Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Оружие самообороны. пейнбольный маркер Серии RAM P

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие самообороны. пейнбольный маркер Серии RAM P

Sabotage1987
P.M. Ц
30-4-2011 02:21 Sabotage1987
Вместо шариков с краской, использовать снаряды с раздражающим веществом - Перечные пули. Подобное оружие смообороны не будет требовать разрешения, но попадание из такого оружия заставит просрать кирпичами, без нанесеня травм опоненту. Не надо лецензии, и не требуеться разрешение для ношения.

Two
P.M. Ц
30-4-2011 09:39 Two
Такая тема уже давно существует и применяется.
Sabotage1987
P.M. Ц
30-4-2011 10:16 Sabotage1987
Я то знаю что существует, у меня на скдладе лежат несколько коробок pepper balls калибра 0.43, интересует на сколько будет законно их использовать цивилам.
CBR600F4i
P.M. Ц
30-4-2011 11:50 CBR600F4i
А я всегда думал, что такого не делают из-за малой прочности шаров, оне ж частенько в разваливаются в бункере
CBR600F4i
P.M. Ц
30-4-2011 11:50 CBR600F4i
Зачем вам такие извраты, купите себе балончик
Aves_Lom
P.M. Ц
30-4-2011 15:09 Aves_Lom
Было дело на одном забугорном форуме(нынче покойном)читал тему про пейнтбольные ружия.Так там подробно описывалось снаряжение и изготовление в домашних условиях,припасов с кислотой и жидкостью воспламеняющейся при контакте с тканью.Даже видео с испытаниями было на свиных тушах.Весьма впечатляло.Но вот безопасность такого девайса для стрелка ИМХО - весьма сомнительна.

Sabotage1987
P.M. Ц
30-4-2011 15:12 Sabotage1987
Шары заводские, производства ЮАР(для полиции)
человече
P.M. Ц
1-5-2011 10:21 человече
жидкостью воспламеняющейся при контакте с тканью

Ммм?
CBR600F4i
P.M. Ц
3-5-2011 15:21 CBR600F4i
Originally posted by Sabotage1987:

Шары заводские, производства ЮАР(для полиции)

А из чего сделанны? Тоже желатиновые?

Sabotage1987
P.M. Ц
4-5-2011 00:58 Sabotage1987
Желатин с какимто уплотнителем. шары прочнее чем пейнбольные будут.
cheater
P.M. Ц
13-5-2011 00:36 cheater
такие расклады очень сложны.. давно думал над идеей просто цельно резиновых шаров и повышенной мощности маркера. Особенно после испытания на себе с метра выкрученного на минимум маркера.
Manowar
P.M. Ц
15-5-2011 18:21 Manowar
вот тут я немного находил травматическая пневматика
cheater
P.M. Ц
12-6-2011 15:21 cheater
"перечных" шаров можно заказать в Украину? на стандартный типман кастом 98 (1,7 кажись калибр). Хотелось бы поэкспериментировать, а то есть тут у меня на районе стая диких собак, на людей нападает, недавно моего кота разорвали.. . отвадить бы их навсегда.
Kostikfraerok
P.M. Ц
12-6-2011 15:33 Kostikfraerok
Было бы неплохо если бы маркер металлические шары хавал. По нашим законам скорость пули при калибре более 4,5 мм не должна привышать 100 м/с, повысить массу снаряда и 90 м/с хватило бы чтобы быка завалить, и разрешений ненадо, останавливающее действие при большом калибре и массе шара охренеть, рогатка лупит чудесно 10 гр шарами, а ведь там скорость меньше
Shekspear
P.M. Ц
14-6-2011 23:07 Shekspear
Металлические шары есть 17,4 мм, цена около 5 руб. за штуку. Найдите подшипниковую фирму.
cheater
P.M. Ц
15-6-2011 20:29 cheater
они не будут вылетать, это же очевидно. чтобы был эффект надо крутить редуктор баллона атмосфер на 25-30 минимум, но на таком давлении внутренности маркера разломает.
к тому же для криминалистической экспертизы тут уже будет не калибр со скоростью играть роль а джоули на квадратный миллиметр. Попробуйте для эксперимента подключить трубку к углекислотному огнетушителю, всунуть туда стальной шар и выкрутить вентиль. Криминалист на суде и не вспомнит про калибры со скоростями)))

поэтому снова повторяю - реальная тема это резиновые (тестовые) шары с выкрученным до предела прочности маркером. Уверен - помощнее всяких там макарычей и лидеров будет в плане останавливающего действия. (сегодня как нельзя кстати провёл эксперимент на знакомом, который в гости зашел. Через сложенную вдвое куртку маркером, выкрученным на минимум обычным шаром с метра - заставило согнуться и синяк минимум на 2 недели)

Kostikfraerok
P.M. Ц
15-6-2011 20:49 Kostikfraerok
Жeлaтиновыe тожe хорошиe синяки остaвляют, особeнно нижe поясa
Shekspear
P.M. Ц
15-6-2011 22:15 Shekspear
Кто сказал что стальной шар не вылетит? Еще как вылетит!
Главное был бы калибр подходящий. Думаю, что можно и свинцовых налить, используя обыкновенный шар в качестве шаблона.
Но подшипниковые лучше- идеально круглые и гладкие, и калибр с большой точностью соблюден.

cheater
P.M. Ц
15-6-2011 23:00 cheater
Originally posted by Shekspear:
Кто сказал что стальной шар не вылетит? Еще как вылетит!

а я говорю - не вылетит. даже пояснять не буду почему. тем более свинцовые - будут выкатываться. проведите простейший эксперимент

Shekspear
P.M. Ц
16-6-2011 00:37 Shekspear
Металлические шары неплохо выталкиваются и из простой дудки, единственное, дуть надо долго.
Ускорение медленное.
Но энергия будет с металлическим шаром та же. Ибо энергия не зависит от массы шара. Она зависит от давления газа в стволе, и от пути на котором действует это давление.
cheater
P.M. Ц
16-6-2011 15:37 cheater
ИБО)))
люди, ну скажиите вы уже кто нибудь ему!)))) ну сколько же можно же)) двух адоникамов тут я уже не вынесу)

300 x 225
Lokki
P.M. Ц
16-6-2011 15:59 Lokki
Originally posted by Kostikfraerok:
Было бы неплохо если бы маркер металлические шары хавал. По нашим законам скорость пули при калибре более 4,5 мм не должна привышать 100 м/с,

По нашим законам энергия пуль выпущенной из пневматики не должна превышать 7,5 Дж.
При массе пули 0,25 грамма выходит максимальная разрешённая 244 м/с.
Законы и арифметику знать не помешает.
ЗЫ у коробочной Мурки скорость в пределах 140... 180 м\с лежит.

Shekspear
P.M. Ц
16-6-2011 16:44 Shekspear
Originally posted by cheater:

E=mc^2


Позвольте сделать пояснение.
Скорость с мет. шаром снизится не настолько сильно как вы думаете. Если шар станет тяжелее в n раз, то скорость его снизится в (корень из n) раз. В итоге по формуле которую вы написали, энергия не изменится.

Вопрос: почему скорость не уменьшится в n раз? Ответ: потому что на более тяжелый шар газы будут действовать дольше.

Kostikfraerok
P.M. Ц
16-6-2011 17:22 Kostikfraerok
Originally posted by Lokki:

По нашим законам энергия пуль выпущенной из пневматики не должна превышать 7,5 Дж.
При массе пули 0,25 грамма выходит максимальная разрешённая 244 м/с.
Законы и арифметику знать не помешает.
ЗЫ у коробочной Мурки скорость в пределах 140... 180 м\с лежит.

Я с Украины, у нас скорость на кал. 4,5 не ограничена, хоть 200, хоть 400 м/с, а вот свыше 4,5 м/с ограничение не более 100 м/с, вот и прикидую какой массы шар должен быть, чтобы хватило 90 м/с скорости

Shekspear
P.M. Ц
16-6-2011 17:53 Shekspear
Любого сколько-нибудь крупного калибра шар при скорости 90 м/с будет опасен.
Kostikfraerok
P.M. Ц
16-6-2011 18:24 Kostikfraerok
Смотря из какого материала, металлический на такой скорости будет убойным, читал тут рядом о рогатках, они шары пуляют и с меньшей скоростью, для охоты на дичь хватает вполне.
cheater
P.M. Ц
16-6-2011 19:42 cheater
ок, заряди в маркер 5 обычных шаров в ствол и смотри как они своей увеличенной массой уничтожают всё на своём пути

я умываю руки, извиняюсь но почему то эта тема довела меня до исступления эмоций. всё дело наверное в том что я осознал всю тщетность и бесцельность своей 5-ти летней учёбы на физфаке и потом аспирантуру... . жизнь зря прожита короче, тут оказывается изобретатель вечного двигателя на магнитном поле и анти гравитационного диска ещё и закон кинетической энергии пересмотрел/ извините нижайше, больше вас беспокоить не буду

Shekspear
P.M. Ц
16-6-2011 20:37 Shekspear
Вы реально кончали физфак? Тогда вспоминаем 2 курс, газодинамику.
Как определяется работа расширения газа в циллиндре с поршнем (а толкание шара в стволе это по сути расширение раза в циллиндре с поршнем.
A = P1V1 - P2V2
Разве зависит она от массы поршня?

Пусть давление 5 атм, на шар действует сила около 50 н. Разве не вылетит шар массой 21,5 г?
Почему из рогатки не большая разница в скорости между легкими и тяжелыми шарами? Почему предпочитают тяжелые?

Lokki
P.M. Ц
16-6-2011 20:55 Lokki
Originally posted by Kostikfraerok:

Я с Украины, у нас скорость на кал. 4,5 не ограничена, хоть 200, хоть 400 м/с, а вот свыше 4,5 м/с ограничение не более 100 м/с, вот и прикидую какой массы шар должен быть, чтобы хватило 90 м/с скорости

Нам бы ваши законы )
С законами физики проще.
Формула - E=mv2/2
Скорость - 90 м/с.
Энергия - исходя из 1 Дж на килограмм веса + 30 на зимнюю одежду - 120 Дж min.
120=m*(90)^2/2 => m=120*2/8100=0,0296 кг, или 29,6 грамма.
Охренительно тяжёлая пуля.. .

ShinMao
P.M. Ц
16-6-2011 22:09 ShinMao
Кстати на базе пейнтбольных маркеров в США было для полиции разработано оружие стреляющее стальными обрезиненными пулями, станковая многоствольная штуковина с высокой скорострельностью и с запиткой от баллона через ВД шланг, ставится на машину. Весьма серьезный агрегат между прочим для разгона несогласных.
Kostikfraerok
P.M. Ц
16-6-2011 22:58 Kostikfraerok
Вот, вот, живой пример, вопрос в увеличении прочности мехеанизма маркера, а мощноти сжатого воздуха хватит. Там, если не ошибаюсь в балоне до 300 атм заряжают, а на выходе для шара до 70 уменьшается, дать все давление на тяжелый шар и полетит чудесно
Адоникам
P.M. Ц
16-6-2011 23:23 Адоникам
двух адоникамов тут я уже не вынесу)

А меня тута ещё небыло
Shekspear
P.M. Ц
17-6-2011 01:42 Shekspear
Все это ни о чем разговор, хватит или не хватит мощности сжатого воздуха.
Главное шары найти нужного калибра, а мощности то хватит.
Михаил HORNET
P.M. Ц
29-6-2011 16:19 Михаил HORNET
действие этого маркера с перцем никакое. смотрел видюху свата. мужик взял кого-то в заложники, потом отпустил - продолжал стоять с оружием. сват его расстреливал из маркера, чтлбы он оружие бросил. фидера два они в него выпустили, мужику было болтно, но он стоял. потом вроде оружие бросил, но как-то неубедителтно это выглядело - по моему просто отрезвел от вида вооруженных до зубов сватовцев стоящих в 25мготоыых его убить,
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Оружие самообороны. пейнбольный маркер Серии RAM P