Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка.    (просмотров: 17225)
 версия для печати
Marat_Freeman
19-6-2011 17:19        первое сообщение в теме:

перемещено из Тактическое оружие

Тема для тех кто может предложить твои конструктивные решения в автоматическом оружии, или просто хочет их обсудить.
mokiy
13-9-2011 06:23    

quote:
Спиральными пазами, небось? А чьо, по-моему здорово...
Короче, я уже не соображаю.

-Первый пистолет-пулемёт Калашникова,посмотрите,бараны.
quote:
Alexander Pyndos может у нас разночтения устройства? Вишь mokiy пеной пошел, смотрит на кривой рисунок,а чертеж мне лениво делать... Давай изчо. Вот схема где большая пружина заменена пазами и выступами, чтоб понятней действие.. Вопрос смогут тарельчатые пружины за 3-4 мм сжатия накопить энергии на перезарядку.
.Это называется-"пятками назад"."..а,как друзья,Вы,не садитесь-а в музыканты не годитесь.."батюшка Крылов написал.у него ещё есть"Мартышка и очки"-всё про вас подходит...Ну,как хочется ,особенно livanу,быть "оружейником"..Тут был на форуме такой-же-Sanka звали..

quote:
Originally posted by livan:

Еще раз.......
для одаренных оружейников.

Затвор в этой системе не заперт(который синий).В момент отхода зелёной детали , давление на красный сухарь всё ещё есть со стороны пружины, отпирания не произойдёт из-за быстродействия процесса. В противном случае, синяя деталь должна уже начать движение вперёд, а это значит, что давление упало до 0 отметки и усилие самой главной возвратной пружины не даст перезарядиться(не будет отката в нужное положение).
quote:

Вопрос смогут тарельчатые пружины за 3-4 мм сжатия накопить энергии на перезарядку.

Ближе к истине. Ещё лучше упереть синюю деталь при откате, без всяких пазов, в зелёную, оставив пружину.Ещё лучше найти "Ваган Манасян" с его полусвободником и не лохматить бабушку.

edit log

livan
13-9-2011 10:10    

quote:
Затвор в этой системе не заперт(который синий)
Ну как бы заперт, через 3-4 мм личинка упирается в красную деталь. То что тут все должно быть увязано по времени , это стремно конечно.Разрыв гильзы тоже пока не обсуждается.И опять таки это не чертеж.
quote:
Ближе к истине. Ещё лучше упереть синюю деталь при откате, без всяких пазов, в зелёную, оставив пружину.
Как бы да, но я озвучиваю рисунок Alexander Pyndos. Автор наверно имел ввиду растянуть процесс по времени. Хотя может мы друг друга не поняли....

edit log

quote:

Затвор заперт......

Повнимательней глянув на схему А.Пиндоса и твою , пришёл к неутешительному выводу.Одна деталь лишняя. Найди какая.Твоя схема не работает по-этому тоже.

quote:

Ну как бы заперт, через 3-4 мм личинка упирается в красную деталь.

Исходи из того, что мокий обозначил *свободным* затвором с ускорителем.
livan
13-9-2011 10:25    

quote:
"Ваган Манасян"
посмотрел, грамотный ускоритель. Но мы тут просто развлекаемся, мозги тренируем, не более. Разве что mokiy с наполеновскими планами сам разрабатывает стрелялку.

mokiy я не верю что у вас получится, слишком много работы для одного. Но еще раз уважуха не смотря на срач, за то что пытаетесь.

livan
13-9-2011 10:32    

quote:
Исходи из того, что мокий обозначил *свободным* затвором с ускорителем.
а чо бывают свободные с ускорителем?

quote:

а чо бывают свободные с ускорителем?

Бывают, свободный затвор с ускоряющими элементами для отдельной детали (намёк такой).
Лишнюю деталь нашёл?
livan
13-9-2011 11:05    

Я лично не встречал свободный с ускорителем......
quote:
Лишнюю деталь нашёл?
Не темни, (я понял у всех тут разные мысли, и все друг друга плохо понимают)

quote:

Я лично не встречал свободный с ускорителем...

Даже у Жука?
quote:

Не темни, (

Вспомни светофор(намёк).
livan
13-9-2011 11:55    

quote:
Даже у Жука?
ну он художник..... Или я помню он сам чтот конструировал......
Если ты имеешь ввиду синюю деталь?
Я выше вообще затвор одной деталью изобразил.......

edit log

quote:

ну он художник

http://www.gunza.ru/faq/auto.html

quote:

Если ты имеешь ввиду синюю деталь?

Господи, эта деталь красная, которая...ничего не запирает(гы-гы-гы)

edit log

livan
13-9-2011 14:47    

Alter шутишь? И где там свободный затвор с ускоряющими элементами для отдельной детали? (номер схемы пжлст.)
quote:
Господи, эта деталь красная, которая...ничего не запирает(гы-гы-гы)
не, меня ломает раскадровку делать, лучше опиши поэтапно как представляешь действие затвора.

edit log

livan
13-9-2011 14:57    

так на всякий, еще раз выдержки из ГОСТа..........................

66. Свободный затвор стрелкового оружия Свободный затвор Затвор стрелкового оружия, не сцепленный со стволом при выстреле и при движении назад после выстрела
67. Полусвободный затвор стрелкового оружия Полусвободный затвор Затвор стрелкового оружия, встречающий сопротивление при движении назад за счет связи со ствольной коробкой

quote:

И где там свободный затвор с ускоряющими элементами для отдельной детали?

N3.Cам-то затвор свободный, но имеет *связь со ствольной коробкой*, благодаря взаимодействию с ускоряющими отдельную деталь роликами, что не так?
quote:

Свободный затвор стрелкового оружия Свободный затвор Затвор стрелкового оружия, не сцепленный со стволом при выстреле и при движении назад после выстрела

Смотри сам, согласно определению же-связи со стволом в нашем случае нет? Нет! Значит, имеем свободный затвор! А ствольная коробка со стволом может быть и не сцеплена!
quote:

Полусвободный затвор стрелкового оружия Полусвободный затвор Затвор стрелкового оружия, встречающий сопротивление при движении назад за счет связи со ствольной коробкой

В пистолете Корифилла нет ствольной коробки и в Бенелли(который пистолет) нет ствольной коробки, а системы затвора полусвободные? Чё делать с этими определениями я не знаю?
quote:

опиши поэтапно как представляешь действие затвора

Лениво,и так всё понятно. Красная деталь висит в воздухе и не имеет сцепки с зелёной деталью в момент выстрела,ибо эта зелёная относительно неё подвижна. По идее А.Пиндоса, эту деталь должна была замыкать синяя(через пружину), но красная снова подвижна относительно неё, т.к. нет точки опоры на красную или эту красную надо делать принадлежностью самой коробки,но тогда всё механически не совместить-херня получается.

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

до вполне определенной степе

Скажу больше-до степени её ненужности .
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Определения придуманы для существующих систем

И в наших типа ГОСТах есть определение инерционной системы Бенелли?
livan
13-9-2011 16:24    

quote:
N3.Cам-то затвор свободный, но имеет *связь со ствольной коробкой*, благодаря взаимодействию с ускоряющими отдельную деталь роликами, что не так?
походу ты тролишь.........ай-яй-яй нехорошо.....
quote:
Лениво,и так всё понятно. Красная деталь висит в воздухе и не имеет сцепки с зелёной деталью в момент выстрела,ибо эта зелёная относительно неё подвижна. По идее А.Пиндоса, эту деталь должна была замыкать синяя(через пружину), но красная снова подвижна относительно неё, т.к. нет точки опоры на красную или эту красную надо делать принадлежностью самой коробки,но тогда всё механически не совместить-херня получается.

quote:

Походу, надо разбираццо в механике и определениях, которые пишут не боги, в механике быват непонимающие.
quote:

нехорошо..

Чтобы было хорошо как Сухову, нарисуй свою *механику* поэтапно и само усё увидишь.
livan
13-9-2011 17:31    

нарисовал.... ну ?
click for enlarge 946 X 284 787,7 Kb picture
click for enlarge 946 X 284 787,7 Kb picture

click for enlarge 1056 X 284 878,7 Kb picture

edit log

livan
13-9-2011 17:45    

quote:
И в наших типа ГОСТах есть определение инерционной системы Бенелли?
там вообще нет классификации автоматики... там название деталей итд. например так
47. Подвижная система автоматики стрелкового оружия Подвижная система Совокупность подвижных детален стрелкового оружия, энергия которых обеспечивает выполнение цикла работы автоматики при стрельбе. Подходит к Бенелли?

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 19 )
guns.ru home