Guns.ru Talks
Оружейные идеи
лучший ПП второй мировой ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лучший ПП второй мировой

Gorgul
P.M.
11-3-2013 17:44 Gorgul
вот был ППС-43 класен.. . он и сейчас классс.. . имхо...

как известно, большинство репутаций - дутые
monkeymouse4
P.M.
26-3-2013 13:58 monkeymouse4
Создавался то как штурмовое, малый пулемет, а основным оружием была таки винтовка, причем практически во всех армиях.

МР это оружие самообороны комода, на всякий случай, пулеметчика прикрыть. Основная огневая нагрузка лежала на пулемете. Остальное отделение обеспечивало его действие. Еще в начале ВОВ был прекращен выпуск винтовочных патронов.(С)
Если не понятно, речь о Германской армии. С 1942г выпускалась преимущественно пулеметная номенклатура патронов. Тяжелая, пристрелочная, бронебойно-трассирующая и тд.
Специально для винтовок выпускались только мортирочные.

Ну, ежели кто стреляет как из рогатки, навскидку, то удачи. При "дальней" установке целика целиться нормально.
Да, у патрона ТТ на 200м и падение меньше и энергия больше. Вот только еще надо попасть. Первой пулей, для заднешептальных систем, очень мало вероятно. А очередью, чем гуще сыпет, тем выше вероятность. Только все равно, попадание из ПП за 200м это дело случая, как из пулемета на километр.

Никуда не хади, суда хади.
waronline.org

история редактирования

abc55
P.M.
27-3-2013 11:07 abc55
попадание из ПП за 200м это дело случая

несогласен
с ПП не стрелял, но с ак74 ровно на 200 попадал на вскид,
причем ночью (трассами по мигалке на грудной мишени частыми одиночными)
на вскид то оно на вскид, но с у пором в бетонную тумбу

если ПП упереть в тумбу, то длинной очередью попасть можно (или частыми одиночными)
есть только одно условие -
стрелять желательно с бугорка, чтобы ыидеть перелеты и недолеты
а если палить на доске, то перелеты и недолеты невидать
вот тогда попасть проблема


Shekspear
P.M.
11-6-2014 01:47 Shekspear
решил написать в старую тему.. . Почему то Томпсон не выдвигали на кандидатуру лучшего. А что ему мешает им являться?
Alexander Pyndos
P.M.
11-6-2014 07:56 Alexander Pyndos
цитата:
А что ему мешает им являться?

Из моего личного впечатления, у него эргономика чижолого чемодана без ручки.

история редактирования

dima69241
P.M.
11-6-2014 13:46 dima69241

Shekspear я с тебя поражаюсь на форуме уже 5 лет но вопросы задаешь .. . то про то почему из АК пистолет пулемет не сделают то почему томпсон не лучший .такое впечатление что тебя в гугле забанили пожизненно . у меня вот тоже товарищ до усрачки доказывал что лучше узи нету не чего .. . достал . месяца три назад специально взял у знакомого макет что бы ему показать . звоню ему -приходи увидишь живьем "чудо техники" прибегает с выпученными глазами "где где где!!! дайте пошшупать " говорю "вон на диване лежит " рученками цоп.. . ой бляяяя... . а че он такой тяжеленный .... ( гы гы почти 4 кг живого веса))) а че у него приклад весь хлябает .. . а че при спуске затвора я вместе с аптоматом вперед улетаю? ... . в итоге не выдержа говорю ты че до меня то доипался? я что ле его делал или ты думаешь что я тебе неправильны узи показываю? в итоге разбил человеку хрувстальную мечту о лучшем пп всех времен и народов ... )))
Shekspear
P.M.
11-6-2014 15:25 Shekspear
Касательно МП-40 кстати тоже скажу.. . Тяжелый как гиря и неудобный. Повесишь на бок как в фильмах фашисты- он весь бок отобьет. ППШ удобный. ППС действительно кажется хренью из гнутый уголков, и напрягает больой ход затвора.
А Томсон.. . ну его за точность хвалят, интересно И за ОД

Вообще сказать вес не так уж плохо. Естественно таскать лучше легкий, но стрелять лучше из тяжелого.

история редактирования

abc55
P.M.
11-6-2014 23:33 abc55
с детства мечтал о мп
была возможность купить, меня отговорили
уходил из магазина как ребенок не получивший подарок ко Дню


Shekspear
P.M.
12-6-2014 00:17 Shekspear
Может правильно отговорили. Неудобен он. Еще был весьма удивлен, что у него ручка затвора слева. Думал, реконструкторы в контру переиграли.
Shekspear
P.M.
12-6-2014 18:11 Shekspear
Очень интересует вопрос, чем вызвана плохая точность и низкий ресурс ствола у ППШ? Ведь по идее- патрон располагает к хорошей точности и хорошей баллистике. Хороший приклад тоже к этому располагает.. .
Обидно до слез за ППШ.

история редактирования

dima69241
P.M.
12-6-2014 19:01 dima69241
цитата:
Очень интересует вопрос, чем вызвана плохая точность и низкий ресурс ствола у ППШ

это вызвано военным временем и отсутствием квалифицированных кадров
Shekspear
P.M.
12-6-2014 19:34 Shekspear
Кстати про контру.. . Что это за фигня здесь нарисована?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 967 X 460 132.9 Kb

история редактирования

dima69241
P.M.
12-6-2014 20:49 dima69241
цитата:
Что это за фигня здесь нарисована?

нарисована винтовка а справа две цифры ноль стилизованые под мишени и цифра 9 . потом идет точка и ру написанное латинским шрифтом . слева надпись распродажа и видимо цена в рублях .
dima69241
P.M.
12-6-2014 20:51 dima69241
пардон .. . над надписью ру нарисована утка летящая в левую сторону
Shekspear
P.M.
12-6-2014 22:32 Shekspear
Почему у винтовки Мосина рукоядь затвора с левой стороны?
Palitch
P.M.
12-6-2014 22:38 Palitch
цитата:
чем вызвана плохая точность и низкий ресурс ствола у ППШ?

Alexander Pyndos
P.M.
12-6-2014 23:02 Alexander Pyndos
цитата:
чем вызвана плохая точность и низкий ресурс ствола у ППШ

не знаю как там с ресурсом , но точность у него , как для ПП , вполне себе выдающаяся.
Shekspear
P.M.
12-6-2014 23:35 Shekspear
В этой теме Мап ругал ППШ, говорил что из него на 200 м даже в корову не попадешь
dima69241
P.M.
13-6-2014 00:17 dima69241
цитата:
Почему у винтовки Мосина рукоядь затвора с левой стороны?

потому что веб дизайнер идиот .. .
map
P.M.
13-6-2014 12:55 map
[QУОТЕ]Изначально написано Шекспеар:
[Б]В этой теме Мап ругал ППШ, говорил что из него на 200 м даже в корову не попадешь[/Б][/QУОТЕ]
__________

Это я утрировал в полемическом запале, угнетенный похмельным синдромом.. .

abc55
P.M.
13-6-2014 13:42 abc55
цитата:
из него на 200 м даже в корову не попадеш

длинной очередью навесиком

Евгений 61
P.M.
13-6-2014 21:12 Евгений 61
Вранье. А по боевому применению в конце Великой Отечественной был признан ППС-пистолет-пулемет Судаева.
map
P.M.
13-6-2014 21:48 map
[QУОТЕ]Изначально написано Евгений 61:
[Б]Вранье. А по боевому применению в конце Великой Отечественной был признан ППС-пистолет-пулемет Судаева.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну и скока там типов ПП В ВОВ учавствовала? Сколько воюющих стран, стока и ПП.. . И каждый под свой патрон, каждый под свой театр
военных действий.. .

Так давайте выясним какой разрез глаз и какие скулы лучше.. .

история редактирования

Shekspear
P.M.
15-6-2014 22:17 Shekspear
цитата:
Originally posted by Евгений 61:

А по боевому применению в конце Великой Отечественной был признан ППС-пистолет-пулемет Судаева.


Раз уж ППШ ругают за точность, то ППС может быть только хуже...
Мап, выходит с ваших слов что .45 калибр предпочтительнее и точнее других?
map
P.M.
15-6-2014 23:08 map
[QУОТЕ]Изначально написано Шекс
Мап, выходит с ваших слов что .45 калибр предпочтительнее и точнее других?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Кому предпочтительней? На какой дистанции точнее?.. .

paradox
P.M.
15-6-2014 23:52 paradox
цитата:
лучший ПП второй мировой

ппш, естественно.
как владелец
Shekspear
P.M.
16-6-2014 01:30 Shekspear
Предпочтительнее тому кто собирается в бой, абстрагируемся от задачи таскать боекомплект постоянно. (иначе укажут на то что .45 тяжелее в 2 раза чем 7,62*25). А на дистанции.. . На реальной дистанции для ПП, пусть 150 метров. Ну разве .45 не предпочтительнее?
map
P.M.
16-6-2014 01:56 map
[QУОТЕ][Б]25). На реальной дистанции для ПП, пусть 150 метров. Ну разве .45 не предпочтительнее?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Не знаю, я не воевал.. .

Shekspear
P.M.
16-6-2014 02:20 Shekspear
цитата:
Originally posted by map:

Не знаю, я не воевал...


А за точность что скажете?
Ведь как сказано в известной простыне с цитатами спецназа, "недостаток тактики можно скомпенсировать умением точно стрелять, недостаток умения стрелять скомпенсировать нельзя ничем."
Пожалуй, точность главный критерий сравнения любого оружия.
map
P.M.
16-6-2014 02:25 map
[QУОТЕ][Б]А за точность что скажете?
Ц[/Б][/QУОТЕ]
__________

Спортивные клоны Кольтов и в .45, и в 9х19 видал, а спортивных клонов под ТТ-патроны нет... .

история редактирования

Shekspear
P.M.
16-6-2014 02:28 Shekspear
А Маузер? Его вроде хвалят за точность.. . Что про ТТ говорить- пистолет со многочисленными недоработками.

история редактирования

Shekspear
P.M.
16-6-2014 02:33 Shekspear
цитата:
Originally posted by map:

Так давайте выясним какой разрез глаз и какие скулы лучше...


Те кто носил МП-40 знали ответ на этот вопрос
Alexander Pyndos
P.M.
16-6-2014 02:34 Alexander Pyndos
цитата:
а спортивных клонов под ТТ-патроны нет...

Тут видимо не в точности дело, а в избыточном, как для гражданского оружия, пробивном действии.

история редактирования

map
P.M.
16-6-2014 02:34 map
Спортивных Маузероф тожеть не видал.. .
Shekspear
P.M.
16-6-2014 02:37 Shekspear
Или в том дело, что не стоял 7,62*25 на вооружении в тех странах, где делали эти спортивные модели.
map
P.M.
16-6-2014 02:42 map
[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
Тут видимо не в точности дело, а в избыточном пробивном действии.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Штобы сравнивать патроны нужно их отстреливать из баллистических стволов или хотя бы из одного оружия с разными стволами.. .

А не приставлять нос Ивана Ферапонтыча к ушам Гаврилы Акакича.. .

Gorgul
P.M.
16-6-2014 03:12 Gorgul
цитата:
Вранье. А по боевому применению в конце Великой Отечественной был признан ППС-пистолет-пулемет Судаева

Кем признан? Я вот читал что лучшим признан итальянец.... .
ЯРЛ
P.M.
16-6-2014 08:19 ЯРЛ
цитата:
был признан ППС-пистолет-пулемет Судаева

Это из моделей сделанных жестянщиками подрабатывающих в скобяной лавке с отделом продажи керосина?
Ну нельзя же серьёзно сравнивать фрезерованное изделие с творчеством Васи-водопроводчика. Были ПП и были "тоже ПП".
Shekspear
P.M.
16-6-2014 14:38 Shekspear
цитата:
Originally posted by map:

Штобы сравнивать патроны нужно их отстреливать из баллистических стволов или хотя бы из одного оружия с разными стволами.. .


У Кольта ствол длинее чем у ТТ На пару миллиметров.

история редактирования

paradox
P.M.
16-6-2014 15:03 paradox
цитата:
Shekspear:

Раз уж ППШ ругают за точность, то ППС может быть только хуже...

согласно НСД куча у ппс чуть-чуть, но лучше

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
лучший ПП второй мировой ( 9 )