Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет для самообороны ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет для самообороны

JPaganel
P.M.
20-12-2010 11:22 JPaganel
Originally posted by Alter:

Моё имхо 7.62х17 для самообороны пойдёт.

Это что за зверь? Китайский патрон? Или старый добрый .32АКП/7.65?

Если 7.65, то зачем? Габариты КелТека П32 и П3АТ практически не отличаются, при этом .380 П3АТ уже более-менее серьёзный патрон. Или мировой опыт и прогресс с 1899 года когда его изобрели не в счёт и вам нужен уникальный путь?

Originally posted by Alter:

ЗЗ не надо,

Если в смысле рычага снаружи, то это да, не обязательно. У П3АТ его нет, и у ЗИГ П230/232 тоже. А внутренний механизм есть, весьма удобен и ничему не мешает.


Originally posted by Alter:

защёлка магазина а-ля Берса(не войну вести)

А какое отношение защёлка имеет к войне? Кнопка удобней тем что можно управлять одной рукой. Россказни про потерю магазинов это россказни, кроме спортсменов с увеличенными кнопками и ТТ-водов с изношенными пистолетами этого никто не видел.


Originally posted by Alter:

автоматический предохранитель а-ля 1911 кольт

На маленьком карманном пистолете это лишнее. На пистолет размером с Макаров нормально. Клавиша хорватского Спрингфилда вполне удобна.


Originally posted by Alter:

(профессионалы патрон в патроннике не держат, к слову)

Что за ерунда? Какие профессионалы? Кто хочет жить, тот носит заряженый пистолет.
Alter
P.M.
20-12-2010 12:38 Alter
Originally posted by JPaganel:

Китайский патрон? Или старый добрый .32АКП/7.65?


Как бы уже подразумевается китайский, по-любому на 7.62 переведут , если что. 32АКП-да,такой калибр в таких делах предпочтительнее.
Originally posted by JPaganel:

Габариты КелТека П32 и П3АТ


Я так думаю, габарит оно хорошо по длине и высоте, но толщина тут тоже фактор. Если бы удалось ПСМ сделать под 32 в тех же "габаритах", то лучшего пистолета для самообороны и не сыскать (среди отечественных).
Originally posted by JPaganel:

А какое отношение защёлка имеет к войне?


Тут высказывалось мнение про нижнюю защёлку а-ля ПМ. Для пистолета самообороны это не важно, потому как вторая(третья) обойма в этих делах не рулит. Носишь пистолет с одной и всё. Кнопка удобнее, но есть вероятность нажатия, если пистолет небольшой толщины и габаритов(кнопку надо таки закрыть от случайностей накладкой, что увеличит толщину пистолета).А раз, смена обоймы(скорость и удобство)-факультативны, то проще и надёжнее защёлка ПМ или ПСМ или Берса.
Originally posted by JPaganel:

Клавиша хорватского Спрингфилда


Можно и так.
Originally posted by JPaganel:

Что за ерунда? Какие профессионалы? Кто хочет жить, тот носит заряженый пистолет.


Да, фильм был про спецназ, охранные структуры и инструктора-преподавателя ОП.Типа он показывал как это делают профессионалы. При выхватывании пистолета хоть откуда, вторая рука мгновенно передёргивает затвор, это движение было видно только на замедленной съёмке. Потому, он не парится, какой у него УСМ вообще(хотя с его точки зрения, одинарный для него предпочтительнее). Ну, и это *показное* движение типа вносит элемент испуга для противника, нежели просто вынуть пушку.
JPaganel
P.M.
20-12-2010 13:24 JPaganel
Originally posted by Alter:
Я так думаю, габарит оно хорошо по длине и высоте, но толщина тут тоже фактор. Если бы удалось ПСМ сделать под 32 в тех же "габаритах", то лучшего пистолета для самообороны и не сыскать (среди отечественных).

П32, который в .32 имеет толщину 19мм. П3АТ в .380 (9х17) имеет толщину 20мм. Стоит ли из за миллиметра брать более хилый патрон?


Originally posted by Alter:

Тут высказывалось мнение про нижнюю защёлку а-ля ПМ. Для пистолета самообороны это не важно, потому как вторая(третья) обойма в этих делах не рулит. Носишь пистолет с одной и всё. Кнопка удобнее, но есть вероятность нажатия, если пистолет небольшой толщины и габаритов(кнопку надо таки закрыть от случайностей накладкой, что увеличит толщину пистолета).А раз, смена обоймы(скорость и удобство)-факультативны, то проще и надёжнее защёлка ПМ или ПСМ или Берса.

На самом деле кнопка на маленьком пистолете случайным нажатиям подвержена даже меньше чем на большом. П32 у меня был. Сейчас Ругер ЛЦП. У жены П3АТ. Никаких проблем со случайным нажатием нет.

Вообще же, вопрос случайного выпадения магазинов имеет корни в ТТ с изношенными защёлками. В нормально функционирующем питолете это вовсе не проблема.


Originally posted by Alter:

Да, фильм был про спецназ, охранные структуры и инструктора-преподавателя ОП.Типа он показывал как это делают профессионалы. При выхватывании пистолета хоть откуда, вторая рука мгновенно передёргивает затвор, это движение было видно только на замедленной съёмке.

Ну, в кино ещё не то покажут. В принципе, такая система есть, происходит из Израиля. На заре их армии оружие собирали с миру по нитке и систем пистолетов было множество, в самых разных состояниях, от чего и возник такой подход. Там где люди пользуются исправными новыми пистолетами это никому не надо.

Кроме того, вторая рука может быть занята сумкой, рукой ребёнка или дамы, повреждена, захвачена нападающим. И где в такой ситуации тот "профессионал"? Передёргивает затвор зубами?

Originally posted by Alter:

Ну, и это *показное* движение типа вносит элемент испуга для противника, нежели просто вынуть пушку.

Извините, но это вообще смешно. С тем же успехом можно делать страшное лицо, махать руками и говорить что ты знаешь карате как Элвис. Пистолет нужен не для того чтобы пугать а для того чтобы остановить нападение.
Alter
P.M.
20-12-2010 13:55 Alter
Originally posted by JPaganel:

П32, который в .32 имеет толщину 19мм.


Вот не видел. Но 19 мм -вполне.
Originally posted by JPaganel:

случайным нажатиям подвержена даже меньше чем на большом.


Не сказал бы, всё зависит от ситуации-случая, как носится пистолет. Вероятность нажатия в стрессовой ситуации, скажем, одинакова и у маленького и у большого.
Originally posted by JPaganel:

Вообще же, вопрос случайного выпадения магазинов имеет корни в ТТ с изношенными защёлками.


Не в этом даже дело. Выступающая кнопка-клавиша по-любому не вносит + в толщину пистолета, который нужно таскать не только типа в кобурке. Посмотрите на всё тот же ПСМ-никаких выступающих деталей на плоскостях, а представьте, что там была бы кнопка магазина и что стало бы с толщиной?
Originally posted by JPaganel:

Кроме того, вторая рука может быть занята сумкой, рукой ребёнка или дамы, повреждена, захвачена нападающим.


Это вполне может быть, но на то он и профессионал, чтобы вот.. . Скажем, постоянно таскать патрон в патроннике не нужно, а если типа въезжаешь в Гарлем или Фавеллу -тогда конечно.
Alter
P.M.
20-12-2010 13:59 Alter
Originally posted by JPaganel:

Извините, но это вообще смешно


Психологически это не смешно-поверьте.
Originally posted by JPaganel:

Пистолет нужен не для того чтобы пугать а для того чтобы остановить нападение.


Всё же, если есть шанс не выстрелить, то лучше не выстрелить . Остановить можно только показав пушку, правда, говорят: раз уж достал -стреляй.
Alter
P.M.
20-12-2010 14:24 Alter
Не то, но примерно так
youtube.com
youtube.com

а вот это то
youtube.com

JPaganel
P.M.
20-12-2010 14:27 JPaganel
Originally posted by Alter:

Вот не видел. Но 19 мм -вполне.

А 20 уже никак?

Я носил оба. Разницы никакой.

keltecweapons.com
keltecweapons.com

Сейчас бывает ношу Ругер ЛЦП. Он 21мм. Разницы никакой.

Originally posted by Alter:
Не сказал бы, всё зависит от ситуации-случая, как носится пистолет. Вероятность нажатия в стрессовой ситуации, скажем, одинакова и у маленького и у большого.

Сложно на пальцах обяснять. Взяв в руки вы бы сразу поняли о чём я. Не нажмёте вы её случайно.


Originally posted by Alter:

Не в этом даже дело. Выступающая кнопка-клавиша по-любому не вносит + в толщину пистолета, который нужно таскать не только типа в кобурке. Посмотрите на всё тот же ПСМ-никаких выступающих деталей на плоскостях, а представьте, что там была бы кнопка магазина и что стало бы с толщиной?

Да ничего она там не привносит. Не заметна она вовсе.

Кстати, а в чём вы его кроме кобуры носить будете?

Originally posted by Alter:

Скажем, постоянно таскать патрон в патроннике не нужно, а если типа въезжаешь в Гарлем или Фавеллу -тогда конечно.

Там где не нужен патрон в патроннике не нужен и пистолет. Бросьте вы эти пережитки советских ведомственных инструкций. Это порождение чиновничьего желания прикрыть зад "как бы чего не вышло". Современный исправный пистолет сам не выстрелит.

Кстати, если вы боитесь в стрессе сброс магазина нажать, как вы собираетесь в том же стрессе затвор дёргать? Не забудете?

JPaganel
P.M.
20-12-2010 14:29 JPaganel
Originally posted by Alter:

Не то, но примерно так
youtube.com
youtube.com

а вот это то
youtube.com

Можно и зайца научить курить, но зачем?
Alter
P.M.
20-12-2010 15:03 Alter
Originally posted by JPaganel:

А 20 уже никак?


22мм -предел (имхо)
Originally posted by JPaganel:

Не нажмёте вы её случайно.


На одной из фот Кел-Тека кнопка магазина торчит опасно, я бы не рисковал с таким(кой).
Originally posted by JPaganel:

Кстати, а в чём вы его кроме кобуры носить будете?


В отсутствии оной-за ремнём. Но относительно всех способов ношения, заметьте, в большинстве случаев -кнопкой к *телу*, что и опасно для случайного нажатия.
Originally posted by JPaganel:

как вы собираетесь в том же стрессе затвор дёргать? Не забудете?


*Постараюсь, господин штабс-капитан* (с)
Originally posted by JPaganel:

Можно и зайца научить курить, но зачем?


Многие думают, что покупка пистолета и его ношение автоматически приводит к поимке господа нашего бога за яйца. Полагаю, раз уж купил, то придётся отработать всё, довести до автоматизма, чтобы в стрессовой ситуации не пришлось даже думать о том "как"! Я прав?
Alter
P.M.
20-12-2010 15:04 Alter
Для сравнения , что опаснее?
click for enlarge 500 X 350  81,7 Kb picture
click for enlarge 550 X 443  49,3 Kb picture
JPaganel
P.M.
20-12-2010 15:42 JPaganel
Originally posted by Alter:
На одной из фот Кел-Тека кнопка магазина торчит опасно, я бы не рисковал с таким(кой).
Кнопка маленькая и сравнительно тугая. Даже если ваш бок из бетона мягкости ткани одежды достаточно чтобы она не нажалась.

Originally posted by Alter:

В отсутствии оной-за ремнём. Но относительно всех способов ношения, заметьте, в большинстве случаев -кнопкой к *телу*, что и опасно для случайного нажатия.
Это гарантированный способ потерять пистолет, тем более таких габаритов. Плюс, действительно риск зацепить за спуск. Не делайте этого. Маленькие пистолеты я ношу в карманной кобуре вроде этой:
pocketholsters.com

Моя жена носит в такой:
sideguardholsters.com

Заметьте - два человека и три пистолета, мой личный опыт. Ничего случайно не нажалось.

Originally posted by Alter:

Многие думают, что покупка пистолета и его ношение автоматически приводит к поимке господа нашего бога за яйца. Полагаю, раз уж купил, то придётся отработать всё, довести до автоматизма, чтобы в стрессовой ситуации не пришлось даже думать о том "как"! Я прав?
Конечно надо отрабатывать. Но зачем придумывать себе лишние танцы с бубном для отработки? Не проще купить нормальную кобуру (она много дешевле пистолета) и отрабатывать "достал-нажал"?

А если надо танцев для устрашения противника, то это лучше обратиться к профессионалам:
youtube.com

Даже пистолета не надо.. .

JPaganel
P.M.
20-12-2010 15:51 JPaganel
Originally posted by Alter:
Для сравнения , что опаснее?
forum.guns.ru


Ни в одном, ни в другом ничего опасного нет при соблюдении ТБ. Кобура, кстати, тоже часть ТБ. А если пихать пистолеты в штаны на манер мексиканских мачо то никакие предохранители не помогут, и магазин хоть винтами прикрути, рано или поздно случится чего-нибудь. Лучше вообще патроны в коробке носить, от греха подальше.

Кстати, а откуда вы вообще взяли мысль о самоотстёгивающемся магазине? Чисто разминка мысли? Как-то мне кажется что если бы на тех же КелТеках это было проблемой где-то были бы многочосленные жалобы и возможно реакция производителя. Не подскажете, где об этом можно узнать?

Alter
P.M.
20-12-2010 17:11 Alter
Originally posted by JPaganel:

Кнопка маленькая и сравнительно тугая. Даже если ваш бок из бетона мягкости ткани одежды достаточно чтобы она не нажалась.


Но опять-таки , вероятность нажатия есть. Вот, возьмём тот же ругерЛСП. Я посмотрел фото разных вариантов исполнения и подозреваю, что именно на последних вариантах кнопку утопили *в щёчке*. Вопрос, носите ли вы вторую обойму? Если нет, то неудобная защёлка ПСМ-ПМ ничем не отяготит пистолет самообороны с одной обоймой.
Originally posted by JPaganel:

Это гарантированный способ потерять пистолет, тем более таких габаритов


Есть такое дело+ следы масла на одежде . Кстати, от одежды лето-зима тоже зависит как носить.
Originally posted by JPaganel:

Ничего случайно не нажалось.


Если есть гарантия в 99% , то гарантия в 100% будет лучше. Я не против таких кнопок вообще, просто в данной концепции пистолета самообороны, считаю лучше.. см выше .
Originally posted by JPaganel:

Не проще купить нормальную кобуру (она много дешевле пистолета) и отрабатывать "достал-нажал"?


Опять жешь, вариантов ношения может быть много, поясная кобура зимой(поздней осенью, ранней весной) в России рулить не будет.
Originally posted by JPaganel:

то это лучше обратиться к профессионалам:


Казалось бы дурь, однако, таким образом таитяне вводили в некий транс себя, нежели соперника во страх(сродни японскому бусидо-не думать о схватке). Обычно, такое начало означало бой насмерть, после оной мёртвый клоун вряд ли посмеялся бы над клоуном живым.
Originally posted by JPaganel:

Кстати, а откуда вы вообще взяли мысль о самоотстёгивающемся магазине


Я не говорил, что магазин должен обязательно вот отстегнуться , просто кнопка торчит, что может привести (вследствии механического воздействия, падения, неудобного хвата, удара по пистолету) к непроизвольному отъёму магазина(99% против 100%).
Originally posted by JPaganel:

Не подскажете, где об этом можно узнать?


Ну, я не в Америке живу и таковой статистикой не обладаю, однако, предпочёл бы утопленную кнопку или.. см выше .
LM317
P.M.
20-12-2010 18:47 LM317
Originally posted by Alter:

просто кнопка торчит, что может привести (вследствии механического воздействия, падения, неудобного хвата, удара по пистолету) к непроизвольному отъёму магазина(99% против 100%).


В советское время, не было возможности поносить пистолет с кнопочной защёлкой магазина. Сейчас, хоть и не настоящий, но с кнопкой. Ношу не по правилам, в кармане. Не представляю, что надо сделать, чтобы она нажалась СЛУЧАЙНО.

click for enlarge 600 X 377 45,1 Kb picture
Кстати, вот эту бы модель в калибре 9х18 или .38АСР разрешили - доволен был бы, как слон.

map
P.M.
20-12-2010 19:26 map
[QУОТЕ][Б]тати, вот эту бы модель в калибре 9х18 или .38АСР разрешили - доволен был бы, как слон. [/Б][/QУОТЕ]
------

А может быть вот эту (она трошки поменьше будет)?
click for enlarge 1068 X 723 153,8 Kb picture

LM317
P.M.
20-12-2010 19:33 LM317
Originally posted by map:

она трошки поменьше будет


Разве поменьше? Это тюнингованый К100, или комбинация из него и самодельных ствола и затвора? К100 заметно крупнее Форта, который совсем немного больше ПМ-а, на несколько мм во все стороны.
shOOter59
P.M.
20-12-2010 20:38 shOOter59
Это тюнингованый К100, или комбинация из него и самодельных ствола и затвора?

За что так МАПа?
map
P.M.
20-12-2010 20:44 map
[QУОТЕ][Б]Разве поменьше?[/Б][/QУОТЕ]
------

У него рукоятка подрезана, да и покоче будет.. .

LM317
P.M.
20-12-2010 23:07 LM317
Originally posted by shOOter59:

За что так МАПа?


В каком смысле "за что"? Рукоятка ведь К100? УСМ - неизвестно, а основные части он сам сделал по своей схеме. Разве нет? Или за слово "тюнингованный"?
Originally posted by map:

да и покоче будет...


Видно, что подрезана. А по длине, меньше К100, но длиннее Р1/Р380. Кстати, когда ГП у нас ещё не продавался, ждал-ждал, дождался Т10. Пошёл покупать, покрутил в руках, попримерял к карманам.. . и купил Форт. Только по причине размеров. Хотя, по весу они равны. Конечно, если бы речь шла о нарезных оригиналах, не выбрал бы свободный затвор и более слабый патрон. Но это "бы".
shOOter59
P.M.
20-12-2010 23:13 shOOter59
В каком смысле "за что"?

Да он вроде все сам делает, ну, может, кроме магазинов и ствольных заготовок. Или это не его изделие?
9par
P.M.
21-12-2010 00:00 9par
Originally posted by Alter:
Не то, но примерно так
youtube.com
youtube.com

а вот это то
youtube.com

врядли кто либо из тех людей кто на этом видео воевал, и тем более применял ЭТИ навыки в реальной ситуации борьбы за жизнь
учитесь дальше по этим говёным фильмам фокусников

чем тут затвор передёргивать будете?
click for enlarge 600 X 800  68,5 Kb picture

LM317
P.M.
21-12-2010 00:23 LM317
Originally posted by shOOter59:

Или это не его изделие?


Пусть сам скажет, что от чего.

click for enlarge 500 X 348  23,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 551 123,9 Kb picture
Адоникам
P.M.
21-12-2010 00:40 Адоникам
чем тут затвор передёргивать будете?

Наездника нужно учить стрелять. Ну а одной рукой -можно и об дёсны оппонента.
map
P.M.
21-12-2010 00:43 map
[QУОТЕ][Б]Или это не его изделие? [/Б][/QУОТЕ]
------
Это изделие сделано на базе рукоятки и УСМ К100.
Уж больно хороши, сцуки!.. .
JPaganel
P.M.
21-12-2010 00:49 JPaganel
Originally posted by Alter:
Но опять-таки , вероятность нажатия есть.
Есть вероятность что на меня упадёт метеорит. Это не заставляет меня ходить в каске.

Заметьте, в сущности это "как бы чего не вышло". Зловредный ход мыслей.

Originally posted by Alter:
Вопрос, носите ли вы вторую обойму? Если нет, то неудобная защёлка ПСМ-ПМ ничем не отяготит пистолет самообороны с одной обоймой.
Ношу.

Originally posted by Alter:
Кстати, от одежды лето-зима тоже зависит как носить.
Безусловно. Правда ношение "по мексикански" не подходит ни к какому сезону.

Originally posted by Alter:

Если есть гарантия в 99% , то гарантия в 100% будет лучше.
Гарантий в 100% в нашем мире нет кроме смерти и налогов.

Originally posted by Alter:
Опять жешь, вариантов ношения может быть много, поясная кобура зимой(поздней осенью, ранней весной) в России рулить не будет.
У меня сейчас за окном снега "вам по пояс будет", так что Россия в этом плане ничего особенного не представляет. На поясных кобурах свет клином не сошёлся. Для таких малогабаритных пистолетов они вообще не шибко удобны, карманные рулят. Я уже приводил пример. Можно носить в кармане верхней одежды, во внутреннем (а ля Фокс), в кармане пиджака, в брюках. Я ношу такую в переднем кармане джинсов. Она выглядит как бумажник и не вызывает вопросов. ТБ соблюдена и танцы мне не нужны.

Originally posted by Alter:
Я не говорил, что магазин должен обязательно вот отстегнуться , просто кнопка торчит, что может привести (вследствии механического воздействия, падения, неудобного хвата, удара по пистолету) к непроизвольному отъёму магазина(99% против 100%).
Практика не потдверждает.


Originally posted by Alter:
Ну, я не в Америке живу и таковой статистикой не обладаю, однако, предпочёл бы утопленную кнопку или.. см выше .
Я думаю что статистики такой нет. А если было бы много жалоб то тот же КелТек изменил бы дизайн или как минимум предложил вариант с нижней защёлкой (на этих пистолетах добавить её абсолютно тривиально). Они следят за клиентом и реагируют. Например, были нарекания на выбрасыватели. Они сменили профиль детали и когда я позвонил с этой проблемой бесплатно прислали новый вариант. Они же предлагают стальные направляющие возвратной пружины тем кому не нравятся пластиковые.
LM317
P.M.
21-12-2010 01:23 LM317
Originally posted by map:

Уж больно хороши, сцуки!...


Что да, то да. Очень трудно представить себе, как сделать курковый УСМ SA/DA проще и технологичнее? Количество деталей меньше, чем у некоторых SA. И никаких фрезерованых из-за угла криволинейных загогулин.
JPaganel
P.M.
21-12-2010 03:26 JPaganel
Originally posted by LM317:

Что да, то да. Очень трудно представить себе, как сделать курковый УСМ SA/DA проще и технологичнее? Количество деталей меньше, чем у некоторых SA. И никаких фрезерованых из-за угла криволинейных загогулин.

С удовольствием бы на него посмотрел, но Ярослава американский рынок похоже не очень интересует. Они здесь стоят дороже широко известных моделей и поэтому редки. Вряд ли их ждёт успех хорватского самострела.
zlobniy_kot
P.M.
21-12-2010 03:30 zlobniy_kot
Уважаемые господа!
Извините, но мне кажется, (не обижайтесь) что некоторые здесь слегка утеряли сцепление с реальностью.
1) Какие нах.. . Форты или К100? Это все равно, что DE предложить. Вы сразу примеряйте это все не на себя, любимого, а на женщину. Маленькую, в летней одежде, а не в мешковатом камке. Т.е. масса пистоля с патронами не должна быть более 500 граммов ни в коем случае. Запихайте тот же ВАСП в карман летних штанов без ремня или ветровки. Видим - одежду перекосоебило. А там как раз 500 г. Какие блеать ПМы и ТТ? Давайте тогда сразу обрез предложим.
2) О ношении без патрона в патроннике НЕ МОЖЕТ ИДТИ И РЕЧИ. Это все равно, что безоружный. Вы же понимаете, что нападения на граждан происходят на "сверхкоротких дистанцих" (да нету там дистанции, 1-2 метра) и внезапно, понимаете, ВНЕЗАПНО. За ту секунду, что человек в клипе доставал пистоль и досылал патрон, жулик, стоящий не прямо перед ним (это не тир) а сбоку, ударил бы его ножиком раза 2 минимум. Это при том, что он ГОТОВИЛСЯ выхватить оружие, это в ролике видно. Да, и на месте этого мужика в 100 кг женщину представьте себе. В подъезде, вечером, в темноте.
3) По той же причине не должно быть никаких предохранителей. Нету времени. Нажал - выстрелил.
4) Носиться это все будет в абсолютном большинстве случаев в кармане. В херовых случаях - в женских сумочках. Поэтому карманные кобуры рулят.

Получается - только DAO или ударниковый УСМ с довзведением. Предов нету. Рамка - пластик. Размер - как у васпа/кевина или сикампа. Прицельных нету. Если закон запрещает носить с патроном в патроннике, тогда пистолет не годится, будет револьвер. Калибр не более 9*17 для пистолета. Для револя надо бы поменьше, а то толстовато получается. Вот как-то так, ИМХО.

JPaganel
P.M.
21-12-2010 04:25 JPaganel
Originally posted by zlobniy_kot:

1) Какие нах.. . Форты или К100? Это все равно, что DE предложить. Вы сразу примеряйте это все не на себя, любимого, а на женщину. Маленькую, в летней одежде, а не в мешковатом камке. Т.е. масса пистоля с патронами не должна быть более 500 граммов ни в коем случае. Запихайте тот же ВАСП в карман летних штанов без ремня или ветровки. Видим - одежду перекосоебило. А там как раз 500 г. Какие блеать ПМы и ТТ? Давайте тогда сразу обрез предложим.

Ну, не всё так страшно. Женщины разные бывают, и одеваются по разному. Правильная кобура может многое. У моего знакомого жена носит Кольт Коммандер. Правда, она это делает потому что у неё уже много лет "тайный обожатель"-псих и она предпочитает крупный калибр если он всё-таки когда-нибудь до неё доберётся.

Originally posted by zlobniy_kot:

4) Носиться это все будет в абсолютном большинстве случаев в кармане. В херовых случаях - в женских сумочках. Поэтому карманные кобуры рулят.

Большинство сумочек в том виде в котором они есть к ношению не пригодны. Нужно сумочку сделанную или переделанную для этой цели. Главное - фиксация пистолета в сумке и ремень укреплённый на отрыв. Самые правильные сумки имеют отделный карман/кобуру и металлический тросик в ремешке.

Карманные кобуры действительно рулят.


Originally posted by zlobniy_kot:

Получается - только DAO или ударниковый УСМ с довзведением.

ДА/СА вполне себе нормально работает. Люди часто раздувают проблему отличия первого выстрела от последующих, но для панического выстрела накоротке это совершенно неважно.


Originally posted by zlobniy_kot:

Предов нету

Самовзводным системам они не нужны. Сброс курка на курковых удобен, но не критичен при соблюдении ТБ.


Originally posted by zlobniy_kot:

Для револя надо бы поменьше, а то толстовато получается.

.38 проверен временем. Хотя, я недавно стал носить .44. Жена его пару раз одалживала и тоже ничего.
LM317
P.M.
21-12-2010 04:41 LM317
Originally posted by JPaganel:

хорватского самострела


Это который называется в Америке Спрингфилдом? Вот этот: world.guns.ru Он пользуется хорошим спросом? Несамовзводный ударниковый УСМ.. . странно.
Originally posted by zlobniy_kot:

Вы сразу примеряйте это все не на себя, любимого, а на женщину. Маленькую, в летней одежде, а не в мешковатом камке. Т.е. масса пистоля с патронами не должна быть более 500 граммов ни в коем случае.


А и на себе в летней одежде, спрятать что-то больше ПСМ-а практически нереально. Другое дело, зимой - хоть обрез (утрирую).
Originally posted by zlobniy_kot:

О ношении без патрона в патроннике НЕ МОЖЕТ ИДТИ И РЕЧИ.


В России может. И револьвер с одной пустой каморой может.
Originally posted by zlobniy_kot:

Носиться это все будет в абсолютном большинстве случаев в кармане.


Опять нарушение.
Этот топик хоть и начат россиянином, для нас всего лишь обсуждение того, что могло бы быть бы, если бы. Скоро и резиновые пукалки запретят, спасибо москвичам-отморозкам. То в пробках пальбу устраивают постоянно, то теперь ещё футбольные болельщики с кавказцами собрались войну устроить. Где-то на этом форуме проскакивало: "Посоветуйте самый мощный резинострел. Отвечать прошу на мыло спартак-чемпион. майл.ру". Скоро жди побоища. И последующего запрета кухонных ножей и вилок с длиной зубьев больше сантиметра.. . Может, и в самом деле, так и надо? Только не закон для всей страны принимать, а в Москве объявить ЧП и комендантский час. Лет на 10.
JPaganel
P.M.
21-12-2010 05:09 JPaganel
Originally posted by LM317:

Это который называется в Америке Спрингфилдом? Вот этот: world.guns.ru Он пользуется хорошим спросом? Несамовзводный ударниковый УСМ.. . странно.

Он самый. Весьма достойный пистолет, у меня стандартный в 9мм. Очень популярный.

Его грамотно ввели на рынок и грамотно продают. Сначала он был сильно дешевле основных конкурентов. Его часто прописывали в журналах. Постепенно по мере роста популярности цена возросла, добавлись модификации в популярных калибрах .40 и .45, версии с предохранителем для ведомственных контрактов. Теперь они дороже, но продолжают хорошо продаваться. Пока не появился С-В МП он был основным конкурентом Глоку. Плюс, хорваты выбрали партнёром компанию с неплохим отношением к клиенту и хорошим брендом бюджетной позиции.

К-100 продаётся сразу дороже конкуренции компанией которая нацелена на более люксовый сегмент. Купить неизвестный продукт дешевле конкуренции логично, дороже конкуренции не очень. Плюс, как люксовый бренд не все дилеры держат их продукты. Не видно на полке, нет интереса. А статью про него я вообще видел только одну. И в .45 их нет.


Originally posted by LM317:

А и на себе в летней одежде, спрятать что-то больше ПСМ-а практически нереально. Другое дело, зимой - хоть обрез (утрирую).

Вы будете сильно удивлены.. . Я как-то в шортах и рубашке вполне незаметно носил стандартный М1911. И ничего.


Originally posted by LM317:

В России может. И револьвер с одной пустой каморой может.

Умом Россию не понять.


Originally posted by LM317:

Опять нарушение.

Нарушение чего? Карманная кобура вполне кобура. ТБ на месте. Или в РФ как-то прописаны способы ношения?


Originally posted by LM317:

Скоро и резиновые пукалки запретят, спасибо москвичам-отморозкам. То в пробках пальбу устраивают постоянно, то теперь ещё футбольные болельщики с кавказцами собрались войну устроить. Где-то на этом форуме проскакивало: "Посоветуйте самый мощный резинострел. Отвечать прошу на мыло спартак-чемпион. майл. ру". Скоро жди побоища. И последующего запрета кухонных ножей и вилок с длиной зубьев больше сантиметра.. . Может, и в самом деле, так и надо? Только не закон для всей страны принимать, а в Москве объявить ЧП и комендантский час. Лет на 10.

Американцы на такое говорят "Не будь мокрым одеялом". Дайте людям помечтать.
LM317
P.M.
21-12-2010 05:47 LM317
Originally posted by JPaganel:

К-100 продаётся сразу дороже конкуренции компанией которая нацелена на более люксовый сегмент.


На наш рынок нечаянно попала партия резинострелов с дизайнерскими курками от STI. Ярослав шутил: "Радуйтесь, один этот курок американский кучу денег стоит".
Originally posted by JPaganel:

стандартный М1911


Довольно плоский. А ТТ ещё тоньше. О чём я всегда и твержу. Главный параметр компактности - толщина. Особенно - отсутствие выступающих частей, как-то, револьверного барабана, например.
Originally posted by JPaganel:

Или в РФ как-то прописаны способы ношения?


До сих пор не было ни про патрон, ни про кобуру. Это оговаривалось только в ведомственных инструкциях силовых структур. Сейчас на рассмотрении новая редакция закона. Пока никто не знает, чем закончится, но собираются вписать в закон запрет на патрон в патроннике, и ношение без кобуры.
Originally posted by JPaganel:

Дайте людям помечтать.


Сам мечтатель Потому здесь и фантазирую. Хотя, и не надеюсь дожить до свободной продажи оружия у нас
zlobniy_kot
P.M.
21-12-2010 06:35 zlobniy_kot
Originally posted by LM317:

А ТТ ещё тоньше. О чём я всегда и твержу. Главный параметр компактности - толщина. Особенно - отсутствие выступающих частей, как-то, револьверного барабана, например.


ЫМХО, не менее важный фактор - масса. Мы же не на фронтире живем, а в городах. Я вот последний раз даже просто дрался где-то пару лет назад. А для того, чтобы оружие однажды спасло вас, его надо носить с собой ВСЕГДА. Пошел мусор выносить, спустился забрать документы у курьера, за хлебом попер - а ствол с собой. При этом большинство пользователей, ИМХО, к оружию равнодушны. Оно им нужно, но так, чтобы как можно меньше мешало, было бы незаметным. Женщины, опять же. Поэтому пластик и сплавы в рамках рулят. И размеры, и толщина, конечно. По-крайней мере, для повседневного ношения.
LM317
P.M.
21-12-2010 06:50 LM317
Originally posted by zlobniy_kot:

не менее важный фактор - масса. .. . Поэтому пластик и сплавы в рамках рулят.


Согласен. Как видите, для себя выбрал с пластиковой рамкой, хотя эта же модель есть и с железной, и длинноствольный вариант. Но таскать на себе целый килограмм железа постоянно - это жесть! Я раньше был военным. ПМ с двумя магазинами носить сутки, в поясной кобуре, не снимая, очень тяжко. Аж поясница натружена. Если тот же ПМ сделать с алюминиевой рамкой, как Вальтер ПП - уже совсем другое дело. Пистолет такой мощности вообще нет смысла делать цельностальным. Тоже ИМХО.
JPaganel
P.M.
21-12-2010 06:54 JPaganel
Originally posted by LM317:

ПМ с двумя магазинами носить сутки, в поясной кобуре, не снимая, очень тяжко. Аж поясница натружена.

Это только потому что ремень и кобура отстойные. ПМ вовсе не такой тяжёлый.

Я где-то уже вешал линк на П11. Его вполне комфортно носить весь день.

LM317
P.M.
21-12-2010 07:10 LM317
Originally posted by JPaganel:

ремень и кобура отстойные


Есть такое. Особенно, морское снаряжение, у которого кобура висит на ремешках на середине бедра (чтобы не доставать из-под верхней одежды). В наплечной кобуре было бы менее напряжно, кмк. Тем более, если запасной магазин отдельно. А П11 - это какой фирмы?
JPaganel
P.M.
21-12-2010 07:21 JPaganel
Originally posted by LM317:

Особенно, морское снаряжение, у которого кобура висит на ремешках на середине бедра (чтобы не доставать из-под верхней одежды).

Советские кобуры подходят для парадов и для предотвращения выстрела. Всё то же "как бы чего не вышло".


Originally posted by LM317:

А П11 - это какой фирмы?

Те же и граф.
keltecweapons.com

На КелТеке свет клином тоже не сошёлся, просто это лучший из бюджетных вариантов.

LM317
P.M.
21-12-2010 08:00 LM317
Originally posted by JPaganel:

Всё то же "как бы чего не вышло".


Как же без этого? А П11 пустой легче ПМ-а аж почти в 2 раза, при нормальном по мощности патроне, и сцепленном затворе. Такой вариант действительно можно носить как часы, не снимая. И цена просто смешная. У нас турецкие цинковые поделки одноразовые дороже.
Alter
P.M.
21-12-2010 08:49 Alter
Originally posted by LM317:

Не представляю, что надо сделать, чтобы она нажалась СЛУЧАЙНО.

Кнопка не выступает за щёчку, есть разница?

Alter
P.M.
21-12-2010 08:58 Alter
Originally posted by 9par:

врядли кто либо из тех людей кто на этом видео воевал, и тем более применял ЭТИ навыки в реальной ситуации борьбы за жизнь
учитесь дальше по этим говёным фильмам фокусников

чем тут затвор передёргивать будете?

Тема затвора возникла на предмет безопасности обращения с пистолетом-держать патрон в патроннике постоянно или нет. Человек, который показал 4 фокуса является инструктором, а уж принимать его уроки или нет-личное дело каждого. Кстати, на этом фото у старшего длинная куртка, о чём я писал раньше *про зиму*. Скажем, ещё ситуация-сын подрастёт , а отец забудет пистолет в кармане или забудет разрядить(ну бывает раз в год), дети они любопытные.. .


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолет для самообороны ( 3 )