Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистон Жевело, как метатель предмета. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистон Жевело, как метатель предмета.

ЯРЛ
P.M.
27-5-2011 10:47 ЯРЛ
Когда то у меня было МЦ20-01 и я экспериментировал, пистон Жевело свободно без пороха выталкивал войлочный пыж метров на 15. Сейчас у меня валяется сигнальный РГ-22, там барабан на семь камор длиной 25мм, так вот пистон Жевело выталкивает дробь N10 полностью засыпанную в камору поверх пистона на 10-12м. Сегодня если человек не имеет разрешения на дробовик то порох дома держать противозаконно, а пистоны Жевело можно. Собаки у взрывотехников порох находят на раз.
Если в казённик вставить Жевело по три штуки звёздочкой, или пять штук по кругу или шесть штук по кругу и один в центре, как толкнёт при одноврёмённом воспламенении? При шести Жевело по окружности максимальный диаметр не больше 20мм., можно сделать конус и переход на ствол диаметром 10мм. Тем более что длинный ствол не нужен, это ведь не настоящий выстрел, а скорее плевок. Кстати кто знает, сколько по объёму газов даёт Жевело? Так вот можно ли при такой системе разогнать шарик 10мм. на 10-15 метров чтоб было очччень больно? Ну а сзади подпружиненый цилиндр с соответственным количеством бойков.
Зануда
P.M.
27-5-2011 11:46 Зануда
ИМХО, практическое применение:

КС для стрельбы по мишеням на 10м.

Жевело-гильза-дробинка.

yura7
P.M.
27-5-2011 12:12 yura7
По моему, жевело используют подводные охотники (замазанный пластилином) для метания гарпуна. Под водой эффективность до 3-4м.
Ivan_Medvedev
P.M.
27-5-2011 12:44 Ivan_Medvedev
Сейчас у меня валяется сигнальный РГ-22, там барабан на семь камор длиной 25мм, так вот пистон Жевело выталкивает дробь N10 полностью засыпанную в камору поверх пистона на 10-12м.

Если получается более полуДжоуля на кв. мм - у Вас огнестрел.
Чтите УК?

Кстати кто знает, сколько по объёму газов даёт Жевело? Так вот можно ли при такой системе разогнать шарик 10мм. на 10-15 метров чтоб было очччень больно?

Неужели ЛОа сложно получить?
ЯРЛ
P.M.
27-5-2011 18:23 ЯРЛ
Если получается более полуДжоуля на кв. мм - у Вас огнестрел.
Чтите УК?

Я не подданый РФ.
genium
P.M.
27-5-2011 18:57 genium
Originally posted by ЯРЛ:

Я не подданый РФ.

Правильней будет не гражданин.

zlobniy_kot
P.M.
27-5-2011 19:50 zlobniy_kot
Originally posted by genium:

Правильней будет не гражданин.


Ымхо, граждане - это в демократиях. А в Рашке мы все подданные
AleX413
P.M.
27-5-2011 20:11 AleX413
Originally posted by ЯРЛ:
Так вот можно ли при такой системе разогнать шарик 10мм. на 10-15 метров чтоб было очччень больно?

Переделанная воздушка с одним капсюлем стреляет шо мама, не горюй Есть такая штука "сигнал охотника". Там одним капсюлем шашка хреновой формы и низкой плотности выстреливается метров на 30 вверх. Так что шутки шутками...
Огород с несколькими капсюлями - фигня. Надо шмальнуть всерьез - есть монтажные патроны. Продаются без рецепта, энергии ок. 1 кДж.. . Всем хватит
Ivan_Medvedev
P.M.
27-5-2011 21:12 Ivan_Medvedev
Originally posted by ЯРЛ:

Я не подданый РФ.


В таком случае - извините за иронию.

По теме.
Случалось беседовать с людьми, подстреленными из "авторучки" (сигнал охотника + стволик). Картечина 5,6 и капсуль КВ-21 - картечина под кожей, .22лр - в мясе. Дистанция - около 1-2 метром.

ЯРЛ
P.M.
27-5-2011 21:32 ЯРЛ
Нет меня шарик интересует, чтоб больно, но дырки нет. А если куском резинки? Взял трубочку внутренним диаметром 10мм., вырубил из транспортёрной ленты цилиндрик и шмальнул Жевело.

AleX413
P.M.
28-5-2011 00:12 AleX413
Originally posted by ЯРЛ:
Нет меня шарик интересует, чтоб больно, но дырки нет. А если куском резинки? Взял трубочку внутренним диаметром 10мм., вырубил из транспортёрной ленты цилиндрик и шмальнул Жевело.

Тот же сигнал охотника. Там алюминиевый "стволик" миллиметров 15, он же держатель капсюля, он же крепеж к стрелялке. Отстреливаем, меняем капсюль (Жевело или КВ-21), заталкиваем резинку и.. . Больно будет Можно подсыпать чуть-чуть дымного пороха (он не пахнет) - тогда полетит еще веселее.
genium
P.M.
28-5-2011 06:15 genium
Originally posted by zlobniy_kot:

Ымхо, граждане - это в демократиях. А в Рашке мы все подданные

Не разделяю Вашего мировозрения.
Свободами ещё нужно уметь пользоваться.
Хотя кому какая позиция нравится...

По теме жевело как метатель слабоват.
Одновременное срабатывание тоже под вопросом - и опять же УСМ с другими деталями и бОльшими моментами.

практически такое решение не востребовано.

Константиныч
P.M.
28-5-2011 09:49 Константиныч
Originally posted by zlobniy_kot:

в Рашке


Предупреждение.
Второго не будет.
Palitch
P.M.
28-5-2011 14:05 Palitch
Хотя кому какая позиция нравится...

Мнение сурового сибирского штамповщика,не отличается в этом вопросе,от мнения челябинских фрезеровщиков?:
ЯРЛ
P.M.
28-5-2011 16:59 ЯРЛ
Да я автор этой темы, но гражданином ни одной страны себя не считаю. Только подданым. Вон Св. Пётр был Римским гражданином и имел право носить меч. Вот это гражданин. А раб имеет право носить оружие только имея письменное разрешение хозяина.
в Рашке

Предупреждение.
Второго не будет.


Глубокойважаемый господин модератор! Вы извините меня, что в такой полезной теме о мощности пистона Жевело, вдруг началась трепотня обижающая Вашу вероятно Родину. Но я не удалил сообщение со словом "Рашка", т.к. там где я проживаю это слово почти ласкательное, ну типа: рыбка, зайка, солнышко. Если б Вы слышали что на самом деле говорят за Ваше сегодняшнее государство и что ему желают в будущем то Вы бы этим словом "Рашка" коньячок бы закусывали. Тут где я существую о РФ вообще говорить не прилично, ну как о собачьих нечистотах, так как они по сравнению с РФ конфетка! С глубоким уважением.
Одновременное срабатывание тоже под вопросом

Да нет, диск с ударниками одной длины на одном стержне и сильная пружина.

Константиныч
P.M.
28-5-2011 18:05 Константиныч
Originally posted by ЯРЛ:

там где я проживаю


Нескромный вопрос: как это место называют?
PAN horunj
P.M.
28-5-2011 18:18 PAN horunj
На 10м оно и с одного капсюля полетит.Шарик какой ,стальной не зачем да и полетит и упадёт.По моему фигня полная.
PAN horunj
P.M.
28-5-2011 18:27 PAN horunj
400атмосфер

mokiy
при всём уважении ,не ошиблись.В патроне прирост давления вроде 42 .
PAN horunj
P.M.
28-5-2011 19:31 PAN horunj
Попиков С.В.сконструировал специальное бесшумное устройство с жевело-манометр показал-400 атм.
Круто спасибо буду знать.
ЯРЛ
P.M.
28-5-2011 19:55 ЯРЛ
там где я проживаю

Нескромный вопрос: как это место называют?


Новороссия, присоединена к короне РИ вследствии Екатерининских войн. Входила в зону интересов А.И.Деникина. Дикое Поле, казачья вольница -
"Пугу-Пугу - Казак с Лугу", место кормления махновцев. С 1922г. с подачи харьковских евреев введена в состав УССР. Теперича временно входит в состав "незаможной украИны", самая неуправляемая территория, стартовая площадка Л.И.Брежнева. Район Южно-Украинского кристалического щита богатого всякими минералами и урановой рудой. Граничит с Доном с которого вышел нонешний прэзыдэнт украиНы, гопник, два раза севший на горячем!

PAN horunj
P.M.
28-5-2011 20:00 PAN horunj
Хаа ,от чувствовал ,соседа и не ошибся.
гопник, два раза севший на горячем!
Ну это дело то ,что у Вас ,что у нас вполне себе житейское.
genium
P.M.
29-5-2011 06:44 genium
Originally posted by ЯРЛ:

Новороссия, присоединена к короне РИ вследствии Екатерининских войн. Входила в зону интересов А.И.Деникина. Дикое Поле, казачья вольница -
"Пугу-Пугу - Казак с Лугу", место кормления махновцев. С 1922г. с подачи харьковских евреев введена в состав УССР. Теперича временно входит в состав "незаможной украИны", самая неуправляемая территория, стартовая площадка Л.И.Брежнева. Район Южно-Украинского кристалического щита богатого всякими минералами и урановой рудой. Граничит с Доном с которого вышел нонешний прэзыдэнт украиНы, гопник, два раза севший на горячем!

Бывшая союзная республика.

Константиныч
P.M.
29-5-2011 09:24 Константиныч
Ох, чувствую, что сейчас (услышав про 400 атмосфер) кто-нибудь возьмёт, да и придумает идею, как с несколькими трубчатыми вставками с гладкими микроотверстиями (7шт+1шт) превратить "Блеф" в тренировочное приспособление со "специальным бесшумным устройством" , стреляющее одной дробиной семь раз подряд.

Desert Eagle
P.M.
29-5-2011 09:59 Desert Eagle
"Заметьте! Не я это предложил!" (с) к/ф Покровские ворота.
PAN horunj
P.M.
29-5-2011 10:10 PAN horunj
У хохлов готовое есть Гром.Създил купил готовое.
Константиныч
P.M.
29-5-2011 12:23 Константиныч
Originally posted by Desert Eagle:
"Заметьте! Не я это предложил!" (с) к/ф Покровские ворота.

человече
P.M.
29-5-2011 12:53 человече
У хохлов готовое есть Гром.Създил купил готовое.

И где таки вы купили да как-за-сколько?

PAN horunj
P.M.
29-5-2011 13:19 PAN horunj
И где таки вы купили да как-за-сколько?

Да мне как то без надобности ,я не писал ,что купил.Сколько,есть в инете ,а так запомнил ,что дороже всего прочего под Флобер.
человече
P.M.
29-5-2011 14:45 человече
А можно мне маасенькую ссылочку?
PAN horunj
P.M.
29-5-2011 15:33 PAN horunj
[QUOTE]А можно мне маасенькую ссылочку?[/QUOTE
пРОСТИТЕ бестолочь не умею.Да просто в поиск Флобер Гром .Или в Украинской ветке поинтересуйтесь ,украинцы помогут.
Константиныч
P.M.
29-5-2011 18:57 Константиныч
Originally posted by mokiy:

нас в Туле у владельцев проверили все" блефы".


Интересно, как их установили. Ведь "Блефами" торгуют даже ленивые в ларьках без всяких документов на их приобретение.
PAN horunj
P.M.
29-5-2011 19:09 PAN horunj
От этой дури просто матом хочется ругаться.Тула город мастеров.Дальше нормальному человеку понятно.Провели работу отчитались.
genium
P.M.
30-5-2011 07:03 genium
Originally posted by mokiy:
.А,при продаже паспорт спрашивают,даже при покупке воздушки.И в журнал продаж записывают.

Закон не требует таких действий.

cheater
P.M.
30-5-2011 12:08 cheater
а еврокапсюль вместо жевело покатит? он кажись поменьше диаметром и помощнее, требует слабее бойка, т.е. меньше осечек и дешевле в 2 раза
genium
P.M.
30-5-2011 12:34 genium
Это боксер либо кв 21-22 ?
PAN horunj
P.M.
30-5-2011 19:33 PAN horunj
Так смотря какой есть более мощный и более крупный по размерам ,не помня как его,знаю что в итальянские гильзы лезет ,наш там как хрен в рукомойнике.
Desert Eagle
P.M.
30-5-2011 21:31 Desert Eagle
Так Флобер, по-моему, как раз и существует в калибрах 4, 6 и 9 мм.. .
AleX413
P.M.
30-5-2011 22:19 AleX413
Originally posted by cheater:
а еврокапсюль вместо жевело покатит?

Наоборот. Жевело и КВ-21 - 5.6, а КВ-22, -209 и буржуйские уже 6.2

Originally posted by Desert Eagle:
Так Флобер, по-моему, как раз и существует в калибрах 4, 6 и 9 мм...

5.6, фактически тот же мелкан, но без пороха
PAN horunj
P.M.
31-5-2011 14:37 PAN horunj
5.6, фактически тот же мелкан, но без пороха

Да ну ,близко не родня.
kotowsk
P.M.
31-5-2011 16:57 kotowsk
по поводу подводной стрельбы с помощью капсюля жевело. запрещено.
а флобер это то что в книжках "монтекристо" обзывали? мощные винтовки, даже кожу могли пробить до крови!

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистон Жевело, как метатель предмета. ( 1 )