Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пневматика из арбалета. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пневматика из арбалета.    (просмотров: 6167)
 версия для печати
Маска*
20-2-2011 11:13    

У меня возникла идея, использования вместо пружины в пневматике, арбалета. Такие идеи, наверное, уже возникали? Думаю, такая конструкция будет иметь преимущества виде точности, особенно в самоделках, где трудновато правильно установить плечо.
Поясняю, почему я так думаю: 1) пуля плотно будет прилагать к стенкам ствола. 2) пуля получит вращательное движение (насколько я знаю, арбалеты используют для стрельбы арбалетные болты и шарики, а не пули). Пулю будет толкать не тетива, а воздух.
Мне интересно ваше мнение.
P.S. прошу судить мою конструкцию лишь как самоделку для развлекательной стрельбы.
Спасибо.
ShinMao
20-2-2011 13:48    

Уже давно все до вас придумано, вот например пейнтбольный лук http://www.youtube.com/watch?v=bef9-5e7EoI
PAN horunj
20-2-2011 13:49    

Хм ,слышал такое слово ,аркебуза.Только там обходились бес цилиндров поршней и прочего.Арбалет практически ,ствол и вместо болта пуля.Опять же подводные пневмаружья ,тот же случай ,но наоборот .Болт вместо пули.Ну и вопрос ,а на фига.Что оно даст .
Маска*
20-2-2011 14:16    

"Хм ,слышал такое слово ,аркебуза.Только там обходились бес цилиндров поршней и прочего."
На счет аркебузы, я не понял, это вы к чему вообще?(хттп://ру.wикипедиа.орг/wики/Аркебуза)
"Болт вместо пули.Ну и вопрос ,а на фига.Что оно даст."
Ну я же писал, как я думаю, это даст точность(особенно в самоделках).
Вы же не сажите, что болт будет точнее пули?
PAN horunj
20-2-2011 14:45    

Больше вики верьте там вас научат.
quote:
Вы же не сажите, что болт будет точнее пули?
А там куча условий ,какая пуля какой болт ,опять же скорость.
quote:
[B][/B]

Маска*
20-2-2011 15:52    

"А там куча условий ,какая пуля какой болт ,опять же скорость."
Ну ладно скажем так, сравним стреловиный боеприпас и пулю равных калибров(более менее каректно получается), точнее их принцип сохранения направленния. Как известно так и не удалось создать стреловидные боеприпасы для ручного индивидуального оружия с приемлимой точностью боя. Из этого можно сделать вывод, что точность пули будет намного больше (при равных прочих условиях)?
yura7
20-2-2011 21:03    

А чем вас витая пружина не устраивает или ГП?
Маска*
21-2-2011 14:12    

"А чем вас витая пружина не устраивает или ГП?"
Сложностью изготовленния и не законностью. Можно подробней про ГП, что это?
yura7
21-2-2011 14:41    

Чегож там незаконного и сложного-пошёл да в магазине купил. Пиковые усилия, если не ошибаюсь аж под 70кг. А у арбалета, учитывая его поперечные габариты лука? ГП-газовая пружина. Делается обычно из упора задней двери легкового автомобиля. Обеспечивает равномерность усилия на всём пути движения поршня. Создаёт такие давления, что у пульки, бывает, юбку отрывает. Так, что с арбалетным луком, это всё, только, лишние потери КПД, увеличение габаритов и т. д. Арбалету-арбалетово, он хорошо разгоняет тяжёлые снаряды. Загляните в пневматику и метательное, может наидёте, там эти вопросы, бывает, всплывают.
theTBAPb
22-2-2011 21:47    

quote:
Как известно так и не удалось создать стреловидные боеприпасы для ручного индивидуального оружия с приемлимой точностью боя.

Там вся проблема в отделении поддона; сам-то по себе болт не уступает пуле в точности - а аэродинамика даже лучше намного, энергия дольше сохраняется.
yura7
25-2-2011 16:35    

ТС предложение, вашу бы энергию, да в: Подумайте над тем, как наоборот, реализовать энергию пружины от пневматики или газовой пружины для метания болтов или сравнительно тяжёлых пуль с помощью рычажно-блочных систем. Может додумаетесь до сравнительно просто реализуемых схем. Вот пример из уже придуманного.
click for enlarge 320 X 480  56,7 Kb picture
Кракен
25-2-2011 21:34    

quote:
Originally posted by theTBAPb:

Там вся проблема в отделении поддона; сам-то по себе болт не уступает пуле в точности - а аэродинамика даже лучше намного, энергия дольше сохраняется

чем меньше поддон по отношению к снаряду тем менее значим будет удар. Хотя все равно будет конечно.

quote:
Originally posted by yura7:

Вот пример из уже придуманного.

охренеть! блочная рогатка???

yura7
25-2-2011 22:00    

В метательном, тут, на ганзе. Там и ещё позаковыристее схемы обсуждаются. На мой взгляд интересно, именно использование, пружин от пневматики вместо плечей или резины, что сулит уменьшение габаритов, улучшение ресурса и т. д.
delete
25-2-2011 23:18    

тут, на ганзе. Там и ещё позаковыристее схемы обсуждаются. На мой взгляд интересно, именно использование, пружин от пневматики вместо плечей или резины, что сулит уменьшение габаритов, улучшение ресурса и т. д. [/B][/QUOTE]

Вот тут посмотри

http://forum.guns.ru/forummessage/55/756882.html

yura7
26-2-2011 00:48    

delete. Просто нет слов. Я ей богу вашей темы не видел. До этого, только, видел ваш лук с резиновыми тягами. Ну респект!
delete
26-2-2011 14:11    

Это ещё только второй лук.
Есть уже готовый третий лук пружинно-рычажный,тоже небольших размеров,скоро покажу.

А так пока обдумываю ещё один пружинно-рычажный лук.

delete
26-2-2011 14:15    

Периодически мои темы просматривайте,так как мысль на месте не стоит,постоянно развиваю идею небольших компактных луков на пружине сжатия.
yura7
26-2-2011 15:42    

Спасибо! Будем посмотреть.
Маска*
26-2-2011 17:12    

"Натяжение до 25кг."
Это почти предел??? По силе его нельзя сравнить с арбалетом, даже самодельным. И по весу он тяжелее получается, преимущество только в габаритах!?
Ну а так конечно идея прикольная, респект вам!
yura7
26-2-2011 18:13    

Вы внимательно читайте. Человек не хотел нарушать Закон и вообще это лук, там 25кг вполне приличное усилие.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Пневматика из арбалета. ( 1 )
guns.ru home