Guns.ru Talks
Оружейные идеи
обсуждение системы высокоточного оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

обсуждение системы высокоточного оружия

lerneree
P.M. Ц
24-3-2011 20:20 lerneree
1 "Хреновая система. Даже в Чечне у бандитов артиллерия какая-никакая была.
То есть на нормальный общевойсковой конфликт система не рассчитана? "
предлагаемая система это не "таблетки пртив танков- глотнуд и нет никого"
у нее есть своя область применения. система противопехотная, основные
преимущества ее проявляются в малых пеших группах. в нормальном общевойсковом конфликте она может быть полезной, но не лучше других
имеющихся систем.
lerneree
P.M. Ц
24-3-2011 20:56 lerneree
2 Еще раз спасибо за обсуждение. на других форумах меня сочли сумасшедшим опредлив систему как "псевдонаучный бред"
И вот что мне сейчас мыслится. мы имеем два аспекта
- обнаружение цели и определение ее координат. Я предложил поле датчиков по типу систем охраны периметра.Это один из подходов.
У каждого метода разведки (РЛС, акустические, телевизионный, инфракрасный, лазерные дальномеры)
есть свои достоинства и недостатки. Думаю нужна интеграция стоящих на вооружении подобных систем с выдачей информации на компьютер.
Причем системы разведки могут использоваться или все вместе или поотдельности, в любом наборе.
2 Поражение цели.Я предложил небольшие управляемые противопехотные ракеты. они вполне реализуемые и в ряде случаев могут быть очень
эффективными. Но при этом другое автоматически наводимое оружие (пулеметы, гратометы, минометы, пушки) тоже может использоваться.
Нужен стандартный интерфейс, оружию безразлично каким методом получена координата цели. Он ее получает и поражает.
В подразделении должен быть набор таких средств, для реализации любых задач.
Сейчас у нас с этим плохо.
Вот npostrela.com
Портативная радиолокационная станция ближней разведки и наведения оружия по групповым целям <Фара-1>
Зона по обзора по дальности 5 км, по азимуту до 120 градусов
Дальность обнаружения человека 2 км
Срединные ошибки определения координат движущихся целей по дальности 20 м, по азимуту 0.5 градуса.
характеристики на мировом уровне.
Установка на гранатомет АГС-17, станковые пулеметы НСВС, ПКМСМ. Но - только установка, как радиолокационный прицел.
Никакой интеграции с оружием, хотя это сделать легко (позор нашим оборонщикам!)
Точность определения коодинат <Фара-1> недостаточна, но можно интегрировать с лазерным дальномером или с нащей системой
определения координат выстрела "Сова ( tambov-tvvaiu.ru
Акустическая система <СОВА> для обнаружения огня из стрелкового оружия)
Ничего этого не делается! Не выполняют свой долг.
AWND
P.M. Ц
26-3-2011 07:17 AWND
Originally posted by lerneree:

Еще раз спасибо за обсуждение. на других форумах меня сочли сумасшедшим опредлив систему как "псевдонаучный бред"


Вы только что сами опустили моё мнение о себе ниже некуда. Был в рунете аналогичный тип, который оккупировал все тематические форумы от оружейных до электромоторных с одной бредовой идеей и проталкивал её, упёршись как баран, занимаясь репостингом "простыней", игнорируя чьи бы то ни было аргументы и перескакивая с одного на другое (кстати, ваша лексика не убеждает меня в том, что вы - два разных человека).
Так что теперь и я считаю вас сумасшедшим, проталкивающим псевдонаучный бред.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
обсуждение системы высокоточного оружия ( 2 )