Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Подобная схема работоспособна? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подобная схема работоспособна?

Palitch
P.M.
1-10-2011 14:32 Palitch
Допустим имеется рамка П\А или ПП,собранная из 4 прутков квадратного\прямоугольного сечения,соединяющих две металлических пластины,установленных на раму с рукоятью управления огнём и усм.Ствол ,с надетым на его казённик деталью крестообразной формы,при выстреле отходит назад,через отверстие в передней метал.пластине,двигаясь вместе с крестообразной деталью,вместе с кожухом затвора,по 4 пруткам крестобразного сечения.Т.к. прутки в своей передней части,скрученны на определённый угол вокруг своей оси(шампур в тисках "завивали"? )крестообразная деталь вместе со стволом поворачивается,выводя из зацепления верхний выступ из окна гильзовыбрасывателя,размыкаясь с кожухом-затвором.Ну про то что пружина может быть одета на ствол,может быть под стволом,направление нарезов,противонаправлено вращению ствола при его отходе,прутки закрепленны жёстко или могут вращаться-это пока второстепенно.Вопрос-подобная схема будет работать?
click for enlarge 1024 X 768 337,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 307,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 315,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 322,3 Kb picture
dima69241
P.M.
1-10-2011 17:28 dima69241
не совсем то но похоже megasword.ru
Palitch
P.M.
1-10-2011 19:26 Palitch
Уже и намного просче.

Простота заключается в-"автоматически открываемом экстракционном окне",или во фрезерных работах по изготовлению вырезов затворной рамы? Это проще чем завить спиралью 4 прутка?
не совсем то но похоже

dima69241
-а похожесть в чём? В наличии ствола? Там разве запирание поворотом ?
Palitch
P.M.
1-10-2011 20:39 Palitch
Технически и технологически -да, тем более 1 деталь вместо 4.

У Вас какая то своя жизнь,мне не понятная.Сложносочинённые детали,выполняемые на фрезерном станке,проще слесарки?Ладно... . Возвращаюсь к теме:
подобная схема будет работать?

Palitch
P.M.
1-10-2011 21:13 Palitch
.Слесарка при спиральном квадратном профиле? Ну-ну

А как иначе,кроме как слесарными,назвать работы,по закручиванью вокруг своей оси,прутка квадратного\или прямоугольного сечения?
Подобная схема требует офигительной подгонки деталей, особенно в плане совпадения точек направления поверхностей всех 4 -шампуров.

Зачем чего-то подгонять? На нужный угол пруток завернул,и всё.
PAN horunj
P.M.
1-10-2011 21:31 PAN horunj
А зачем так вот сложно? Просто чтоб было?
PAN horunj
P.M.
1-10-2011 21:35 PAN horunj
Зачем чего-то подгонять? На нужный угол пруток завернул,и всё

Этот нужный угол будет исчисляться минутами по допускам

Хм ,я так понимаю ,вам надо попроще на коленке.
Тогда вы просто к проблеме не с той стороны подходите.
Не то собираетесь подгонять .Усложняете себе жизнь.
Palitch
P.M.
1-10-2011 21:46 Palitch
если делать разрезы по длине спиралей

О каких разрезах идёт речь?Прутки,в кол-ве 4, каждый закручены вокруг своей оси с одного торца.Их плоскости служат направляющими крестообразной детали,надетой на казённик ствола,при откате последнего.Про разрезы недопонял
Palitch
P.M.
1-10-2011 22:29 Palitch
Alter

Всё же-
О каких разрезах идёт речь?

Шампуры есть в натуре? Возьми 2 воткни вертикально на расстоянии спички и этой спичкой проведи по спиральным поверхностям медленно.

Ну при чём здесь это? Шампур-1 мм в толщину,и закручивался как музыка навеет.Направляющие с иными характеристиками,и под другие задачи
Малейший *перекрут* и клин3.

Т.е.-по Вашему-схема работать не будет?
Palitch
P.M.
1-10-2011 22:32 Palitch
Про те, которые на бумаге. Один уже есть на третьем рисунке сверху в правом нижнем углу.

1-фото.2-3-4-три корявых эскиза.О чём Вы?
PAN horunj
P.M.
1-10-2011 22:39 PAN horunj
Alter
Хоть бы по русски что ли.
Проблему придумал на ровном месте.
И чем то недоволен.Эти четыре с позволения сказать детали будут играть и гулять как бог на душу положит какие минуты какие на фиг допуски.
Palitch
P.M.
1-10-2011 22:42 Palitch
гулять как бог на душу положит какие минуты какие на фиг допуски.

Там длина отхода(отката) то вобщем не большая.Если б\п пистолетный
Palitch
P.M.
1-10-2011 22:45 Palitch
Кстати, смысл уже понятен, думаю, раз прозвучало *закручивался как музыка навеет*

Применительно к полоске нержавейки на шашлыкинг?
Нельзя так закручивать

Шампур?Бредок.Всё сэр.В сад
Palitch
P.M.
1-10-2011 22:58 Palitch
Это типа разрез по сечению

А! "Семён Семёнович"-(с)
Каждый квадрат -спираль. Крестовина движется по квадратам, если угол закрутки квадратов отличен хоть на 1 минуту с учётом допуска,

Но требуется отклонить крестовину,только на небольшой угол-чтобы вывести её из зацепления с окном гильзовыбрасывателя.( У ГШ-18 например,ствол поворачивается на 18 градусов,у Обрегона- на 17 градусов)И закрутка прутков,только на небольшом участке,ориентировочно 1\3-1\4 длины.
dima69241
P.M.
2-10-2011 08:22 dima69241
один вопрос мне не понятен .. . за счет чего работает автоматика ? короткий ход ствола? газоотвод ? или замедление при открывании затвора ?
Palitch
P.M.
2-10-2011 11:01 Palitch
короткий ход ствола

Конечно.
Palitch
P.M.
2-10-2011 11:15 Palitch
Кстати,вот ферма (рама).Если делать уменьшенный макет подобной конструкции,технологически проще сначала собрать её,а потом скрутить вокруг оси,чтобы не "свататься" с каждым прутком отдельно.
click for enlarge 290 X 400  37,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  83,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2193 695,1 Kb picture
dima69241
P.M.
2-10-2011 12:43 dima69241
короткий ход ствола

а не проще применить систему запирания с поворотом ствола ? количество деталей уменьшится в разы .. . габариты тоже . все прекрасно делается слесарными работами . вместо восьми трущихся поверхностей нужно будет подогнать только две на выступе ствола и на копире . ну и уж если очень хочется сделать что бы боевой упор цеплялся за окно для выброса гильз
Palitch
P.M.
2-10-2011 14:04 Palitch
dima69241
posted 2-10-2011 12:43
quote:
короткий ход ствола

а не проще применить систему запирания с поворотом ствола ?


А я чего предлагаю? ХХХХХХХ "Пистoлет oтнoсится к oбрaзцaм aвтoмaтическoгo oружия с oтдaчей ствoлa при КОРОТКОМ ХОДЕ(выделил спец). В этoм пистoлете пoлучилa дaльнейшее рaзвитие идея врaщaющегoся ствoлa, реaлизoвaннaя следующим oбрaзoм: длинный зaтвoр-кoжух и ствoл сцеплены между сoбoй двумя бoевыми упoрaми, вхoдящими в сooтветствующие пaзы нa зaтвoре. Ствoл удерживaется нa рaмке блaгoдaря кoсoму приливу нaд пaтрoнникoм, вхoдящему в нaпрaвляющие рaмки.

Пoсле выстрелa ствoл и зaтвoр-кoжух перемещaются вместе нaзaд, при этoм кoсoй прилив нaд пaтрoнникoм прoхoдит пo пaзу рaмки и зaстaвляет ствoл пoвoрaчивaться нa 20. вoкруг свoей oси.

Верхние бoевые упoры ствoлa выхoдят из зaцепления с зaтвoрoм-кoжухoм, a oдин из приливoв ствoлa сoприкaсaется с пoперечным штифтoм рaмки, вызывaя oстaнoвку ствoлa. Освoбoжденный кoжух-зaтвoр прoдoлжaет движение нaзaд, извлекaя стреляную гильзу и взвoдя oткрытый курoк. Пoсле этoгo кoжух-зaтвoр нaчинaет двигaться вперед, дoсылaя из мaгaзинa в пaтрoнник oчереднoй пaтрoн. Пoсле вхoдa пaтрoнa в пaтрoнник ствoл и кoжух-зaтвoр перехoдят в крaйнее переднее пoлoжение, нижний кoсoй прилив движется пo пaзу в oбрaтнoм нaпрaвлении, и бoевые упoры снoвa сцепляют ствoл и кoжух-зaтвoр"-(с) Отсюда. pistoletik.net Здесь - weaponland.ru Похоже- ( Автоматика пистолета Steyr M1912 работает по принципу отдачи ствола с его коротким ходом. Запирание канала ствола осуществляется поворотом ствола вокруг своей оси. ) Или- про ЧЗ-24 Самозарядный пистолет Vz.24 использует автоматику с подвижным стволом, имеющим короткий ход при отдаче. Запирание (сцепление ствола и затвора) осуществляется при повороте ствола Отсюда- world.guns.ru Про П-96 - Автоматика работает за счет отдачи с коротким ходом ствола. Запирание канала ствола осуществляется за счет поворота ствола Отсюда- slovari.yandex.ru Тоже про П-96 http://gunsite.narod.ru/p96s.htm Вот про Кольт 2000 pistoletik.net Про Beretta 8000 Cougar world.guns.ru Здесь про GRAND POWER K100 dogswar.ru xx То что я озвучил-ствол отходит назад? Отходит.По распространённой терминологии-ход короткий? Ну вроде не длинный.Запирание поворотом?Поворотом.Как это назвать?Так как я,или иначе?Я общепринятой терминологией воспользовался,Вы иначе?-Плз

dima69241
P.M.
2-10-2011 16:15 dima69241
все верно только делается проще ... . без четырех закрученных направляющих м разных крестообразных деталей ...
click for enlarge 700 X 386 87,5 Kb picture
click for enlarge 700 X 249 68,5 Kb picture
click for enlarge 750 X 224 49,6 Kb picture

в нормально сконструированом оружии каждая деталь выполняет несколько функций этим достигается простота конструкции а у вас вместо одного копира 4 шампура (((

Palitch
P.M.
2-10-2011 19:38 Palitch

а у вас вместо одного копира 4 шампура (

Для изготовления которых,не требуется сложных станков,и высококвалифицированных специалистов
dima69241
P.M.
3-10-2011 06:00 dima69241

Для изготовления которых,не требуется сложных станков,и высококвалифицированных специалистов

для изготовления копира па чз 24 мне понадобились очень сложные станки в виде напильника и дремеля с отрезным кругом хотя мог сделать копирный паз тупо пропилив его ножовкой
Palitch
P.M.
3-10-2011 13:28 Palitch
dima69241
posted 3-10-2011 06:00
quote:

Для изготовления которых,не требуется сложных станков,и высококвалифицированных специалистов

для изготовления копира па чз 24 мне понадобились очень сложные станки в виде напильника и дремеля с отрезным кругом хотя мог сделать копирный паз тупо пропилив его ножовкой
#37 IP

P.M. Ц


Гуру,я подобный высший пилотаж,на потоке даже не рассматриваю
dima69241
P.M.
3-10-2011 14:16 dima69241
на потоке этот пилотаж займет около пяти минут ) а у меня ушло тридцать
dima69241
P.M.
3-10-2011 14:38 dima69241
народ руками работать разучился скоро гвозди перфоратором забивать начнут . Палыч делал я подобную конструкцию .. . тоже как то лет много назад "осенило" только направляющие были не закрученные а прямые и круглые в сечении. и с какими преимуществами я столкнулся ? любое отклонение одной из четырех направляющих и затвор начинал клинить пришлось увеличивать отверстия для направляющих в затворе ну и чего добился?затвор болтался как хотел на них и один хрен чуть грязь попала и привет опять клин ))) плюнул и все переделал оставил одну направляющую. Палыч вот вы конструктор и изобретатель с патентами не ужели вы не знаете простое правило ... " чем меньше деталей тем надежней механизм"? я понимаю что сейчас скажите что у вас все и с люфтами работать будет и открыто все ... . переубеждать не буду пробуйте делайте патентуйте
Palitch
P.M.
3-10-2011 21:18 Palitch
я понимаю что сейчас скажите что у вас все и с люфтами работать будет и открыто все ... . переубеждать не буду пробуйте делайте патентуйте

Не-не-не... Я чиста интересуюсь
dima69241
P.M.
4-10-2011 05:27 dima69241

Не-не-не... Я чиста интересуюсь

я так сразу и понял .... ) ну за модель механизма у нас еще не сажают так что ни чего страшного . а результат было бы интересно увидеть да и много вопросов отпало бы . а то так можно годами гадать и спорить будет работать или нет
Дмитрий .М
P.M.
5-10-2011 00:31 Дмитрий .М
ИМХО схема работать не будет. Для поворота нужно чтобы направляющие были"закручены" вокруг ствола, а не вокруг собственных осей.
Это раз.
Во вторых окно открыть это полдела. Еще нужно гильзу экстрагировать из патронника. А как это делать, если весь ствол откатил назад. На обратном ходу ствола вперед? А затвор остается в откатном положении, выщелкивает гильзу(пружиной?) и потом досылает новый патрон при движении вперед?

Уж лучше пусть личинка затвора летает. Что собственно и реализовано во многих конструкциях.

Как то так. Просто мнение. Может конечно я что не так понял.. .

Palitch
P.M.
5-10-2011 17:16 Palitch
Для поворота нужно чтобы направляющие были"закручены" вокруг ствола, а не вокруг собственных осей.

А двигаясь по этим направляющим,ствол не поворачивается?
А как это делать, если весь ствол откатил назад.

Ствол отошёл назад,повернулся.зуб крестовины вышел из окна гильзовыбрасывателя,кожух затвор,продолжил откат.См.постN1
Дмитрий .М
P.M.
5-10-2011 18:10 Дмитрий .М
1. нет
2. То есть откат затвора по инерции?
Palitch
P.M.
5-10-2011 18:20 Palitch
2. То есть откат затвора по инерции?

По ней.
Дмитрий .М
P.M.
5-10-2011 19:42 Дмитрий .М
Не сработает. Ствол придется принудительно и резко останавливать. Это помимо других "мелочей".
Palitch
P.M.
5-10-2011 19:53 Palitch
Ствол придется принудительно и резко останавливать.

А что происходит в схемах типа Ruger 85? youtube.com
Дмитрий .М
P.M.
5-10-2011 20:03 Дмитрий .М
Качающийся ствол там происходит.
Palitch
P.M.
5-10-2011 20:11 Palitch
Качающийся ствол там происходит.

И что с ним происходит,после того квадратный выступ на патроннике, выходит из зацепление с окном для выбрасывания гильзы на затворе?
Дмитрий .М
P.M.
5-10-2011 20:22 Дмитрий .М
Мы говорим на разных языках. В моем понимании, схема Ругера, - с "неподвижным" стволом. В том смысле, что ствол не откатывается назад на существенную дистанцию. Да, он качается, но назад практически не отходит.
Примерно 1:36 - 1:38 на видео.

В любом случае, если ствол вращается - он вращается вокруг собственной оси. А значит и направляющие должны быть закручены вокруг этой же оси. Что в Вашем варианте не так.

Palitch
P.M.
5-10-2011 20:50 Palitch
Мы говорим на разных языках. В моем понимании, схема Ругера, - с "неподвижным" стволом. В том смысле, что ствол не откатывается назад на существенную дистанцию. Да, он качается, но назад практически не отходит.

Но я то Вашей мовы не понимаю. ПостN 34 тому пример.Во всём мире,подобная схема называется- "короткий ход ствола" http://ohrana.ru/equipment/weapon/1663/ Вы указали,что-
Ствол придется принудительно и резко останавливать

Я привёл пример-что это возможно.Ствол остановить
Дмитрий .М
P.M.
5-10-2011 21:35 Дмитрий .М
Не хочу дальше спорить. Будем считать, что Вы правы во всем и Ваша схема гениальна и безусловно работоспособна.
Palitch
P.M.
5-10-2011 21:58 Palitch
Shema i jest' rabotosposobna, no tol'ko "v principie".
V metallie - byla by prosto djopa.


Alexander Pyndos

"Kakie Vashi dokazatelestva"-(с) ?
Alexander Pyndos
P.M.
5-10-2011 22:05 Alexander Pyndos
"Kakie Vashi dokazatelestva

Ih privodilos' uzhe dostatochno.. . Prostoj kopir - namnogo prosche v izgotovlenii, kompaktnej i nadezhnej.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Подобная схема работоспособна? ( 1 )