Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопросы абтюрации ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы абтюрации

Alexander Pyndos
P.M. Ц
27-9-2011 16:25 Alexander Pyndos
Pyrodex - tochno zasret, "777" - uzhe namnogo men'she, a tam uzhe kuchu
jesch'o ws'akogo ponapridumywali.. .
dima69241
P.M. Ц
27-9-2011 17:01 dima69241
еще меня три сексопильных момента мучут... . первый это то что барабан плавающий при ударе курка он будет смещаться вперед а пружина впереди него будет амортизировать удар хз возможно из за этого будут осечки .. . хотя нет капсюли теперь чувствительные ... . и второй момент это газоотводы из камор к поршню которые прикрываются пулями ... . небольшой дефект пули не плотно перекрывающей отверстие и при выстреле начнется стрельба из всех камор барабана ( ну и основное при стрельбе барабан будет биться со страшной силой о переднюю стенку от таких ударов пули из него не повылетают?

map
P.M. Ц
27-9-2011 17:09 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дима69241:
[Б]еще ... . и второй момент это газоотводы из камор к поршню которые прикрываются пулями ... . небольшой дефект пули не плотно перекрывающей отверстие и при выстреле начнется стрельба из всех камор барабана ([/Б][/QУОТЕ]
------

Так отож.. .
Поентому ты енто безобразие тока на бумаге видишь.. .
А будь у меня негры с Юга, для опытоф, как у того же товарисча Кольта, дык я б уж постарался и в металле это до кондиции довести.. .


click for enlarge 1688 X 1160 448,6 Kb picture
click for enlarge 1543 X 1120 332,2 Kb picture

dima69241
P.M. Ц
27-9-2011 17:17 dima69241
блин!!! но зато какая идея красивая!я честно сказать в восторге!!!!пища для ума и отдых для души .!!! искусство ради искусства и полет ни чем не скованной мысли .
digger
P.M. Ц
27-9-2011 18:35 digger
Не практиковались ли в револьверах прокладки из картона или чего-то похожего,чтобы не ствол скользил по барабану,а сталь по более мягкому материалу? Например,на казенник надеваем трубку из промасленного войлока, сверху - еще стальную трубку,всё это прижимаем пружиной к барабану, войлок периодически меняем.
Alter
P.M. Ц
27-9-2011 19:04 Alter
Originally posted by map:

А вот, хуюшки!!


Чо? Это я предложил с год назад тему развить, а то эти со строительными патронами уже достали .
Originally posted by map:

А мне какое дело? Енто проблемма химикоф


Joder!, сделай спереди сьемную типа втулку для лёгкого доступа к поршню. Вынул барабан -прочистил быстро.
Originally posted by dima69241:

небольшой дефект пули не плотно перекрывающей отверстие и при выстреле начнется стрельба из всех камор барабана


Напротив отверстия в каморе поршня только отверстие в каморе барабана-не *проскочит*. От что там пыж должен быть-другой вопрос.
Originally posted by dima69241:

ну и основное при стрельбе барабан будет биться со страшной силой о переднюю стенку от таких ударов пули из него не повылетают?


Кинематики на разгон не хватит, да и прессуют их(пули) рычагом жёстко.
Originally posted by map:

Поентому ты енто безобразие тока на бумаге видишь


Форму рукояти изменить не хошь на более сцукоудобную?-см ниже. Чиста наброс сделал для смыслу. Форму дульца камеры нужно чуть не так сделать.С двойным переходом для лучшей аптюрации.Ну и планку вентилируемую, всё одно свой делаешь, а не под старину закос.
click for enlarge 1106 X 681 146,6 Kb picture
Alter
P.M. Ц
27-9-2011 19:09 Alter
Originally posted by map:

А еще шляпу одел.


Чтобы голову не напекло, как Феликс советовал .
Да, возвращаясь к Герасименко, от жешь револьверы рисует с поршями, а как кольцевую проточку приспособить к полезному делу не отвечает .

map
P.M. Ц
27-9-2011 19:19 map
[QУОТЕ][Б]
Напротив отверстия в каморе поршня только отверстие в каморе барабана-не *проскочит*. От что там пыж должен быть-другой вопрос. [/Б][/QУОТЕ]
------

Смотри верхнее фото, тама пыжи промасленные показаны.. . и как пулю укладывают в камору.. .

map
P.M. Ц
27-9-2011 19:25 map
[QУОТЕ][Б]
Форму рукояти изменить не хошь на более сцукоудобную?-см ниже. Чиста наброс сделал для смыслу. Форму дульца камеры нужно чуть не так сделать.С двойным переходом для лучшей аптюрации.Ну и планку вентилируемую, всё одно свой делаешь, а не под старину закос.
[/Б][/QУОТЕ]
------

Рукоятка тама чисто символически, для близиру нарисована... , да и УСМ тожеть.. . трошки другим должон быть... .
Тама ж и курок и поворот по идее от поршня должен итти.. .

Alter
P.M. Ц
27-9-2011 19:31 Alter
Originally posted by map:

тама пыжи промасленные показаны.. . и как пулю укладывают в камору.


Да вижу. Тут засада в толщине пыжа, он должен быть не более определённой толщины и за навеской следить надо, а то что промаслен плохо.Пригоревшее масло с нагаром в камору-беда.Но по -любому газ, в соседние каморы не проскочит,посадку дай в том месте и сё.
map
P.M. Ц
27-9-2011 19:32 map
[QУОТЕ][Б]...
Да, возвращаясь к Герасименко, от жешь револьверы рисует с поршями, а как кольцевую проточку приспособить к полезному делу не отвечает .[/Б][/QУОТЕ]
------

Та, чо ты ко мне прикопался с ентим Герасименкой?!!!
Не зная как толком устроены ево патроны, шо я буду мосх себе мусолить?
Первое, што просится: выдергивать осечные патроны.. . , второе - аптюратор бойка, третье - хуевина/ковырялка для носа.. .

Alter
P.M. Ц
27-9-2011 19:43 Alter
Originally posted by map:

Тама ж и курок и поворот по идее от поршня должен итти..


С автоматикой я бы не спешил для револьвера на чёрном порохе.Самовзвод безопаснее, а так курок каждый раз взводится независимо-предохранитель автоматический нужон.
Alter
P.M. Ц
27-9-2011 19:50 Alter
Originally posted by map:

Первое, што просится: выдергивать осечные патроны.. . , второе - аптюратор бойка, третье - хуевина/ковырялка для носа.


Не, газ из патронника можно сразу на привод автоматики подавать в случае БП (не путать с большим пиздецом ) типа на поршень, через ту кольцевую выточку при выдвинутом ударнике.
(одному пивная крышку , другому для носа , о еstar jodido-инженерА собралися )
Alexander Pyndos
P.M. Ц
27-9-2011 19:58 Alexander Pyndos
Sam "jodido"...
click for enlarge 1006 X 648  39,4 Kb picture
click for enlarge 534 X 399  33,2 Kb picture
Alter
P.M. Ц
27-9-2011 20:37 Alter
Ну что это опять за сojones?
Не нужна эта втулка,no es necesario! .
Alexander Pyndos
P.M. Ц
27-9-2011 20:46 Alexander Pyndos
"Vtulka" (dl'a "cojones"), nazyvajets'a "kamora". Reshajet mnogije
problemy.
Alter
P.M. Ц
27-9-2011 20:53 Alter
Originally posted by Alexander Pyndos:

Reshajet mnogije problemy.


Обозначь?
Alexander Pyndos
P.M. Ц
27-9-2011 20:59 Alexander Pyndos
Komu nada, tot poimiot...

Alter
P.M. Ц
27-9-2011 21:13 Alter
Originally posted by Alexander Pyndos:

tot poimiot..


Что не надо.
Не бог весть какая тайна. Чего там, выкладывай, а потом я скажу почему не надо, т.с. мастер-класс)).
Alexander Pyndos
P.M. Ц
27-9-2011 22:32 Alexander Pyndos
Master-klass Bullshit-a.. .

Alter
P.M. Ц
27-9-2011 22:55 Alter
-Поймали?
-Да!
- Хто он?
- Ло.. Токарь!
theTBAPb
P.M. Ц
28-9-2011 01:15 theTBAPb
газоотводы из камор к поршню которые прикрываются пулями ... . небольшой дефект пули не плотно перекрывающей отверстие и при выстреле начнется стрельба из всех камор барабана

меня больше интересует, не будут ли после первого же выстрела газы последующих, предназначенные для поршня, свободно улетать через газоотвод свободной теперь каморы? map, поясните пожалуйста этот момент
map
P.M. Ц
28-9-2011 01:30 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тхеТБАПб:
[б]
меня больше интересует, не будут ли после первого же выстрела газы последующих, предназначенные для поршня, свободно улетать через газоотвод свободной теперь каморы? ... [/б][/QУОТЕ]

------

Не будут, камера поршня при каждом выстреле соединена только с верхней каморой барабана.
При выстреле, как только пуля освободит газоотводное отверстие, газы попадают в центральный цилиндр барабана и начинают давить на его переднюю стенку и поршень. барабан, за счет разности площадей поперчных сечений ствола и цилиндра, сдвигается вперед, сжимая возвратную пружину. а поршень двигается назад, сжимая собственную пружину, взводя на боевой взвод курок, курок через толкатель поворачивает звездочку барабана на определенный угол.
Как только пуля покинет ствол, газы через газоотвод выходят наружу, давление падает, поршень и барабан под действием своих пружин возвращаются на место, барабан становится свободным и под действием пружины звездочки-храповика поворачивается на заданный угол и арретируется.. .

theTBAPb
P.M. Ц
28-9-2011 02:34 theTBAPb
Не будут, камера поршня при каждом выстреле соединена только с верхней каморой барабана.

Ага, вот как раз этого сразу в чертежах не рассмотрел. Решил, что газовый цилиндр выполнен не в оси, а непосредственно в барабане.
map
P.M. Ц
28-9-2011 04:11 map
Вот барабан с "торсионной" звездочкой-храповиком для нормальных гильзовых патронов..
click for enlarge 621 X 600 591,0 Kb picture
click for enlarge 629 X 546  94,7 Kb picture
Alexander Pyndos
P.M. Ц
28-9-2011 10:17 Alexander Pyndos
Garna igrashka.. . .22lfb - nebos'?
Alter
P.M. Ц
28-9-2011 23:07 Alter
Originally posted by map:

курок через толкатель поворачивает звездочку барабана на определенный угол.... барабан становится свободным и под действием пружины звездочки-храповика поворачивается на заданный угол и арретируется.


Получаецца два раза поворот на выстрел?
Допишу. Курок не может поворачивать звёздочку барабана в момент выстрела -барабан на стопоре(казённой ствола), а давление в каморе исчо велико, чтобы преодолеть усилие пружины на отжим барабана.

map
P.M. Ц
5-10-2011 19:25 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Получаецца два раза поворот на выстрел?
Допишу. Курок не может поворачивать звёздочку барабана в момент выстрела -барабан на стопоре(казённой ствола), а давление в каморе исчо велико, чтобы преодолеть усилие пружины на отжим барабана.[/Б][/QУОТЕ]
------

Курок поворачивает не барабан, а храповик-звездочку, та закручивает торсионную пружину.. . а вот уже ента пружина поворачивает барабан, когда он освободится.. .

Дмитрий .М
P.M. Ц
5-10-2011 19:53 Дмитрий .М
Может быть это уже здесь обсуждали, виноват, если так.
Отвечу уважаемому Анатолию. Есть такая штука, гидро-динамическая обтюрация. Обтюрация в корабельных орудиях большого(главного) калибра не использует ни гильз, ни распорных колец. Но работает(работала, как делают нынче не знаю). Обтюрация минометного выстрела работает примерно так же.
Двигатель Ванкеля часто так же использует похожие решения.
Хорошо ли плохо - не пробовал, не знаю.

map
P.M. Ц
5-10-2011 20:04 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Дмитрий .М:

Отвечу уважаемому Анатолию. Есть такая штука, гидро-динамическая обтюрация. Обтюрация в корабельных орудиях большого(главного) калибра не использует ни гильз, ни распорных колец. Но работает(работала, как делают нынче не знаю).

[/Б][/QУОТЕ]
------

Мне стыдно, но я ничегоо ней не знаю.. .

Дмитрий .М
P.M. Ц
5-10-2011 20:28 Дмитрий .М
Не верю.. .
Alexander Pyndos
P.M. Ц
5-10-2011 20:56 Alexander Pyndos
Vse artilerijskije obtiuratory ispol'zujut kol'ca i uprugije elementy i\ili
konusa (Bang, Davis, Gerdom etc.). Pokazhitie hot' odnu konstrukciju dinamicheskogo uplotnienija
prigodnogo v kachestve obtiuratora. Izvesnyje mne prigodny lish dlia zhidkostej i otnositiel'no nizkih davlenij.

Alter
P.M. Ц
6-10-2011 10:50 Alter
Originally posted by map:

Курок поворачивает не барабан, а храповик-звездочку, та закручивает торсионную пружину.. . а вот уже ента пружина поворачивает барабан, когда он освободится.. .

Стареем дядя Толя, стареем!

abc55
P.M. Ц
7-10-2011 01:25 abc55
Мап, вы говорите об обтюрации безгильзового выстрела.
А какой вы имеете в виду выстрел?
Как выглядит сей припас?
Или это порох в пуле, или пуля в прессованной шашке, или еще как?

Как кумекать над обтюрацией, если не известен припас, его подача и вывод при осечке?
Как избавиться от капсюля в случае если порох в пуле?
Или лепить ненадежный сгорающий?
Патрон-шашка также крайне ненадежен.
Его нельзя многократно заряжать и разряжать.
Так, только сунуть раз в разовый магазин и любоваться им как за витриной.

Большой поклонник вашего 5,6 револьвера с поршнем, ну просто БААЛЬШОЙ поклонник.
Не пойму, зачем делаете безгильзовый револьвер (под старину)?
Система не современная (не актуальная).
Искусства ради?
Чистка и снаряжение барабана заморочка та еще.
Или все ради экономии на патроне?


map
P.M. Ц
7-10-2011 06:29 map
А я и не делаю ничего.. .
Просто показал публике для расширения общего кругозору... , рисуночкам-то лет уже 25 будет, придумывалось еще в Союзе.. . а тогда и там это было очень даже актуально.. .
Alter
P.M. Ц
7-10-2011 17:17 Alter
Originally posted by map:

А я и не делаю ничего..


А револьверчики на столе!
map
P.M. Ц
7-10-2011 18:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
А револьверчики на столе! [/Б][/QУОТЕ]
------

Давно это было.. . делал на заказ и.. . без аптюрации.. .

Alexander Pyndos
P.M. Ц
7-10-2011 21:40 Alexander Pyndos
Dyk, nada dielat' - nazlo vragam.. .
map
P.M. Ц
7-10-2011 23:15 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]Дык, нада диелать - назло врагам.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Когда??!
А кто дуракоф и патриотоф на форуме гонять будет?

Alter
P.M. Ц
13-10-2011 09:19 Alter
Originally posted by map:

без аптюрации.


map, а из чего пыжи на те капсульники сделаны такого жёлтого цвета? *Ребята* говорят из войлока.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопросы абтюрации ( 4 )