Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  плстикоаые гильзы и керамические пули для бп ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   плстикоаые гильзы и керамические пули для бп    (просмотров: 5243)
 версия для печати
аспер44
9-1-2012 16:04    

вопрос почему для облекчения боевых и крупнокалиберных бп не используют пластиковые гильзы с вклееными керамическими пулями.отрывное дульце работает как медный пояс на арт снарядах пуля не соприкасается с нарезами ресурс ствола должен по идее увеличится да и вес оружия должен уменьшиться.
map
9-1-2012 17:54    

Если можно, пжалста, химическую формулу пластика, технологию его изготовления, матерриал пуль/снарядов, их стоимость, Результаты рессурсных испытаний стволов... Пжалуста... ик...
genium
9-1-2012 18:06    

Потому что металл прочнее.
genium
9-1-2012 18:06    

Потому что металл прочнее.
dima69241
9-1-2012 21:12    

http://www.dogswar.ru/oryjeinaia-ekzotika/strelkovoe-oryjie/4199-pistolet-glass-gun-.html
аспер44
10-1-2012 12:46    

сорри,прочнее чем на охот.патронах
аспер44
10-1-2012 12:54    

Если можно, пжалста, химическую формулу пластика, технологию его изготовления, матерриал пуль/снарядов, их стоимость, Результаты рессурсных испытаний стволов... Пжалуста... ик... уменя были бы готовые патроны ,результаты рес. испытаний-есле бы я не работал кровельщиком. ик ик
PILOT_SVM
10-1-2012 13:01    

quote:
Originally posted by map:
Если можно, пжалста, химическую формулу пластика, технологию его изготовления, матерриал пуль/снарядов, их стоимость, Результаты рессурсных испытаний стволов... Пжалуста... ик...

А полиэтиленовые поддоны гладкоствольных патронов не подсказывают направление?

http://www.dogswar.ru/oryjeinaia-ekzotika/strelkovoe-oryjie/4199-pistolet-glass-gun-.html

Там, вроде о "стеклянном оружии".
А в теме про патроны.

аспер44
10-1-2012 15:27    

да именно про патроны где-то здесь на ганзе прочитал что вес 200-7.62 весят как 300-5.45 а если возможно использовать пластик и не знаю керамику то бк возрастет в разы, ну и побочный эффект возможное снижение веса оружия
dima69241
10-1-2012 19:48    

во бред то..... смысл всей затеи сделать легкие крупнокалиберные пули и легкие гильзы . делали уже гильзы из пластика 9х19 и пули легкие . в гильзах навеска пороха маленькая . а пули легкие не стабильны в полете . так что если есть желание создать самый хреновый патрон то как говорится бог в помощь
mokiy
10-1-2012 20:52    

Было много опытов с пластиковыми гильзами,но пули-металлические были.В журнале"Техника и вооружение" в 70-г.была статья про боевые патроны с пластиковыми гильзами.Не пошли в основном потому,что в автоматическом оружии при извлечении гильзы разрывало остаточным давлением газов.А делать их толще-уже нет смысла.Для керамического пистолета тоже делали.Может и делают ещё,но не валовое производство.
Farmacevt
10-1-2012 21:10    

да и керамические пули заперещены емнип какой то конвенцией - рентген их не видит, и доставать из раненых их труднее. хотя црушники для себя делают подобные боеприпасы - типа они не армейцы, им можно.
аспер44
10-1-2012 21:37    

если бы у меня был готовый бп этой темы не было бы.ну не знаю стабилизировать пулю крутизной нарезов,лазерным туннелированием(шутка),пластики с 70-г. уже немного того-работал тут как-то с монолитным поликарбонотам весчь,конвенцию можно обойти внесением на стадии производства по длине пули металлических элементов или нах облегчать работу вражеским врачам.
theTBAPb
10-1-2012 23:45    

Если так уж понадобится сделать пулю легче при тех же габаритах, проще не мудрить с материалами, а оставить в ней полость. Только смысла в этом минимум. Вот облегчить насколько получится гильзу - это да, было бы полезно, если б не вышеперечисленные минусы.
Впрочем, поиски идут: нет-нет, да и сделают то композитную металлопластиковую гильзу достаточной прочности, то ЛСАТ какой, где она извлекается без усилия.
PILOT_SVM
11-1-2012 01:12    

quote:
Originally posted by dima69241:
во бред то..... смысл всей затеи сделать легкие крупнокалиберные пули и легкие гильзы . делали уже гильзы из пластика 9х19 и пули легкие . в гильзах навеска пороха маленькая . а пули легкие не стабильны в полете . так что если есть желание создать самый хреновый патрон то как говорится бог в помощь

Кажется Вы не поняли - ТС предлагает не пулю облегчать а сам патрон за счёт применения пластиковой гильзы.

Если же иметь в виду, что пуля из керамики имеет меньший вес за счёт меньшей плотности материала, так и пули к армейским БП имеют разные веса.
Там может быть экономия на цене материалов.

PILOT_SVM
11-1-2012 01:21    

Моё мнение: ТС плохо читал архив.

Было много тем про пластиковые гильзы и разного рода пули (насчёт керамических не уверен).

Стрельнуть 10-20 раз на стрельбище - можно.

А вот есть задать темп 1000 выстрелов за 2 минуты, то пластик плавиться, рвётся и пр.

Кое где используют пластиковые холостые для экономии. Но это для редких пострелушек.

Вывод: пока не перейдут на принципиально другое оружие (лазер, гаусс и пр.) рулит стальная лакированная гильза + пуля со стальным сердечником.

Т.е. возьмите в руки советский (российский) патрон для ПК или АКМ или АК-74 - вот это и есть лучший армейский валовый патрон. Подчеркну - ВАЛОВЫЙ.
Это тот который идёт в расход миллионами и миллиардами.

dima69241
11-1-2012 12:31    

а вообще зачем пластиковая гильза если делают без гильзовые патроны ? да и калибр увеличивают что бы пуля тяжелее была . ну пример для наглядности стрелять крупнокалиберными легкими пулями примерно как шариками для настольного тенниса ни закручивание ни увеличении скорости не поможет да и энергию со скоростью будет терять очень быстро . было бы все тае просто то делали бы пустотелые пули из алюминия ))))
PILOT_SVM
11-1-2012 13:30    

quote:
Originally posted by dima69241:
а вообще зачем пластиковая гильза если делают безгильзовые патроны?

Кто делает безгильзовые?

Кроме немецкой винтовки и (кажется) итальянского ПП (где-то в 70-80 годах) - опытная стадия, никто ничего не делает.
Или я чего упустил?

dima69241
11-1-2012 14:36    

ни чего не упустили. я к тому что пластиковая гильза это пошло. облегчать так облегчать и вообще от гильзы отказаться. а меня эти идеи вообще вышибают . сначала уменьшают калибр на оружии мотивируя что патронов можно больше взять при той же массе боекомплекта . потом начинают бороться за кучную стрельбу очередями потому что оказывается что для надежного поражения необходимо что бы попало несколько пуль в цель. в итоге получается вот что..... грубо говоря что бы убить одного человека нужно два патрона вместо одного . а эти два патрона весят в полтора раза больше чем один который применялся до этого .)))))))))))))))) ХДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ? Еще я по своей тупости понять не могу зачем повышать кучность при стрельбе очередями что бы аж весь магазин на 100 м уложить в блюдечко? ну на мелких калибрах это понятно несколько пуль нужно что бы поразить . так эти несколько пуль еще и уложить нужно в бегущую мишень. а вот когда очередью накрывается площадь в 2 квадратных мера это уже лучше .)))) так что нужно не над кучностью работать а над управляемым разбросом . что бы переключателем можно было регулировать площадь сплошного накрытия огнем на разных дистанциях)))))))))))))

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  плстикоаые гильзы и керамические пули для бп ( 1 )
guns.ru home