Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  пистолет для самообороны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пистолет для самообороны    (просмотров: 23407)
 версия для печати
ded2008
17-12-2010 10:57    

покрутил намедни у себя в конторе в руках несколько различных пистолетиков и подумал а почему бы не взять то лучшее что создали браунинг ,токарев и макаров и не совместить три в одном создав нормальный пистолет для самообороны граждан. тем более разговоры о снятии запрета на короткоствол давно идут. то что токарев у браунига многое позаимствовал в своем тт ни для кого не секрет. я подумал- а пчему бы не продолжить. вообщем рамку тетешную я решил оставить. а вместе с ней и гениальный компактный, выполненый отдельным блоком усм. ствол сделать неподвижным как в макарове, патроны использовать 7.65 браунинг. слабее 9мм армейских и с войск прапора на перепродажу тырить не будут. как альтернатива разработать гражданский патрон с нуля, отличный от служебных и армейских. пули экспансивные, для большего останавливающего действия. что вообщем то сможет уровнять их по останавлбивающему действию с 9мм макаровым. затвор укороченный облегченный. потому как из за слабого патрона узел запирания с серьгой не нужен и можно добавить компактности. предохранительнаяскоба жестко фиксированная. для удобства снятия затвора можно спереди сделать муфту как на браунинге 1910. предохранители не делать. гражданские путаться будут. достаточно предохранительного взвода. в итоге имеем пистолет. максимально дешевый и простой. плюс максимально надежный и недорогой
450 x 294
700 x 466
abc55
17-12-2010 12:05    

ПМТ
ded2008
17-12-2010 12:46    

я даже название придумал -"партизан" или "антитеррор"
ЯРЛ
17-12-2010 13:05    

УСМ только самовзвод. И модификацию под 22 ЛР. Вместо мушки и целика желобок по верху затвора. Магазин встроеный, для заряжания оттягиваем вниз щёчку рукоятки и заталкиваем патроны. На спусковой скопе зубчики для наложения указательного пальца второй руки при двуручном удержании.
ded2008
17-12-2010 13:15    

э-э-э зачем?
Has No Name
17-12-2010 14:21    

ТТ-шный предохранительный взвод- фтопку. Очень не удобно. И подвести может в нужный момент. Лучше обычный флажковый с блокировкой ударника.

ded2008
17-12-2010 14:24    

так этоже затвор резать, там куча операций. я с макаровым 15 лет проходил. мне этот предохранитель ни разу не пригодился. да и вообще мокрые пальцы соскальзывают. у вальтера и макара предохранение в разные стороны, перед жуликом замаешься нужное положение искать. а так пальцем курок взвел и шмаляй. надоело-курок пальцем на место и все.
livan
17-12-2010 14:25    

Походу это шаг назад.... Пока непонятно зачем такой пистолет нужен? Занять нишу между ПМ и ПСМ? Тем более этот пистолет не двойного действия, рассчитан на стальную рамку, не так легко как ПМ разбирается, из-за особенностей боевой пружины имеет не очень удобную форму рукояти. Оставляя рамку как у ТТ , гораздо более мощного, чем ПМ. Если уменьшить рамку до 7.65 Может, не поместится стреляющий механизм в отдельной сборке.

ЗЫ -очень хорошие рисунки.

Has No Name
17-12-2010 14:28    

quote:
Магазин встроеный, для заряжания оттягиваем вниз щёчку рукоятки и заталкиваем патроны.

Тоже не гуд. Не из-за конструктива, а из-за правил. Хранить с набитым магазином нельзя. Соответственно, при частом заряжании- разряжании такой конструкции увеличитвается риск случайного выстрела.

livan
17-12-2010 14:29    

quote:
я с макаровым 15 лет проходил. мне этот предохранитель ни разу не пригодился
это не аргумент...

quote:
у вальтера и макара предохранение в разные стороны, перед жуликом замаешься нужное положение искать. а так пальцем курок взвел и шмаляй. надоело-курок пальцем на место и все.
здесь противоречие. Из вышесказанного вытекает не одно а уже три хаотических действия...
Has No Name
17-12-2010 14:37    

quote:
вы вот частопистолет раняли? да еще на курок. один дурак гдето в армии подстрелился и пошли разговоры про небезопасный тт.

Случалось, вываливались пистоли из оперативки. При этом почти всегда падает казенной частью вниз и на курок.

Да я не об этом. Вот носите Вы без патрона в патроннике. На предвзвод не ставите, например, сознательно. Но поставить на предвзвод можно легким незаметным движением, совершенно случайно, во время ношения. И вот, в нужный момент Вы достаете пистолет и начинаете беспомощно дергать заблокированный затвор, теряете время. Неудобняк...

LM317
17-12-2010 14:37    

На мой взгляд, вообще не вариант. Во-первых, эргономика всех российских военных пистолетов находится на уровне ниже плинтуса. Перпендикулярные рукоятки под квадратную крестьянскую ладонь, для среднего современного человека с костлявой кистью и тонкими пальцами - абсолютно неудобны. Единственный действительно эргономичный российский пистолет - Марголин (интересно, не потому ли, что его конструктор был... слепым?). Который абсолютно прост как грабли, даже проще ТТ, ствол неподвижный, затвор свободный. Но имеет мягкий предсказуемый спуск, и тоже, как и ТТ, несамовзводный. Что совсем не есть хорошо. Впрочем, если носить без патрона в патроннике, самовзвод не понадобится. И у Марголина тоже нет предохранителя. Ибо, он спортивный. В посткоммунистическое время, подготовили к серийному производству, и даже выпускали гражданскую модификацию укороченную, в калибрах .22 и ПСМ. Но всё-таки, решили, что нарезного нам нельзя никак, и эти модификации, под названиями "Марго" и "Дрель", осели в ЧОПах, успевших под шумок купить.
А вообще, лучшее, на что можно рассчитывать в случае гипотетической легализации КС-а - ПМ под маломощный патрон, и возобновление выпуска Марголина.
click for enlarge 700 X 600  37,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  42,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  46,8 Kb picture
click for enlarge 645 X 400  48,8 Kb picture
ded2008
17-12-2010 14:38    

quote:
здесь противоречие. Из вышесказанного вытекает не одно а уже три хаотических действия...

не совсем понял что вы хотели сказать. моя мысль в том, что в семье где есть например вальтер пп и макаров, в состоянии стресса или например женщина, может начать крутить предохранитель в разные стороны. забыв где у него нужное положение. а в ттобразном все до безобразия просто- взвел курок как ковбой и стреляешь пока патроны не кончились больше ни о чем не думая. какие здесь три действия? на пм вы снимаете с предохранителя и передергиваете затвор, на ттпросто передергиваете затвор. если патрон уже в патроннике - тупо взводите курок большим пальцем.
ded2008
17-12-2010 14:41    

мечтал я в свое время о "марго" да и сейчас не отказался бы. мелкашку нам не дадут. потомучто по деформированной пуле пистоль идентифицировать не смогут. а по псмовскимпатронам весь мир ревет. их не достать нигде и на западе они стоят бешеных денег. потому что никто их толком и не производит. а маргошка газовый был у меня в 90-е. действительно ничего приятней держать не приходилось. но сколько осечек давал- в секции стрелковой намучились. патроны насухо вытирать. каждый десятый выстрел осечка. под псмовский патрон интересней наверно. ну или под мелкашку делать боек вилкой с двумя ударными поверхностями.

edit log

livan
17-12-2010 14:49    

quote:
в семье где есть например вальтер пп и макаров,
Имея столько , можно сначала искать предохранитель с как у ПМ также вальтер а потом ТТ. А если стресс, то можно забыть и где курок. Ну а если довести до автоматизма, неважно где предохр.
quote:
пм вы снимаете с предохранителя и передергиваете затвор, на ттпросто передергиваете затвор. если патрон уже в патроннике - тупо взводите курок большим пальцем.
На ПМ больше вариантов, например при реальной опасности, патрон в патроннике курок спущен предохр. выкл.. Стрелять можно сразу, боевая пружина не садится. ТТ нужно взвести курок, и это не всегда быстро.....

edit log

ded2008
17-12-2010 14:56    

в пм одна смена магазина кучу жизней унесла. да и толще он и тяжелее моего укорота тт будет.
LM317
17-12-2010 15:06    

quote:
Originally posted by ded2008:

но сколько осечек давал- в секции стрелковой намучились.

Это не пистолет, а патрон - дерьмо. Винтовки давали ровно столько же осечек. По несколько штук на пачку. Это нашими, отечественными серыми. Которые "спортивно-охотничьи". "Целевые" в латунной гильзе лучше. Чехословацкие и ГДР-овские у нас только на соревнования выдавались. Практически не давали осечек. Вариант под патрон центрального боя, не давал бы столько осечек. И, при таком количестве железа в конструкции, его легко можно рассверлить и под 9х17, и под 9х18. Ствол только закрепить иначе, как в ПМ-е, например.

edit log

ded2008
17-12-2010 16:39    

всеравно боек должен на мелкашке минимум с двумя точками соприкосновения быть а не игольчатый. у немцев на каком то пистолете видел. там боек наносит удар сразу в двух диаметрально противоположных точках закраины патрона, что исключает практически осечки при стрельбе.

click for enlarge 1920 X 1440  65,4 Kb picture

edit log

LM317
17-12-2010 18:01    

quote:
Originally posted by ded2008:

боек должен на мелкашке минимум с двумя точками соприкосновения быть а не игольчатый

Возможно. И желательно не такой тонкий, а например, треугольного сечения. Чтобы по патрону попадал острый уголок, а если патрона нет, то по всей площади в казённую часть ствола. Чтобы не крошился при холощении. Но почему-то, до таких элементарных вещей многим не додуматься. Впрочем, может быть, в иностранных моделях каких-то и есть.
320 x 227
ded2008
17-12-2010 18:06    

какую то самоделку видел под мелкан. там боек был в виде отвертки.

всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  пистолет для самообороны ( 1 )
guns.ru home