Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка.    (просмотров: 17225)
 версия для печати
Marat_Freeman
19-6-2011 17:19        первое сообщение в теме:

перемещено из Тактическое оружие

Тема для тех кто может предложить твои конструктивные решения в автоматическом оружии, или просто хочет их обсудить.
mokiy
10-7-2011 19:02    

quote:
Язык и без этого загажен мусором.

.Ещё есть- "морда ствола",дульный срез.Я звонил в один оружейный журнал,узнавал,откуда у них переводы?Когда с паспорта оружия списывают,когда девочка своя переведёт,но чаще в лингвистический центр обращаются.На вопрос- не пробовали обращаться на оружейные заводы?С удивлением спросили:"..а,что,там есть переводчики?"Ну,о какой культуре знаний про оружейную тематику можно с ними говорить?
Marat_Freeman
11-7-2011 17:49    

mokiy, я не прочел ни одного оружейного журнала...все что знаю, все о чем говорю, только из этого форума, сайта "современное стрелковое оружие мира" и личного общения с людьми служившими в армии, или как то связанными с оружием...
mokiy
11-7-2011 22:54    

quote:
mokiy, я не прочел ни одного оружейного журнала...все что знаю, все о чем говорю, только из этого форума, сайта "современное стрелковое оружие мира
.Так,как-же,ты,берёшься судить о тех или иных особенностях конструкций оружия и даже иногда категоричные выводы делать?Или ,ты,думешь что 3 месяца почитав чё-нить про оружие спецом стал?Например,про трёхствольный автомат-..не пошёл в серию потому что сложность с магазинами была...Прочёл бред журналистский и разносишь с умным видом.
quote:
личного общения с людьми служившими в армии,
.Есть шофёры,а есть ездуны.Так и в армии-есть стрелки,а есть стрелятели.Оружие,прежде чем попасть в армию проходит через кульман,верстак,полигон.Тебе любой слесарь расскажет больше,точнее,чем солдат.
quote:
или как то связанными с оружием...
.Тебе бы на уроки по начальной военной подготовке-там все как то связаны с оружием-40 авторитетов в каждом классе.Тебе бы с Sanka пообщаться-вы бы друг друга обогатили.Он уже взобрался на Олимп оружейной мысли.Читать надо правильные книги.

click for enlarge 1024 X 768 319,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 324,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 319,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 319,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 319,2 Kb picture

edit log

Marat_Freeman
11-7-2011 23:39    

Ну хватит бомбить меня критикой...
Спасибо за внимание конечно)
Но я делаю выводы, в ограниченном пространстве...
Форума. А не пишу учебник...
Я делаю предположения и смотрю что мне осветят знающие люди...вроде вас. Для этого тут и сижу...за критику спасибо еще Раз...Я ищу развития, читаю кое что Дома, оружейнои литературы маловато правда...я про книги вроде тех что вы показали...и тут пытаюсь узнать побольше.
Marat_Freeman
11-7-2011 23:49    

И я не претендую на звание "знатока" конечно, но я и не "нуль"....
map
12-7-2011 00:01    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марат_Фрееман:
[Б]И я не претендую на звание ъзнатокаъ конечно, но я и не ънульъ....[/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------
А я до сих пор не уверен, что я не "нуль"...

Marat_Freeman
12-7-2011 00:20    

ну я имел в виду что есть набор небольшой (так указать основы основ) с которым расту...век будем жить, век учиться...не знание не постыдно, постыдно не желание учиться и познавать
mokiy
12-7-2011 22:41    

quote:
учиться...не знание не постыдно, постыдно не желание учиться и познавать
Тот,кто учится-внимательно слушает и спрашивает.Здесь же ,ты выскочил ,безапеляционно заявляя,"...я думаю,...я считаю..,я в ваших комментариях не нуждаюсь..вам бы писать некрологи..".Так не учатся.А сейчас прочёл журнальчик,в интернет заглянул-и возомнил себя всезнайкой.

edit log

abc55
13-7-2011 00:07    

quote:
А я до сих пор не уверен, что я не "нуль"...

Как-то говорил с баллистиком из ментовки.
- Когда я только пришел в ментовку, то думал много знаю. Но чем больше я там работал,
тем больше понимал, что понимаю все меньше и меньше, а знаю - ничего не знаю.

В конце разговора он спросил
- А зачем тебе знать об оружии? Зачем пытаться его создавать? Ты когда ни будь, видел
дырки в человеке?
- Если бы я видел дырки, то точно бы не интересовался оружием.

В моем понимании оружие - культурная стрельба по мишеням и не боле.

shOOter59
13-7-2011 00:41    

quote:
В конце разговора он спросил
- А зачем тебе знать об оружии? Зачем пытаться его создавать?

Вполне нормально для мусорского.
А вот если их спросить, зачем им вещи(в смысле служебное оружие), которым они пользоаться не умеют и никогда не научатся, и может лучше их разоружить для их же безопасности, то все наоборот.Им оно очень даже зачем.
Marat_Freeman
13-7-2011 07:54    

mokiy. Насчет резких моих заявлении...честно в тот период. Депрессия била по мозгам...дома проблемы, тут еще один господин наехал без причин...и сорвался я,понесло. Я уже просил прошения у всех кого как то обидел...
Сейчас же я настроен на плодотворный диалог, и получению некоторых знании, и надеюсь мне в этом тут помогут....а вот насчет книжек, не может никто дать ссылки на таковые. Сканов я знаю куча...Но Где не пытался скачать, не выходило. Если такая помощь возможна то буду весьма признателен. Заранее спасибо)
livan
13-7-2011 12:16    

mokiy читаем.... вот мои книжки....
Но тут такая фигня, чем больше читаешь, тем больше тормозов на фантазии. Кончается это пониманием сложности задачи а далее _НУ ЕГО НАФИГ_
click for enlarge 1280 X 1024 468,9 Kb picture
livan
13-7-2011 12:21    

mokiy да кстати по вышесказанному .... лучше читать Артоболевского чем Благонравова.....
PAN horunj
13-7-2011 16:36    

Уважаемые ,а в сети есть чего то такое.А то чёй то я на ваши поглядел и обзавидовался.А если этих нет /,то посоветуйте чего подобное полезное.А!тОКО ВОТ ИМЕННО С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЛЕЗНОЕ.
mokiy
13-7-2011 22:40    

quote:
Originally posted by livan:

mokiy да кстати по вышесказанному .... лучше читать Артоболевского чем Благонравова.....

.Недавно начал читать Чинна-вышеуказанные авторы отдыхают.
PAN horunj
13-7-2011 22:48    

quote:
Чинна-
это хто где,оно в сети есть нету.Ну пожалста.

mokiy
13-7-2011 23:00    

quote:
Originally posted by PAN horunj:

Уважаемые ,а в сети есть чего то такое.А то чёй то я на ваши поглядел и обзавидовался.А если этих нет /,то посоветуйте чего подобное полезное.А!тОКО ВОТ ИМЕННО С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЛЕЗНОЕ.

мои фотки,это,так просто,что под руку подвернулись.У меня их более двухсот будет,не считая журналов.На днях на барахолке купил "Альбом чертежей слесарнозажимных инструментов".Восхитительная книга!Всё интересное в России на чердаках,свалках.В 2005 работал в Москве на заводе.Прогуливался по московским дворикам на Комсомольском проспекте.Глядь,а в огромном "камазовском" контейнере гора книг,да всё про Индию,Афганистан,и пр...Стал глубже рыться и нашёл кучу "руководств"по стрелковому оружию иностранных армий-Кладезь.Журналам лет на десять хватило бы это обсасывать.Иконостас орденов и медалей и часы"Военная разведка".Часы оставил себе,а награды сдал в военкомат.
mokiy
13-7-2011 23:06    

quote:
это хто где,оно в сети есть нету.Ну пожалста.
.В какой то теме есть выкладки личных библиотек,Я сам пробовал скачать но 98-99%и отрубается комп.Я не умею эти синенькие закорючки-цифирьки обозначать,просто словами набираю и поиск.
abc55
14-7-2011 00:08    

http://www.twirpx.com/file/173483/
неплохой альбомчик, устаревший правда
PAN horunj
14-7-2011 08:48    

quote:
mokiy
Ладно понял ,на том спасибо я сам так делаю ,просто хотел список литературы с Вашей точки зрения полезный ,необходимый минимум.

всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 21  22  23  24 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 6 )
guns.ru home