D.. . 21век на носу.
цитата:
Originally posted by mokiy:

Попозже расскажу немного истории для интересующихся "критериями" и "тюнингами",как и где создавался АК-12.


С удовольствием почитаю, свидетельство участника событий.. .
abc55
P.M.
29-12-2014 13:14 abc55
чем замечательно 3д -
вычисляет на раз сопряжение геометрических тел
вручную сие выполнить почти невозможнос
токмо пилить из дэрэва


monkeymouse4
P.M.
29-12-2014 17:58 monkeymouse4
"Попозже расскажу немного истории для интересующихся "критериями" и "тюнингами",как и где создавался АК-12."(С)

С нетерпением.

RedAlertArms
P.M.
29-12-2014 22:54 RedAlertArms
цитата:
Если Вы про Бориса (mokiy), то это совершенно не так.

Я ничего не имею против данного уважаемого товарища! Только немного напрягают безапелляционные высказывания))) Типа мы тут все хвастунишки, а они боги конструкторской мысли Если товарищ знает то чего мы не знаем пусть поделится, по тому же ак-12 я могу судить только по инфе с инета... . Но учитывая что я очень хорошо знаком с АК разных серий, я могу делать некие выводы по ряду признаков и по имеющейся инфе! И эти выводы явно не в пользу нового автомата.. . Мифическая борьба за вес это уже до маразма доходит))) На сто грамм легче стал, а может наоборот надо было на 200-300 поднять? Это я к тому что тоненькие стволы таки перегреваются

З.Ы. Вот НК-416 это новая винтовка?! Или быть может это М4 с поршневой(толкателем) системой )))

monkeymouse4
P.M.
30-12-2014 13:29 monkeymouse4
HK-416, пожалуй уже новая. От старой, фактически только лоуэр остался.
swiss2
P.M.
31-12-2014 14:18 swiss2
цитата:
"Попозже расскажу немного истории для интересующихся "критериями" и "тюнингами",как и где создавался АК-12."(С)С нетерпением.

Очень - очень ждем

mokiy
P.M.
31-12-2014 17:20 mokiy
цитата:
Только немного напрягают безапелляционные высказывания))) Типа мы тут все хвастунишки, а они боги конструкторской мысли Если товарищ знает то чего мы не знаем пусть поделится, по тому же ак-12 я могу судить только по инфе с инета... . Но учитывая что я очень хорошо знаком с АК разных серий, я могу делать некие выводы по ряду признаков и по имеющейся инфе! И эт

Не надо хвастаться что "... я на коленке лучше сделаю... "тем более,что вся информация про АК-12 только из интернета.. Ваши безапеляционные заявления про простые доделки,"улучшения"-не болеечем Ваши личные умозаключения по которым я сужу о Вас,как о дилетанте--.. чего там патентное право изучать... " и как о профане,который ".. я в руках не держал,но знаю что он плохой.. ".
цитата:
Originally posted by swiss2:

"Попозже


RedAlertArms
P.M.
1-1-2015 01:16 RedAlertArms
цитата:
Не надо хвастаться что "... я на коленке лучше сделаю... "тем более,что вся информация про АК-12 только из интернета.. Ваши безапеляционные заявления про простые доделки,"улучшения"-не болеечем Ваши личные умозаключения по которым я сужу о Вас,как о дилетанте--.. чего там патентное право изучать... " и как о профане,который ".. я в руках не держал,но знаю что он плохой.. ".

Да вы батенька хам.... . И боюсь со зрением у вас проблемы либо читаете плохо))))
1. Я не писал что я лучше сделаю, а написал что можно не хуже сделать и из 74ки
2. А чего мне патентное право изучать))) я его за 6 лет на юридическом изучал))) Аххаха
3. Сами патенты я тоже изучал в изрядном количестве... . Убогость и не нужность многих из них поражает... . Это сколько у нас тратят народных денег на бездарей которым за это ещё и зарплаты платят!!!
4. Я не писал что он плохой, я писал что это доработка качественная АК 100й серии...... . И более того я и не собираюсь отказываться от этих слов
5. А вот вы трепло походу хоть о вас тут и положительно отзываются.... . Которое народ байками кормит с обещаниями что-то там поведать...

З.Ы. и на последок, Михаил Тимофеевич был самоучка самородок и создавал великие вещи и нет ни каких преград и для других любителей оружия разбираться и познавать, а возможно и создавать оружие! А то кичатся тут я конструктор я тот то, я седто.. . У меня тож образований хватает, по мимо юридического есть ещё Инженерно-математическое.. . И в отличии от вас, я могу на КОЛЕНКАХ разобрать и собрать АК до последней клепочки! Засим диалог с вами, надутым ...... . прекращаю

abc55
P.M.
1-1-2015 03:01 abc55
цитата:
разобрать и собрать АК до последней клепочки!

эт просто
PILOT_SVM
P.M.
1-1-2015 11:56 PILOT_SVM
цитата:
А то кичатся тут я конструктор я тот то, я седто.. . У меня тож образований хватает, по мимо юридического есть ещё Инженерно-математическое.. . И в отличии от вас, я могу на КОЛЕНКАХ разобрать и собрать АК до последней клепочки! Засим диалог с вами, надутым ...... . прекращаю

Уважаемый RedAlertArms!

Неужели Вы всерьёз полагаете, что это достойный тон в разговоре?

RedAlertArms
P.M.
1-1-2015 17:04 RedAlertArms
цитата:

PILOT_SVM

Это лишь ответ на агрессию)
цитата:
эт просто

Возможно но ток не для большинства"конструкторов"
PILOT_SVM
P.M.
1-1-2015 23:52 PILOT_SVM
цитата:
Originally posted by RedAlertArms:
Я ничего не имею против данного уважаемого товарища! Только немного напрягают безапелляционные высказывания

цитата:
Originally posted by RedAlertArms:
Это лишь ответ на агрессию)

Я вижу, что вбросили Вы.
Вам бы и остановиться?
abc55
P.M.
1-1-2015 23:54 abc55
разобрать собрать легко
начертиииить.....

RedAlertArms
P.M.
4-1-2015 23:32 RedAlertArms
цитата:
разобрать собрать легко

Да ну... . Только от чего то Весь тульский завод не мог контр штифт выдавить и ствол спресовать)
Кстати вроде как выдающийся конструктор работает именно на ТОЗе.... . ?!
Вот ток от ТоЗа остался один спец.цех, где ВСС и иже сним делают... . И данный товарищ работает явно не там! Так и где же он работает? А работает он на очень мелко серийной линии по сбору СХП АВТ, КМ-44, СВМ и обрезов.... . Так может там он приложил свою гениальную мысль... . Дык нет, потому что он там даже не разработчик а лишь на сборочной линии, более того данная продукция нижайшего качества и делают всего несколько штук в неделю))))
Так и где же его конструкторский гений? Ах да был гений когда человек решил сделать НАНО СКС всё хвалился что поделится инфой по своей разработке, ток под благим предлогом секретности благополучно слился))) Ну да бог бы с ним, ток зачем вообще нужно что-то было делать с СКС их кроме как у почетного караула в виде макетов и охотников вроде как и нет больше ни где!

Так собственно и что он сможет нам поведать про АК-12.... ?.... Так что ждите господа, ждите))))

monkeymouse4
P.M.
12-1-2015 18:21 monkeymouse4
"... На коленках... контр штифт выдавить и ствол спресовать... "(С)

Вы, Уважаемый, тож, той...
Не спейтесь.

Таурус
P.M.
12-1-2015 23:41 Таурус
Вернемся к теме разговора
(С)"Оба автомата, соперничавшие за право быть включенным в боевую экипировку 'Ратник', АЕК-971 завода им. Дегтярёва и АК-12 концерна 'Калашников', прошли государственные испытания, приняты на вооружение и поступят в войска для опытно-войсковой эксплуатации, передает РИА Новости со ссылкой на члена коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олега Мартьянова.

'Оба автомата прошли госипытания, оба соответствуют тем тактико-техническим требованиям, которые выдвигали в министерстве обороны. Небольшие недочеты по результатам госиспытаний сейчас устраняются', - сообщил Мартьянов.

К марту 2015 года все 54 элемента 'Ратника', включая оружие, будут поставлены в армейские подразделения. В ходе опытной эксплуатации уже будет принято решение по подразделениям, куда они будут поставляться, и по количеству.

'Возможно, в одни части пойдут одни автоматы, а в другие - другие. Например, спецназу нужны одни особенности, ВДВ - другие, морской пехоте - третьи, а Сухопутным войскам нужно массовое хорошее оружие', - сказал Мартьянов.

Элементы боевой экипировки 'Ратник' начали поступать в войска уже в сентябре 2014 года, однако по поводу личного стрелкового оружия очень долго не принималось решение. Государственная комиссия признала, что оба автомата - АЕК-971 и АК-12 - обладают необходимыми тактико-техническими характеристиками для выполнения современных боевых задач. Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений."(С)
Взято тут http://www.sdelanounas.ru/blogs/56628/

monkeymouse4
P.M.
13-1-2015 17:22 monkeymouse4
Поживем увидим.
Возможно...
А "Элементы боевой экипировки 'Ратник' начали поступать в войска уже" в начале 2014. Если не в конце 2013.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 415 X 266 38.3 Kb
simon1975
P.M.
20-1-2015 21:48 simon1975
цитата:
Таурус:
Вернемся к теме разговора
(С)"Оба автомата, соперничавшие за право быть включенным в боевую экипировку 'Ратник', АЕК-971 завода им. Дегтярёва и АК-12 концерна 'Калашников', прошли государственные испытания, приняты на вооружение и поступят в войска для опытно-войсковой эксплуатации, передает РИА Новости со ссылкой на члена коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олега Мартьянова.

'Оба автомата прошли госипытания, оба соответствуют тем тактико-техническим требованиям, которые выдвигали в министерстве обороны. Небольшие недочеты по результатам госиспытаний сейчас устраняются', - сообщил Мартьянов.

К марту 2015 года все 54 элемента 'Ратника', включая оружие, будут поставлены в армейские подразделения. В ходе опытной эксплуатации уже будет принято решение по подразделениям, куда они будут поставляться, и по количеству.

'Возможно, в одни части пойдут одни автоматы, а в другие - другие. Например, спецназу нужны одни особенности, ВДВ - другие, морской пехоте - третьи, а Сухопутным войскам нужно массовое хорошее оружие', - сказал Мартьянов.

Элементы боевой экипировки 'Ратник' начали поступать в войска уже в сентябре 2014 года, однако по поводу личного стрелкового оружия очень долго не принималось решение. Государственная комиссия признала, что оба автомата - АЕК-971 и АК-12 - обладают необходимыми тактико-техническими характеристиками для выполнения современных боевых задач. Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений."(С)
Взято тут http://www.sdelanounas.ru/blogs/56628/


Грубый и нехаризматичный вид оружия говорит не только о притягательности к оружию, его красоте. но и о запущенном штамповочном производстве. дорогом фрезерном и увядшем токарном производстве. На лицо продукт отечественного автопрома с отсталыми станочными мощностями. Пусть называются АЕКуевины и АКнхнорины. Это говорю я русский рядовой штамповщик работающий на немецком заводе. Который делает еще запчасти на танки. Правда . там в Германии.
simon1975
P.M.
21-1-2015 18:46 simon1975

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 628.7 Kb
map
P.M.
23-1-2015 19:42 map
[QУОТЕ][Б]... . Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений.ъ(С)[/Б][/QУОТЕ]
__________

Трудно поспорить со столь "железной" логикой: - поскоко он более точный, поэтому будет производитца поменьше.. .

Saw13
P.M.
25-1-2015 01:35 Saw13
Приплыли.

lenta.ru

Gorgul
P.M.
25-1-2015 11:19 Gorgul
цитата:
Приплыли.

солдат жалко... им с ЭТИМ воевать ... . хотя с ним и просто служить походу затрахаешся.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
АК-12 - Приехали? ( 9 )