Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка.

yura7
P.M.
5-7-2011 11:36 yura7
При ударе, ещё до иницирования, вся пуля затормозится. Получается чтоб достичь нужного вам эффекта, нужно подрывать пулю дистанционно, непосредственно у цели- получается шрапнельная пуля, с одним поражающим элементом.
Marat_Freeman
P.M.
5-7-2011 20:24 Marat_Freeman
нельзя ли сделать стержень? Проходящии сквозь сердечник который будет накалывать капсуль до соприкосновения пули и сердечника ?
abc55
P.M.
6-7-2011 01:21 abc55
abc55, А вы прибавили к массе силу и ускорение которые ей сообщены?

Прибавил.

Пуля сама по себе сделает вмятину в броне.

Теперь отбросим ее кинетическую энергию.
Просто произведем выстрел из пули.
Масса пули-сердечника и ствола-пули одинаковая (примерно).
Ствол не даст нужного ускорения, так как сам вынужден откатываться из-за малой массы.

А теперь прибавим ее кин энергию.
Вмятина + небольшой пшик = отсутствие дыры.

Вот ежели в пулю сунуть ВВ . . .
Толкать сердечник взрывом!
Вот тода дааа!

А ежели есшо воронку с облицовкой, ООО . . .

Взрыву пох масса ствола.
Вспомните.
Порох в кастрюле просто откинет крышку.
А ВВ, кастрюлю нах-нах в щепки (вместе с крышкой, которая не успеет подлететь).


yura7
P.M.
6-7-2011 09:51 yura7
abc. То же хотел про ВВ напомнить, вы опередили. И получим малокалиберную гранату.
Marat_Freeman
P.M.
7-7-2011 14:21 Marat_Freeman
Вся идея в том что бы придать сердечнику дополнительную скорость и энергию... а реализация, уже в свободном поиске
Marat_Freeman
P.M.
7-7-2011 14:23 Marat_Freeman
Ну так вот сердечник выталкиваемый ВВ мощным... прибавит все таки бронебойности?.. .
yura7
P.M.
7-7-2011 16:29 yura7
Прибавит, но эффективнее в смысле бронепробиваемости кума или уд. ядро. А это уже по сути граната. Есть такие, к примеру в 12 калибре. В нормальном стрелковом калибре с ВВ делать бронебойную смысла нет, хороший твёрдосплавный сердечник гораздо проще и дешевле, да и пробьёт наверное больше.
Marat_Freeman
P.M.
7-7-2011 21:03 Marat_Freeman
Ну тут применяется тот самый хороший твердый сердечник.. .
map
P.M.
7-7-2011 21:29 map
Качестве--ое ВВ сам сердечник превратит в пыль... :
Учите школьный курс Физики, юноша.. .
Marat_Freeman
P.M.
7-7-2011 21:50 Marat_Freeman
Ладно черт с ним,...
Люди кто смотрел НОВОСТИ НА 1М?... там был репортаж про военных... и один парнишка стрелял там лежа с упора... из неизвестного мне образца... если кто в курсе напишите... буду чрезвычайно признателен
abc55
P.M.
8-7-2011 02:24 abc55
ВВ сам сердечник превратит в пыль.

воронку однако
shOOter59
P.M.
10-7-2011 00:26 shOOter59
Чего в классическом огнестреле может быть секретного?!
Хотя, по слухам, чертежи мосинки, чуть ли не в нулевых таки рассекретили.
shOOter59
P.M.
10-7-2011 11:09 shOOter59
Сергей Васильевич Попиков.

Общался как-то с ним, интересный мужик.
ВТуле,вМосинском техникуме,были все альбомы и в дюймовой ,и в метрической системе
Так то в Туле Кривобокость совка тем и забавна, что информация, давно не являющаяся тайной, в совке сплошь и рядом была официально секретной.А все потому, что в совковом государстве бардак, правая рука не знает, чем занята левая.
А про официальное рассекречивание от ижевцев слышал.
Marat_Freeman
P.M.
10-7-2011 13:24 Marat_Freeman
mokiy, в том и дело что это не Ак74 был какой то, и не АН94(в армии Ан мало кто видел, очень мало)... а нечто совершенно другое... там это оружие секунды на 3 показали... рассмотреть толком не успел даже... но был у него диоптр на крышке или ресивере,.. .
shOOter59
P.M.
10-7-2011 18:39 shOOter59
ресивере,.. .

... "беддинг", "лапа отдачи", "рампа подачи", "болт"(в смысле затвор) и т.д.
Язык и без этого загажен мусором.
Marat_Freeman
P.M.
11-7-2011 17:49 Marat_Freeman
mokiy, я не прочел ни одного оружейного журнала... все что знаю, все о чем говорю, только из этого форума, сайта "современное стрелковое оружие мира" и личного общения с людьми служившими в армии, или как то связанными с оружием.. .
Marat_Freeman
P.M.
11-7-2011 23:39 Marat_Freeman
Ну хватит бомбить меня критикой...
Спасибо за внимание конечно)
Но я делаю выводы, в ограниченном пространстве...
Форума. А не пишу учебник...
Я делаю предположения и смотрю что мне осветят знающие люди... вроде вас. Для этого тут и сижу... за критику спасибо еще Раз... Я ищу развития, читаю кое что Дома, оружейнои литературы маловато правда... я про книги вроде тех что вы показали... и тут пытаюсь узнать побольше.
Marat_Freeman
P.M.
11-7-2011 23:49 Marat_Freeman
И я не претендую на звание "знатока" конечно, но я и не "нуль"... .
map
P.M.
12-7-2011 00:01 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марат_Фрееман:
[Б]И я не претендую на звание ъзнатокаъ конечно, но я и не ънульъ.... [/Б][/QУОТЕ]
------
А я до сих пор не уверен, что я не "нуль".. .

Marat_Freeman
P.M.
12-7-2011 00:20 Marat_Freeman
ну я имел в виду что есть набор небольшой (так указать основы основ) с которым расту... век будем жить, век учиться... не знание не постыдно, постыдно не желание учиться и познавать
abc55
P.M.
13-7-2011 00:07 abc55
А я до сих пор не уверен, что я не "нуль"...

Как-то говорил с баллистиком из ментовки.
- Когда я только пришел в ментовку, то думал много знаю. Но чем больше я там работал,
тем больше понимал, что понимаю все меньше и меньше, а знаю - ничего не знаю.

В конце разговора он спросил
- А зачем тебе знать об оружии? Зачем пытаться его создавать? Ты когда ни будь, видел
дырки в человеке?
- Если бы я видел дырки, то точно бы не интересовался оружием.

В моем понимании оружие - культурная стрельба по мишеням и не боле.

shOOter59
P.M.
13-7-2011 00:41 shOOter59
В конце разговора он спросил
- А зачем тебе знать об оружии? Зачем пытаться его создавать?

Вполне нормально для мусорского.
А вот если их спросить, зачем им вещи(в смысле служебное оружие), которым они пользоаться не умеют и никогда не научатся, и может лучше их разоружить для их же безопасности, то все наоборот.Им оно очень даже зачем.
Marat_Freeman
P.M.
13-7-2011 07:54 Marat_Freeman
mokiy. Насчет резких моих заявлении... честно в тот период. Депрессия била по мозгам... дома проблемы, тут еще один господин наехал без причин... и сорвался я,понесло. Я уже просил прошения у всех кого как то обидел...
Сейчас же я настроен на плодотворный диалог, и получению некоторых знании, и надеюсь мне в этом тут помогут.... а вот насчет книжек, не может никто дать ссылки на таковые. Сканов я знаю куча... Но Где не пытался скачать, не выходило. Если такая помощь возможна то буду весьма признателен. Заранее спасибо)
livan
P.M.
13-7-2011 12:16 livan
mokiy читаем... . вот мои книжки....
Но тут такая фигня, чем больше читаешь, тем больше тормозов на фантазии. Кончается это пониманием сложности задачи а далее _НУ ЕГО НАФИГ_
click for enlarge 1280 X 1024 468,9 Kb picture
livan
P.M.
13-7-2011 12:21 livan
mokiy да кстати по вышесказанному ... . лучше читать Артоболевского чем Благонравова.... .
PAN horunj
P.M.
13-7-2011 16:36 PAN horunj
Уважаемые ,а в сети есть чего то такое.А то чёй то я на ваши поглядел и обзавидовался.А если этих нет /,то посоветуйте чего подобное полезное.А!тОКО ВОТ ИМЕННО С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОЛЕЗНОЕ.
PAN horunj
P.M.
13-7-2011 22:48 PAN horunj
Чинна-
это хто где,оно в сети есть нету.Ну пожалста.

abc55
P.M.
14-7-2011 00:08 abc55
http://www.twirpx.com/file/173483/
неплохой альбомчик, устаревший правда
PAN horunj
P.M.
14-7-2011 08:48 PAN horunj
mokiy
Ладно понял ,на том спасибо я сам так делаю ,просто хотел список литературы с Вашей точки зрения полезный ,необходимый минимум.
PAN horunj
P.M.
15-7-2011 22:49 PAN horunj
Русские оружейники"

Аааа ,ну это у меня тоже с детства есть ,а ещё затёртая история винтовки.Ну и
ещё парочка автобиографических.Значит нужные книжки я в детстве читал,Рад ,что подтвердилось.
Black Sun
P.M.
20-7-2011 22:41 Black Sun
Вариант сделать винтовку с газоотводом и поворотом затвора, и как изюминку добавить механизм уменьшение удара подвижных частей в крайнем заднем положении как у пп РГ063. Думаю устойчивость оружия при этом увеличится.
map
P.M.
21-7-2011 16:17 map
А если вообще без ударов, переднего и заднего... ?
И без газоотвода.. . И без поворотного затвора.. .
shOOter59
P.M.
21-7-2011 17:47 shOOter59
А если вообще без ударов, переднего и заднего... ?
И без газоотвода.. . И без поворотного затвора.. .

У меня была такая штука в детстве рогатка называлась
Надежная, ни ударов, ни затворов
map
P.M.
21-7-2011 18:59 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]
У меня была такая штука в детстве рогатка называлась
Надежная, ни ударов, ни затворов [/Б][/QУОТЕ]
------

Дикарь, Троглодит несчастный.. .

shOOter59
P.M.
21-7-2011 20:20 shOOter59
Что поделаешь, детство трудное, влияние улицы, дружки двоечники
map
P.M.
21-7-2011 20:32 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]Что поделаешь, детство трудное, влияние улицы, дружки двоечники [/Б][/QУОТЕ]
------

Тады пошукай туточки в Идеях, я пару лет назад вешал струлялку с маятником.. . самое то, што пытаются придумать отечественные кудесники в качестве базы для Нового, c Нуля Российского автомата.. .

shOOter59
P.M.
21-7-2011 20:51 shOOter59
я пару лет назад вешал струлялку с маятником...

Видел.Вполне разумная штука.Если эту схему применить в пистолете для скоростной стрельбы, то Пардини отдыхает.
самое то, што пытаются придумать отечественные кудесники в качестве базы для Нового, ц Нуля Российского автомата...

Ничего они не придумают.
Чтобы разделить отсечку-отражатель на две детали, понадобилось сорок лет как Моисею
В итоге будет лицензионное производство чего-нибудь типа Г-36... если вообще будет.
Black Sun
P.M.
21-7-2011 21:42 Black Sun
Рад что доставил своей глупой мыслью столько искренней радости
map
P.M.
21-7-2011 22:09 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]
Ничего они не придумают.....
В итоге будет лицензионное производство чего-нибудь типа Г-36... если вообще будет.[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, дык, я ж им усё нарисовал, описал, разъяснил, можно сказать нахаляву, а ОНЕ еще жопу морщат?
Ну, точно, дикие люди!!! От цивилизации и туалетной бумаги отказываются.. .

PAN horunj
P.M.
21-7-2011 22:32 PAN horunj
типа Г-36
Вершина человеческой мысли .Писец её как не германы делали.Я наверное тупой как дерево.Да доработайте вы тот АК и пользуйтесь.Армии нету ,а волну гонят автомат им мля не такой .В розовый цвет покрасьте и рюшечек побольше.Кого вооружать перевооружать.
я пару лет назад вешал струлялку с маятником.. . самое то, што пытаются придумать отечественные кудесники в качестве базы для Нового, c Нуля Российского автомата..
А я не помню,видать шибко сложная машина .Пойду поищу.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 3 )