Guns.ru Talks
Оружейные идеи
20ти зарядный револьвер с батарейкой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

20ти зарядный револьвер с батарейкой

ded2008
P.M.
11-1-2011 16:15 ded2008
вообщем посмотрел на револьверы. классика в которой за сто лет нового ничего непридумано, а между тем идеи которые были на заре появления револьверов незаслужено забыты. с появлением унитарных патронов развитие револьверов пошло по изначально тупиковой ветви. в настоящее время мы имеем пяти- шести зарядные железяки, преимущество которых- первое- засунуть в барабан патрон практически любого размера и второе- произвести выстрел в случае осечки следующим патроном без задержки. то что предлагаю я поставит на грань вымирания автоматические пистолеты как класс. в том числе и изза неоправданно высокой их стоимости и нетехнологичности. вопрос в чем минус револьверов- ответ- единственно в малом количестве патронов в барабане по сравнению с пистолетным. так в чем же дело надо быть идиотом чтоб не попытаться это исправить. вопрос как? а просто. делаем гильзы с треугольным сечением и располагаем каморы как показано на рисунке. количество камор увеличивается сразу в разы. второй вопрос- а на кой хер нам гильзы, ведь их не было на револьвере изначально. сам барабан это гильза. наличие гильз на механику работы револьвера не влияет. смит и вессон и их кореш винчестер увели народ от здравой мысли безгильзового оружия, создав унитарный патрон. ну ладно в те времена народ не знал как быстро зарядить патрон, бумажные гильзы, пыжи. прочий онанизм. но в наше время легко сделать прессованную шашку из горючего состава и обойтись без гильзы. причем это и дешевле и формы можно создавать самые разные в том числе и с треугольным сечением. еще один вопрос а на кой нам капсуль. вставляем батарейку в рукоять , заряжаем как сотовый и револьвер в течении трех суток минимум готов к стрельбе. один электрод выводим на курок. второй на ось барабана. барабан из диэлектрика- керамика. каморы соединены проводником с осью и курком, для прохождения электрического заряда воспламеняющего пороховую шашку патрона. в итоге имеем максмиально дешевый револьвер , не уступающий пистолету по многозарядности, без массивных подвижных частей. с большей точностью,кучностью,более технологичным и дешевым в производстве, по всем параметрам превосходящий современный автоматический пистолет.согласно моей схеме и принципу работы нового револьвера здесь будет не пять а 20 патронов
click for enlarge 1682 X 1198 237,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2267 168,2 Kb picture

Has No Name
P.M.
11-1-2011 16:36 Has No Name
здесь будет не пять а 20 патронов

Какого калибра- то? 0.177? Ну, мобыть, мобыть...

вставляем батарейку в рукоять , заряжаем как сотовый и револьвер в течении трех суток минимум готов к стрельбе. один электрод выводим на курок. второй на ось барабана. барабан из диэлектрика- керамика. каморы соединены проводником с осью и курком, для прохождения электрического заряда воспламеняющего пороховую шашку патрона.

С какого куя оно вдруг воспламеняться будет? Воспламенитель- то хде?

один электрод выводим на курок.

А курок тут вообще ни в п.. ду, ни в Красную армию, получается...

вставляем батарейку в рукоять , заряжаем как сотовый и револьвер в течении трех суток минимум готов к стрельбе. один электрод выводим на курок. второй на ось барабана. барабан из диэлектрика- керамика. каморы соединены проводником с осью и курком, для прохождения электрического заряда воспламеняющего

Под дождем и снегом работать будет?


заряжаем как сотовый и револьвер в течении трех суток минимум

А на четвертые что супостату скажете? АллЕ! Вас не слышно- перезвоните?

ded2008
P.M.
11-1-2011 17:12 ded2008
1.калаш 5,45 идет и от этого хуже не стал. экспансивные пули которые у нас так толком и не научились делать слегкостью повысят останавливающее действие до любимого макаровского калибра
2.искра вроде плюс на минус возникает. физику позабыл. но вроде провод искрили если их замыкать.
3.пусть будет. механизм вращения, взведение, и электрод вместо ударника.
4. а че ему не работать . там все скрыто. оса же работает.
5. менты дежурят максимум 12 часов, вы тоже неделями на улице не болтаетесь. пришли-поставили на зарядку пяточкой рукояти. я так рацию заряжал.
между прочим это тоже плюс. в чужих руках у лиц похитивших револьвер и не имеющих зарядника револьвер через два дня станет безопасным.
Has No Name
P.M.
11-1-2011 17:25 Has No Name
1.калаш 5,45 идет и от этого хуже не стал. экспансивные пули которые у нас так толком и не научились делать слегкостью повысят останавливающее действие до любимого макаровского калибра

Калаш 5.45 по- другому работает. За счет высокой скорости пули гидравлический удар в тушке. Ну плюс еще нестабильность пули при переходе границы сред. На большой дистанции уже как просто дырокол, разве что масса пули поболе будет. В экспансивной пуле смысла нет, если она грамм весить будет.

2.искра вроде плюс на минус возникает. физику позабыл. но вроде провод искрили если их замыкать.

Искра еще не повод для воспламенения заряда. Нужен искровой разряд необходимой энергии. Разрядник, опять же, необходимо с телом ВВ или с инициирующим составом определенным образом расположить.

3.пусть будет. механизм вращения, взведение, и электрод вместо ударника.

Куй с ним, пусть будет, если нравится. Но все равно курок в электровоспламенителе весч лишняя.

4. а че ему не работать . там все скрыто. оса же работает.

Ога. Ну так и все проблемы у осиного семейства как раз с электроподжигом. К тому же в Вашем револьвере курок открытый, значит- не все скрыто.


5. менты дежурят максимум 12 часов, вы тоже неделями на улице не болтаетесь. пришли-поставили на зарядку пяточкой рукояти. я так рацию заряжал.

Случалось, что болтался. Менты мне не пример А оружие не должно зависеть от близости зарядника.

ded2008
P.M.
11-1-2011 17:35 ded2008
1. ну что вы в самом деле.пользовали же велодоги под 32 калибр. это все американцы со своими комплексами слонячьи патроны пытались в револьвер пристроить.размер пули оптимальный можно расчитать. масса за счет длины будет увеличена.
2. конденсатор. разрядник- там места мало чтоли. конструкторы найдут где поставить. главное идея. а идея ушла от ортодоксального механического револьвера
3. да чем он лишний. вместо ударника-контактный провод. все остальные функции как на обычном револьвере.
4. оса не работает потому что руки кривые у рабочих и станочный парк и технологии на уровне каменного века.
5. можно предложить комплектом маленькую динамо машинку с крутилкой для подзарядки. или от прикуривателя в авто заряжать. а с телефоном то как выкручивались?
map
P.M.
11-1-2011 17:42 map
Чем обтюрировать зад будешь?
ded2008
P.M.
11-1-2011 17:51 ded2008
а зад вообще можно закрытым сделать а патроны спереди в барабан вставлять. как в ранних кольтах.
ded2008
P.M.
11-1-2011 17:53 ded2008
я ж говорю оптимальные револьверы уже были, но смит с вессоном направили всех по тупиковой ветви развития револьверов. на которой в данный момент все ресурсы модернизации исчерпаны. не считая потуг некоторых сделать ствол под нижнюю камору.

map
P.M.
11-1-2011 18:21 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дед2008:
[Б]а зад вообще можно закрытым сделать а патроны спереди в барабан вставлять. как в ранних кольтах.[/Б][/QУОТЕ]
------

Дык, перед тожеть нужно герметичным делать.. .

Куды бечь будеш, когда все твои 20 патронов разом хуйнут?.. .

map
P.M.
11-1-2011 18:23 map
зад вообще можно закрытым сделать а патроны спереди в барабан вставлять. как в ранних кольтах.

------

.. .

click for enlarge 1474 X 908 626,9 Kb picture
click for enlarge 1607 X 786 542,7 Kb picture

ded2008
P.M.
11-1-2011 19:10 ded2008
ну типа да, набегание-надвигание барабана на ствол. поджимание барабана и нормальная обтюрация как спереди так и сзади. у всех мысли были по поводу разом куйнут. а с чего им разом то пулять? барабан из диэлектрика. керамический. к каждой камере отдельный проводник изолированный в керамике. на рисунке они у меня радиальными прямыми обозначены. такая проблема у немцев была, так у них под безгильзу была штурмовая винтовка с бешенным темпом стрельбы а здесь всего лишь револьвер. так что разогреть его до самовоспламенения патронов думаю не получится.
Валерий
P.M.
11-1-2011 19:16 Валерий
да пусть капсюль обычный будет
че с электрикой то возится)
ded2008
P.M.
11-1-2011 19:34 ded2008
так прикольней будет и безопастней. если делать обычный капсюль- он не сгорит. а если всякие подушечки бумажные с иницирующим веществом то не безопасно. а так обычная пьезозажигалка с патронами. как говорится каждая домохозяйка с такой справится.
ag111
P.M.
11-1-2011 19:43 ag111
Попробуйте пьезозажигалкой поджечь порох, потом нам расскажете.
ded2008
P.M.
11-1-2011 19:49 ded2008
ну что вы право к словам цепляетесь. нарисована же батарейка. но кондер поставить тоже место есть. вообще тема не про инициацию патрона а про новое расположение патронов в барабане. если вам так нравится можно и унитарные патроны треугольные делать с тем же эффектом большего количества патронов в барабане. а для автоматического оружия вообще квадратная в сечении гильза идеальна. опять же немцы на практике это доказали. ухватились за цилиндрический патрон как за панацею, а стакой гильзой в каждом магазине треть места в пустую расходуется. вместо патронов воздух носят.
ag111
P.M.
11-1-2011 19:51 ag111
Ну батарейкой подожгите порох.
ded2008
P.M.
11-1-2011 19:54 ded2008
осу видели в магазине? странно - а я видел.
500 x 423
map
P.M.
11-1-2011 19:59 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дед2008:
[Б]ну типа да, набегание-надвигание барабана на ствол. поджимание барабана и нормальная обтюрация как спереди так и сзади. у всех мысли были по поводу разом куйнут. а с чего им разом то пулять? барабан из диэлектрика. керамический. к каждой камере отдельный проводник изолированный в керамике. на рисунке они у меня радиальными прямыми обозначены. такая проблема у немцев была, так у них под безгильзу была штурмовая винтовка с бешенным темпом стрельбы а здесь всего лишь револьвер. так что разогреть его до самовоспламенения патронов думаю не получится.[/Б][/QУОТЕ]
------
Без обтюрации или надвига барабана (очень качественного), при первом же выстреле раскаленные газы через зазор между стволом и барабаном ( а там давление такое, што пальцы срезает как гильотиной) воспламенят порох во всех каморах.. .
Как ты думаешь, почему я отказался от идеи надвига барабана за счет давления газов?.. .

ag111
P.M.
11-1-2011 19:59 ag111
Ну и будет патрон 80 руб.
ded2008
P.M.
11-1-2011 20:09 ded2008
патрон будет для армии массовым поэтому дешевым. да и на осу цены искуственно завышены. не стоит она того. а обтюрация. ну пусть патроны сзади в барабан вставляются. тогда спереди только отверствие под пулю будет. сзади можно установить отсекающие направляющие или металлический стакан отсекающий газы и в случае прорыва направляющий их в противоположную стрелку сторону.
Alex1i
P.M.
11-1-2011 20:28 Alex1i
Насколько я знаю, в осином патроне не искрой порох поджигается.
Валерий
P.M.
11-1-2011 20:31 Валерий
Без обтюрации или надвига барабана (очень качественного), при первом же выстреле раскаленные газы через зазор между стволом и барабаном

чет я вот тут не понял. там же пули стоят. как порох то загориться???
я так понимаю вышлонедопонимание
ТС не совсем разные ньюансы представляет.
видимо сказав что патрон как в G11 несовсем хорошо представил устройство патрона.
ded2008
P.M.
11-1-2011 20:31 ded2008
блин да чтож народ на поджиге заклинило. скажем так - мой револьвер использует схему инициации безгильзовых патронов аналогичный разработанному для немецкой безгильзовой винтовки.
map
P.M.
11-1-2011 20:35 map
[QУОТЕ][Б]чет я вот тут не понял. там же пули стоят. как порох то загориться???[/Б][/QУОТЕ]
------

Ты на рисунок Деда посмотри с прессованной пороховой шашкой.. .
А пули в барабан не прессуются, а просто вставляются, значица, зазор для газов в любом случае найдется.. .

Валерий
P.M.
11-1-2011 20:39 Валерий
Ты на рисунок Деда посмотри с прессованной пороховой шашкой

занчит нужно немного изменить процесс снаряжения барабана.
взять его идею и с учетом ошибок подправить
PAN horunj
P.M.
11-1-2011 20:47 PAN horunj
Не,ну это ужас какой то саму идею револьвера исказили извратили .Очередную хрень типа всяких ос ,эт будет вообще не оружие ,а так стрелялка.А милицию ,аай заабыл полицию скоро Беретами перевооружат.Даже и тема была по этому поводу.
ded2008
P.M.
11-1-2011 20:52 ded2008
и с учетом ошибок подправить

дык только рад буду

Не,ну это ужас какой то саму идею револьвера исказили извратили

ойли, классика кольтовская, усовершенствованная. отказ от металлической гильзы впользу многозарядности, тоже как в свое время отказ от ядра в пользу обоймы. тоже ретрограды были небось-как же яйца железные проще делать чем снаряды сложные.


полицию скоро Беретами перевооружат

наших сержантов береттами? реально это представляете.? я бы им пождиги давать побоялся.давно хотели ментов на травматики перевести а вы про беретты говорите.
ded2008
P.M.
11-1-2011 20:54 ded2008
насчет безгильзовых револьверов. каморы в то время сверлились круглыми потому как о точном литье тогда еще не знали, а последние сто лет все боятся в сторону от догмы на шаг отступить. стреляли же. и довольнотаки неплохо.
click for enlarge 1024 X 736 126,7 Kb picture
PAN horunj
P.M.
11-1-2011 21:00 PAN horunj
тоже ретрограды были небось-как же яйца железные проще делать чем снаряды сложные.

Да просто с моей колокольни револьвер красивее пистолета.
наших сержантов береттами? реально это представляете.?

Да представляю, АКСУ таскают и ничего.Да и ПП всякие.А ,что там ,что там патронов поболя чем в Берете.
а вы про беретты говорите.
Так это не я.
ded2008
Давай на ты,ты Дед я дед.Чё екго выкать.
PAN horunj
P.M.
11-1-2011 21:01 PAN horunj
ООй красааавец ,вот собственно я о чём.
ded2008
P.M.
11-1-2011 21:12 ded2008
так и я говорю. автоматический пистолет. куча пружинок, деталек сложнейшей конфигурации. металл везде. при осечке- задержки, ведущие к смерти стрелка. а здесь револьвероподобное оружие. со всеми изысками. безотказное. простое, патроны любые. только барабан и ствол меняй. можно конструктор делать под любой калибр. детали запросто лить из жаропрочной пластмассы. все дешево и просто.
PAN horunj
P.M.
11-1-2011 21:17 PAN horunj
А ну ежле так .
ded2008
P.M.
11-1-2011 21:20 ded2008
я и говорю- мой револьвер будет прост как оловянная ложка.
ded2008
P.M.
11-1-2011 21:23 ded2008
я ваш пистолет видел. но не осознал его схему действия. было бы наглядней анимацию сделать трехмерную. чисто внешне красив. не нравятся ваши мелкие эксклюзивные насечки на затворе.
PAN horunj
P.M.
11-1-2011 21:23 PAN horunj
Опять этот вырез фасонный,а пружи только мелких я,четыре вижу ,а их там больше.
map
P.M.
11-1-2011 21:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАН хорунй:
[Б]Опять этот вырез фасонный,а пружи только мелких я,четыре вижу ,а их там больше.[/Б][/QУОТЕ]
------


Скажу табе честно, как родному: их там 5, а ежели с предохранителем лепить, то будет 6.
На современном S&W их тожеть 6!!!

Валерий
P.M.
11-1-2011 21:38 Валерий
при диаметре 5 см количество патронов в барабане при калибре 9мм всего 14 штук.
барабан по сложности убийство фрезеровщика получается.
map
P.M.
11-1-2011 21:41 map
[QУОТЕ][Б]я и говорю- мой револьвер будет прост как оловянная ложка. [/Б][/QУОТЕ]
__________
Ты сперьва нарисуй ентот револьверт, а потом пяткой себя вгрудь стучи.. .
map
P.M.
11-1-2011 21:43 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАН хорунй:
[Б]ООй красааавец ,вот собственно я о чём.[/Б][/QУОТЕ]
__________

А вот повторить ентого красавца, да еще в нерже не пробовали?


click for enlarge 1920 X 826 376,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 944 398,1 Kb picture
click for enlarge 1543 X 1120 332,2 Kb picture
click for enlarge 1038 X 1380 229,3 Kb picture

map
P.M.
11-1-2011 21:48 map
[QУОТЕ][Б]Окстись, батюшка, ну куда уж проще?.. . [/Б][/QУОТЕ]
__________
Да и переделать ето безобразие под трехугольные патроны или там квадратные я могу за полдня, как только они появятся в продаже.. .

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
20ти зарядный револьвер с батарейкой ( 1 )