Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пневмогазган

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневмогазган

МакХит
P.M. Ц
29-4-2011 05:26 МакХит
Газовое оружие самообороны изобретено достаточно давно и используется достаточно активно. Одной из проблем этого вида оружия является проблема боеприпасов - патроны с пороховым зарядом оказываются одновременно недостаточно мощными для обеспечения стабильной работы автоматики и слишком мощными для самообороны(в том смысле, что энергия газодинамической струи способна нанести серьезные травмы). Кроме того, сохраняется возможность переделки газового оружия в боевое.
Вопрос-а что, если использовать для метания ирританта энергию сжатого газа?

Валерий
P.M. Ц
29-4-2011 19:56 Валерий
а чем вас обычный КО н еустраивает?
МакХит
P.M. Ц
29-4-2011 20:12 МакХит
что есть КО?
Валерий
P.M. Ц
29-4-2011 22:03 Валерий
abc55
P.M. Ц
30-4-2011 00:30 abc55
Баллон со слезой хорошее оружие.
Но.
Мне не нравится компоновка.
Предлагаю газ выпускать сверху, а баллон держать как фонарик.
Так будет эргономичнее.
Нужно переработать клапан (коли это оружие), а не тупо делать освежитель воздуха.


Касаемо пекаля с газом.
Оно конечно можно сделать баллон в рукояти как у пневмы.
Но.
Нах такой пекаль нужен, если он не как пекаль?
Че за пекаль, который не делает ба-бах?

На то он и пекаль, чтобы подумали - а вдруг он боевой.
Все посамомделишнаму.
Рама откат, бум, гильза вылетает.

МакХит
P.M. Ц
2-5-2011 16:00 МакХит
а чем вас обычный КО н еустраивает?

А Вы сравните ТТХ обычного баллона и газового пистоля) Мне кажется, что у пневмы ТТХ будут ближе к пистолетным
Валерий
P.M. Ц
7-5-2011 11:34 Валерий
forum/267/713858
ТС может лучше подумаете о многозарядном варианте?)
или вот
frankonia.de

МакХит
P.M. Ц
7-5-2011 19:32 МакХит
может лучше подумаете о многозарядном варианте?)

Легко! Вот здесь про многозарядный вариант очень подробно рассказываетсяСписок "важных" тем раздела )))
Валерий
P.M. Ц
7-5-2011 20:19 Валерий
молодец)))
догадался)))
МакХит
P.M. Ц
7-5-2011 23:00 МакХит
ну, настолько-то я в теме шарю)) А по сабжу чего скажешь?
PAN horunj
P.M. Ц
18-5-2011 20:55 PAN horunj
Ест у ментов на вооружении забыл как оно называется.Как раз реализована ваша идея форма карявая правда.Но для тех эстетов сойдёт.Причём давненько уже стоит на вооружении .
МакХит
P.M. Ц
19-5-2011 01:21 МакХит
Как интересно! А можно более подробно?
PAN horunj
P.M. Ц
19-5-2011 08:48 PAN horunj
Как интересно! А можно более подробно?

Вы серьёзно,если да гляну плакат на работе напишу как оно называется,а поищите сами в гугле.
МакХит
P.M. Ц
19-5-2011 14:09 МакХит
Да, вполне серьезно! Честно говоря, мне вообще интересно, почему эта схема не получила распространения в гражданском газовом оружии- ее плюсами являются дешевизна боеприпасов и самого оружия и его принципиальная непеределываемость под боевой патрон
PAN horunj
P.M. Ц
19-5-2011 16:17 PAN horunj
Значит ,устройство струя,в рукоять вставляется пузырёк стекло с чем угодно как газ так и краска,перед стрельбой накачивается,хватает пузырька на 10 выстрелов ,расстояние 5 7м ЕМНИП.С боков на том, что у обычного пистолета кожух затвора там подвижная деталь с насечкой её пальцами оттягивают назад перед использованием.Внешний вид безобразный.
МакХит
P.M. Ц
19-5-2011 21:56 МакХит
В сети о нем ничего найти не могу-видимо, шибко секретное, однако
PAN horunj
P.M. Ц
19-5-2011 22:01 PAN horunj
Плакаты попробуйте поискать в Копилке чертежей.Видеть я его не видел ни разу,но из плаката понял ,что то по типу детского водяного пистолета ,но с предварительной накачкой.
МакХит
P.M. Ц
19-5-2011 22:47 МакХит
то есть, фактически,РСР?))))
PAN horunj
P.M. Ц
20-5-2011 08:45 PAN horunj
РСР?
Скорей паяльная лампа этот принцип.Патрохов не видел даже схематично.
МакХит
P.M. Ц
20-5-2011 23:23 МакХит
Вообще интересно было бы узнать, что это за чудо и как оно устроено - 5-7 метров-весьма неплохая дальнобойность(в сравнении с 1-3 у баллончика), а если еще нет ограничений на содержимое флакона... Все, молчу-молчу!
PAN horunj
P.M. Ц
23-5-2011 08:56 PAN horunj
а если еще нет ограничений на содержимое флакона.

Ну в МВД то стандартный набор.А так на рисунке пузырёк да и пузырёк как то даже примитивно.
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пневмогазган