Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Компоновка малогабаритного личного оружия. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Компоновка малогабаритного личного оружия.

genium
P.M.
19-1-2012 17:42 genium


Два - больше, чем один. Плата за надёжность, звиняйте.[/B][/QUOTE]


Два выстрела это какие возможности самообороны?
Без шанса на предупредительный выстрел.
Без возможности противостоять групповому нападению.
Поразить одного нападающего с близкой дистанции малой энергетикой вследствии малого веса устройства и специфичной компоновки и остаться без дальнейшей возможности противостоять нападению - вот Ваша концепция самообороны.
Ущербная.
Моё мнение - права на жизнь такой "самооборонный " вариант не имеет.

genium
P.M.
19-1-2012 17:50 genium
Хорошая компоновка оружия самообороны - компактный револьвер или маленький Глок. Подобные же схемы имеют право жить например в стреляющем ноже.
Подобное оружие самообороны основа её неэффективности.
mokiy
P.M.
19-1-2012 18:55 mokiy
Мокий.
Пистолет с курком, который бьет под углом 90 гр по бойку.
Есть подозрение, что сия схема неработоспособна.
При малейшем загрязнении или застывании смазки система не продавит капсюль.

Прием капризный.-Всё работает,без всяких заморочек.Проверено на сейфовых механизмах.

Palitch
P.M.
19-1-2012 19:17 Palitch
Но всё-таки я про сабжевую компоновку

формально,схема многозарядной "шомполки"с электровоспламенителями-на поверхности.На один ствол-4-5 зарядов,и привод через запрос-а-ля "Оса".Я лет 15 назад тему копытил с чуть иным усм,ну.... В фонарь типа MAG-Lite под 6 батарей,4 ствола 6мм под Ватсоновские пули вписываются. Лейнеры+"обмотка".Теоретически канечна.
zlobniy_kot
P.M.
19-1-2012 21:21 zlobniy_kot
Мокий - а чем на вашем эскизе взводится курок?
genium
P.M.
19-1-2012 22:04 genium
Затвором .
zlobniy_kot
P.M.
19-1-2012 22:58 zlobniy_kot
Догнал уже Чёто туплю к ночи
abc55
P.M.
20-1-2012 04:49 abc55
Прием капризный.-Всё работает,без всяких заморочек.Проверено на сейфовых механизмах.

Я тоже сужу по замкам.
У нас на подъездной двери стоял подобный механизм.
Летом работал исправно, под исправно я подразумеваю, что приходилось силу применять
для закрытия двери.
При -30 мороза клинил уже так, что дверь не закрывалась.
Я ентот механизьм смазал конским жиром, дэц поработает и все равно клинит.
Уж хотел его разобрать, спиртом пройтись, да графитом смазать, да замок заварен, не разборный.

Тот самый Дуб
P.M.
20-1-2012 10:53 Тот самый Дуб
Два выстрела это какие возможности самообороны?
Без шанса на предупредительный выстрел.
Без возможности противостоять групповому нападению.

Без комментариев
К вам вопросов больше не имею
схема многозарядной "шомполки"с электровоспламенителями-на поверхности

А почему обязательно электровоспламенение?
Palitch
P.M.
20-1-2012 11:09 Palitch
А почему обязательно электровоспламенение?

Почему-обязательно?Просто в трубу(изначально конструкция ПП вписывалась в фонарь)-т.е. цилиндрический контейнер,механический УСМ засунуть можно,но технически электровоспламенитель проще.Прикиньте-в стволе 4-5 зарядов,отделённых друг от друга пыжами.Если перпендикулярно оси ствола монтировать брандтрубку,в которую устанавливать капсуль,пусть типа "жевелло",да для их иницииации-курок?.... 4 -5 курков на ствол-а прямолинейный ударник чтобы "фунциклировал"-надо вторую руку задействовать,или упираться задним торцом,да тяги к каждому курку? Прикиньте вес\габариты?Герметезировать,всё это хозяйство,дело крайне гиморойное,в отличии от залива лаком электровоспламенителей.Ну и ещё там думки были
Padrius
P.M.
20-1-2012 11:26 Padrius
Palitch
P.M.
20-1-2012 12:41 Palitch
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002441/2441965.jpg

Да.Привозили их в своё время,с курортов.Пляжные дела.Или за столиком,в шалмане воздух испортить
yura7
P.M.
20-1-2012 12:42 yura7
Падриус. Это уже Палыч приводил, по моему.
Тот самый Дуб
P.M.
20-1-2012 15:05 Тот самый Дуб
электровоспламенитель проще

опасаюсь я электричества.. .
genium
P.M.
20-1-2012 16:14 genium
Два выстрела это какие возможности самообороны?
Без шанса на предупредительный выстрел.
Без возможности противостоять групповому нападению.


Без комментариев
К вам вопросов больше не имею


А ты попробуй прокомментировать.
Будет понятно дурачок ты или прикинулся.

Опиши как ты видишь самооборону.
Ситуация которую такой ствол может разрулить?

Palitch
P.M.
20-1-2012 19:08 Palitch
yura7
P.M.
20-1-2012 22:02 yura7
Извиниье пожалуйста, но по моему, мне кажется, лучше компановки вальтер пп, ппк, ну пм с ними, для самообороны не придумали. Чем по вашему, будет отличатся, ваша система? Да не в жисть. Вы хоть держали в руках перечисленные? Они как раз соответствуют вашим ттз.
zlobniy_kot
P.M.
21-1-2012 05:20 zlobniy_kot
лучше компановки вальтер пп, ппк, ну пм с ними, для самообороны не придумали

ымхо, здоровые они сильно. Кевин или kahr p380 лучше.

Palitch
P.M.
21-1-2012 13:58 Palitch
ымхо, здоровые они сильно. Кевин или kahr p380 лучше.


Пм(производится с 1949г,на вооружение принят в 1951г)-160мм;ПП-170мм(1929г);ППК-155мм(1931г); ТПХ-140vv(1969 год) А
kahr
спустя полвека выпустили,конечно доработок-то привнесли...
yura7
P.M.
21-1-2012 14:34 yura7
Да согласен я, конечно. Имелось в виду, любой компакт.
Palitch
P.M.
21-1-2012 16:18 Palitch
Да согласен я, конечно. Имелось в виду, любой компакт.

Знаете,у меня знакомый-вместе,ещё в школьные времена,в одном районе обитали-свалил из эРэфии.Начал встречатся там с одной феминой-ну целовались ,обнимались ,потом у неё живот начал расти Мне,его младшая сестра сплетничала,фото\видео демонстрировала,пару раз по телефону трепались.Так вот- предыдущий бой-френд его пассии- типа дон Корлеоне в масштабах той европейской Пырловки(типа за парковку,и схожего уровня преступления).и вроде,как технически-баба та-евонная вроде как пред/яву пред/явил.Мой знакомый-по меркам Верхних Синяков-не мачо-лечо,а по ихним лекалам-брутал в степени зю.Ну расколол .. бло экс-хахилю какой-то железякой типа "ромашки".Такой онлайн Санты-барбары местные не видали со времён 2 мировой переживали\обсуждали-топ новость по всем кафешкам.Вот битый. .барь ,подтянул пару корешей,и чела канонично встретили он был готов,и бездуховно от3.14здил чем-то типа монтировки.Так папик фемины,проникся,и задарил рейхсревольвер Для самообороны дочи и ожидаемого внука(не знаю чего там родилось)Я искренне о.. евал-он что эту дурищу с собой таскает?Выяснилось-что целая методика.Дома-в прихожей,до гаража в сумке,а в машине где-то в укромном месте замышарено.И обсолютно доволен этой дурищей Вот .... ?

map
P.M.
21-1-2012 16:26 map
Не, я стока не выпью (штобы понять ЭТО).. .
Palitch
P.M.
21-1-2012 16:40 Palitch
Не, я стока не выпью (штобы понять ЭТО).. .

Таскать дурищу как в к\ф "Полосатый рейс"?Ну х.з.Я крутил ремэйк "Ле-ма",Уберти кажется-внушаить! На постный день,нет конечно,ни здоровья ни энтузиазма не хватит,но раз в месяц,вечерком,на даче за пивасиком сходить ,если это ЗоО не не противоречит?Так чисто посмеятсо.Тюрельку на мопед

abc55
P.M.
22-1-2012 20:47 abc55
Палыч, вы наверное в жизни быстро говорите.
Когда читаешь написанное, возникает ощущение, что говорит пулемет,
или это у меня с бодуна так?


Palitch
P.M.
22-1-2012 21:22 Palitch
или это у меня с бодуна так?

Х.з.Диагноз по "тернету" ставить не возьмусь.Вы для экскримента - гадить пойдёте,журналку возьмите.Если при чтении головка бо-бо-с ней явно проблемки
Тот самый Дуб
P.M.
23-1-2012 10:03 Тот самый Дуб
Будет понятно дурачок ты или прикинулся.

Будет понятно - кому? Тебе? Извини, мои уроки дорого стоят. Тебе дешевле самому пороха понюхать
ЗЫ: на будущее - советую не хамить.
genium
P.M.
23-1-2012 17:36 genium
Мне твои уроки и советы не нужны.
Своё заключение я тебе сформулировал.
Указать на твоё хамство могу и ошибки твоего восприятия обозначил тоже.
Могу указать и на твои отклонения в развитии личности но это не по теме и мне лениво да и тебе это не надо.

Идея твоя примитивна и не востребована как вероятно и ты сам.
Этот твой пост


Будет понятно - кому? Тебе? Извини, мои уроки дорого стоят. Тебе дешевле самому пороха понюхать
ЗЫ: на будущее - советую не хамить.

глупый.

serg-pl
P.M.
23-1-2012 19:36 serg-pl
если оружие не похоже на оружие, то это инструмент убийцы. разрулить им ничего не удастся, разве что убить или серьезно ранить. а самооборонщик к этому готов? вобщем этот "пульт" похож на шпионскую стрелялку.
Тот самый Дуб
P.M.
24-1-2012 09:03 Тот самый Дуб
Мне твои уроки и советы не нужны.

Разумно. Лучше учиться не у меня.
Голубчиков вроде тебя обычно сама матушка-жизнь в коленно-локтевую ставит.
Судя по истерике - уже поставила...
Но - не моё дело.
Я сюда не гадить пришёл.
если оружие не похоже на оружие

Не аргумент. Нужны "ходовые испытания". У меня такой возможности нет. Может быть - есть у вас?
ЗЫ: в любом случае - сабж на законных основаниях в кармане носить не получится. Да и не в том вопрос.. .
serg-pl
P.M.
24-1-2012 09:49 serg-pl
Не аргумент. Нужны "ходовые испытания". У меня такой возможности нет. Может быть - есть у вас?

а они нужны? на обращение "дай закурить" в плохом месте Вы предлагаете достать из кармана "пульт"? боюсь не поверят, придется стрелять. в случае успеха обойдется дороже кошелька.
genium
P.M.
24-1-2012 09:50 genium
Может быть нужно испытать потребность в оружии и понять чего от него ждёшь в случаях самообороны.
Непризнанный изобретатель оскорбился когда его творение подвергли критике.
Обснованной, объективной.

Воспринял он её? Нет, гадит, ругается.
Шансы с такой стрелялкой оказаться в "коленно-локтевой" сам считаешь велики?
Я думаю не менее 50-50 из-за технической отсталости оружия.
Не попадал в переплёты?
Не думал о том как повысить эффективность оружия когда конструировал?

Нет, не думал.
В ситуации не попадал.
Аргументы не воспринял.
Упёрся.
Хамишь.
Возможности пишешь нет.Врёшь.Это же легко.Тебе оно не нужно.Это просто забава.Несерьёзная.

Обсудил ты свою концепцию.Что дало обсуждение?
Резюме какое?

Объективно оценили твою идею или какие-то скоты тебе подосрали?

Тот самый Дуб
P.M.
24-1-2012 12:57 Тот самый Дуб
а они нужны?

Несомненно. Только сложно в исполнении.
не поверят, придется стрелять

"шаблон затрещал, но выдержал"c
Надо было пугать? Огорчу: пугаются крайне редко.

Непризнанный изобретатель оскорбился когда его творение подвергли критике

Отнюдь. На критику реагирую адекватно. Благо - не считаю сабжевую концепцию однозначно работоспособной. Иначе не заводил бы тему.
Касаемо хамства - просто адекватно отвечаю. На твоём языке, чтобы тебе проще было понимать мои слова.

А резюме - пока не готово.
Присматриваюсь к обсуждающим. Много адекватных людей. Это радует.

yura7
P.M.
24-1-2012 13:48 yura7
Мужики! Не ругайтеся! Взрослые ведь люди. Но вобщемто данную компановку не понимаю и неприемлю. ТС обоснуйте, пожалуйста, необходимость именно данной компановки для целей самообороны.

Тот самый Дуб
P.M.
24-1-2012 15:57 Тот самый Дуб
ТС обоснуйте, пожалуйста, необходимость именно данной компановки для целей самообороны.

Да чорт его знает.
В рамках полуночного бреда пришла такая мысля.
Почему нет?..
Малогабаритное, лёгкое, удобное (?)...
Другое дело, что критика должна быть конструктивной (сугубое имхо).
Задумки по неприемлемости я, собственно, с самого начала и озвучил. Тут и эргономика, и малый боекомплект, и далее по списку.
Но хотелось бы аргументированную ругань слышать. Не "бред, даже и обсуждать нечего", а "такой-то из принципов был реализован там-то, возникли такие-то проблемы".
Как-то так.
ЗЫ: если кого обидел - прошу прощения.
dima69241
P.M.
24-1-2012 16:02 dima69241
иску.
Но хотелось бы аргументированную ругань слышать. Не "бред, даже и обсуждать нечего", а

примерно такой эффект будет произведен на нападающих если оружие будет иметь компоновку предложенную ТС youtube.com
genium
P.M.
24-1-2012 17:17 genium
Касаемо хамства - просто адекватно отвечаю.

Ой как неправ ты, да не буду носом тыкать.
Здоровья тебе и всего по потребностям.

Ну а по стрелялке - два выстрела малой энергии из-за небольшой допустимой отдачи.Против кого с ними попрёшь ? Потом врукопашную?
Концепция очень плохая, доступно?
Стреляющий портсигар на три последовательных выстрела и энергетика допустимая снаряда больше за счёт принципа запирания газов.
Плюс один управляющий элемент, плюс бесшумность.

Это уже что-то , но всё равно считаю недостаточное для целей самообороны.
Ты же к этому недостаточному не приблизился.
Цель оружия самообороны - защитить человека, максимально эффективно.
Жизнь возможно спасти.

Ты свою собираешься защищать такой стрелялкой?
Другим советуешь, упираешься.
Зачем?
Адекватно всё при этом воспринимаешь?

dima69241
P.M.
24-1-2012 17:51 dima69241
Ну а по стрелялке - два выстрела малой энергии из-за небольшой допустимой отдачи

не два а один. потому что при самообороне первый выстрел должен быть в воздух . если будет два отверстия в теле и найдут двуствольный пистолет хрен докажешь самооборону )
genium
P.M.
24-1-2012 18:21 genium
Возможности оружия нужно использовать максимально.
Если ж я в воздух стрелять буду, что я уже противопоставлю агрессии?
Получается нет возможности при таком оружии стрелять в воздух?
А требование стрелять в воздух вообще откуда?
dima69241
P.M.
24-1-2012 19:29 dima69241
Если ж я в воздух стрелять буду, что я уже противопоставлю агрессии?
Получается нет возможности при таком оружии стрелять в воздух?

да просто все . предупредительный выстрел отменили . а на практике получится следующее ( забудем на время что ношение такого устройства уже незаконно.) во первых на оружие оно не похоже и нападавший не осознавал какую угрозу оно представляло выстрела вверх из него не было по этому у него не было шанса отказаться от своих намерений .... . и вообще он не нападал а хотел обняться так как с пьяных глаз увидел в стрелявшем своего одноклассника которого не видел много лет . и еще один правовой момент почему устройства типа стреляющих коробочек везде в не закона . допустим разрешат их что получится ? какой нить параноик расстреляет прохожего потому что ему показалось что он из сотового телефона в него целится И БУДЕТ ПРАВ НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ )
abc55
P.M.
24-1-2012 23:02 abc55
Оружие защиты - оружие похожее на оружие, первостепенная задача - напугать нападающего.

Оружие замаскированное - оружие для упреждения, когда противник вооруженный не ожидает выстрела.

Тут надо определиться сначала.
Если делать портсигар, то это оружие для упреждения.

Если делать для обороны и компакт, то нужно обязательно, чтобы отчетливо был виден ствол.
Не собираетесь же вы валить дураков и сидеть из-за них, когда достаточно отпугнуть.
Погрозите нахально дауну стволом (только нахально) и увидите, что стрелять придется в
1 случае из 10.



Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Компоновка малогабаритного личного оружия. ( 2 )