Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Двуствольная винтовка, покритикуйте ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Двуствольная винтовка, покритикуйте

Кракен
P.M. Ц
30-1-2011 15:16 Кракен
Originally posted by legend81:

В первом случае не поможет и очередь, особенно если противники рассеяны по фронту. Завалят. Бросок гранаты, а там как карта ляжет. А вообще, на таких дистанциях предпочел бы помпу.

в любом случае не одиночные. очередь вполне себе альтернатива гранате.

Originally posted by legend81:

Во втором-выцеливание. В принципе, и очередь при попадании не дает гарантии пробития.

но повышает, как шанс зацепить так и шанс пробить. альтернатива садить двойками но вот двойка это тоже очередь. короткая но очередь.

Originally posted by legend81:

То есть 24 см, очередь из трех на 100 м? Это много.
Вот, любопытные высказывания в статье, почитайте:
narod.ru

нет там получается треугольник. его показатели не помню на память но вроде третья от первой 20см. на той же дистанции АЕК показал расстояние между пулями 4-6см треугольник уместился в 4(6?)х8 см если не ошибаюсь. АН-94 на той же дистанции первые 2 пули 2см третья ушла от второй(или первой) на 21см. могу ошибаться давно читал скан статьи из журнала. отдача из АН-94 даже после 2-х патронной очереди вполне терпима. А одиночные еще мягче чем из АК-74 (думаю сказывается большая масса).

зы вообще не в то русло ушел разговор. очередь длинная и короткая это свойство автоматов/ШВ. Снайперки работают одиночными и на несколько большие дистанции. В принципе тот же АН-94 можно использовать как палиатив СВД до 400-500м. Хотя пробиваемость все таки думаю ниже будет.

legend81
P.M. Ц
31-1-2011 01:06 legend81
Originally posted by Кракен:

нет там получается треугольник.

Треугольник в данном случае вписывается в круг по линии крайних попаданий. Расстояние между ними-диаметр круга, кучность. А пули могут и линией лечь, не только треугольником. Третья от первой 20 см-много. Нормальный стрелок уложит три в 10.

Originally posted by Кракен:

в любом случае не одиночные. очередь вполне себе альтернатива гранате.


Очередь станет фатальной для меня. Так как вместе с ней огонь откроют с трех стволов в одну точку(в меня). А трех я точно не положу очередью, если противники далеко друг от друга. Граната же заставляет забыть про огонь и вынуждает концентрировать внимание на ней, прыгать в укрытие-выигрыш секунды-другой. А вообще, почитайте эту статью, интересно ваше мнение о ней.

Кракен
P.M. Ц
31-1-2011 07:42 Кракен
Originally posted by mokiy:

.Всё,нету уже АН-94-концепция стрельбы отсечкой очередью себя не оправдала.Конструкторам сняли эту тему.АН-94-политическое решение в пользу ижевчан.И коробовские,и стечкинские автоматы выдавали кучу в три выстрела(и задание ГРАУ было на три выстрела).

но с удовлетворяющей ТТЗ кучностью у Стечкина были первые 2, так как это тот же лафет. АС в отличие от АСМ (АН-94) тоже стрелял 3 патрона но у него магазин двигался что было признано неприемлемым. По поводу смерти может быть но не факт.

Originally posted by mokiy:

На эти дальности и РПК работает.

и АК-74 работает. это скорее к возможностям патрона.

Originally posted by legend81:

А вообще, почитайте эту статью, интересно ваше мнение о ней.

мнение патрон 7.62х39 устарел. Функции 1 Попасть, 2 пробить, 3 убить. Первые две функции у 5.45х39 практически не оспариваются, оспаривается третья. 7.62 тоже не гарантирует 100% (относительную гарантию дает наверно пуля 12,7 крупнокалиберного пулемета с травматической ампутацией). Винтовочная 7,62 тоже не гарантирует, но благодаря дистанции на которую ориентирован этот патрон цель скорее помрет чем причинит вред стрелку. В итоге и 7.62х39 тоже надо по месту попадать. А с функцией попадать лучше 5.45х39 справляется. Автомат на то и автомат чтобы очередями стрелять (он ведь заменитель и ПП и винтовки) хотя да акцент скорее следует перенести на одиночные как их заменитель короткие очереди. Просто по тому что окопная война стала менее актуальна. Но городские бои они никуда не ушли.

по поводу тяги специалистов к калибру покрупнее почитайте шутку
grozab.livejournal.com
там пехота очень жалует 7.62 (правда скорее винтовочный).


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Двуствольная винтовка, покритикуйте ( 2 )