Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  лучший ПП второй мировой ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   лучший ПП второй мировой версия для печати
ded2008
28-9-2011 16:59 ded2008        первое сообщение в теме:

он наверное все же есть. но я подумал а что могло бы быть. на мой взгляд ствол с оребрением и удобное цевье от томпсона. магазин от ппш или ппс на ттешные патроны. удобная опять же томпсоновская рукоять и защелка магазина (как вариант защелка от калаша), усм от ппс-43. ствольная коробка от томпсона. предохранитель от калаша. ппш-ашный затвор с пружиной, фанерный неубиваемый приклад от калаша. вот и лучший пп всех времен и народов.
769 x 328
Акадак
22-10-2011 21:52 Акадак    

Да было.Нормальных репрессировали.А таких гениев ,как маршал Кулик,который всё вооружение страны обсирал,да ещё и японский пулемёт хвалил - не трогали!Потом,правда всё равно пришлось репрессировать.Зажрался после войны.Ну а тут в теме не ветер,так лёгкий бриз.А великого ссалина можно не опасаться уже вроде?Или ещё опасно?
ЯРЛ
22-10-2011 22:02 ЯРЛ    

quote:
Вы ,ЯРЛ,отдаёте предпочтение красивому оружию,в ущерб функциональности,это заметно.

Ну М3А1 красивым исчё никто не называл, а ППС достаточно эстетичен. МП38-40 и не очень красив и не очень эргономичен. И вообще для такой штампованной железяки как ПП красота не нужна. ППШ по моемому достаточно иззящен, правда с бубном, хотя держать его трудно. Это не авиация где красивый самолёт хорошо летает. Но вот кто то сказал, что ППС лучший и писец! Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший. Без ссылок на длину ствола, патрон и скорострельность.
Вы мне скажите, если бы да кабы СССР был нормальной страной и торговал оружием на мировых рынках и делал ППС под: 7.63 Маузер, 9мм. Люгер, 45 АСР, и т.д и т.п. его бы купили если цена не демпинговая?

история редактирования

map
22-10-2011 22:34 map    

[QУОТЕ][Б]...Или ещё опасно? [/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------

УЖЕ... опaсно....

история редактирования

Акадак
22-10-2011 22:34 Акадак    

quote:
Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший. Без ссылок на длину ствола, патрон и скорострельность.

Что ОПЯТЬ?!Ну если отбросить патрон и скорострельность для всех образцов (длина ствола тогда не имеет значения)то ППС может будет и не самый лучший.Но это если как макет оружия.Ну вы батенька загнули,я аж задохнулся слегка.Отбросить патрон!Отбрасывая патрон,мы автоматически можем отбросить и оружие,любое.
Акадак
22-10-2011 22:40 Акадак    

quote:
7.63 Маузер,

А 7,62 ТТ сильно отличается? У меня такое ощущение,что патронами 7,63 Маузер ППС будет стрелять столь же прекрасно,как и родными.А если бы СССР торговал оружием,то наверняка и сейчас ППС брали бы.Если представить его в калибре 9 Пар он точно был бы лучшим до появления Узи.Как я думаю.
mokiy
22-10-2011 23:08 mokiy    

Для Вас определяющее значение имеет написанное в книжке, изданной типографским способом. Каждое высказывание Вы просите подкрепить-------Я признаю академические издания,и то не все.А про "писюльки"в околооружейных журналах,про их переводы терминов,и про "корреспондентов"я уже писал кучу раз.
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Но вот кто то сказал, что ППС лучший и писец! Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший. Без ссылок на длину ствола, патрон и скорострельность.

Ну,я сказал.Ответ на тему-"лучший ПП Второй мировой"
quote:

Вы мне скажите, если бы да кабы СССР был нормальной страной и торговал оружием на мировых рынках и делал ППС под: 7.63 Маузер, 9мм. Люгер, 45 АСР, и т.д и т.п. его бы купили если цена не демпинговая?

СССР и торговал успешно всегда оружием,и щедро дарил-любых калибров.А успех торговли всегда определяет цена товара,потом качество.
quote:

Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший.

Возьмите и посмотрите сами все данные-С патронами,длиной ствола,Массой ,скорострельностью.Кстати-в фильме"Спрут"у итальянских мафиози мелькает ППШ.
mokiy
22-10-2011 23:13 mokiy    

quote:
УЖЕ... опaсно...
.А всё в руках народа..пока..Просто в День выборов не надо мять жопу на диване ,а идти и голосовать против т.н."Единой России",а в марте-против Путина.А то распоясались на своих съездах,всё за всех "решили".
map
22-10-2011 23:23 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мокиы:
[Б].А всё в руках народа..пока..Просто в День выборов не надо мять жопу на диване ,а идти и голосовать против т.н.ъЕдиной Россииъ,а в марте-против Путина.А то распоясались на своих съездах,всё за всех ърешилиъ.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Ну-у, то шо против, оно и ежику понятно...

А за кого?? Такие в списках есть?
Али Жирика в Президенты, а Зюганова в Премьеры???...

quote:
Originally posted by mokiy:

а идти и голосовать против т.н."Единой России",а в марте-против Путина

*Нэ важно как проголосуют, важно как посчитают!* (с)
shOOter59
22-10-2011 23:31 shOOter59    

quote:
А то распоясались на своих съездах,всё за всех "решили".

"контрреволюционные вещи говорите.."(с)
А какой у НЕГО выбор?по-честному потенциал 10-12 процентов максимум, приходится дорисовывать.
Вспомнился дремучий совок, "блок коммунистов и беспартийных", идущий на выборы
А по теме, ППС лучший ИМХО.
Хотя я с него не стрелял, с ППШ только, и то мало.
Акадак
22-10-2011 23:31 Акадак    

quote:
А за кого?? Такие в списках есть?

Тэкс! Потихоньку map протащил сюда политику.Ведёт подрывную пропаганду :-)))
shOOter59
22-10-2011 23:33 shOOter59    

Засланный казачок?!Надо разобраться!!!!!

история редактирования

mokiy
22-10-2011 23:42 mokiy    

quote:
Originally posted by map:

ли Жирика в Президенты, а Зюганова в Премьеры???

.Жирика я вычеркнул еще в 90-х,когда он с Дудаевым водку пил и приглашал их в Москву.Потом,когда он предложил со Знамени Победы убрать серп и молот.Я бы за Жореса Алфёрова проголосовал,ну,ещё Явлинскому дал бы порулить,Миронову.
quote:
Originally posted by Alter:

*Нэ важно как проголосуют, важно как посчитают!* (с)

Ну,а посчитают не так,промолчит народ и будем потом до 2024года в налоговом дерьме сидеть и престарелому Путину дифирамбы петь.Ведь когда ему стукнет 60-он не уйдёт на покой,а всё на галерах пахать будет-раб народа.
shOOter59
22-10-2011 23:53 shOOter59    

quote:
не уйдёт на покой,а всё на галерах пахать будет-раб народа.
Да не может он уйти, кодла вокруг него не даст.
А на что они могут решиться, если что-то пойдет не так, достаточно вспомнить 93-й год, когда алкаш устроил стрельбу из танковых пушек в Москве.
Акадак
22-10-2011 23:55 Акадак    

quote:
ещё Явлинскому дал бы порулить

Ха! Коллега!Интересно,сейчас пройдёт Яблоко в Думу?А Миронов поначалу я помню,был вроде единороссом,а потом отошел и создал фракцию двойник ЕР.По типу они там совещаются наверху:- " Народ нас не выберет,мы же п----асы!Не волнуйтесь коллега,мы народу подсунем других,но тоже наших п----асов!"
mokiy
23-10-2011 00:14 mokiy    

quote:
Originally posted by shOOter59:

Да не может он уйти, кодла вокруг него не даст.
А на что они могут решиться, если что-то пойдет не так, достаточно вспомнить 93-й год, когда алкаш устроил стрельбу из танковых пушек в Москве.

+100%Что бы скрыть свои провалы во всех направлениях спровоцируют народ,а потом постреляют,или тонтон-макутов себе заведут.История всегда повторяется,только в новом качестве,но-по спирали.
shOOter59
23-10-2011 00:17 shOOter59    

Такое ощущение, что никто про кукольный театр не слышал.
В России нет фигур без дистанционного управления, Димон как раз хороший пример.
mokiy
23-10-2011 00:22 mokiy    

quote:
я, Димон как раз хороший пример.
.М-да-а,до 7-го мая России терпеть позор...
shOOter59
23-10-2011 00:58 shOOter59    

quote:
История всегда повторяется,только в новом качестве,но-по спирали.
Она и повторится.
Если вы едете на неисправной убитой тачке, где все надо делать вручную, т.е. не только рулить(а тормозов нет )но и подкачивать бензин(бензонасос сдох, шланг течет), мигать поворотником(реле спи..но), то уедете недалеко.
Лучше уж сразу на буксир с лозунгом Димона" Россия, вперед!"

map
23-10-2011 01:54 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акадак:
[Б]
Тэкс! Потихоньку мап протащил сюда политику.Ведёт подрывную пропаганду :-)))[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Ага, щаз! Не надо ля-ля, map просто погулять вышел...

А главный вражина ded008. Енто он темку про лутший ПП замутил..., он нано-выборы срывает...

история редактирования

всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  лучший ПП второй мировой ( 6 )
guns.ru home