Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Реально разработанная стрелковая система XXI века ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально разработанная стрелковая система XXI века

blacktiger
P.M.
26-10-2015 23:24 blacktiger
А у вас професиональный интерес или так просто постебаться?

Откуда в РФ-ии может быть профессиональный интерес.. . Праздное любопытство, увы. Интересно всё же, удалось ли воплотить всю кучу задумок, с подвижным стволом, хитрым глушителем, двойным магазином и пр.
Нда, четыре года понадобилось чтобы только услышать голос своей винтовки, упорный вы, Бисмарк.
balarama
P.M.
27-10-2015 02:36 balarama
Originally posted by DieBismark:

А у вас професиональный интерес или так просто постебаться?


Я на орудиях смерти не зарабатываю, я из творческого любопытства.
Тема уже давно превратилась в "риальне", и кто тут представляет 21-й век - большущий вопрос.
abc55
P.M.
27-10-2015 15:48 abc55
вопрос не в тему -
присоединил провод-заземление к отопительному радиатору
трубы железные

суть-
нужно запустить лампочку или моторчик от источника
но только один конец цепи должен быть землей

все соединил-прозвонил - не работает - не бегут электроны в землю - почему???
что не так?

Alexander Pyndos
P.M.
27-10-2015 16:29 Alexander Pyndos
abc55:
вопрос не в тему -

все соединил-прозвонил - не работает - не бегут электроны в землю - почему???
что не так?

Во первых : один конец должен быть "фазой",
а во вторых: если сеть включена через УЗО, то хрен чего получиться при любом раскладе.

Alexander Pyndos
P.M.
27-10-2015 16:33 Alexander Pyndos
blacktiger:

Откуда в РФ-ии может быть профессиональный интерес.. . Праздное любопытство, увы. Интересно всё же, удалось ли воплотить всю кучу задумок, с подвижным стволом, хитрым глушителем, двойным магазином и пр.
Нда, четыре года понадобилось чтобы только услышать голос своей винтовки, упорный вы, Бисмарк.

Я так понимаю, что воплощённая в металле винтовка не имеет ничего общего (кроме авторства) с той, что представлена в начале данной темы. Но, всё равно, автору - огромный респект...

abc55
P.M.
27-10-2015 20:52 abc55
Во первых : один конец должен быть "фазой"

само собой

беру "катушку"
на входе 220
на выходе от 3 до 15 (регулируется)

фазу кидаю на один контакт моторчика
другой контакт мотора кидаю на радиатор отопления

мож радиатор только в комнате с железн трубами
а там дальше мож пластик - черт знает

но, когда ток вырабатывается в примитивной "электрофорной" машине,
то ток бьет по пальцам, аж искры видать
длина искрового промежутка 2-3 см

если я есть заземление, то в принципе, когда я подключу машинку к мотору
он заработать должон и на незаземленном радиаторе

перед опытом хотел просто иметь чооткое заземление)))

DieBismark
P.M.
28-10-2015 12:40 DieBismark
К сожалению винтовка с которой начиналась эта тема, скорее всего никогда не станет реальностью. В мире сегодня практически не осталось фирм производителей способных потянуть такой проект. Я потому и разработал простенькую винтовочку которую можно продавать как на цивильном так и на военном рынке. Для того чтобы кто то заинтересовался штурмовой винтовкой нужно чтобы была хоть малейшая гарантия на получение гос. заказа а гос. заказ можно получить только наладив производство готовой продукции. На такой риск не пойдёт сегодня ни одна приватная фирма.
DieBismark
P.M.
28-10-2015 12:46 DieBismark
balarama:

Я на орудиях смерти не зарабатываю, я из творческого любопытства.
Тема уже давно превратилась в "риальне", и кто тут представляет 21-й век - большущий вопрос.

Тому кто, "не зарабатывает на орудиях смерти" скорее место на форуме художественной штопки. И уж тем более не пристало задавать такого рода неприличные вопросы.
blacktiger
P.M.
28-10-2015 19:50 blacktiger
К сожалению винтовка с которой начиналась эта тема, скорее всего никогда не станет реальностью.
Жаль конечно, разумеется, что делать, такую специфическую вещь, как штурмовая винтовка, без перспектив постановки на вооружение, никто не будет. С другой стороны, а хотя бы на уровне действующего макета сделать нельзя? Вроде бы законы Германии такое разрешают, а затраты на изготовление ружья-макета не запредельные?
DieBismark
P.M.
29-10-2015 15:13 DieBismark
blacktiger:
Жаль конечно, разумеется, что делать, такую специфическую вещь, как штурмовая винтовка, без перспектив постановки на вооружение, никто не будет. С другой стороны, а хотя бы на уровне действующего макета сделать нельзя? Вроде бы законы Германии такое разрешают, а затраты на изготовление ружья-макета не запредельные?

Вообсче-то нет но зачем? У меня уже есть новые наработки. Может не такие радикальные но вполне осуществимые. Я тут на Шмайссере много вижу и слышу о том как это работает изнутри и какие требования выдвигаются заказчиками. Кроме того, нет ничего страшнее чем сделать девайс принцип работы которого не понятен "специалистам".. . Я уже столкнулся с тем что в таком случае лентяи, тупицы и бездельники просто из лени не хотят разбираться в механике а чтобы скрыть свою некомпетентность просто придираются к какой ни будь мелочи и не давая ничего объяснить просто ставят под вопрос весь концепт. Но это было всегда и будет всегда.. . Реальных разработчиков всегда единицы а умников-как собак не резанных.

гул
P.M.
29-10-2015 18:23 гул
мелочи и не давая ничего объяснить просто ставят под вопрос весь концепт. Но это было всегда и будет всегда...

тут главное сильно не огорчаться.показать на выставке,дать людям пострелять.. 1-2 еденицы ведь можете осилить.а на "специалистов" ... чиволани сделал- много там реально разбиралось как оно работает.. а щас весь мир покупает и хвалят.работает и работает.. инерцию мышления преодолеть очень тяжело. но у него получилось.возможность иметь снайперку и автомат-пулемет с подствольником в одном флаконе это супер бонус.
DieBismark
P.M.
29-10-2015 18:53 DieBismark
Да правы вы! но у меня и на это бабла нету, мы тут все боимся что скоро с работы попрут. Российский рынок накрылся тазом, поставок из россии тоже нет. а мы тут практически основные дистрибьютерыМолота и ижмаша.так что не до извращеньев.. .
DieBismark
P.M.
2-11-2015 01:16 DieBismark

click for enlarge 617 X 702 294.2 Kb
Alexander Pyndos
P.M.
2-11-2015 09:30 Alexander Pyndos
о, чуйствуется школа тролления на главкоме.уа .. .
неужели так туго с финансами? учти, моссад не дремлет.. .
DieBismark
P.M.
2-11-2015 11:21 DieBismark
Alexander Pyndos:
о, чуйствуется школа тролления на главкоме.уа .. .
неужели так туго с финансами? учти, моссад не дремлет.. .

Ни слова не понял. При чём тут моссад? Ты это про картинку? или тут что-то подтёрли что я не успел прочитать?

Coxt
P.M.
5-11-2015 11:50 Coxt
публикация изобретения в октябре 2011 г.
прошло уже 4 года.
Хотелось бы знать, у конструктора за эти 4 прошедших года не возникло эффекта.. . как бы выразиться, ну собственного перероста из этого изобретения?
Все концепции и способы их технического решения сегодня также воспринимаются им верными, технически грамотными?
Или в этом проекте у конструктора уже есть новые идеи, более совершенные технические решения прикладных задач?
DieBismark
P.M.
5-11-2015 14:05 DieBismark
Coxt:
публикация изобретения в октябре 2011 г.
прошло уже 4 года.
Хотелось бы знать, у конструктора за эти 4 прошедших года не возникло эффекта.. . как бы выразиться, ну собственного перероста из этого изобретения?
Все концепции и способы их технического решения сегодня также воспринимаются им верными, технически грамотными?
Или в этом проекте у конструктора уже есть новые идеи, более совершенные технические решения прикладных задач?


Конечно возникло! И идей новых полно! И воспинимается всё совсем по другому и сделать сегодня могу проще в изготовлении и дешевле по цене. И реальных продуктов за это время у меня появилось определённое количество. И всё благодаря приобретённому на этом проекте опыту и полученным в его ходе шишкам и синякам! Смотрите тему "моя винтовка" в оружейных идеях.

Awasaky
P.M.
6-11-2015 01:22 Awasaky
Защитили ли Вы свои разработки патентами?
Все таки описанные особенности проекта весьма интересны и было бы интересно узнать пусть даже защищенные патентом, но разработки. В конце-концов, тот же F2000 известно как работает всем, но не клонируют его, тем не менее, несмотря на все достоинства.
Coxt
P.M.
10-11-2015 08:32 Coxt
Уважаемый DieBismark, не имею права быть советчиком, но просто хотел бы высказать свое мнение, пусть хотя бы в качестве апа для темы))
Если после 4-х лет Вы по-прежнему считаете, с учетом обновления, решения и принципы этого проекта жизнеспособными и необходимыми для решения прикладных задач необходимых при эксплуатации оружия, то почему Вы не реализуете их по следующей программе:
1. Патентование
2. изготовление у лицензированного изготовителя гражданского образца - полуавтоматического карабина с теми же решениями, которые в вашем проекте для армии.
Как я понял Вы живете и работаете в Германии. Не знаю как в этой стране, а в России, если бы я изобрел, что-то стоящее, то мог бы изготовить на заводе Орсис и потом этот образец через экспертизу внести в реестр гражданского оружия и владеть им на законных основаниях. А если технические решения соответствуют критериям новизны, то мог бы защитить их патентом.
Более того, после изготовления и внесения в реестр гражданского оружия, я бы мог со своим полуавтоматическим карабином даже пройти Государственные испытания - последнее и самое важное подтверждение того, что твой п/а карабин достоин звания надежного оружия. Сейчас в России эти суровые гос.испытания может пройти любая частная фирма, например пытались пройти частники, которые создали пистолет Стриж, но не прошли просто по техническим причинам самого пистолета (я читал об этом).
С учетом изложенного, даже в России сейчас есть возможности для энтузиастов законно творить и воплощать новаторские оружейные идеи в сталь. В Германии, полагаю возможностей не может быть меньше.
Меньше слов, больше дел.
М.Ф. Калашников тоже прошел через все это - после ранения находился в военном госпитале и там чертил чертежи и как обычно большинство над ним посмеивались, куда тебе... , вон какие умные, образованные инженеры не смогли изобрести.

Поэтому желаю Вам именно глубоких материальных проверок всех Ваших идей и их воплощений!

Coxt
P.M.
10-11-2015 08:48 Coxt
Посмотрел Вашу тему "моя винтовка" в оружейных идеях.
Значит Вы уже воплотили свои идеи или хотя бы их часть в сталь!
Это огромное достижение!
Вы уже смогли преодолеть пропасть от идеи до ее воплощения в работающий образец.
Остается только с уважением пожелать дальнейшей успешной работы!
DieBismark
P.M.
10-11-2015 22:34 DieBismark
Спасибо за тёплые слова.
Змейго Рыныч
P.M.
9-3-2021 13:44 Змейго Рыныч
Originally posted by DieBismark:

Штурмовая винтовка G.A.P. 40 A2G является первой в мире стрелковой системой с активным механизмом подавления отдачи, встроенным глушителем, подвижной стволовой группой и безмагазинной системой заряжания объединяющей в себе свойства пулемёта и снайперской винтовки в размерах пистолета-пулемёта.


Чойта системы этой c гранатомётным огнетушителем нигде не видно. Что стало-то с ней?
TTX
P.M.
9-3-2021 18:18 TTX
Эмигрант с Украины Die Bismark несколько лет назад угорел при пожаре на съемной квартире в Германии.
Змейго Рыныч
P.M.
9-3-2021 21:39 Змейго Рыныч
В смысле?
TTX
P.M.
9-3-2021 21:43 TTX
В прямом - единственно, что неизвестно это причина пожара.
Змейго Рыныч
P.M.
9-3-2021 21:52 Змейго Рыныч
Угорел - это насмерть чтоль?
TTX
P.M.
9-3-2021 22:01 TTX
Алексей Пшеметский, он же DieBismark погиб от угарного газа в 2014 году (по памяти) - см. "Отпетые отшельники" Анатолия Мараховича (Гёрцена по жене), он же МАР.
ст1ст
P.M.
10-3-2021 10:16 ст1ст
Ё-моё, не знал!
Единственный (помимоПочтеннейшегоМапа) автор с работающей железкой в разделе!
Был.
Жаль чертовски.
Змейго Рыныч
P.M.
10-3-2021 10:40 Змейго Рыныч
Originally posted by TTX:

Алексей Пшеметский, он же DieBismark погиб от угарного газа в 2014 году


Originally posted by DieBismark:

Спасибо за тёплые слова.


10.11.2015...... . 2015!!!
TTX
P.M.
10-3-2021 20:34 TTX
Год я назвал по памяти.
Змейго Рыныч
P.M.
10-3-2021 23:23 Змейго Рыныч
Originally posted by TTX:

Год я назвал по памяти.



Значит в 2015м угорел?
TTX
P.M.
11-3-2021 02:47 TTX
Змейго Рыныч:
Значит в 2015м угорел?

См. первоисточник - "Отпетые отшельники" Анатолия Мараховича/Гёрцена.

Какая, по большому счету, разница, в каком году угорел Пшеметский - разработчик мелких деталей для кастинга оружия производства Schmeisser GmbH? Главное, что у человека была каша в голове в части автоматики и компоновки огнестрельного оружия - см. старттопик этой темы.

Скорее всего, топикстартер злоупотреблял алкоголем, страдал периодическим помрачением сознания ("белочкой" - см. пургу о кучности его девайса в 1/4 МОА или 8 мм на дистанции 100 метров) и на этой почве допустил в своей квартире бытовое возгорание от непотушенной сигареты.

Balgy12345
P.M.
13-3-2021 09:15 Balgy12345
Ё-моё, не знал!
Единственный (помимоПочтеннейшегоМапа) автор с работающей железкой в разделе!
Был.
Жаль чертовски.

Какая, по большому счету, разница, в каком году угорел Пшеметский - разработчик мелких деталей для кастинга оружия производства Schmeisser GmbH? Главное, что у человека была каша в голове в части автоматики и компоновки огнестрельного оружия - см. старттопик этой темы.

Скорее всего, топикстартер злоупотреблял алкоголем, страдал периодическим помрачением сознания ("белочкой" - см. пургу о кучности его девайса в 1/4 МОА или 8 мм на дистанции 100 метров) и на этой почве допустил в своей квартире бытовое возгорание от непотушенной сигареты.


Спасибо поржал)
Balgy12345
P.M.
13-3-2021 14:34 Balgy12345
Событие по сути печальное - Алексей по советской квалификации был художником-конструктором и в компании Schmeisser GmbH занимался дизайном аксессуаров кастинговых версий AR-16 и MP-5 таких как цевье, ложе, приклад и т.д.
Судя по фамилии Пшеметский он был польского происхождения по отцу и по его словам очень не любил окраинцев, среди которых ему приходилось жить на территории УССР. После отделения Окраины от России в 1991 году Алексей женился на еврейке (которую он называл въездным билетом) и эмигрировал в Германию, где действует закон наибольшего благоприятствования для получения гражданства евреями и членами их семей.

Кроме того, Алексей был юдофобом - см. его слова о евреях из переселенческого пункта в Германии, которых он с антисемитскими матюгами учил распорядку, ставя на подоконник открытого окна многоэтажного общежития.

С какого бодуна художник-конструктор Алексей вдруг посчитал себя инженером-конструктором, способным спроектировать работоспособную модель огнестрельного оружия - неизвестно. В любом случае у него получилась пародия на автоматическую винтовку в виде пластикового макета, напечатанного на 3D-принтере. Приведенная в топике кучность стрельбы якобы его макета относится к кастинговым винтовочным стволам компании Schmeisser GmbH, установленным в баллистическом станке для оценки качества изготовления.

Будучи советским имперцем и фанатом В.В.Путина (особенно после начала Русской весны в 2014 году) Алексей реально спился в эмиграции.


ТТХ вот тебя колбасит)))) Я с Лехой общаюсь с 2013 года по вайберу и скайпу . Прошлый раз болтали с ним 5 часов 7 марта . На спившегося и удушенного угарным газом он совсем не походил . Чуть не забыл бухло он не употребяет от слова совсем увлекается горными лыжами и греблей на своей байдарке . На Шмайсере он занимался разработкой 60 зарядного магазина для АР 15 . винтовку которая тут нарисована он сделал (видео ее работы и разборка у меня есть) Псле того как он ушел со Шмайсера выдернув с них деньги за свои изобретения он переехал в Австрию где работал конструктором на фирме Штайр ))) И да сейчас он готовится к выставке с новой автовинтовкой .




TTX
P.M.
13-3-2021 15:02 TTX
Ну слава Богу, что Леха живой - а меня черт попутал: поверил п.здаболу Мараховичу.

В этой теме представлены тюнинговые разработки Пшеметского (см. выше) и это не 60-зарядный магазин. Кстати, а чего его разрабатывать, если их на рынке как грязи
ishooter.ru
Другое дело, что все они страдают одним и тем же недостатком - хаотичным перестроением патронов при вертикальном ударе магазина о преграду, но устранить это в реале не каждому художнику по плечу.

P.S. Раз ты такой продвинутый, то продемонстрируй видео стрельбы крякозябры G.A.P. 40 A2G с кучностью 0,4 МОА

Balgy12345
P.M.
13-3-2021 15:09 Balgy12345
См. первоисточник - "Отпетые отшельники" Анатолия Мараховича/Гёрцена.

Нашел источник прастихоспади.... ))) Он по белке и не такое напишет ))) По версии мара я на Колыме под шконкой сижу и меня всячески блатные и администрация лагеря угнетают еще раньше году в 2015 ко мне приезжали чеченцы и отрезали головы мне и моим близким . У человека куча инсультов хронический алкоголизм плюс все это усугублено приемом психотропных препаратов типа "лирики"
TTX
P.M.
13-3-2021 15:15 TTX
Кино продемонстрируй, пжлста
Balgy12345
P.M.
13-3-2021 15:17 Balgy12345
Другое дело, что все они страдают одним и тем же недостатком - хаотичным перестроением патронов при вертикальном ударе магазина о преграду, но устранить это в реале не каждому художнику по плечу.

Ты Попенкера поменьше на ютюбах слушай ))) Вот что он пишет после просмотра видюхи где Леха колотил свой магазин об стол для проверить как работает.
click for enlarge 535 X 141  31.1 Kb
Balgy12345
P.M.
13-3-2021 15:23 Balgy12345
Кино продемонстрируй, пжлста

Кино только если Леха разрешит попробую с ним поговорить
Balgy12345
P.M.
13-3-2021 15:31 Balgy12345
Другое дело, что все они страдают одним и тем же недостатком - хаотичным перестроением патронов при вертикальном ударе магазина о преграду, но устранить это в реале не каждому художнику по плечу.

Тест на перестроение при ударе на 4.51

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Реально разработанная стрелковая система XXI века ( 38 )