Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос о магазинах.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о магазинах.

abc55
P.M. Ц
8-4-2011 00:02 abc55
Кумекаю над ПП.
Стою перед выбором магазинов.
Двурядный магазин не чисто ложиться под идею, больше подходит двурядный с переходом в одноряд.

Построил модель двуряда с переходом в одноряд.
Сунул монеты с гладкими краями и провел опыты.

Результат.
В двурядном магазине патроны ползут вверх без напряга и проблем.
Ползут чисто и красиво.

В двуряде с переходом в одноряд начинается напряг.
В месте, где патроны перестраиваются, происходит напряжение и приходится прилагать усилие для того, чтобы протолкнуть их вверх.
На схеме обозначил красными точками.

Кто что думает по этому поводу?

Мап, вы говорили, что нареканий к магазину с переходом у вас нет, но что-то я сумлеваюсь в чистоте их работы.

800 x 600


Читал, что снаряжение магазина МП40 было неудобным. Нужно было прилагать большое усилие и по этой причине пользовались спецмашинками для снаряжения.
И еще вопрос - почему патроны в магазине МП40 расположены не плотно?
Почему конструктор не пошел по пути перехода с двуряда в одноряд?
Может именно по причине этого напряга, что я описал?

400 x 403

Alter
P.M. Ц
8-4-2011 09:26 Alter
На ганзах есть целая тема, посвящённая магазинам.
Originally posted by abc55:

почему патроны в магазине МП40 расположены не плотно?


Чей-то прикол, а может не видно стенок на фото.
PAN horunj
P.M. Ц
8-4-2011 15:35 PAN horunj
На схеме обозначил красными точками.

Кто что думает по этому поводу?


Переход стенки магазина в этом месте ассиметричны должны быть.Где не помню тему но бало и магазинов и ссылок как грязи вплоть до экзотики насыпной резиновой и прочих изысков.
Two
P.M. Ц
10-4-2011 01:23 Two
Двурядный магазин не чисто ложиться под идею

Не типа такой случаем?
click for enlarge 971 X 669 277,1 Kb picture
abc55
P.M. Ц
10-4-2011 01:46 abc55
Нет не такой.
Это ваша идея? Мне нравится.
Курок, ваша идея или есть такие?

Two
P.M. Ц
10-4-2011 01:51 Two
Это ваша идея? Мне нравится.
Курок, ваша идея или есть такие?

Идея то моя но я на 100% уверен что если капнуть фонд то можно все это найти, причем с вооот такущей бородой.
PAN horunj
P.M. Ц
10-4-2011 10:28 PAN horunj
Так у хохлов пистолет есть такой .Опять же обсуждалась такая падача там и приводился в качесте примера.
Two
P.M. Ц
10-4-2011 13:49 Two
Так у хохлов пистолет есть такой .

Яж говорил не новая. И для хохлов тоже не новая.
Alter
P.M. Ц
10-4-2011 16:46 Alter
Интересно узнать, откуда у этой идеи ноги растут? В случае Тwo идея доработана под ПП.А если это ПП, то затвор будет гораздо больше и всё будет выглядеть не так.
Alter
P.M. Ц
10-4-2011 17:17 Alter
Фоту не прицепить, пистолет называется ПШ-1Т.
Two
P.M. Ц
10-4-2011 17:45 Two
Интересно узнать, откуда у этой идеи ноги растут? В случае Тwo идея доработана под ПП.А если это ПП, то затвор будет гораздо больше и всё будет выглядеть не так.

Выглядеть это будет так как автору захочется. Что до конечностей - benelli cb-m2 считай один к одному, я только сейчас вспомнил про него.
Alter
P.M. Ц
10-4-2011 18:20 Alter
Originally posted by Two:

я только сейчас вспомнил про него.


с моей подачи! Тогда чем извлекать невыстреливший патрон, если на схеме нет типо выбрасывателя, а места под него-ёк?
abc55
P.M. Ц
10-4-2011 20:29 abc55
Цеплялка-выбрасыватель подразумевается.
Она (он) выполнена за одно с затвором (такая же круглая).
Затвор в натуре длиннее (тяжелее).


Two
P.M. Ц
10-4-2011 21:41 Two
с моей подачи! Тогда чем извлекать невыстреливший патрон, если на схеме нет типо выбрасывателя, а места под него-ёк?

А не догадаться что он тупо не нарисован?
Alter
P.M. Ц
11-4-2011 08:35 Alter
Originally posted by Two:

А не догадаться что он тупо не нарисован?


Вопрос "где" не нарисован, если под него тупо нет места?
Two
P.M. Ц
11-4-2011 09:32 Two
Вопрос "где" не нарисован, если под него тупо нет места?

Дик, с чего бы это нету?
Alter
P.M. Ц
11-4-2011 10:09 Alter
Сверху-уже отражатель.
С боков-проблемы с отражением гильзы+ снос одной стенки магазина а-ля ПШ.
Снизу, если по-простому-двойное досылание(никак) , если по-сложному: вилка, причём весьма ажурная по сечению.Вопрос прочности весьма спорный.
(так и было задумано? )
Two
P.M. Ц
12-4-2011 00:57 Two
Что мешает сделать два экстрактора снизу? Апупеть сложное решение.
click for enlarge 300 X 514  51,4 Kb picture
click for enlarge 279 X 438  44,2 Kb picture
Two
P.M. Ц
12-4-2011 02:31 Two
Блин картинку не прицепить, как же достал этот форум.. .
Alter
P.M. Ц
12-4-2011 08:39 Alter
Originally posted by Two:

Что мешает сделать два экстрактора снизу? Апупеть сложное решение.


Прочность данной детали. Это ведь не пистолет. Решение есть, но к нему надо придти. Кстати, извлекатель будет таки виден на рисунке.Разве это неважно?
Two
P.M. Ц
12-4-2011 09:24 Two
Прочность данной детали. Это ведь не пистолет.

А чем прочность то не устраивает? Можно хоть 2мм хоть 5мм каждый сделать. Или априори непрочный будет чтоб было о чем сетовать?
Решение есть, но к нему надо придти. Кстати, извлекатель будет таки виден на рисунке.Разве это неважно?

Выложил набросанную древнющую идею и поперло...
Ко всему пришли года за полтора до начала треда, вас это успокоит?
shOOter59
P.M. Ц
12-4-2011 09:45 shOOter59
Originally posted by Two:

Идея то моя но я на 100% уверен что если капнуть фонд то можно все это найти, причем с вооот такущей бородой.

Про бороду мысль правильная См."томми-ган"

Alter
P.M. Ц
12-4-2011 10:08 Alter
Originally posted by Two:

А чем прочность то не устраивает?


Если нарисовать реально как оно должно быть, то не устраивает.
Originally posted by Two:

Ко всему пришли года за полтора до начала треда, вас это успокоит?


Обе картинки неверные,особенно неверна нижняя. Потому, что полтора года назад и теперь проблема экстракции для данной схемы не была решена.
Кракен
P.M. Ц
12-4-2011 15:16 Кракен
Two

вопрос такой затвор заходит в магазин (видимо горловина однорядная) губки магазина расположены как обычно (сверху) или на боку.

PAN horunj
P.M. Ц
12-4-2011 16:06 PAN horunj
ТС.В тактическом ,тема магазин в три ряда,думал её нет .Висит.Там стоко вкусного.
Two
P.M. Ц
12-4-2011 20:18 Two
Если нарисовать реально как оно должно быть, то не устраивает.

Ну так нарисуйте, мне тоже интересно.
Обе картинки неверные,особенно неверна нижняя. Потому, что полтора года назад и теперь проблема экстракции для данной схемы не была решена.

Обоснуйте.
вопрос такой затвор заходит в магазин (видимо горловина однорядная) губки магазина расположены как обычно (сверху) или на боку.

Как угодно, только с затвором в переднем положении магазин будет не вынуть или не вставить. Можно изгальнуться с магазином, но проще стрелять с открытого затвора.
Alter
P.M. Ц
12-4-2011 22:37 Alter
Originally posted by Two:

Ну так нарисуйте, мне тоже интересно.


Диаметр затвора равен диаметру фланца патрона? Примем 10мм. Диаметр ударника 4мм,нар. диаметр пружины 5мм (по 0.5). Получаем трубку (10-5)/2=2.5мм(толщина стенки). В эти 2.5 нужно вписать извлекатель.Это будет пластинчатая пружина с двумя *зацепами*, иначе никак. Надёжность оной для ПП не очень катит+ сложное крепление из-за малости места.
Originally posted by Two:

Обоснуйте.


Всё просто, если нарисовать стенки магазина на первом рис. + Учесть, что зацепы вертикально перемещаются на высоту бурта фланца патрона. Так, что угол между зацепами на первой схеме будет где-то 70град , но никак не 90. Нижний рисунок нет необходимости обсуждать, стенки магазина будут "срезаны". Если же развить зацепы по вертикали, то захват нижнего патрона имеет место быть.Выход,конечно,очевиден,но для этого придётся .. . ,что не совсем хорошо по технологичности и материалоёмкости такого магазина по сравнению с обычным. Кроме малого недостатка-невозможности извлечения магазина при закрытом затворе, такой магазин требует точного позиционирования в горловине с минимальными зазорами по "всем направлениям". В свете мною сказанного,требуется нарисовать как будет выглядеть магазин целиком(лучше аксонометрию), чтобы я убедился в проработке данного вопроса полтора-года назад . Кстати, а что было 1.5 года назад, мож я что пропустил?
Two
P.M. Ц
13-4-2011 22:37 Two
Диаметр затвора равен диаметру фланца патрона? Примем 10мм. Диаметр ударника 4мм,нар. диаметр пружины 5мм (по 0.5). Получаем трубку (10-5)/2=2.5мм(толщина стенки). В эти 2.5 нужно вписать извлекатель.Это будет пластинчатая пружина с двумя *зацепами*, иначе никак. Надёжность оной для ПП не очень катит+ сложное крепление из-за малости места.

Начать бы надо с того что рисунок отображает не конечную конструкцию а принцип. Т.е. ударнику 4мм быть не обязательно, как и пружину умещать в обозначенное пространство, можно вынести назад. Получаем необходимое пространство для обоих экстракторов.
Всё просто, если нарисовать стенки магазина на первом рис. + Учесть, что зацепы вертикально перемещаются на высоту бурта фланца патрона. Так, что угол между зацепами на первой схеме будет где-то 70град , но никак не 90.

Нарисовано все в размер(патрон 9х19, закраина - 0.585мм), не вижу ни каких проблем.
click for enlarge 282 X 410 53,6 Kb picture
Экстракторы схватывают закраину патрона когда он уже в патроннике, с передней части магазин можно срезать чтобы дать им(экстракторам) пространство для движения.
Кроме малого недостатка-невозможности извлечения магазина при закрытом затворе, такой магазин требует точного позиционирования в горловине с минимальными зазорами по "всем направлениям".

Сточим "шапку" затвора на 0.5-1мм по диаметру.
чтобы я убедился в проработке данного вопроса полтора-года назад.

Я где-то упомянул что ПРОРАБОТАЛ идею вплоть до рабочих чертежей с актуальными размерами, допусками и расчетами? Я выложил набросок идеи, а вам подавай уже в предсерийной обработке, может вы свои идеи только в таком виде выкладываете? С вашего разрешения я полазию у вас в профиле.
Кстати, а что было 1.5 года назад, мож я что пропустил?

У меня в архиве лежит файлик new_ideas.ai, когда мне в голову приходит мысль, я его открываю и набрасываю ее, как угодно хоть кубиками со стрелочками это - туда, то - сюда. Потом, если есть время и возникает интерес - я беру от туда что ни будь и рисую дальше. У меня этот файлик лежит с тех пор как я на форуме поселился. Я вам скажу что большая часть моих идей, которые приходили, приходят да и будут приходить мне в голову уже имели, имеют или будут иметь либо патент либо материальное воплощение, увы придумать что-то новое это простите пиздецки сложно, особенно в такой изъезженной теме как стрелковка.

Alter
P.M. Ц
14-4-2011 09:02 Alter
Originally posted by Two:

Т.е. ударнику 4мм быть не обязательно, как и пружину умещать в обозначенное пространство, можно вынести назад. Получаем необходимое пространство для обоих экстракторов.


Но это уже другая схема, согласись? Ударник будет длинной 35 мм в тонкой части и диаметр 3мм по-любому надо. (10-3)/2= 3.5 мм: всё равно немного.
Originally posted by Two:

не вижу ни каких проблем.


По рисунку. Здесь нужно чуть раздвинуть стенки магазина.Примерно на 3мм по ширине, больше нет необходимости, тогда появится пространство для работы извлекателя. Но можно и по другому:просто дать изгиб магазина в этом месте типа выступ наружу уголком,а на наружных поверхностях стенок магазина будет рифлёнка на высоту выступа. Остаётся вопрос крепления извлекателя к затвору.
Originally posted by Two:

Сточим "шапку" затвора на 0.5-1мм по диаметру.


В общем, получается следующее. Что лучше, оставить всё как есть,опробованное десятками лет, традиционно или идти на все ухищрения ради одного доп.патрона в обойме для ПП? Для пистолетов такая(видоизменённая) схема порулит.
Originally posted by Two:

может вы свои идеи только в таком виде выкладываете?


Эскизный проект, но это не значит, что там не учтены косяки, могущие всплыть как в этом случае. Если я рисую, то рисую максимально приближенно "к теме". И есть люди, которые эти темы используют в своих девайсах.Троих я знаю точно .
Originally posted by Two:

увы придумать что-то новое это простите пиздецки сложно, особенно в такой изъезженной теме как стрелковка.


А я придумал и считаю,что в этом деле не бывает мелочей.
PAN horunj
P.M. Ц
14-4-2011 12:33 PAN horunj
часть моих идей, которые приходили, приходят да и будут приходить мне в голову уже имели, имеют или будут иметь либо патент либо материальное воплощение, увы придумать что-то новое это простите пиздецки сложно, особенно в такой изъезженной теме как стрелковка.

А я наоборот ,радуюсь ,когда получаю подтверждение ,да ещё бывает и в металле и опробованное.Значит ,делаю вывод правильно думал ,не дурак.Если придумку уже реализовали.
Two
P.M. Ц
14-4-2011 21:46 Two

Но это уже другая схема, согласись? Ударник будет длинной 35 мм в тонкой части и диаметр 3мм по-любому надо. (10-3)/2= 3.5 мм: всё равно немного.

Пусть будет другая, смысл ее от этого не меняется. Не много - не мало.
Остаётся вопрос крепления извлекателя к затвору.

Обычными штифтами, как на затворе любой AR-ки.
В общем, получается следующее. Что лучше, оставить всё как есть,опробованное десятками лет, традиционно или идти на все ухищрения ради одного доп.патрона в обойме для ПП? Для пистолетов такая(видоизменённая) схема порулит.

Да я как бы и не приписывал чудесных свойств, главный плюс - возможность использования патронов с любой пулей, без риска утыкания патрона или повреждения пули, ну и сброс гильз вниз. На сколько это оправданно? ХЗ, в рядовом ПП во всем этом нет какой то особой необходимости.
Эскизный проект, но это не значит, что там не учтены косяки, могущие всплыть как в этом случае.

Схему эту я не прорабатывал, обычный наброс. Косяки всплывают всегда, даже на финишных этапах, когда все уже казалось бы чики-поки, я с этим регулярно сталкиваюсь.
И есть люди, которые эти темы используют в своих девайсах.Троих я знаю точно .

Покажите?
Alter
P.M. Ц
15-4-2011 08:58 Alter
По предыдущим вопросам пусть будет консенсус, дабы не флеймить. А по
Originally posted by Two:

Покажите?


К сожалению, скромность не позволяет мне этого сделать .Всё остаёцца людям .
Кракен
P.M. Ц
15-4-2011 16:52 Кракен
Two+ Alter

а почему нельзя зуб разместить между губок магазина? патрон прорисован похожий на пистолетный практически цилиндрический длина плоской части гильзы примерно 2/3 длины всего патрона. следовательно пока патрон вытаскивают из патронника он не может сместиться а дальше его будет подпирать стенки магазина и следующий патрон.. то есть у него значимый шанс сместиться будет уже за магазином.

Alter
P.M. Ц
15-4-2011 19:02 Alter
Originally posted by Кракен:

а почему нельзя зуб разместить между губок магазина?


Отражатель, если сверху, если снизу-двойное досылание.

Two
P.M. Ц
15-4-2011 19:28 Two
По предыдущим вопросам пусть будет консенсус

Согласен.
а почему нельзя зуб разместить между губок магазина?

Можно, только тогда отражатель надо делать в виде рычага, который будет сбивать гильзы вниз во время отката затвора. Или уж совсем экзотично - подвижный экстрактор, во время отката, будет освобождать гильзу перед воздействием отражателя.
Кракен
P.M. Ц
18-4-2011 09:22 Кракен
короче сделать можно оно вряд ли будет хлипким.
Alter
P.M. Ц
2-5-2011 13:53 Alter
Originally posted by mokiy:

.Не так всё просто.


Да мы не о том.
Originally posted by mokiy:

На таком диаметре затвора размещение двух выбрасывателей-проблема пространства.


А вот об этом .
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Вопрос о магазинах.