Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка.    (просмотров: 17225)
 версия для печати
Marat_Freeman
19-6-2011 17:19        первое сообщение в теме:

перемещено из Тактическое оружие

Тема для тех кто может предложить твои конструктивные решения в автоматическом оружии, или просто хочет их обсудить.

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вот и преподнесли бы урок "живого конструирования".

См этот раздел.
quote:

Теперь мне все ясно

И это плохо, что не видишь разницы между инерционниками Бенелли,имеющими отправную точку с ружей Сьегрена и полусвободниками ,в которых есть инерционное тело, но работает оно по-другому.
livan
12-9-2011 12:06    

quote:
Бенелли это из другой оперы

Теперь мне все ясно ...

честно говоря..... бенелли в узком смысле ,это другое.
click for enlarge 1049 X 255 88,0 Kb picture халтурно бенелли из этого затвора

edit log

гул
12-9-2011 13:13    

quote:

Просто будет как то не красиво если у бойцов на целом фронте, все винтовки выйдут из строя, в момент...

я сделал опыт положил мобильник в кастрюлю(через пачку сирет) накрыл крышкой-потом эту кастрюлю вкастрюлю побольше ( тоже через пачку сигарет)с делал прозвон не звонит достал ищет сеть.... двойным метал. корпусом как то так...наводка через провода мизер можно не учитывать..можно и их заэкранировать гибкой сеткой...на совр. уровне все решаемо...мне нехватает конкретики пока до дела дойдет...надо эксперемент ставить...а не могу. может кто и делал а я велосипед изобретаю..сдесь товарищи с большим опытом сидят может и знаниями поделятся..

edit log

Marat_Freeman
12-9-2011 13:35    

Этого ответа я и ожидал, но не утяжелит ли это оружие? Хотя если роль "кастрюли", будет играть многослоиная фольга , может и сработать без ущерба для массы...
И еще: как же приятно говорить с любознательными и интересными людьми...
гул
12-9-2011 13:54    

мне тоже....

quote:
Originally posted by livan:

бенелли в узком смысле ,это другое.

В широком это не Бенелли.
livan
12-9-2011 16:14    

quote:
НЕ ну да, но мягчее ...

quote:
По пъезоприводам прямого действия (пакеты):
не нашел ни одного производителя элементов, который обещал бы
1 мм раб.хода при длине сборки менее 980 мм.

quote:
внутри 12 слоев пьезо длинной 51 мм при подаче напряжения длинна пьезо становиться 54мм
и кто прав?
гул
12-9-2011 16:32    

quote:
и кто прав?

да.... стыдно мне непроверенной инфой воспользовался....и вас в заблуждение ввел....

quote:

Мне уже впадлу на подобные сентенции как-то реагировать

Когда не знаешь принципа работы,конечно.
quote:
Originally posted by livan:

НЕ ну да, но мягчее ...

Начнём с того , что затвор Бенелли и иже с ним систем, непосредственно момент выстрела ЗАПЕРТ! И работают такие системы от отдачи самого оружия, упри его прикладом в стену и обломись на перезарядку.А типа в автоматической винтовке, по теме , с этой отдачей как бы нужно бороться.

quote:

спорить на ЭТО будете

Можем и поспорить. Кстати, о "реалиях"
http://forum.guns.ru/forummessage/52/244710-224.html
Читать отседова и дальше, особенно про немецкие системы.

*теме не врубается в принцип работы систем с инерционным отпиранием,
Бенелли и пр.*
*Такие системы работают от отдачи чего угодно: всего, части всего*

"Как прикажешь тебя понимать Саид?"(С)

quote:

перезарядится нех..й делать.

М-да, я уж ссылку на Сьегрена дал.
(впервые вижу, чтобы чел так упорствовал в незнании предмета)

quote:

Тама боле об "носовых хвигурах" и борще, и ишшо какие-то малюночки

Ну вот, всё закончилось банальным сливом . ( )
гул
12-9-2011 18:23    

собственно эти веселые картинки и ввели меня в заблуждение а я и вас заодно....
click for enlarge 350 X 569 24,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 462 27,8 Kb picture
click for enlarge 510 X 700 34,1 Kb picture
click for enlarge 941 X 588 63,7 Kb picture
click for enlarge 729 X 916 107,2 Kb picture можно попробовать электроударник ( 4 картинка сверху) по этому принципу ..хотя я уже этим картинкам не верю...

edit log

mokiy
12-9-2011 21:19    

Мне уже впадлу на подобные сентенции как-то реагировать.
---Воинствующее невежество,Начитавшееся оружейной литературы и возомнившее себя оружейником.Оружие с инерционным затвором,если упереть-не сработает перезарядка затвора.Затвор Alexandera Pyndosa есть очередная схема свободного затвора,да ещё с ускорителем.И утверждать,что это инерционное запирание-твердолобость.
livan
12-9-2011 22:14    

quote:
-Воинствующее невежество,
Еще раз.......
для одаренных оружейников.
Красная деталь входит в вырез ствольной коробки.
Выстрел. Фиолетовая деталь сжимая оба пакета пружин, отходит назад на 3 мм и через пакет больших пружин упирается в красную деталь. Затвор заперт но зеленая деталь получила энергию через пакет малых пружин. Зеленая начинает откат. Через N-мм , когда пуля покинула ствол красная деталь получает возможность опустится и зеленая деталь продолжая движение уже при открытом затворе утягивает его на перезарядку..... Средняя пружина возвращает затвор обратно. , при этом зеленая деталь как только появится запирающее окно ствольной коробки, поднимает в него красную деталь. Затвор заперт......
click for enlarge 1049 X 255  99,1 Kb picture
mokiy
12-9-2011 23:24    

Выстрел.Гильза под давлением пороховых газов(уже нет запирания!) давит на фиолетовую деталь,сжимая оба пакета пружин,Толкает зелёную деталь,а красная просто замедляет ход затвора.Свободный затвор с замедлителем.А применение ускорителя,получается просто бессмысленно.Книжки надо внимательнее читать,чтоб учиться..Выйдите из класса и коридоре сопли вытрите.
quote:
Затвор заперт
.Вообще-то,затвор запирает ствол.На сегодня Вам двойка за незнание терминологии.
livan
13-9-2011 00:10    

quote:
Выйдите из класса и коридоре сопли вытрите.
mokiy вы конечно упорный дебил , но я вам объясню - полусвободный затвор, он продолжает двигаться, но замедленно. Или по причине перераспределения энергии отдачи между двумя его частями, или усилением трения, либо иными способами..... Здесь жесткое запирание.

quote:
Вам двойка за незнание терминологии.
Я блин, скоро буду пытаться разговаривать так -красная фигня хватает зеленую...... на таком уровне, может так дойдет.
livan
13-9-2011 00:40    

ГОСТ Оружие стрелковое. Термины и определения
67. Полусвободный затвор стрелкового оружия - Полусвободный затвор Затвор стрелкового оружия, встречающий сопротивление при движении назад за счет связи со ствольной коробкой.

48. Ускорительный механизм стрелкового оружия Ускорительный механизм Механизм автоматики стрелкового оружия, передающий движение от ведущего звена к ведомому и увеличивающий скорость последнего.

боевая личинка затвора передает энергию затворной раме которая движется явно медленней чем личинка затвора в начальный этап. Следовательно ускорителя здесь нет.....

mokiy
13-9-2011 00:46    

quote:
Здесь жесткое запирание.
.Разуй глаза,баран.там нет жёсткого запирания.
quote:
перед тем как их курить, а курить с книжками только правильные смеси, располагающие к раздумиям, а не к
.Да,не курю вообще,а у тебя ,видать, большой опыт в смесях.Такой же баран упёртый,как и подпевала твой.
digger
13-9-2011 01:24    

Полусвободный затвор есть отстой, разрывы гильз и клины при грязных гильзах.Можно попробовать сделать электронное отпирание затвора,то есть повернуть его по команде датчика,но там может понадобиться изрядная сила.
livan
13-9-2011 01:38    

Alexander Pyndos может у нас разночтения устройства? Вишь mokiy пеной пошел, смотрит на кривой рисунок,а чертеж мне лениво делать... Давай изчо. Вот схема где большая пружина заменена пазами и выступами, чтоб понятней действие.. Вопрос смогут тарельчатые пружины за 3-4 мм сжатия накопить энергии на перезарядку.
click for enlarge 946 X 284 71,1 Kb picture

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 18 )
guns.ru home