Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Нужен ли современному пистолету пулемёту магаз ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен ли современному пистолету пулемёту магазин на 160-200 патронов?

ГиникоЛАГ
P.M.
18-10-2011 23:31 ГиникоЛАГ
Привет! Задумался на такую тему, допустим есть классический пистолет пулемёт, магазин на 20-40 патронов, свободный затвор усм на авт и одн огонь, вес 1-2 кг. Есть ли смысл изобретать для него коробчатый магазин на 160-200 патронов, думаю замедлитель при таком кл-ве патронов не обязателен, ну, и придётся увеличить толщину ствола во избежание перегрева. Такой магазин в свою очередь преобразует пп из т-образного в квадратный и увеличевает массу пп на вес 160-200 патронов. Нужен ли такой пп войскам или спец службам? Всё енто теоретично мля)))) Писал слегка бухой, думаю разберётесь. Суть в следующем, магазин придуман, а нужен ли? Есть мнения, что пп умер, хотя данную конструкшн можно использовать на любом авт оружии с коробчатым энд секторным магазином, . но предпочтителен патрон ТТ. С уважением!
abc55
P.M.
19-10-2011 00:01 abc55
Конечно нужен такой магазин!
Именно на 150-200 патронов. В штурме помещений нужен сильно!
Если не секрет можете ли кинуть на ящик или повесить тут принцип магазина на 150-200 патронов.
Может нечто новое?

livan
P.M.
19-10-2011 15:48 livan
Суть в следующем, магазин придуман,
не особо верю в новизну, уж очень много старалось народа по этой теме.
Есть мнения, что пп умер,
Вы правы, все меньше лохов без броников. Да и разница по весу между ПП и штурмовой винтовкой не значительна а по мощности выстрела очень большая. Есть места где нельзя стрелять сильно. например здание АЭС. Но и тут решается патронами а не ПП.
человече
P.M.
19-10-2011 16:40 человече
Высокоимпульсный малокалиберный патрон в сверхдлинной очереди...
Что-нибудь вроде 4,5*35 с пистолетным порохом - большая масса компенсирует.
Идея неплоха, а если учесть мощь и пенетративную способность 5,45*39 так просто вундервафля в сравнении.
Как-то так феерично.
livan
P.M.
19-10-2011 21:43 livan
4,5*35
эти походу уже не ПП. И если скорость большая ,проникновение большое , то на техногенных объектах их нельзя использовать.
человече
P.M.
20-10-2011 16:14 человече
4,6*30 еще ПП.
А невелика разница.
Можно попробовать плоскоцилиндрические гильзы с узкой утяжеленной пулей и по другому организовать многорядность.
nikman
P.M.
24-10-2011 22:25 nikman
Лента, тiльки лента!
Будет пистолет-пулемет в буквальном смысле.
abc55
P.M.
25-10-2011 09:59 abc55
Лента - ооочень заманчиво.
Но вот беда, ПП получается сложный.
Как бы не формат, хотя. . .
Проблема ленты -
нужно вытянуть патрон из нее, передвинуть ленту, а это усложнит и утяжелит систему так, что из штурмового, маневренного варианта получится оборонительный - тяжелый.
Ну, а обороняться пистолетными патронами не есть хорошо.


Кракен
P.M.
25-10-2011 10:03 Кракен
оружие для ближнего боя наверно должно быть разворотистым, а значит быть компактным, коротким и легким.

200патронов ТТ будет порядка 2,1кг+ Масса магазина коробчатого (из описанной схемы на ум приходят магазины Казарина и ХК73 которые как бы магазины но ленту имеют) такой емкости ну предположим от половины до полной массы патронов, ну пусть будет порядка 1кг, сам ПП 1,5+толстый ствол (или кожух полулитром воды наполненный ;-) ) ну пусть будет 2кг в сумме. И того 5 и более кг получается оружие, сопоставимо с массой РПК или АК с подствольником. Хотя в принципе ППШ весил примерно столько же и деды както управлялись (хотя это скорее армейское, а не спец оружие было).
Темп стрельбы малых ПП составляет порядка 1000-1200в/м, т.е. 200патронов будут расстреливаться 1/5-1/6минуты или 10-12секунд. Думаю это несколько избыточно.

В итоге для ПП надо будет уменьшать массу оружия в целом в первую очередь магазина. Применением другого патрона и тд. короче надо отпилить 1-1,5кг от аппарата.

Валерий
P.M.
25-10-2011 16:17 Валерий
магазин в идеале дожон быть таким
аткрыл крышку и сыпанул горстей 20 патронов.
закрыл крышку
и ДЕРЖИТЕСЬ ГАДЫ!!!!)))
ShinMao
P.M.
26-10-2011 01:03 ShinMao
Может тогда безгильзовую тему вспомним или металшторм не к ночи будет сказанно. Там не то что 200, 600 выстрелов реально сделать. Монолитный кирпич - картридж на нцать стволов из керамики или крепкого пластика, так как дивайс этот на один раз как презерватив, большой ресурс стволам не нужен то должно получится очень дешево и сердито. Прессформа, печь для обжига, простенькая электроника и пеки себе как горячие пирожки, весьма вероятно стоимость выстрела с учетом всех расходов выйдет куда дешевле чем из более традиционных видов стрелкового оружия.
По моему очень удобно для экспорта демократии и полезно для бизнеса, к тому же можно еще подстраховаться от того чтобы оно в тебя потом не стреляло. Очень легко держать за яйца ту сторону которой это оружие будешь поставлять.
Валерий
P.M.
26-10-2011 03:32 Валерий
не, нужен насыпной магаз
тупо из цинка 5,45 сыплешь и айда шамлятор запускай
abc55
P.M.
26-10-2011 11:26 abc55
тупо сразу цинк-магазин-оружие
берешь цинк и шмаляй
тяжелый зараза цинк, но 1000 выстрелов
ГиникоЛАГ
P.M.
28-10-2011 11:03 ГиникоЛАГ
Привет всем! По сути, мой магазин не нов, обычный коробчатый двухрядный. Просто их 12 штук и в каждом 10-14 патронов, при использовании последнего патрона в магазине, автоматика затвора подаёт следующий магаз, возможно в этот момент темп стрельбы немного снизится, но эту проблему я вроде уже решил. 12 магазинов скомпанованы в один штампованный блок. Простите что долго молчал, лежал в больнице.
[B][/B]

ГиникоЛАГ
P.M.
28-10-2011 11:43 ГиникоЛАГ
и вообще я наверное не правильно задал тему(((( скорее так, нужно ли довольно компактное оружие хоть пп. хоть штурмовая винтовка. с корбчатым магазином вмещающим 150-200паронов и увеличивающим вес этого оружия на 2-2,5 кг????
abc55
P.M.
28-10-2011 23:34 abc55
схему бы посмотреть
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 01:16 ГиникоЛАГ
схему я бы скинул да не врублюсь как тут файлы прикреплять мля
Two
P.M.
29-10-2011 01:50 Two
схему я бы скинул да не врублюсь как тут файлы прикреплять мля

Над сообщением есть кнопочка с листиком и карандашиком, жмешь. Появляется менюшка редакции сообщения, пониже есть пункт "Добавить картинки", добавляешь, жмешь "Добавить картинки".
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 02:18 ГиникоЛАГ
выглядеть сие уёбисчие будет примерно так.внутреннее устройство высылать боюся)))) по моему и так уже только дибил не поймёт сути. а вдруг это шедевр? и я проличу с ним . к тому же я по мере додумывания постоянно его упрощаю и улучшаю, хотя и так проще только 2 обоссаных огурца
click for enlarge 1600 X 1200  81,3 Kb picture
Two
P.M.
29-10-2011 02:28 Two
...
click for enlarge 978 X 631 110,5 Kb picture
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 02:31 ГиникоЛАГ
в принципе под сей магазин можно переделать любое авт ружьё
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 02:38 ГиникоЛАГ
у меня коробчатый стандартный магазин без подвзвода пластинчатой пружиной и не каких премудростей с автоматикой то есть классика
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 02:43 ГиникоЛАГ
как отправлять без заполнения каракулями?
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 02:54 ГиникоЛАГ
да к тому же в вашей схеме в лучшем случае 50 патронов
Two
P.M.
29-10-2011 03:04 Two
да к тому же в вашей схеме в лучшем случае 50 патронов

Схема не моя. Каких размеров диск сделать, столько и патронов утолкать, без "лучших случаев". Ни каких премудростей, этот магазин будет работать на чем угодно с любым патроном и автоматикой.
у меня коробчатый стандартный магазин без подвзвода пластинчатой пружиной и не каких премудростей с автоматикой то есть классика

Ну так выкладывайте.
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 03:39 ГиникоЛАГ
12 радиално расположеных двухрядных магазинов даже если в каждом 10 п уже 120.То есть 2ва 6ти магазинных цветка на одной оси. магазины смещены к ценрук срезу ствола.последним выстрелом из опусташонного магазина затвор своей кинематикой уводит пустой магазин по кргу назад, замещая его полным тот в свою очередь фиксируется и на обратном ходе затвор захватывает патрон уже из полного и так далее
click for enlarge 1600 X 1200  66,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200  82,8 Kb picture
Two
P.M.
29-10-2011 04:24 Two
Понятно.
Идея? Да, идея есть.
Практичная? Нет. Обычный бубен или шнек на 100 патронов проще, вероятно легче, и соответствующий бубен будет работать с практически любым ныне существующим магазинным оружием, ваш магазин будет работать только со специально переделанным или отдельно сконструированным оружием.
Нарисуйте свой цветок в профиль, в масштабе, с учетом размеров патронов и сжатых пружин, допусков, толщины металла(пластика). Прикиньте массу. Попробуйте обрисовать общую конструкцию самого оружия. Сравните с существующими образцами вместительных магазинов. Оцените преимущества и недостатки присущие вашей идее.
newhopeadvertising.com
calicolightweaponsystems.com
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 04:31 ГиникоЛАГ
Ну так выкладывайте.

выложил
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 04:38 ГиникоЛАГ
всё равно ещё поработаю над ним , слишком много я уже напридумывал для этой ружбайки интересно довести до конца
Two
P.M.
29-10-2011 04:46 Two
всё равно ещё поработаю над ним , слишком много я уже напридумывал для этой ружбайки интересно довести до конца

Ваше святое право. Уметь доводить начатое до конца это очень хорошо, даже если это не сулит вам великих открытий или золотых гор, это просто полезно.
Удачи.
abc55
P.M.
29-10-2011 09:29 abc55
Идея мне нравится, но несколько громоздкая система.
Есть неприятный, неизбежный косячек - пустоты меж лепестков и в центре.
Посмотрите на коробчатый классический магазин, ни сантима пустоты.
Кстати, можно замерить сколько у вас процентов не задействованного пространства.
Что-то около 40?

Отказались от барабанов ППШ, а ваша система на порядок больше, почти как диск Дектяря, который тоже не встречается сегодня.
Носить такой диск проблемно несколько, хотя. . .
А вообще классно - затвор сам доворачивает барабан, и патронов много.
И самое главное система прямоточная, простая, надежная.

патентовать будете?

abc55
P.M.
29-10-2011 09:33 abc55
ТВО, а я вам не отсылал магазин+оружие на 90-100 патронов?
Two
P.M.
29-10-2011 15:12 Two
ТВО, а я вам не отсылал магазин+оружие на 90-100 патронов?

Нет.
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 18:07 ГиникоЛАГ
патентовать будете?

патентовать буду. да зазор есть но ведь можно семи лепестковые 8ми))) да и в процесе размышлений над конструкцией выяснилось что они очень важны. Теперь насчёт габаритов, магазин на 120 патронов получается 20 см в диаметре у калаша рожок длиннее))))вес магазина не велик по сути это 2ве штампованые тарелки + 12 пружин. изходя из всего из этого, изменится только внешний вид оружия и вес за счёт кол-ва патронов .но боец с собой и побольше всякого хлама таскает так что не беда если у него будет один магаз в авте и 2ва на жопе болтаться))) а плюсов я лично вижу кучу. кстати выше я поправился скорее нужен не пп а штурмовая винтовка с таким магазином в любом случае доработаю в принципе в башке всё готово чертить лень мля
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 18:12 ГиникоЛАГ
у меня очень важный вопрос!!!! как отправлять сообщения не заполняя всякие каракули???? поможите плис??????
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 18:21 ГиникоЛАГ
пустоты меж лепестков и в центре

центральной пустоты практически не будет два противоположных магазина будут большей ёмкости, то есть между ними просто перегородка
ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 18:52 ГиникоЛАГ
Originally posted by ГиникоЛАГ:

центральной пустоты практически не будет два противоположных магазина будут большей ёмкости, то есть между ними просто перегородка да и чем мощьне то есть длиннее патрон те меньше зазор между лепестками

ГиникоЛАГ
P.M.
29-10-2011 20:15 ГиникоЛАГ
Отказались от барабанов ППШ, а ваша система на порядок больше, почти как диск Дектяря, который тоже не встречается сегодня

не забывайте о том, как сии диски размещались и как снаряжались)))) да мой магазин к примеру тот же УЗИ просто превратит из Т-образного в полукруг и добавит веса, причём очень полезного веса!! Думаю зря я затеял это обсуждение я уже начал сомневаться в нужности такой байды))) Хотя изначально я и хотел узнать мнение спецов об увеличении веса боезапаса в оружии. веса в ущерб комфортности.
ГиникоЛАГ
P.M.
30-10-2011 02:51 ГиникоЛАГ
Ну где вы други?? с кем обсуждать то?))))
PAN horunj
P.M.
30-10-2011 13:02 PAN horunj
ГиникоЛАГ

нИ СПЕЦ НИ РАЗУ.
Но люблю темы про магазины.
Подробней ещё раз ,на пальцах.
Как оно выглядит ,а то у вас как то слишком в общем.
Подробностей хотелось бы.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Нужен ли современному пистолету пулемёту магаз ... ( 1 )