Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Реально разработанная стрелковая система XXI века ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально разработанная стрелковая система XXI века

theTBAPb
P.M.
2-11-2011 11:50 theTBAPb
Баллистика у гранаты в варианте с двигателем впрямь выходит противоречивая.
На активном участке траектории, пока двигатель работает, выгодно наиболее заднее расположение ее центра тяжести. Потом, на баллистическом участке, для стабилизации "эффектом бадминтонного волана" - наиболее переднее. Итого, чтобы хоть как-то удовлетворить обоим требованиям, оно выходит ожидаемо средним. Таким образом, расстояние между центром тяжести гранаты и точкой приложения равнодействующей аэродинамических и реактивных сил даже в пределе окажется не больше половины ее и так небольшой длины - а чем меньше длина этого "маятника", тем меньше плечо упомянутых сил, стабилизация ими после любого случайного отклоняющего воздействия наступает медлденнее и после большого числа медленно затухающих колебаний. А колеблющаяся граната с работающим двигателем закономерно улетает неизвестно куда, из-за самоусиливающихся колебаний по схеме "граната отклоняется - отклоняется струя двигателя - отклоненная тяга двигателя усиливает отклонение гранаты"
если без специфической терминологии, то как-то так.
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2011 12:06 Alexander Pyndos
то как-то так

Все верно и очень наглядно. Даже столь тупому копипастеру как я
стало понятно...
HUNTER_SEEKER
P.M.
2-11-2011 13:14 HUNTER_SEEKER
подьёмной силы возникающей только при разноускоренном обтекании воздухом разновыпуклых поверхностей

Да, конечно, как скажете. [Про себя]Наверное, решётчатые крылья это моя личная галлюцинация.. . И крыло дельтаплана, где "разновыпуклости" обычно нет в помине, тоже...
Они нужны для стабилизации плохо сбалансированных ракетных систем. Именно поэтому современные ракетные комплексы Как протоны, арианы, союзы и т.п. никаких стабилизаторов не имеют.


Вынос мозга.. . НАФИГА вообще какие-либо существенные аэродинамические стабилизирующие или управляющие поверхности ракетам, которые большую часть пути проделают в ОЧЕНЬ разрежённой атмосфере, и в вакууме, где практическая эффективность любых аэродинамических средств управления крайне невелика? Конечно же, их там нет таких здоровых как на обычных ракетах . Только "рудиментарные", чтоб вес не отжирали:
http://www.buran.ru/htm/gud%2027.htm
Справа на ракете "Союз" ближе к вершине -- складные решётчатые(вариант для сильно разрежённой атмосферы) аэродинамические крылья-стабилизаторы. И ещё на той же ракете внизу -- это треугольные поверхности стабилизаторов, али глюки ?
А про "хороший баланс" ракет, где как захочет(ну, почти ), так и плескается внутри ЖИДКОЕ топливо, вообще помолчите .

Но всё-таки, когда ракетограната, полностью соответствующая тому что на картинке, полетит неизвестно куда, рекомендую рассмотреть возможность поставить "стабилизаторы" под углом где-то 45 назад, тогда будет хоть какой-то шанс предсказуемости полёта .

Ладно. Вопрос: магазин с "лифтом" хоть сделан и испытан? Или только нарисован?

DieBismark
P.M.
2-11-2011 15:46 DieBismark
Originally posted by shOOter59:
[QUOTE]Originally posted by DieBismark:
[B]
Класный вопрос. Боковые фиговины не волнообразные.Это плоские пружины с закраиной давящей на стенки гильзы. просто программа кое чего не позволяет и это выглядит как волны. На самом деле прямая кромка пружины входит в тело гильзы. Смысл всей конструкции в том что бы придавить гильзы друг к дружке. Это приводит к тому что конусные гильзы прижимаемые в передней части разьезжаются и упираются в верхние и нижние стенки обоймы. Таким образом В боковой проекции все конические патроны параллельны и отпадает надобность создавать уродливые банановые формы магазинов.

Можно сделать внутренние ребра в корпусах магазинов там , где начинается скат гильзы.Будет то же самое, что с пружиной, но без пружины.Вообще прямые двухрядники с трапециевидным сечением под конические патроны давно существуют.
Любая лишняя пружина это источник задержек и поломок.

Дельное замечание и всё абсолютно правильно. И никаких претензий на новизну с моей стороны никогда не было. А пружины в моих кассетах предназначены только для прочного удерживания патронов различного типа, калибра и формы. Как говорится в описании моя система способна стрелять разными боеприпасами лишь при замене съёмного патронника или ствола. (если калибр другой). Кассеты же при этом универсальны.

DieBismark
P.M.
2-11-2011 15:57 DieBismark
Originally posted by Artishok:
Ваши безгильзовые боеприпасы устроены так же как у Г11 - пуля внутри порохового кубика, или все же ближе к форме нормального патрона? И как собираетесь очищать патронник от несгоревшей бяки?

Ну и очень интересно посмотреть видео стрельбы, ведь у вас уже настоящие винтовки.

Ближе к форме нормальной пули без гильзы, непосредственно досылаемой в ствол. Так как пуля в патроннике плотно прилегает к стенкам то предполагаю что гадость будет собираться на задней стенке приёмника и на частях УСМ. но тут ничего придумывать не надо. Ещё в семидесятых годах прошлого века Динамит Нобель разработал составы которые полностью сгорают не оставляя отходов.

Видео с моим участием было на странице продавца но он его стёр а я к сожалению не обзавёлся копией.

Осталось только коротенькое видео ранней фазы испытаний моего дульного тормоза. Вот только не знаю как его тут разместить.

Angst_Wolf
P.M.
2-11-2011 16:30 Angst_Wolf
Здравствуйте.Приятно удивлен столь оригинальным подходом к конструированию.Если не ошибаюсь,у вас система автоматики с подвижным вперед стволом за счет трения при прохождении пули по каналу ствола?
HUNTER_SEEKER
P.M.
2-11-2011 16:40 HUNTER_SEEKER
Осталось только коротенькое видео ранней фазы испытаний моего дульного тормоза. Вот только не знаю как его тут разместить.

Ну эт просто. Загрузите видеофайл на любой бесплатный хостинг, а ссылку тут.
Насколько мне известно, этот форум только фотки поддерживает. Ежели желаете ограничить распространение(хотя уже не вижу смысла), то в архив и запарольте, а пароль выложите тут. Или вышлите прямо на е-мэйл. Мой -- lynx233@yahoo.com .
DieBismark
P.M.
2-11-2011 16:46 DieBismark
Originally posted by HUNTER_SEEKER:

Вынос мозга.. . НАФИГА вообще какие-либо существенные аэродинамические стабилизирующие или управляющие поверхности ракетам, которые большую часть пути проделают в ОЧЕНЬ разрежённой атмосфере, и в вакууме, где практическая эффективность любых аэродинамических средств управления крайне невелика? Конечно же, их там нет таких здоровых как на обычных ракетах . Только "рудиментарные", чтоб вес не отжирали:
http://www.buran.ru/htm/gud%2027.htm
Справа на ракете "Союз" ближе к вершине -- складные решётчатые(вариант для сильно разрежённой атмосферы) аэродинамические крылья-стабилизаторы. И ещё на той же ракете внизу -- это треугольные поверхности стабилизаторов, али глюки ?
А про "хороший баланс" ракет, где как захочет(ну, почти ), так и плескается внутри ЖИДКОЕ топливо, вообще помолчите .

Но всё-таки, когда ракетограната, полностью соответствующая тому что на картинке, полетит неизвестно куда, рекомендую рассмотреть возможность поставить "стабилизаторы" под углом где-то 45 назад, тогда будет хоть какой-то шанс предсказуемости полёта .

Ладно. Вопрос: магазин с "лифтом" хоть сделан и испытан? Или только нарисован?


Почтеннейшая публика! Фицияльно заявляю что тема ракето-гранаты окончена, ввиду абсолютной некомпетентности оппонентов. И я не стану больше отвечать на вопросы по этой теме задаваемые "пиндосом" и "хунтером". А для хунтера замечу. Не тебе родное сердце рассказывать мне за матчасть. Про мои детские годы я тут уже рассказывал а вот так я служил в армии. ПВО Зенитно-ракетные войска. Лен.ВО Казахстан, (Сары шаган), Карабах и Назрань.
И ещё. В одолжениях типа "ладно вопрос" равно как и советах я не нуждаюсь. Тем более что толку от них никакого. А потокать твоим комплексам неполноценности я более не намерен.
Честь имею.
click for enlarge 1920 X 1440 639,8 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 774,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 750,2 Kb picture
Artishok
P.M.
2-11-2011 16:49 Artishok
Originally posted by DieBismark:

Вот только не знаю как его тут разместить.

Размещаете в любом файлообменнике типа depositfiles.ru или вывешиваете на ютубе и кидаете сюда ссылку.

HUNTER_SEEKER
P.M.
2-11-2011 17:26 HUNTER_SEEKER
А для хунтера замечу. Не тебе родное сердце рассказывать мне за матчасть. Про мои детские годы я тут уже рассказывал а вот так я служил в армии. ПВО Зенитно-ракетные войска.

Решил типа авторитетом подавить ? Ай-ай, обидели, не считают за самого компетентного в ракетных вопросах .

Чисто для справки: мой отец, ныне доктор наук, оттрубил в глуши на ПВО от и до, а мать немало так поработала в КБ "Южное". Да и сам кой-какое образование имею, и носили меня черти в разные места . Так что насчёт "как летают ракеты" у меня есть рядом люди гора-аздо опытнее вас, да и сам сообразить могу .

Хорош с этим детским садом.

Хотелось бы увидеть это видео с дульным тормозом. А также узнать, изготавливалась ли пробная обойма с лифтом. Можно и сделать по чертежам .

DieBismark
P.M.
2-11-2011 17:29 DieBismark
Originally posted by theTBAPb:
Баллистика у гранаты в варианте с двигателем впрямь выходит противоречивая.
На активном участке траектории, пока двигатель работает, выгодно наиболее заднее расположение ее центра тяжести. Потом, на баллистическом участке, для стабилизации "эффектом бадминтонного волана" - наиболее переднее. Итого, чтобы хоть как-то удовлетворить обоим требованиям, оно выходит ожидаемо средним. Таким образом, расстояние между центром тяжести гранаты и точкой приложения равнодействующей аэродинамических и реактивных сил даже в пределе окажется не больше половины ее и так небольшой длины - а чем меньше длина этого "маятника", тем меньше плечо упомянутых сил, стабилизация ими после любого случайного отклоняющего воздействия наступает медлденнее и после большого числа медленно затухающих колебаний. А колеблющаяся граната с работающим двигателем закономерно улетает неизвестно куда, из-за самоусиливающихся колебаний по схеме "граната отклоняется - отклоняется струя двигателя - отклоненная тяга двигателя усиливает отклонение гранаты"
если без специфической терминологии, то как-то так.

Вот блин только вякнул про некомпетентность собеседников и на тебе, грамотный, рассудительный ответ без попыток доказть чей член длиннее. Вы уж меня извините но за ентими горлопанами приличного человека и не услышал. Я вообще-то указывал в моём описании что в будущем возможно применение боеприпаса к подствольнику с собственным ускорителем. Не более. А меня тут втянули в пустопорожний диспут на тему кто лучше умеет лазить по интернету. Проблем стабилизации гранаты конечно хватает но ни одна из них не является нерешаемой априори. И не надо тут быть гением в аэродинамике или баллистике чтобы к примеру выпустить газы из расположенных в носовой части по периметру носителя под определённым углом отверстий. Их можно также насверлить под углом к ДП и придать гранате вращательный момент. Есть масса других способов или совокупностей решений но пока для создания первых прототипов хватит и этого. А в моём описании говорится только что контейнер размером 40х250 мм сможет вместить в себе и ускоритель, и солидный БЧ, и даже некоторую электронику для управления. Что в современных гранатах к примеру НАТО размером 40Х45 практически невозможно.

DieBismark
P.M.
2-11-2011 17:35 DieBismark
Так что насчёт "как летают ракеты" у меня есть рядом люди гора-аздо опытнее вас
Вот пусть эти люди мне и отвечают.
DieBismark
P.M.
2-11-2011 17:39 DieBismark
Originally posted by Angst_Wolf:
Здравствуйте.Приятно удивлен столь оригинальным подходом к конструированию.Если не ошибаюсь,у вас система автоматики с подвижным вперед стволом за счет трения при прохождении пули по каналу ствола?

Нет за счет пороховых газов. Во время выстрела ствол заблокирован и только после выхода пули разблокируется и приводится в движение газами.

Кракен
P.M.
2-11-2011 17:43 Кракен
Originally posted by DieBismark:

Как говорится в описании моя система способна стрелять разными боеприпасами лишь при замене съёмного патронника или ствола. (если калибр другой).

у вас подвижный патронник?

DieBismark
P.M.
2-11-2011 18:22 DieBismark
Originally posted by Кракен:

у вас подвижный патронник?

Да он движется со стволовой группой.

DieBismark
P.M.
2-11-2011 18:25 DieBismark
Originally posted by Artishok:

Размещаете в любом файлообменнике типа depositfiles.ru или вывешиваете на ютубе и кидаете сюда ссылку.


Неее слишком много мороки и слишком много чужих глаз из-за 3х минутного фильма.

click for enlarge 1920 X 1440 197,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 179,1 Kb picture
DieBismark
P.M.
2-11-2011 20:42 DieBismark
Классно нарисовано. Одно слово Футура! И без всяких там буржуйских солидворксов!
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 00:42 Alexander Pyndos
DieBismark-у:
Не понял, что в приведенных фотографиях имеет прямое отношение к теме?
То, что это (с железом H&K) ТОЖЕ "Реально разработанная стрелковая система XXI века"?
abc55
P.M.
3-11-2011 01:12 abc55
взрывсхема хороша
ручная работа
Rumorukato
P.M.
3-11-2011 01:19 Rumorukato
Originally posted by DieBismark:

Неее слишком много мороки и слишком много чужих глаз из-за 3х минутного фильма.

на ютубе можно по разному расшарить- например,чтобы видео не находилось при поиске.но было доступным по ссылке. Или вообще сделать доступ только для избранной категории.

HUNTER_SEEKER
P.M.
3-11-2011 02:01 HUNTER_SEEKER

>Так что насчёт "как летают ракеты" у меня есть рядом люди гора-аздо опытнее вас.
Вот пусть эти люди мне и отвечают.

Я спросил мать на эту тему. Она ответила весьма аргументированно(похожее оперение было в одном из проектов), но ответ её я приводить не буду, а то вы как-то нервно относитесь к критике .

Вопрос по глушителю/ДТК винтовки. На сколько % он уменьшает отдачу? Как-то измерялось? Хороший глушитель уменьшает импульс на 30-35%, как в этом случае обстоит дело?

Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 02:14 Alexander Pyndos
как-то нервно относитесь к критике

А как жеж ув. ТС-у не нервничать, если тама фсе настолько гениально, что
на одно патентование надо приличный мешок денюх и даже схему, типа, (заявленой)сбалансированной автоматики нарисовать низзя, ибо тут же вкрадуть.. А Вы тута к мелочам
придираетесь.. .
То шо там без толку швейцарцы мучались со своим ЗИГ АК52-53, а потом
плюнули,
так они ж недалекие по определению.. . Как и немцы (со слов ТС) - ну не
хотят верить не то-что на слово, а ДАЖЕ при виде МАКЕТА (!!!!). Хотя
оснований не доверять у них, явно, быть не могет.. . В суд на них подать!! .. международный - строгий, но справедливый...

DieBismark
P.M.
3-11-2011 03:58 DieBismark
Про отдачу тут. Примерно как у меня.

youtube.com
Работает с 25ти мм гранатами - сработает и с 7,62Х51. Только у меня ещё и дульный тормоз эффективнее.

DieBismark
P.M.
3-11-2011 04:46 DieBismark
Originally posted by HUNTER_SEEKER:

Я спросил мать на эту тему. Она ответила весьма аргументированно(похожее оперение было в одном из проектов), но ответ её я приводить не буду, а то вы как-то нервно относитесь к критике .

Вопрос по глушителю/ДТК винтовки. На сколько % он уменьшает отдачу? Как-то измерялось? Хороший глушитель уменьшает импульс на 30-35%, как в этом случае обстоит дело?


Я не к критике отношусь плохо а к бесполезной болтовне на отвлечённые темы по схеме дурак - сам дурак. Если есть что дельное так милости просим.

Кроме того мне не нравится ваш тон. Вы постоянно пытаетесь устраивать тут некое подобие экзамена. Сам явно не являясь признанным специалистом в обсуждаемых областях. Вот и последний вопрос тоже "где проверялось да сколько процентов". Голословные утверждения, нечёткие формулировки, придуманные статистические данные. В общем сплошной подлог с целью показаться умнее. При этом дураком вы явно не являетесь и если с теориями да процентами не лезете то и вопросы задаёте иногда очень даже дельные. Просто не имея ни малейшего понятия о внутреннем устройстве моей винтовки вы почему-то считаете своим священным долгом доказать кому-то что она работать не будет. Дайте мне немного времени. Я тут затеял один финт ушами с патентом. Если получится то я возможно смогу просто и доходчиво объяснить как что фунциклирует.

Повторяю, винтовка разработана в дигитальном виде и никаких действующих макетов пока не существует. Работы над виртуальной моделью закончены 3 недели назад что привело к созданию весово- габаритного макета с целью презентации и привлечения инвесторов и что интерес велик но дело слишком новое и требует раскрутки. Чем сейчас и занимаюсь. Причём смею вас заверить вполне успешно. Моя проблема не заинтересовать. Проблема не продешевить и не затребовать слишком много. От фирмы к фирме эти параметры слишком различны. И баланс в этом деле сохранить значительно важнее и сложнее чем разработать довольно таки примитивное устройство для отстрела до меня придуманных патронов и по технологиям и схемам которые давно существуют и успешно работают, Просто я свёл в оно целое то что раньше в этой форме не существовало.

Без глупостей с процентами могу по теме глушителя сказать что эффект компенсации отдачи от него никак не зависит. Она достигается посредством отсечки пороховых газов в дульном тормозе и движением, а точнее передачей импульса подвижного ствола в момент его остановки в крайнем переднем положении.

DieBismark
P.M.
3-11-2011 05:19 DieBismark
Originally posted by Alexander Pyndos:

А как жеж ув. ТС-у не нервничать, если тама фсе настолько гениально, что
на одно патентование надо приличный мешок денюх и даже схему, типа, (заявленой)сбалансированной автоматики нарисовать низзя, ибо тут же вкрадуть.. А Вы тута к мелочам
придираетесь.. .
То шо там без толку швейцарцы мучались со своим ЗИГ АК52-53, а потом
плюнули,
так они ж недалекие по определению.. . Как и немцы (со слов ТС) - ну не
хотят верить не то-что на слово, а ДАЖЕ при виде МАКЕТА (!!!!). Хотя
оснований не доверять у них, явно, быть не могет.. . В суд на них подать!! .. международный - строгий, но справедливый...

Ну и кому спрашивается тут на хрен нужен этот словесный эякулят? Калаши четыре года солдаты носили вне казармы в чехлах из соображений секретности а я тут не известно пред кем должен штаны снимать? И для чего? Чтобы доказать что я умнее? Так это в доказательстве не нуждается.

Кстати позвольте полюбопытствовать шо ето за зверь такой "ЗИГ АК52-53".

Я может чего-то не знаю но в Швейцарии производством стрелкового оружия занимается фирма Свисс Армс (дочернее предприятие госконцерна Швайцер индустри гезельшафт - SIG). И в линейке их штурмовых винтовок Есть только геверы с индексами начинающимися на SG (Strategische Gewehrfamilie). Глядишь и от вас узнаю чёт новенькое. Да и друга своего Пасквале расспрошу с чем это они там так мучились да потом бросили.

map
P.M.
3-11-2011 06:31 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДиеБисмарк:
[Б]

Ну и кому спрашивается тут на хрен нужен этот словесный эякулят? Калаши четыре года солдаты носили вне казармы в чехлах из соображений секретности а я тут не известно пред кем должен штаны снимать? И для чего? Чтобы доказать что я умнее? Так это в доказательстве не нуждается.
... [/Б][/QУОТЕ]
------

Праильно. Так их барбосов, Алеша.. .

Они и на мою нетленку голос повышали, и мене яйца пытались дверью прищемить... .
Сами-то бесплодны.. . или творческие импотенты.. . и все сплошь грязные наймиты Ижевских оружейных гениев и кровавой ГеБни.. .
У них метод такой: тебя на слабО взять... , не поддавайся на провокации, дежись.. .

Angst_Wolf
P.M.
3-11-2011 08:23 Angst_Wolf
А вы,MAP,на счет Sato7 абсолютно правы оказались)) ассоциативный ряд у меня тоже возник относительно варианта Sato7)) грешен.. уж что поделаешь
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 08:38 Alexander Pyndos
Про отдачу тут. Примерно как у меня.

У XM307 подвижный затвор и длинный ход подвижных частей НАЗАД, действием пороховх газов. Выстрел производится в момент наката всех подвижных частей вперед возвратным механизмом, практически без взаимодействия с лафетом (только через пружины).
У Вас выстрел происходит при жестко закрепленном в лафете зеркале затвора, а подвижные части (ствол) двигаются ВПЕРЕД действием газов, увеличивая при этом отдачу задолго до начала "действия" Вашего
ударного гасителя отдачи.
Что у XM307 общего с Вашей системой (желание примазаться)? Опять передергиваем?
Вы не юрист случайно? Методы уж больно знакомые..


Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 08:42 Alexander Pyndos
шо ето за зверь такой "ЗИГ АК52-53"

SIG AK-53(серийный вариант), можете предложить более удачную транслитерацию, если Вам так угодно.
Странное совпадение, амер. патент
(US 2,628,536)на енту хреновину оформлен на владельца адвокатской конторы, занимающейся вопросами патентования.
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 08:50 Alexander Pyndos
Да и друга своего Пасквале расспрошу с чем это они там так мучились да потом бросили.

Да хоть у Гуго Шмайссера, на спиритическом сеансе...
Спросите у Пасквале обязательно, если ему за 80, то он вполне мог участвовать в разработке, в качестве практиканта Женевского ПТУ N9.
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 09:16 Alexander Pyndos
передачей импульса подвижного ствола в момент его остановки в крайнем переднем положении.

... то есть - ударом. С чем Вас и поздравляю, и все больше восхищаюсь прозорливостью Ваших тевтонских оппонентов. Вы бы им еще об
"словесном эякуляте" задвинули - против такого аргумента никто
бы не устоял.. .
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 09:20 Alexander Pyndos
map писал:
все сплошь грязные наймиты Ижевских оружейных гениев и кровавой ГеБни.. .

Тульские гораздо сумрачнее. Без коксу лучше близко не подходить -
депресняк и мысли о суициде гарантированы.. .
serg-pl
P.M.
3-11-2011 11:48 serg-pl
У Вас выстрел происходит при жестко закрепленном в лафете зеркале затвора, а подвижные части (ствол) двигаются ВПЕРЕД действием газов, увеличивая при этом отдачу задолго до начала "действия" Вашего
ударного гасителя отдачи.

ничего там не увеличивается задолго до.. . , Вы хоть описание прочтите. стволовая група начинает двигатся после покидания пулей ствола, и на выстрел это не влияет. вместе с движением стволовой групы вперед двигается назад механизм газового двигателя и эти движения друг друга взаимно компенсируют а в конце движения остатки их импульсов гасятся ударом как я понял. благодаря механизму отсечки газов они почти полностью вычитаются из импульса отдачи оружия и направляются на полезную работу(перезарядку). таким образом у него получается почти чистая отдача импульс которой близок к импульсу пули при выходе из ствола.
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 12:17 Alexander Pyndos
Вы хоть описание прочтите.

Цитату из описания, будте так добры. Описаная Вами (ее предлагаете именно Вы, а не ТС) система, действительно
сбалансирована,но при большой длине патрона без мех.синхронизации разнонаправлено движущихся
частей стабильно работать не будет и к обсуждаемой конструкции отношения не имеет, т.к. ТС
прямо сказал: "... передачей импульса подвижного ствола в момент его остановки в крайнем переднем положении." О движущейся назад противомассе (назовем ее механизмом газоотвода ), заметте - ни слова.

HUNTER_SEEKER
P.M.
3-11-2011 12:53 HUNTER_SEEKER
Чисто для справки:
Я не к критике отношусь плохо а к бесполезной болтовне на отвлечённые темы по схеме дурак - сам дурак. Если есть что дельное так милости просим.

Вы немного передёргиваете. Я не приводил аргумента типа "дурак", как легко заметить. Аргументом были вполне доказанные теории, методики расчёта и ссылки на внешние источники, где всё давно доказали. Ну и некоторое ссылки, где показана несостоятельность некоторых ваших аргументов.

Кроме того мне не нравится ваш тон. Вы постоянно пытаетесь устраивать тут некое подобие экзамена. Сам явно не являясь признанным специалистом в обсуждаемых областях.

Экзамена я не устраиваю. Я вам не задавал "экзаменационных вопросов", если помните. Но когда вы сказали, что аэродинамика к ракетам "имеет очень отдалённое отношение" , при том что я, например, прочитал книгу "Tactical missile aerodynamics" Хемша и Нилсена с небольшой задержкой после выхода, и ещё до того хорошо представлял, чем в разработке ракет занимается аэродинамика, это было немного смешно .

Вот и последний вопрос тоже "где проверялось да сколько процентов". Голословные утверждения, нечёткие формулировки, придуманные статистические данные.

Первое. О нечётких формулировках. На "совершенно чёткие формулировки, не допускающие двойного толкования" и которые расписывают очень длинно, когда то же самое можно сказать коротко(донеся ту же самую информацию) у меня аллергия, усиливающаяся каждый раз, как надо сдавать годовой отчёт. Учитывая, что формулировать точнее весьма сложно, не зная конкретного устройства винтовки, я обойдусь как-нибудь.

Второе. О голословных утверждениях и придуманных данных...... . Ну и кто тут аргументирует "сам дурак" даже без оснований на это ? Вы утверждаете "реальное" уменьшение отдачи имея лишь макет, а уменьшение импульса отдачи в результате "навески" глушителя я наблюдал лично, на тестовом стенде. Патрон 7.62х54Р, длина ствола 620, шаг нарезки 240, если хотите точнее.

serg-pl
P.M.
3-11-2011 13:16 serg-pl
О движущейся назад противомассе (назовем ее механизмом газоотвода ), заметте - ни слова.

да об этом не говорится, я это предположил и механическую синхронизацию разнонаправлено движущихся частей тоже предположил. если у него вопрос решон по другому то я так понимаю именно это и есть секретно.
DieBismark
P.M.
3-11-2011 13:22 DieBismark
Я спросил мать на эту тему. Она ответила весьма аргументированно(похожее оперение было в одном из проектов)

Специально для мамы. Гладкоствольный гранатомёт Metal Storm. Стреляет цилиндрическими гранатами без всякого оперения и стабилизации гранаты в полёте вращением.
youtube.com
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 13:23 Alexander Pyndos
именно это и есть секретно.

Скорее "секретно", ибо обсосано со всех сторон сторон кем ни попадя.
Там нету места для синхронизации т.к. это штука достаточно громоздкая,
и в корпусе ств. группы ее хрен спрячешь.
Alexander Pyndos
P.M.
3-11-2011 13:44 Alexander Pyndos
Стреляет цилиндрическими гранатами без всякого оперения и стабилизации гранаты в полёте вращением.

Нихрена себе! Цитата:
"Metal Storm grenade launching unit is no more than a single rifled barrel... "
Стволик-то нарезной (... а ручки-то вот они!)...

DieBismark
P.M.
3-11-2011 13:44 DieBismark
Праильно. Так их барбосов, Алеша...

Они и на мою нетленку голос повышали, и мене яйца пытались дверью прищемить....
Сами-то бесплодны.. . или творческие импотенты.. . и все сплошь грязные наймиты Ижевских оружейных гениев и кровавой ГеБни...
У них метод такой: тебя на слабО взять... , не поддавайся на провокации, дежись.. .


Не боись дядя Толя для меня эти умники - так семечки. Видишь один уже за маминой юбкой спрятался. А я еврейскую шушару в берлинской общине на подоконниках строил. Те-то по говнистее будут. Удивляет только действительно шо-ж энти генитальные гении да специяльно подготовленные шпециялисты нам своих великих достижений не показывают. Именно вот из за таких остолопов два раза великую матушку Россию просрали. Потому давил их и давить буду.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Реально разработанная стрелковая система XXI века ( 5 )