Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Опасная деза ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опасная деза

Shekspear
P.M.
11-8-2011 12:49 Shekspear
На Урале большое распространение получили стреляющие устройства. Две трубы, одна из которых имеет приваренный внутри гвоздь, позволяют стрелять картечью с удовлетворительной прицельностью...

Вот, полюбуйтесь: youtube.com

Наверно это специально для самоликвидации несознательных граждан?

cheater
P.M.
11-8-2011 13:59 cheater
уже обсуждалось, баян-бабаян

работать будет, инфа 100% как тут говорили

Shekspear
P.M.
11-8-2011 14:03 Shekspear
Если можно ссылку, сам найти не могу.
Мне кажется что улетит передняя часть впреред, а задняя назад. Максимум с мелкашкой так можно.. .
MP654K
P.M.
11-8-2011 16:45 MP654K
Я еще лет 10 назад про такое слышал. Работает.
Shekspear
P.M.
11-8-2011 16:52 Shekspear
и как же оно без запирания?..
MP654K
P.M.
11-8-2011 16:58 MP654K
и как же оно без запирания?..

А х.з. но работает. Может навеска поменьше.
Palitch
P.M.
11-8-2011 16:59 Palitch
Максимум с мелкашкой так можно...

С сигнальными 4 калибра-тоже

Если можно ссылку, сам найти не могу.

Подвижный ствол и давление на дно гильзы?
Shekspear
P.M.
12-8-2011 09:59 Shekspear
сигнальный то ладно, там не сильная отдача, но 12 калибр.. . Там же без приклада совсем, и весит эта часть с "затвором" мало.
killall
P.M.
12-8-2011 12:10 killall
видимо все работает, на ютюбе по запросу home made shotgun дофига такой хрени что касается навески то наверно сами снаряжают а то может и так получиться youtube.com
map
P.M.
12-8-2011 17:40 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы киллалл:
[Б]видимо все работает, на ютюбе по запросу хоме маде шотгун дофига такой хрени что касается навески то наверно сами снаряжают а то может и так получиться [УРЛ=хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=юТфсдЛ7М8г&феатуре=релатед]хттп://www.ёутубе.цом/wатч?в=юТфсдЛ7М8г&феатуре=релатед[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
------

Очень показательно и поучительно...
Надеюсь одним долбоебом стало меньше.. .

ЯРЛ
P.M.
12-8-2011 19:40 ЯРЛ
Джентельмены с Ганзы в теме, открытой мной, Подвижный ствол и давление на дно гильзы? , много обсуждали и пришли к выводу, что эта херня работает если внутренний диаметр ствола равен наружному диаметру гильзы. А если начать поджимать то будет как на этом ролике.
https://www.youtube.com/watch?v=juTfsdL7M8g&feature=related

Получается что именно нужно убрать трение пули об стенки ствола. Кстати тут в "Истории Оружий" обсуждали русский Смит-Вессон и пришли к выводу что замена свинцовой пули на оболочечную резко нагружает раму. Поэтому можно стрелять из "08" 7.63 Маузер заряжая по одному. Говорят что и из ПМ можно стрелять 7.62 ТТ.
Shekspear
P.M.
12-8-2011 20:16 Shekspear
А причем тут трение об ствол? На ролике он затвором получил, а ствол как раз увеличенного диаметра походу был.
map
P.M.
12-8-2011 20:29 map
Дык, Физика... .
Масса пули на скорость пули = массе затвора на скорость затвора.. .

Про зазор в стволе там ничего не сказано.. .

Shekspear
P.M.
12-8-2011 20:34 Shekspear
Originally posted by map:

Масса пули на скорость пули = массе затвора на скорость затвора...


Это вы хотите сказать что мало он получил? Пожалейте человека.

Originally posted by map:

Про зазор в стволе там ничего не сказано...


Ну раз вперед не улетел, значит стало быть зазор в стволе присутствует
killall
P.M.
12-8-2011 20:50 killall
Это вы хотите сказать что мало он получил? Пожалейте человека.

map не будет над больными оружием (и от оружия)людьми глумиться, наверно подразумевалось что надо было короче ствол делать и длиннее и тяжелее затвор
map
P.M.
12-8-2011 21:02 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы киллалл:
[Б]
мап не будет над больными оружием (и от оружия)людьми глумиться, наверно подразумевалось что надо было короче ствол делать и длиннее и тяжелее затвор[/Б][/QУОТЕ]
------

Надо было в школе учебник Физики хотя бы прочитать, прежде чем скурить.. .

map
P.M.
12-8-2011 21:07 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы киллалл:
[Б]
мап не будет над больными оружием (и от оружия)людьми глумиться,... [/Б][/QУОТЕ]
------

Над больными оружием.. . не буду.

А больных на голову на дух не переношу.. .

map
P.M.
12-8-2011 21:11 map
[QУОТЕ][Б]
Это вы хотите сказать что мало он получил? Пожалейте человека. [/Б][/QУОТЕ]
------
Я хочу сказать, что он мог вообще без ствола (или без головы) стрелять: - результат был бы тот же или еще круче.. .
MP654K
P.M.
12-8-2011 21:28 MP654K
что он мог вообще без ствола

Так это уже ручной миномет получился-бы
ЯРЛ
P.M.
12-8-2011 22:57 ЯРЛ
Ствол не улетел, а улетел затвор. Почему? Почему всё вместе не пошло назад, а произошло разобщение? Почему гильза начала выходить из ствола и давить на затвор и он открылся? А почему в этом случае затвор не открывается?
https://www.youtube.com/watch?v=55oxS4CZtPk&feature=related

Тут думать думателем нужно, а не сочуствовать или радоваться чужой неудаче.
Shekspear
P.M.
13-8-2011 02:07 Shekspear
Все вместе не пошло назад потому что ствол с затвором абсолютно ничего не связывает. А почему в первом видео не произошло разобщения- это я и сам хотел бы спросить. Может очень сильный человек, и уменьшенная навеска.
AleX413
P.M.
13-8-2011 05:49 AleX413
Originally posted by Shekspear:
Все вместе не пошло назад потому что ствол с затвором абсолютно ничего не связывает. А почему в первом видео не произошло разобщения- это я и сам хотел бы спросить.

Может зазор между трубами очень маленький. Ствол упруго раздувается и прижимается к затвору. А может и какая-то проточка сделана, чтобы дополнительно цеплялся. Пока есть давление - трение/зацеп не дает сорваться.
На самом деле бред конечно тот еще.. . Уже проще затвор зафиксировать на прикладе, а стрелять, вдвигая в него ствол с патроном. И никаких проблем. А если сделать какой-нибудь простейший фиксатор ствола - получится почти Рысь или M203
Shekspear
P.M.
13-8-2011 16:50 Shekspear
Итак господа, вы не будете возражать если я напишу там что не стоит делать подобное если жить охота?
ЯРЛ
P.M.
13-8-2011 19:12 ЯРЛ
Я делал исчё в конце 60-х на базе детского пистолетика за 40 коп., трубки внутренним диаметром 6мм. и патрон от мелкашки. Ни разу у меня: ствол не улетел, патрон из ствола не вылез назад. Видел лет 25 такую стрелялку под патрон 9мм. ПМ. Трубка была нержавеющая, наружный 16 мм. внутренний где то 9.5 мм. прошли райбером на 10 на глубину 18-19мм. Никаких проблем!
Собственно говоря я потому и открыл тему, что не понимаю что там происходит.
Shekspear
P.M.
13-8-2011 20:22 Shekspear
Хорошо, разобрались, ствол вперед не улетает. Вопрос в другом, отдача действует только на заднюю часть. Какова должна быть масса этой части? Для ПМа ну полкило хватит, а для 12 калибра задняя часть должна быть как минимум 3 кг и с прикладом.
technic6
P.M.
13-8-2011 21:35 technic6
Это при условии стандартного ствола 12к, а здесь всё не так.. .
Саныч
P.M.
14-8-2011 01:53 Саныч
AleX413
P.M.
14-8-2011 04:41 AleX413
Originally posted by technic6:
Это при условии стандартного ствола 12к, а здесь всё не так...

А что здесь не так? Энергия, приобретаемая задней частью пушки, равна квадрату импульса, деленному на 2 ее массы. Даже с пистолетной рукояткой стрелять некомфортно. В таком виде мое весит 2.4 кг. Получаем 40 Дж отдачи, которые потом надо куда-то девать. Чуть не так взял и лучезапястный суставчик можно ощутимо потянуть. А целиться совсем противопоказано по технике безопасности
Половину скорости (и импульса соотв.) снаряд получает буквально на выходе из гильзы. 3/4 на 20 сантиметрах.

ЗЫ: Я вообще-то удивляюсь, почему всякая криминальная шелупонь на разборках не использует (массово) такие самострелы...
Даже если вдруг что-то не так пошло. Трубы, пока не собрал - ни разу не пушка, просто трубы. Патроны к гладкому тоже без тюрьмы, только административка (где взял? нашел). Цена - сущие копейки, сбросить не жалко. Достать - в любом хозмаге. Зато картечью 8.5 одним выстрелом как весь магазин ПМ. Можно и помельче, 6.2-6.5 по гуманоиду самое то.

ЯРЛ
P.M.
14-8-2011 09:19 ЯРЛ
https://www.youtube.com/watch?v=w_KfHLlSnQc&feature=related

Да, пока мы тут теории подводим народ делает и стреляет. Временами кажется что на Ганзе только и делают что уговаривают народ что "делать нельзя, не получится, опасно, а если в глаз" и тому подобная расхолаживающая чушь!
Чуть не так взял и лучезапястный суставчик можно ощутимо потянуть.

Вот в этом ролике у деда за счёт наплечного ремня решены проблемы с одачей!
ЯРЛ
P.M.
14-8-2011 09:37 ЯРЛ
Зато картечью 8.5 одним выстрелом как весь магазин ПМ

У меня в Лос Анжелесе двоюродный брат. Было это почти двадцать лет назад, когда начались свободы и в США заехать было на три месяца легко. А есть исчё Северная Калифорния, красивейшая территория. Ну поехали мы с ним. Он бросает на сидение, Вы будете смеяться, двустволка, горизонталка, безкурковка 410 калибра. Для меня этот калибр был новый и непонятный. Я говорю а чем стрелять? Показвает патроны, гильза пластик, полупрозрачная, контейнер и ПЯТЬ картечин около 9мм. И спрашивает меня: "Что мы двумя выстрелами не сможем остановить? Ну медведя!" Всё оружие в стране где помповые дробовики стоили тогда 25 долларов без федерального налога в хозмагах. Патроны 410К цена по их деньгам копейки. Я уж отвёл душу по пням и дорожным знакам!
shOOter59
P.M.
14-8-2011 10:09 shOOter59
Originally posted by ЯРЛ:
Поэтому можно стрелять из "08" 7.63 Маузер заряжая по одному. Говорят что и из ПМ можно стрелять 7.62 ТТ.

Ни в патронник 08, ни в макаровский этот патрон не входит, затвор не закрыть.
technic6
P.M.
14-8-2011 10:30 technic6
Originally posted by AleX413:

А что здесь не так? Энергия, приобретаемая задней частью пушки, равна квадрату импульса, деленному на 2 ее массы. Даже с пистолетной рукояткой стрелять некомфортно. В таком виде мое весит 2.4 кг. Получаем 40 Дж отдачи, которые потом надо куда-то девать. Чуть не так взял и лучезапястный суставчик можно ощутимо потянуть. А целиться совсем противопоказано по технике безопасности
Половину скорости (и импульса соотв.) снаряд получает буквально на выходе из гильзы. 3/4 на 20 сантиметрах.

Да нет, всё не так.. . Про формулы свои забудьте, потому как в них Вы подставляете неверные исходные данные, энергетика патрона, указанная производителем, определяется при отстреле из баллистического (т.е. некоего стандартного) ствола, а в данном агрегате "ствол" (полагаю кавычки здесь более чем уместны) отличается от баллистического, как говно от конфетки.. .
(Подробнее о баллистических стволах можете расспросить хотя бы mokiy, он ЦКИБовец и должен всё о них знать... )
Поскольку в 99% используется патрон с пластиковой гильзой, будем рассматривать именно его.
Вы наверное видели кривую распределения давления в стволе, исходя из подобных замеров и определяется энергетика патрона, так вот, в нашем случае, кривая будет совершенно ДРУГОЙ и, не проведя соответствующих испытаний, отталкиваться в расчетах просто не от чего...
При таком зазоре между стенкой "патронника" и стенкой гильзы, я не исключаю (в зависимости от применяемого пыжа) "поддутия" пороховых газов ещё ВНУТРИ гильзы, а уж по выходе из неё и подавно.. . Т.е., эффект будет аналогичен тому, как если бы патрон просто бросили в костёр, и он "жахнул"...

Здесь неоднократно высказывались предположения об уменьшении навески пороха, но шантрапа, юзающая подобные "кюнфштюки
", вряд ли будет этим заморачиваться, подобный эффект вызывает ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение давления в "стволе" из-за утечки пороховых газов...


Я вообще-то удивляюсь, почему всякая криминальная шелупонь на разборках не использует (массово) такие самострелы...

Ну, здесь как в старом анекдоте: "... потому, что он оглох, а не охуел!.. "

AleX413
P.M.
14-8-2011 19:31 AleX413
> Вы наверное видели кривую распределения давления в стволе
Видел. И описал результат.

> При таком зазоре между стенкой "патронника" и стенкой гильзы, я не исключаю (в зависимости от применяемого пыжа) "поддутия" пороховых газов ещё ВНУТРИ гильзы, а уж по выходе из неё и подавно...
Чего и куда поддутия? Если ствол почти правильного калибра, ничего никуда не дует. Гильза раздувается до упора в ствол еще капсюлем. Если рвется - понятно, если нет - для обтюрации этого достаточно. Патрон гладкоствола отличается наличием пыжей за снарядом. Они тоже расплющиваются и растягиваются до известных пределов, позволяющих некоторые вольности с реальным калибром.
И вольности эти в реале очень даже ничего себе. Например в моей погремушке половина ствола штатно практически 11 калибра, а потом конус на 12. И ничего, стреляет как учили.

automatiq
P.M.
14-8-2011 21:54 automatiq
Как-то в каких-то криминалистических учебниках читал про энергию 12-го клибра и длину ствола, там упоминался вариант выстрела из то-ли 70мм, то ли 80мм обреза - т.е. фактически чисто из патронника - там энергия снаряда получилась весьма мизерная.
technic6
P.M.
15-8-2011 17:07 technic6
Originally posted by AleX413:
> Вы наверное видели кривую распределения давления в стволе
Видел. И описал результат.
> При таком зазоре между стенкой "патронника" и стенкой гильзы, я не исключаю (в зависимости от применяемого пыжа) "поддутия" пороховых
газов ещё ВНУТРИ гильзы, а уж по выходе из неё и подавно...
Чего и куда поддутия? Если ствол почти правильного калибра, ничего никуда не дует. Гильза раздувается до упора в ствол еще капсюлем. Если рвется - понятно, если нет - для обтюрации этого достаточно. Патрон гладкоствола отличается наличием пыжей за снарядом. Они тоже
расплющиваются и растягиваются до известных пределов, позволяющих некоторые вольности с реальным калибром.
И вольности эти в реале очень даже ничего себе. Например в моей погремушке половина ствола штатно практически 11 калибра, а потом конус на 12. И ничего, стреляет как учили.

Если ствол почти правильного калибра...
Если Вы видели чертёж ствола "правильного" калибра (баллистического ствола), то должны знать, что он никак не представляет собой цилиндр, толщина стенок пластиковой гильзы ~ 1 мм, т.е. около 2 мм на диаметр, допуск на картонные пыжи - -0,20 -0,30 мм, заметьте "минус", а не "плюс", и, при зазоре 0,5-1 мм между стенкой гильзы и стенкой "патронника", что имеем в итоге?.. Полную вероятность прорыва пороховых газов ещё ДО выхода снаряда из гильзы.. . А уж в "стволе", при зазоре ~ 2 мм.. ?
Если Вы, когда-нибудь, стреляли 12к, то при массе 3,5-4,5 кг, отдача более, чем существенная...
А здесь, при массе в 2-3 раза меньшей, спокойно стреляют с рук, что это - видеомонтаж, или ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение давления, и, соответственно, энергии?..

ЯРЛ
P.M.
15-8-2011 20:56 ЯРЛ
Я уж отвёл душу по дорожным знакам!

Быдло


Ну и что? Они и так все были простреленные. Быдло это на малороссийском диалекте сельскохозяйственный скот, Вы малорос? Вы скотовод, что сразу думаете о родном, близком и понятном со всех сторон?
ЯРЛ
P.M.
15-8-2011 21:03 ЯРЛ
что это - видеомонтаж, или ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение давления, и, соответственно, энергии

Ну да. Если ствол цилиндр энергия одна. Если ствол имеет сужение - чок, энергия больше. Если ствол расширяется от патрона энергия меньше.
ciborg-911
P.M.
15-8-2011 23:28 ciborg-911
что это - видеомонтаж, или ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ падение давления, и, соответственно, энергии

Обратите внимание на звук выстрела - какой-то невнятный пшик, да и при нормальной энергетике хлам по которому они стреляли должно было смести а он чуть шевельнулся - так что вариантов два - наименее вероятный - патрон самокрут, либо, что я думаю скорей всего, не хреновый зазор между стенками трубы и снарядом.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

ciborg-911
P.M.
15-8-2011 23:38 ciborg-911
да, кстати посмотрел тут спецификацию на водопроводные трубы(так как похоже из них карамультук и ваяли), ну дыть вот внутренний диаметр наиболее подходящей 3/4 - 19мм, соответственно допуск должен быть на плюс ибо диаметр внутренний, а так как прецезионности водопровод не требует, то думаю допуск вполне возможен до 0,5.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

Саныч
P.M.
15-8-2011 23:40 Саныч
Охренеть. Полмира пользует подобные приблуды (в основном в криминальных целях), никого не парит теоретизирование про давления и силы отдачи.
И только на ганзе раскрыли всему миру глаза - оказывается это все видеомонтаж, самокрутные патроны, опасная деза и т.д. и т.п.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Опасная деза ( 1 )