Guns.ru Talks
Оружейные идеи
АК-12 - Приехали? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АК-12 - Приехали?

Valll
P.M.
26-1-2012 22:03 Valll
Посмотрел сюжет, где Рогозину демонстрируют новый Калашников - АК-12.
По словам разработчиков - лучший из лучших.. . Но вот как-то сомнения меня берут.

Встречают по одёжке, а одежка как пародия на Голливуд - весь обвешан планками, даже на газоотводной трубке, а дизайн при этом убогий! Даже с АК-47 не сравнить. Такое ощущение, что его подпольщики делали...

Вон, амеры, по Дискавери показывали, сделали апгрейд Калашу и стал стрелять прицельно на 1км!!! И дизайн при этом - конфетка! Ну возьмите за образец, ну утритесь вы, перешагните через гордость. Нельзя же так: говно, но своими руками!

Не хотите к амерам идти с протянутой рукой, ну выпускайте одни СВД - пусть ВСЕ станут снайперами, раз АК-103, -74 стал плохим!

Есть у кого мысли?

mokiy
P.M.
26-1-2012 23:22 mokiy
Вон, амеры, по Дискавери показывали, сделали апгрейд Калашу и стал стрелять прицельно на 1км!!!
.Ну,дык,АКМ на 1000м ещё с 1959-го года такой прицел получил.АК-12 заявлен,как экспортный вариант.Его ещё только собираются для армии предложить,а полиция уже изъявила желание 1000штук купить.А где можно найти посмотреть "американский калашников"?
Таурус
P.M.
27-1-2012 00:38 Таурус
Originally posted by mokiy:

А где можно найти посмотреть "американский калашников"?


погуглите "парни с пушками канал дискавери", и будет вам счастье)
Таурус
P.M.
27-1-2012 01:10 Таурус
По теме- меня больше интересует, будет ли этот образец единственным предложенным или другие производители и разработчики (в том числе иностранные) предоставят свои решения? ИНАЧЕ БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНОСТЬ- ВЕЧНАЯ И НЕПРЕРЕКАЕМАЯ ГЕГЕМОНИЯ ИЖМАША!
mokiy
P.M.
27-1-2012 01:48 mokiy
другие производители и разработчики (в том числе иностранные) предоставят свои решения?
.Интересно,интересно,а,что они могут представить?
mokiy
P.M.
27-1-2012 01:51 mokiy
погуглите "парни с пушками канал дискавери", и будет вам счастье)
.От зависти теперь всю ночь не засну.
PAN horunj
P.M.
27-1-2012 08:51 PAN horunj
Угу ,я подобное уже давно на ночь не смотрю.
Где то в сети читал.
Американец .
Парень просто любитель Калашниковых.
Практически на коленки дома ,довёл его да ума.
Кучность ,на всех режимах ,на уровне той М16 и выше.
Какого ещё надо .
Короче пока законы не поменяются у нас ,а это нам не грозит,так всё и будет продолжаться то есть всегда.
Где то в гладкоствольном ,кто то выложил,фотки ружья на заказ деланного.
Вот там вообще полный .......
Абидно!!!
AleX413
P.M.
27-1-2012 20:35 AleX413
Originally posted by mokiy:
.Интересно,интересно,а,что они могут представить?

А Вы хотите сказать, что альтернативы нашему ффсему, солнцу ясному, 65 лет от роду, в природе нет?
Nicolas92
P.M.
27-1-2012 20:44 Nicolas92
Чтобы не был преуменьшен ни один из параметров 74го? Сюда же и всякие тех.процессы, и эконом. выгоды.. ?
Напомните такие образчики.
livan
P.M.
27-1-2012 22:17 livan
Снизить энергию на перезарядку, кучность выше, надежность ниже. Это не наш метод... .
AleX413
P.M.
27-1-2012 22:35 AleX413
Originally posted by Nicolas92:
Чтобы не был преуменьшен ни один из параметров 74го? Сюда же и всякие тех.процессы, и эконом. выгоды.. ?
Напомните такие образчики.

А по каким параметрам этот хлам еще фпереди планеты фсей? Только не надо произносить слово "надежность" - она давно уже совсем не та
То, что делается лаптем, кувалдой и трясущимися с бодуна руками на коленке - совсем не плюс. Ну и цена в последнее время как-то так.. . А за другое качество надо платить. Если Вы согласны быть дешевым расходником, наравне с дешевыми патронами для дешевого автомата - флаг в руки...
vladRND
P.M.
27-1-2012 22:41 vladRND
world.guns.ru
фото АК-12
livan
P.M.
28-1-2012 00:26 livan
А по каким параметрам этот хлам еще фпереди планеты фсей?
Конструкцией.......
Например лучшая у буржуев G36
посмотрите разборку.... . у нас такое г. дальше эскиза не прошла бы. И это оружие считай на основе АК!!!!
Но качественный ствол современный дизайн и рулит.

youtube.com

livan
P.M.
28-1-2012 00:30 livan
Разработать "простой" автомат, типа АК технически на порядок сложней чем сложное оружие. Это высший пилотаж конструирования.
А вот само исполнение, отдельная песня. Но очень легко поправимая.(в масштабах государства)
mokiy
P.M.
28-1-2012 08:05 mokiy

Originally posted by AleX413:

А Вы хотите сказать, что альтернативы нашему ффсему, солнцу ясному, 65 лет от роду, в природе нет?

.Да я и хотел узнать про "альтернативу".А пока я вижу лучшие образцы-"Галиль"во всех вариантах,"Валметы",R-4 у ЮАР,Швеции-И всё это их "калаши".
Например лучшая у буржуев G36
посмотрите разборку.... . у нас такое г. дальше эскиза не прошла бы. И это оружие считай на основе АК!!!
Единственное ,что мне нравится в G -36-отсутствие дульного тормоза.

Разработать "простой" автомат, типа АК технически на порядок сложней чем сложное оружие. Это высший пилотаж конструирования.
.Да.Поэтому за основу его и взяли технически развитые страны.
Ак-12 это уже не "калашников",это уже "русский галиль".
AleX413
P.M.
28-1-2012 11:54 AleX413
Originally posted by livan:
Например лучшая у буржуев

SIG SG 550
Fath
P.M.
28-1-2012 12:04 Fath
Блин, очередной шедевр отечественного ВПК эпохи кубизма.

click for enlarge 700 X 221  15,7 Kb picture
mokiy
P.M.
28-1-2012 18:58 mokiy
SIG SG 550
.Да,это вообще шедевр!"калаш"в модном пиджачке.Особенно умиляют резиночки,защищающие паз для рукоятки затворной рамы.

abc55
P.M.
29-1-2012 01:14 abc55
Блин, очередной шедевр отечественного ВПК эпохи кубизма.


А как взводится сей аппарат?
Рукоятки рамы не наблюдаю.

genium
P.M.
29-1-2012 08:19 genium
Электростартер наверное. Батарейки в прикладе.
Или в магазине вместо патронов.
Непонравился. Убогая кронструкторская школа.
Узкие рамки мышления, извращённое толкование эргономики, боязнь отступать от не лучших традиций.

Ориентировка на запад и бюджет позволяющий работать?

Где вариант АК со съёмной верхней крышкой с прицельными базами?
Зачем шарнир? Удобно чистить? Чтоб не потерялась? Чтоб разболталась?
Шарнир позволяет обеспечить фиксацию крышки в задней части коробки лучше чем деталь встающая в пазы?

А пробовали сделать макет с неподвижной базой для оптики и направляющими затвора вместо крышки коробки?
И чтоб остатки коробки на шарнире вниз опускались?
Это будет уже не АК.
Но такие попытки дадут материал для работы мысли и видение больших возможных решений .

А тут что - дешёвое по исполнению воплощение убогих решений малоприменимых к этой конструкции.

Не на ступеньку выше.Не приблизились к идеалу.Ухудшили.
Воплотили в металл виденное в мультиках прилепив в АК.

Почему к примеру рукоять не отнесли немного назад от спуска?
Эргономически обосновано или копирование эргономики?
Об чём дальше обсуждать?

Щека на сколько поднимается?
Зубчатое цевье верх эргономики?
Подствольник к нему крепится?
Накладки где из комплекта?
Сколько их?
Они удобные?
Рукоятка на цевье?
Ключик-шестигранник где закреплён?

Где НАДЁЖНЫЙ КРАСИВЫЙ УДОБНЫЙ ? Пусть ДОРОГОЙ, раза в ТРИ дороже оригинала. По работе и материалам. В ПЯТЬ.

Или мешает стереотип АК-это дёшево?
В нынешней реальности дешево это не хорошо.
Социалистическая эпоха развития давно и окончательно закончилась.
Хорошее оружие обходится дорого.

Лишь получив годный экспериментальный образец можно осторожно задуматься над экономическими затратами производства серии.

Конструктору Юдашкину не зачот.
Хотя формально учтены современные требования в части планок и крепления оптики - образец стал чуть лучше. Но ни возможной красоты ни реально улучшенной эргономики не появилось. Всё на примитивном уровне. Нечем любоваться, нечем гордиться.

AleX413
P.M.
29-1-2012 08:47 AleX413
Originally posted by mokiy:
.Да,это вообще шедевр!"калаш"в модном пиджачке.

Да, именно! Фактически, это именно калаш. Только такой, каким он должен быть. Резиночки - хрен с ними. Главное - грамотно пересчитанная схема и качественное исполнение.
Если первое еще можно скопировать, то второе - ни за что. Надо покупать все производство под ключ, половину комплектухи как минимум, строить не в Ижевске и никого из сотрудников ИжМаша к нему на выстрел не подпускать. Иначе опять жЫгули получатся.

Но сделано ровно противоположное - фактически скопирован внешний вид того самого SIG. А начинка осталась прежней, разумеется с прежним же убогим качеством.

livan
P.M.
29-1-2012 11:04 livan
SIG SG-550 ну во первых копия на тему калаша, всегда хуже оригинала.
Во вторых штифтовая разборка для меня как показатель не совсем продуманой конструкции. И в третьих вес на 1кг больше АК74 - это гвозди в гроб этой конструкции. Вы не представляете как борются за граммы ....... .
livan
P.M.
29-1-2012 11:17 livan
genium Вы не журналист? (потому как кроме внешнего вида ничего не известно а суждение уже огого..... ) Вы на других площадках, где не специалисты мягче на эту тему. А то люди могут на веру принять.
livan
P.M.
29-1-2012 11:25 livan
кстати SIG SG-550 по весу уместно сравнивать с РПК-74 и тут по боевым свойствам явно не в пользу SIG SG-550....... .
genium
P.M.
29-1-2012 17:10 genium
Originally posted by livan:
Разработать "простой" автомат, типа АК технически на порядок сложней чем сложное оружие. Это высший пилотаж конструирования.
А вот само исполнение, отдельная песня. Но очень легко поправимая.(в масштабах государства)

Со мной общается автор этого высказываения?
Я пишу о том что уже вижу на фото. Или это компьютерная графика?

genium
P.M.
29-1-2012 17:24 genium
Почему бы не использовать прессовку коробки перед термообработкой для улучшения геометрии и нанесения декоративной насечки и создания декоративной поверхности высокого класса точности? Ценник одного изделия заметно бы вырос потому что автомат стал бы выглядеть как изделие высоких технологий.
Действительно эргономичную и красивую фурнитуру , хорошие решения по всей эргономике и разные хорошие по прицельным базам - и это другой класс оружия.
Сверхнадёжный люкс.
А пока это просто штамповка и не производящий впечатление лучших вариантов куцый пластик.

Или хотя-бы коробку из металла потолще с последующей шлифовкой?
И назвать уже штамповку ковкой?
Ни до кого не доходит что необлагороженная штамповка на оружии это дурной тон ? Послевоенное массовое производство при перевооружении это одно, а потом дрочить на это крайне технологичное изделие это не от хорошей жизни?
Оно уже в гражданском обороте, так вот уважают граждан своей страны и пользователей всей своей продукции конструкторы и производители.

Я хочу иметь возможность хотя-бы помечтать о Сайге с кованной шлифованной коробкой, можно с титановой. С вариантами установки стволов на эту коробку, вариантами органов управления механизмом ( не убогими).
Хочу иметь красивый грамотный католог чтоб мне собрали по нему заказанный мною вариант.

Херня делов.
Где это?
Кто виноват - дураки либо Юдашкин?

Max_Rem
P.M.
30-1-2012 20:00 Max_Rem
genium, кхм...
Какая удивительно точная автохарактеристика:"Узкие рамки мышления, извращённое толкование эргономики".

Перевернутую ствольную коробку на базе АК уже делали. Это SIG SG-550. Получилось плохо,потому что тяжело.
А сейчас сделали жесткую крышку с повторяемым положением при закрытии. Изящнейшее решение. Вес почти не увеличен, при этом достигнута такая жесткость, что база под прицелы переместилась на верх.

Все остальные претензии какие-то ну очень детские что ли. Кроме эпитетов, обиды на то, что он де некрасивый и жалобы на то, что не видно шестигранника, ничего нет)))
На "зубчатое цевье" крепятся рукоятки любой формы, накладки это вообще не проблема, подствольник тоже крепится, рукоять относить от спуска... о чем вообще эта строчка? Там рукоять другой толщины и формы, зачем ее относить?

Да и вообще, некоторые товарищи так уверенно ругают его внутренности, как будто в него уже заглянули))) Забавные)

livan
P.M.
30-1-2012 20:42 livan
кстати в SIG SG-550 походу и ошибки конструирования. В свое время Были проблемы с пружиной ДП. Она садилась от нагрева. И от такого расположения пружины отказались.(на штоке поршня под стволом, в нашем случаи , над стволом)
genium
P.M.
30-1-2012 20:55 genium
Max_Rem - это ты забавный. Понимаешь хотя бы какой фалангой пальца наиболее точно контролируется спуск ?
Азы эргономики? Зачем щека, регулировка длины приклада?

Перевернутую ствольную коробку на базе АК уже делали. Это SIG SG-550. Получилось плохо,потому что тяжело.

Концепция ни под каким видом не подходящая или "получилось плохо" ?
Разницу понимаешь?

Все остальные претензии какие-то ну очень детские что ли. Кроме эпитетов, обиды на то, что он де некрасивый и жалобы на то, что не видно шестигранника, ничего нет)))
На "зубчатое цевье" крепятся рукоятки любой формы, накладки это вообще не проблема, подствольник тоже крепится,

Где рукоятка?
Накладки?
Любой формы без проблем?
КАКОЙ подствольник крепится ? Может на цевьё пикатинни? Неужели всё рассчитано и учтено?
Кусок пластилина в приклад спрятан чтоб слепить что угодно?

Нет же ни Х...
Или чтык-ножом из деревяшек подножных выстругать?

Голый автомат, даже без оптики под него, откуда фантазии?
А удобна ли зубчатая рельса по всему верху на марше, а удобен ли ОП не на быстросъёмном кроне а на кольцах наверное, как будет тут.

А вообще знаете технические параметры жёсткости и допустимые отклонения при монтаже на планки на шарнире и защёлке на заднюю часть коробки?
Как долго они сохраняются? Легко добиться ухудшения параметров точности при чистке неопытным пользователем?

Не утомил?
Могу ещё пару абзацев по сути вопроса написать.
Про изящнейшие решения которые есть лишь попытка изменить что-то ради якобы чего-то.
Не лучшие решения.Просто попытки.Вид улучшения номинально выполнен.

genium
P.M.
31-1-2012 08:42 genium
livan напиши какой это О.. еННЫЙ автомат.
Почему он тебе нравится.
Чем он хорош.
Чем стал лучше.
Как изменилась эргономика .

.
Может это ты несостоявшийся журналист?
Давай мнение "специалиста".
Ты же таким себя чувствуешь.

livan
P.M.
31-1-2012 12:23 livan
Я не знаю как этот автомат пройдет армейские испытания. Только после этого можно чтонить говорить о нем. Если судить по конструктору В.В. Злобин реально крутой. Но насколько ему дали разгуляться на Ижмаше, неизвестно.....
Mixalych
P.M.
31-1-2012 15:31 Mixalych
Злобин крутой??? Жжешь товарищ ты посмотри на его работы в КБП. И эта пародия на автомат как раз его заслуга а не ижевчан.
crank
P.M.
31-1-2012 21:42 crank
Originally posted by genium:

Я хочу иметь возможность хотя-бы помечтать о Сайге с кованной шлифованной коробкой


Вам наверное невнимательно прочитали начало темы.Речь идёт об АВТОМАТЕ,то есть о сугубо военном оружии,а не о предмете для демонстрации понтов.
abc55
P.M.
31-1-2012 23:30 abc55
В.В. Злобин реально крутой

Возможно он крут.
Но, он реально злобный.
Послал меня по телефону, не посмотрев даже чертежи.

shOOter59
P.M.
31-1-2012 23:49 shOOter59
не посмотрев даже чертежи.

Не царское дело патамушта.
Вообще манера разговаривать свысока на оружейные темы у некоторых тульско-ЦКИБовских забавляет.
БоБоБо
P.M.
1-2-2012 15:03 БоБоБо
Возможно он крут.
Но, он реально злобный.
Послал меня по телефону, не посмотрев даже чертежи.

Давно известно, что сотрудничать с ним бессмысленно. Как с любым "генератором идей", т.к. чужие идеи идеями не считаются.Так что реализуйте свои идеи сами и продавайте их Уго Чавесу - самый реальный путь воплощения в реальность.
Константиныч
P.M.
3-2-2012 12:40 Константиныч
Первое впечатление модератора раздела "Оружейные идеи": здесь собрались и делятся своими реальными впечатлениями реальные пацаны, имевшие счастье и удовольствие вволю пострелять (из всех положений) из нового автомата, т.е. поучавствовавшие в его испытаниях, а не откосившие всеми правдами и неправдами от армии и флота особи мужского пола, соревнующиеся между собой в обсирании отечественной разработки.

Говорят в народе, что первое впечатление ВСЕГДА НЕВЕРНОЕ!

Так права народная молва, коллеги, или всё-таки неправа?

БоБоБо
P.M.
3-2-2012 15:08 БоБоБо
соревнующиеся между собой в обсирании отечественной разработки.

На практике проверено - хорошо обосранный АК работает лучше не обосранного.
map
P.M.
3-2-2012 18:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БоБоБо:
[Б]
На практике проверено - хорошо обосранный АК работает лучше не обосранного.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Однако, соглашусь.. .
Я и сам не имею моды верить СМИ-пропаганде... , все, что хочу поселить в своем сейфе, везу на стрельбище и дотошно проверяю...
Ну, конешно с вертолета или останкинской Башни не сбрасываю и танком не переезжаю.. .

Таурус
P.M.
3-2-2012 20:05 Таурус
Originally posted by Константиныч:

откосившие всеми правдами и неправдами от армии и флота особи мужского пола, соревнующиеся между собой в обсирании отечественной разработки.


Уважаемый Константиныч, попрошу не обобщать, лично я честно 2 года ОТДАВАЛ ДОЛГ РОДИНЕ, которого НЕ ЗАНИМАЛ :-) И непонаслышке знаком с "ВЫДАЮЩЕЙСЯ" эргономикой АК, особенно радовал, примерзший насмерть, переводчик- предохранитель при минус 30. Как сейчас помню, простояв 2 часа на вышке, сменились, пошли в караульный городок разряжаться, ставим калаши в пулеулавливатели, отстегиваем магазины..... . замерзшая кожа пальцев лекко лопается при нажатии острых металлических углов штампованной железки.. . после этого нам разрешили проверять пустой патронник в жарко натопленной караулке.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
АК-12 - Приехали? ( 1 )