Guns.ru Talks
Оружейные идеи
модернизация ПМ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

модернизация ПМ

stoprocentov
P.M.
8-7-2011 21:51 stoprocentov
если поставить облегченную пружину затворной скобы и снаряжать ПМ облегченными патронами с навеской 100-120 для работы на ПМ с ближней дистании, есть ли в этом резон? И как на ПМ ставить саундмодератор? Неменяя ствол.. . Может обрезать затворную скобу и приварить гайку на затвор, чтоб пружина в нее упиралась или рассверлить затвор и на стволе сделать резьбу а саундмодер будет накручиваться на родной ствол или только менять ствол? Один кекс говорит, что только метять ствол надо, чтоб глушитель поставить, что-то не верится, что это единственный вариант.. . Еще есть тема настроить макара на работу на пределе возможностей, для повышения убойности(пригодится в военных условиях, так как как по маслу пробьет броник как ттшка... Снарядить патрон под завязку более мощным порохом(например со строительного патрона) и пулю модернизировать,поставить наконечник из твердого сплава, заостренный под 45 градусов, пулю по краям надпилить крестом как Норвежский терминатор делал(еслиб не эта его модернизация, вряд ли он один стольких убил) При попадании такая пуля пробьет бронежилет и в теле разорвется на несколько частей, летальный исход при такой пуле выше процентов на 50, так как целую пулю достать легко, а кусочки не достать.. . полюбому части останутся в теле... если пулю травануть, то вообще прямая дорога в рай... При усилении патрона надо на затвор грузики приваривать и пружину затвора пожестче ставить. Я вот думаю, что лучше макар делать под дистанцию метров на 15-30, патрон можно сделать послабее, при этом отдача будет маленькая и кучность повысится.В штатном варианте макар может убить человека на расстоянии до 500 метров, думая на половину ослабить патрон, тоже его останавлювающее действие будет внушительное при этом меньшая отдача и повышенная кучность... С глушителя более тихо будет стрелять. Если ставить глушитель с заводского АК-47 звука вообще нет, только лязг затворной скобы(металический лязг) кстати если резиновые прокладки ставить на затвор и на корпус, где они соприкасаются, то при стрельбе с глушителем звук должен сильно минимизировать, конечно будет примерно как при переломе деревянной линейки. Кстати есть еще идея удлинить магазин, он будет торчать из рукояти, но зато можно патронов 20 снаряжать, 8 мало, в нормальных стволах у всех под 20 патронов в магазине, ПМ тоже можно так сделать.

Я создал тему с идеей модернизировать патрон ПМ под реальную дистанцию стрельбы на поражение(от 2 до 50 метров, прицельно метров на 15-20, а до 50 на вскидку) так на мою тему многие стали смеяться и говорили о нецелесообразности этой оружейной идеи. А я вот в интернете случайно наткнулся на вопиющий случай, как в Киеве охранник поймал за кражу паренька, флешку вроде бы украл, привел его в каптерку и там четвером его стали разводить на деньги, а денег у него не было и они хотели вызвать милицию, а у него ствол с собой был и он принял решение уйти любой ценой и сходу положил всех четверых охранников в коптерке. 3 умерли на месте, а один кое-как выжил. Я посмотрел видео расстрела, вот по этой ссылке видеоролик как он их валит: youtube.com
Посмотрите повнимательнее, у ствола нет отдачи и почти нет вспышки от выстрела и еще у него на затворной скобе стоял мешочек для улова вылетающих гильз. Кстати идею с мешочком я тоже придумал, у меня даже возникла мысли, а не прочитал ли караванский стрелок мою гениальную идею и не сделал ли патроны слабомощные.
Я прочитал, что он стрелял самодельными пулями, учитывая, что нет отдачи и вспышки от выстрела, я предположил, что патрон слабомощный был, по первому убитому ясно, что это не боевой макаров, так как боевой пробил бы насквозь, а подстреленный охранник лежал на животе и даже крови небыло у него... , он то в итоге умер, но дело в том, что он получил смертельную пулю из слабомощного патрона. Вывод: если патрон навеской ослабить и поставить мягкую пружину, то можно макаров использовать на короткой дистанции, при этом без отдачи, выстрел намного тише и кучнее.

Sabotage1987
P.M.
8-7-2011 23:11 Sabotage1987
Тех вопрос, н.я? Возьми себе ризиноплюй, будут теже яйца только в профиль.

Aleksandr.M
P.M.
8-7-2011 23:29 Aleksandr.M
Originally posted by stoprocentov:

если поставить облегченную пружину затворной скобы и снаряжать ПМ облегченными патронами с навеской 100-120 для работы а ПМ ближней дистании, есть ли в этом резон


Зачем?
Sabotage1987
P.M.
9-7-2011 00:42 Sabotage1987
2Aleksandr.M
Я этот вопрос уже задал)
stoprocentov
P.M.
10-7-2011 20:44 stoprocentov
идея была для того,чтобы модернизировать ПМ для работы на коротком расстоянии. Облегченную пружину поставить чтобы автоматика работала под маленькую навеску пороха. Пулю использовать можно ровно 9 мм а не 9,2 для большей кучности. Патрон слабее и соответственно меньше отдача и точность стрельбы. Макаров убивает на расстоянии метров до 400 спокойно.. . не прицельно конечно ... а прицельно из него метров на 30-40 максимум можно пальнуть... соответственно в патроне лишняя мощъ.. . если конечно не расчитывать на проваемость бронежилета или машины... . для живой цели сойдет гораздо меньшая навеска. мелкашка 5.6 например убивает на 100 метров там маленькая навеска... . вот и предполагаю если в ПМ уменьшить навеску в 2 раза то рабочие качества в нем не пропадут а точность будет выше и еще глушительль можно поставить и стрелять будет тише чем со статным патроном
Sabotage1987
P.M.
10-7-2011 23:04 Sabotage1987
Трава была забористой.
Aleksandr.M
P.M.
11-7-2011 09:22 Aleksandr.M
Originally posted by stoprocentov:

Патрон слабее и соответственно меньше отдача и точность стрельбы.


Ну так и носи чз92!
San'ka
P.M.
11-7-2011 13:40 San'ka
Originally posted by stoprocentov:

Макаров убивает на расстоянии метров до 400 спокойно...


ты ваще здоровый? голова не болит? максимум макарова 50 метров, ну ладно, пусть 70 если потом еще контрольным в голову добивать. пуля может лететь до 400 метров, а никак не убивать. длинноствольные пистолеты могут только так бахнуть, и то чето хз. ты перепутал убойную дальность с дальностью полета пули
такие же умники начитавшись всякой бадяги утрверждают что ф1 убивает на 200 метров, реальная же зона паражения 5-15 метров, ну маловероятно но возможно зацепить на 30 метров осколком. но не дальше!
Originally posted by stoprocentov:

9 мм а не 9,2 для большей кучности


думаешь уменьшение калибра улучшает кучность? - скажи это конструкторам крупнокалиберных снайперских винтовок . там пули и по 15 мм есть )))
Originally posted by stoprocentov:

ПМ облегченными патронами с навеской 100-120 для работы а ПМ ближней дистании


для справки - пм итак очень слабое оружие вследствие малого патрона и короткого ствола. твоя идея сработает если ты придумал пистолет для стрельбы в упор в висок(можно и себе) - получится дешевое оружие для самоубийства
Originally posted by stoprocentov:

Вопрос идеи у меня стоит в том чтом приспособить пм для стрельбы метров на 10-15 по банкам


ваша идея состоит в том чтобы стрелять переделанными травматическими патронами по банкам из боевого пистолета?
это диагноз, я конечно за новшества, но не за то чтоб из хорошего оружя делать гавно. вы бы лучше написали как из говна - точнее травматика стрелять боевыми или по крайней мере переделанными патронами, ну или хотябы так youtube.com

stoprocentov
P.M.
12-7-2011 00:35 stoprocentov
ПМ нифига не слабое оружие. Крупнокалиберный пистолет и очень простой и надежный. Идея пришла модернизировать его на реально рабочую дистанцию.... Я думаю такая мощность ему не особо нужна в работе. а из-за того что он тратит не нужную энергию - результат в быстром износсе ствола и др комплектующих... . хорошо когда есть где чинить, но не у всех такая возможность есть.. . патроны можно делать свои, очень просто и дешего... себестоимость патрона около 10 руб и стреляют они нормально.. . короче релоадом мариновать маслят можно.. . фотку выкладываю релоадинного из гильзы люгера укороченной на миллиметр и пули 9 мм Вопрос идеи у меня стоит в том чтом приспособить пм для стрельбы метров на 10-15 по банкам на природе и улучшить кучность стрельбы. Учитывая что навес можно сократить на 50-70% в гильзу пыж поставить после навески и пружину поставить от травматика и просчитать навеску и пружину чтоб автоматика работала нормально. как думаете сколько должен быть навес чтоб пружина от травматического пм-ма нормально работала. травматический пм имеет не большую отдачу по сравнению с боевым пм и при такой мощности если пальнуть то реально завалить может. я тут придумал вообще радикальный вариант из травматического патрона делать боевой. гильза травматического обрезается и мы получаем короткую гильзу с порохом на 80 джоулей и капсулем... затем состыковываем пулю(можно из свинца отлить)с гильзой и все это коммутируем скочем и подгонием диаметр гильзы до диаметра рабочего патрона. вот и получается патрон с металической пулей с которым не сравнится травматический. потом на боевой пм переставляется пружина с травматика и все по идее должно работать кошерно.. . как вы полагаете имеет ли будущее моя оружейная идея?
click for enlarge 601 X 401  73,6 Kb picture
abc55
P.M.
12-7-2011 01:00 abc55
100 проц
задайтесь вопросом - почему создали ПММ и патрон под него?
SPAC
P.M.
12-7-2011 01:27 SPAC
как вы полагаете имеет ли будущее моя оружейная идея?

Спросите у главврача. Ваш лечащий явно запустил ситуацию.

P.S.
А давно в психушках есть интернет?

Aleksandr.M
P.M.
12-7-2011 10:06 Aleksandr.M
Sabotage1987
P.M.
12-7-2011 23:25 Sabotage1987
жирный тролль )
shOOter59
P.M.
13-7-2011 01:19 shOOter59
имеет ли будущее моя оружейная идея?

Нет тут никакой идеи.
Эксперименты по изменеию мощности патрона и перенастройке автоматики проводились.С целью повышения кучности, теми, кто использует ПМ для спорта.
Все придумано до нас.
stoprocentov
P.M.
13-7-2011 06:48 stoprocentov
где найти информацию по перенастройке автоматики? интересует соотношение навеска с пружиной тоесть если навеска от травматического патрона то какая пружина? Кстати ПМ модернизируется как в ухудшение боевых качеств(в данном случае для повышения кучности и меньшей отдачи) так и может пальнуть более мощным патроном чем штатный. Порох от строительных патронов горит очень быстро и очень мощный. Так вот ПМ может выдержать навеску полутора строительных патронов. В брелок ПМ патрона поставили капсуль от травматического и насыпали под завязку строительного пороха
и пальнули.. . выстрел был мега мощный.... ПМ-у ничего не стало.. . По пробиваемости выстрел был мощнее чутьли не в 2 раза... . было сравнение с родным 9 на 18 в пробиваемости сложенных досок. Если модернизировать ПМ на мощность то пружина и штатнаая нормально работает... только отдача сильная и наверное детали быстро износятся... тоесть у ПМ ресурс работы уменьшится. Меня интересует идея увеличить ресурс пистолета и убрать все лишнее и повысить точность стрельбы и оставить его защитные свойства на ближней дистанции... в этом случае от него будет больше пользы. На войне конечно лучше помощнее ствол так как броник иногда нужно пробить или каску
а в мирное время бандиты и гопота в броне не ходят.. . они носят вот такие вещички youtube.com и встречатьс я с ними ничего хорошего не сулит... . Боевой пистолет на то и боевой чтобы в режиме войны стрелят разными боеприпасами и даже самодельными... из травматического патрона или релоаденными.. . Кстати эффективность поражения может повысится если на пуле сделать крестовой надпил, при попадании в цель пуля лопнет по надпилам и свинец выдавится по инерции
достать пулю гораздо сложнее в этом случае(это если применять в поражающих целях например на войне где есть задача уничтожения живой цели врага) Еще вопрос, пуля должна быть обязательно вытянутой или ПМ может стрелять например свинцовым шариком? Это идея пришла для того чтобы стрелять 19мм гильзой от люгер. шариковую свинцовую пулю можно в гильзу вставить и в обойму тогда войдет такая пуля. По идее на короткую дистанцию должет не плохо стрелять. При этом патрон будет мощнее чем штатный ПМ так как навеска пороха больше.
ag111
P.M.
13-7-2011 07:16 ag111
Хорошая тема. Прямо эталон. Показывает сегодняшний уровень форума.
Desert Eagle
P.M.
13-7-2011 08:16 Desert Eagle
Автор - кончай пороть наивную херню, лучше загугли иж 71. Или, упреждая следующий помёт фантазии - .35 ggren
map
P.M.
13-7-2011 11:32 map
Господи!
Да откуда ж они берутся-то?!!
PAN horunj
P.M.
13-7-2011 13:35 PAN horunj
Господи!
Да откуда ж они берутся-то?!!

Да нормально .Санька вон уже до эксперта дорос ,как лихо автора раскритиковал
Одна пружина затворной скобы дорогого стоит.И убрать всё лишнее из ПМ ,тоже.
Я наверное туповат ,но так и не понял чего там лишнего.Вроде уже всё ,что можно убрали.Вплоть до бороды.

serg-pl
P.M.
13-7-2011 20:06 serg-pl
анализируя мнения участников короткоствольных разделов, особенно так сказать спорцменов-любителей и тем для кого пистолет рабочий инструмент я пришол к выводу что в ПМ лишним есть предохранитель. при чем лишний он там из-за своих конструктивных особенностей и нынешней стрелковой моды. ну модна нынче дибильная клавиша на спусковом и пиздец!
ЯРЛ
P.M.
13-7-2011 22:07 ЯРЛ
А давайте исчё в торце ствола канавку пропилим и можно будет легко пулей колючую проволоку перебивать.
PAN horunj
P.M.
13-7-2011 22:36 PAN horunj
ОО ,это дело.
stoprocentov
P.M.
14-7-2011 02:55 stoprocentov
предохранитель конечно лишний.. . еще можно мешочек на скоч приклеить на затворную скобу и и гизьзы будут в него собираться а не разлетаться.... иногда очень не желательно терять гильзы.. . поэтому револьверы более ценятся из-за того что гиза остается после стрельбы
о есть еще идея под курок прикрепить видеорегистратор - маленькая видеокамера с записью на флешку... и все творение будет запечатляться на видео.. . много идей чтобы модернизировать ПМ...
я вот только не понял про уменьщенную раза в 2-2.5 навеску и пулю меньше на 0.2мм штатной.. . есть ли резон для точности стрельбы? по идее отдача станет меньше и кучность при быстрой стрельбе повысится, а боевые качества в ближнем бою останутся на уровне нормы- тоесть останавливающее действие будет очень внушительным например по сравнению с резиноплюем-травматиком
ЯРЛ
P.M.
14-7-2011 09:04 ЯРЛ
Можно разрезать пулю диаметром 9.0мм. на четыре сектора части склеить суперклеем и обжать в патроне. Тогда попадая в тушку пуля разделяется на 4 отдельные части, которые начинают в теле хаотично кувыркаться и рвать мясо на фарш. Как следствие море крови и очень больно.
stoprocentov
P.M.
14-7-2011 18:12 stoprocentov
Originally posted by ЯРЛ:

Можно разрезать пулю диаметром 9.0мм. на четыре сектора части склеить суперклеем и обжать в патроне. Тогда попадая в тушку пуля разделяется на 4 отдельные части, которые начинают в теле хаотично кувыркаться и рвать мясо на фарш. Как следствие море крови и очень больно.

не так не получится... лучше просто сделать крестовой надпил на конце пули и когда она попадает в цель, от удара лопается медная оболочка в местах надпила и пуля раскрывается на 4 лепестка и в тело впивается как крючок... масло в огонь еще подливает свинец который по инерции выдавливается из лопнувшей пули... вообщем пуля становится реально опаснее при надпиливании... .

serg-pl
P.M.
14-7-2011 19:50 serg-pl
рубашка у ПМовской пули стальная а не медная. в крестовый пропил следует напихать говна, так пойдет заражение крови и вражина умрет от гангрены. один изобретатель тут предлагал стрелять говном опущеных выменяным в тюряге, это очень действенно, потерпевшие не могли пережить позора и умирали. можна этой идеей воспользоватся.
stoprocentov
P.M.
15-7-2011 01:00 stoprocentov
в пулю лучше тогда крысиного яда.. . рубашка у пули медная а не стальная... под ней может быть стальной наконечник в патроне где красный ободок на стыке с гильзой.. и если надпилить слегка крестом то пуля при попадании становится очень опасной так как все что в ней разрывается и поинерции разходится в разные стороны как при попадании пулей со смещенным центром
PAN horunj
P.M.
15-7-2011 13:54 PAN horunj
в пулю лучше тогда крысиного яда.. . рубашка у пули медная а не стальная... под ней может быть стальной наконечник в патроне где красный ободок на стыке с гильзой..

Именно такими пулями стреляла изфестная терористка фаня каплан в горячё любимого вождя.
ag111
P.M.
15-7-2011 14:07 ag111
Куда ТС сдулся? Требую продолжения банкета !!!
PAN horunj
P.M.
15-7-2011 22:32 PAN horunj
.Она дальше трёх метров ничего не видела.Подставили.А расстрелял её Демьян Бедный.

Ну вот так всегда ,убил песню.Кстати ей годиков было немало .
PAN horunj
P.M.
15-7-2011 22:58 PAN horunj
"модернизация браунинга N2"?

А ,что вполне себе тема,вот только после Дедушки Браунинга модернизировать нечего.Ну это стёб,а я вот к примеру .Часто смотрю Штейр 1910 12.Вот там оно само напрашивается кой ,что поменять ,улучшить упростить.Но при этом ,мне нравится идея,понимаю анохранизм,но поделать с собой ничё не могу,заряжания из обоймы.Это оставить , а кой ,что поменять .Красиво будет.
Maksim V
P.M.
15-7-2011 23:01 Maksim V
[/B]

а прицельно из него метров на 30-40 максимум можно пальнуть
[B]

ПМ очень точное оружие и попасть с него в пачку сигарет со 100 метров - для тренированного стрелка - заурядный результат .

Maksim V
P.M.
15-7-2011 23:03 Maksim V
[/B]

максимум макарова 50 метров, ну ладно, пусть 70 если потом еще контрольным в голову добивать. пуля может лететь до 400 метров, а никак не убивать.
[B]

Пуля выпущенная из ПМ убивает человека и на 500 метров и дальше . Всё это уже обсуждалось на форуме . Ищите , читайте - расширяйте свой кругозор .
shOOter59
P.M.
15-7-2011 23:15 shOOter59
А расстрелял её Демьян Бедный.

Не, он поприсутствовать напросился.Но все равно соучастник.
map
P.M.
16-7-2011 00:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мокиы:
[Б].Да-а,пострадала баба ни-за что.Она дальше трёх метров ничего не видела.Подставили.А расстрелял её Демьян Бедный.[/Б][/QУОТЕ]
------
Потому, как был, так и остался БЕДНЫМ и нищим духом... Даже поселившись в Кремле... Иуда по
Комуняки они все до гробовой доски оставались НИЩИМИ духом...

shOOter59
P.M.
16-7-2011 01:03 shOOter59
Страна такая.

А чего вы хотите, с 17-го селекция по отрицательным признакам, в результате имеем "человека нового типа"(с)Какой-то там сьезд КПSS.
Angst_Wolf
P.M.
16-7-2011 02:03 Angst_Wolf
верните ТС!
хоть поржать после окончания рабочей недели можно)

stoprocentov
P.M.
16-7-2011 04:08 stoprocentov
Каплан продуманно подтравила пулю дедушке, но с ядом ошиблась... и поэтому дедуля выкорабкался.. . Браунинг мелкокалиберный ствол и из него надо раза 3 попасть желательно, а из ПМ можно с первого уложить. Был бы у Коплан ПМ она бы нормально протравила пульку вождю и мы бы жили сейчас гораздо лучше... так как дедуля много нашалил в те лихие времена. Ленин был больным не только сифилисом но и на голову тоже.. . хоть и был гений.. . Каплану нужно было в пулю психотропную таблетку вставить и Ильичь на короткий момент под таблеткой может быть пересмотрел свои идеи... и может быть даже пошол в районный диспансер и встал на учет к психиатору и ход истории бы реально поменялся.. . Валить Ильича тогда было не педагогично... Каплан еслиб хотела его наверняка завалить, взялабы 2 ствола и по-македонски Ильича изрешетила.. . Она думала что с 3 метров отравленной пулей влегкую завалит, но Ильичу помог дьявол... так как он и был дьявол такой же как Гитлер и Сталин... . на Гитлера 50 раз покушались и напрасно.. . читал в инете что Гитлер продал душу дьяволу и нашли пергамент договор Гитлега с Сатаной где дьявол дает ему власть на 13 лет которую он должен пустить во зло.... Таких одержимых не так просто зачистить... им дьявол помогает.... Я знаю одного вурдалака... так его и резали и били и расстреливали и живет спокойно... он сатане поклоняется и магией какой-то занимается.. . О кстати идея родилась в пулю засыпать порошочек от мощной психотропной таблетки. и если будет ситуация не убивать а угомонить нападающего, можно такой пулей его быстро угомонить не убивая... . Много вариантов извращаться с пулей.. . А я вот не домозгую как ПМ сделать высокоточным, ну например на уровне с пистолетом Марголина или Марго... чтобы была срорострельность и точность чего нет в штатном варианте ПМ поэтому и родилась идея емо модернизировать. Тут кто-то написал что мол макар высокоточный пистолет и со 100 метров можно попасть в коробок спичек.. . думаю это не реально... метров на 50 можно попасть в коробок ПМ пистолет для ближнего боя но при этом он опасен метров на 300-400 а пуля может пролететь больше километра если стрелять под углом.
Если стрелять на 15-30 метров то какая минимальная навеска сойдет? если соотношение навеска-ствол-пружина затвора рассчитать может можно его модернизировать под рабочую дистанцию? Интересует нагрузка пружины при сжатии, навеска пороха(рассматривается порох их травматика) и еще есть идея ставить более длинный ствол как у Стечкина. по идее должна повыситься кучность и скорострельность
ЯРЛ
P.M.
16-7-2011 08:41 ЯРЛ
Часто смотрю Штейр 1910 12.Вот там оно само напрашивается кой ,что поменять ,улучшить упростить.

У моего отца был такой наградной под 9 Люгер, прерасная машинка, очень меткая, но нужно мазать и чистить, там маленькие зазоры и зубы запирающие и направляющие строгие. Заряжание из обоймы очень простое, ничего в панике боя не теряется, ну магазин в смысле.
PAN horunj
P.M.
16-7-2011 10:20 PAN horunj
У моего отца был такой наградной под 9 Люгер, прерасная машинка

Завииидую !!!!
Интересует нагрузка пружины при сжатии, навеска пороха(рассматривается порох их травматика) и еще есть идея ставить более длинный ствол как у Стечкина. по идее должна повыситься кучность и скорострельность
АА,я кажется понял в чём дело.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
модернизация ПМ ( 1 )