Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова о вечном двигателе.

map
P.M.
21-11-2010 03:08 map
[QУОТЕ][Б]Соберите, Нобелевская премия неплохая прибавка к зарплате. [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, не вся Нобелевская, а тока половина.. .

map
P.M.
21-11-2010 03:17 map
Итак, двоечники, кто мне ответит, куда будут двигаться магниты N1 и N2?.. .
click for enlarge 1771 X 1716 135,2 Kb picture
ЯРЛ
P.M.
21-11-2010 10:01 ЯРЛ
По часовой стрелке. Одноимённые, в данном случае "норд" отталкиваться, а разноимённые "норд" и "зюйд" притягиваться. Весь вопрос в том что в какой то момент на против неподвижного "норда" встанет средина подвижного магнита и если энерция маховика не прокрутит то маховик начнёт мелко трястись, вот тут и нужно опустить вниз неподвижный магнит, отжать кулачком.
balarama
P.M.
21-11-2010 10:05 balarama
Originally posted by LM317:
Неужели Вы верите, что это может произойти раньше, чем "общество потребления" потребит все природные ресурсы, и само благополучно сгинет?

Это очень легко посчитать, когда начнётся коллапс общества потребления. Возьмём годовой объём потребления сырья стран-лидеров. Умножим на пять (на сколько лет вперёд они там свои инвестиции рассчитывают?). При том, что год от года разведка новых месторождений "прибавляет" всё меньше и меньше к уже разведанным (или расчётным) объёмам. Уверяю вас, меры по устранению конкурентов, или по отъёму природных богатств, будут применяться задолго до "последнего ведра нефти". Очень хитрые меры, нересурсоёмкие, скажем так. А вот какие именно - можно пофантазировать.

Адоникам
P.M.
21-11-2010 10:07 Адоникам
А они на осях? Если ни как не закреплены, то N1 и N2 развернутся и соответствующими полюсами при магнитятся к большому.
Вообще наверное можно создать вечный двигатель на постоянных магнитах, если эта колебательная ,и система будет настроенная на какие то природные колебания (например волны Шумана). Хотя это наверное уже и не вечный двигатель так как получает подпитку из вне, с тем же успехом можно назвать вечной солнечную батарею.
ЯРЛ
P.M.
21-11-2010 10:20 ЯРЛ
Нет не на осях, их просто приклеивают к диску. На обратной стороне диска кулачки, которые давят на рычаг на котором сидит неподвижный магнит. Вообще эта штука начинает работать только на определённой скорости зависящей от силы магнитов и их числа.
LM317
P.M.
21-11-2010 11:10 LM317
Originally posted by balarama:

Очень хитрые меры, нересурсоёмкие, скажем так. А вот какие именно - можно пофантазировать.


Даже фантазировать особо нечего. Экономика России успешно переведена в категорию чисто сырьевой. И запущен механизм, исключающий почти на 100% вероятность перехода к какому угодно другому типу, даже аграрному.
balarama
P.M.
21-11-2010 13:22 balarama
Originally posted by LM317:

Даже фантазировать особо нечего.


Именно.
PAN horunj
P.M.
21-11-2010 18:26 PAN horunj
Вообще наверное можно создать вечный

двигатель на постоянных магнитах

А по другому ну никак ,токо на постоянных.
map
P.M.
21-11-2010 18:35 map
[QУОТЕ][Б]Весь вопрос в том что в какой то момент на против неподвижного ънордаъ встанет средина подвижного магнита и если энерция маховика не прокрутит то маховик [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну вот середина подвижного магнита стоит напротив неподвижного "норда", значит ли что система находится в равновессии и не продолжит вращение?.. .

click for enlarge 852 X 929  82,2 Kb picture

Virgo_Style
P.M.
21-11-2010 19:36 Virgo_Style
Originally posted by Shekspear:
Если и вправду возможно экранировать гравитацию над диском, то это будет очень эффективный источник энергии- можно будет поднять любой груз на ЛЮБУЮ(!) высоту.

Я хочу сообщить вам пренеприятнейшее известие: недавно ученые обнаружили, что Земля движется в пространстве. Вращается вокруг своей оси, Солнца, ну и вообще всяко.

balarama
P.M.
21-11-2010 19:48 balarama
Originally posted by Virgo_Style:

Земля движется в пространстве. Вращается вокруг своей оси, Солнца, ну и вообще всяко.


Бардак! Призвать к ответу! Ну хоть кого-нибудь! ))
Адоникам
P.M.
21-11-2010 19:55 Адоникам

Shekspear
P.M.
21-11-2010 20:14 Shekspear
Originally posted by Virgo_Style:

недавно ученые обнаружили, что Земля движется в пространстве. Вращается вокруг своей оси, Солнца, ну и вообще всяко.

И что с того?


Rumorukato
P.M.
21-11-2010 20:38 Rumorukato
Да хватит уже мучить эти магнитные моторы- уже давно определились, что в принципе они работают, но энергию не вырабатывают, а используют, ту которая была потрачена на намагничивание. Сами магниты при работе этих моторов постепенно размагничиваются.. А в общем- законы сохранения не нарушены. А жаль.. .
Shekspear
P.M.
21-11-2010 21:02 Shekspear
Адоникам, у вас есть магниты? Предлагаю проверить, как нарисовал Мап. Колеса не надо, единственное- маятник должен быть жестким.
Адоникам
P.M.
21-11-2010 22:16 Адоникам
Адоникам, у вас есть магниты? Предлагаю проверить

Не мой профиль http://www.magnitos.ru/ дерзайте.
Virgo_Style
P.M.
21-11-2010 23:44 Virgo_Style
Originally posted by Shekspear:

И что с того?

То, что все тела на поверхности Земли движутся вместе с ней. А отключится сила притяжения к Земле - начнут двигаться по прямой. Насчет Луны, Солнца и прочего "всяко" я, пожалуй, погорячился - а вот вращение Земли - это проблема.

И еще такой момент. Допустим, нам надо поднять кубик 1x1x1 метров на 10. Какую, по-вашему, площадь должен иметь экран, которым мы отгородим кубик от земного притяжения?

LM317
P.M.
22-11-2010 00:11 LM317
Originally posted by Адоникам:

Не мой профиль


Спасибо за ссылку! Хотя, и не для вечного двигателя, но очень пригодится. Не придётся стартеры автомобильные колупать
Shekspear
P.M.
22-11-2010 00:11 Shekspear
По минимуму- 1 квадратный метр. Если будет диск метра полтора в диаметре, то без проблем.
Вы правы- поднявшись над землей, груз будет продолжать подниматься, т.к. вращаюшаяся Земля уходит из под него. Но это только в том случае, если полностью убрать гравитацию.
И что тут плохого?
Virgo_Style
P.M.
22-11-2010 01:02 Virgo_Style
начну с конца.

Originally posted by Shekspear:

И что тут плохого?

по мере того, как груз будет выходить из экранируемой зоны, он начнет крениться и в конце концов свалится рядом с.

Originally posted by Shekspear:

По минимуму- 1 квадратный метр.

Я вас опять буду огорчать: Земля - не точка, она кой-какие размеры имеет, и даже очень заметные.
Попробуйте сообразить, в чем дело
А если сами не сообразите, я потом картинку нарисую.

LM317
P.M.
22-11-2010 02:05 LM317
Originally posted by Virgo_Style:

по мере того, как груз будет выходить из экранируемой зоны, он начнет крениться и в конце концов свалится рядом с


Это в том случае, если гравицапа имеет вид коврика, лежащего на земле. А если коврик приделан к днищу груза? Или если добиться, чтобы гравитационные линии огибали гравицапу по сторонам, она полетит!!!
ЯРЛ
P.M.
22-11-2010 09:03 ЯРЛ
Когда Спаситель превратил воду в вино на него ополчились виноделы, а когда он пятью хлебами накормил 5000 человек, то он посорился с хлебно-зерновой мафией. Г.г. Вы что хотите лишить зароботка старушку собирающую и продающую хворост на растопку?
Сказано вам - не бывает вечного дваигателя! Верьте, хотя это и нелепо.
balarama
P.M.
22-11-2010 09:22 balarama
Originally posted by LM317:

Или если добиться, чтобы гравитационные линии огибали гравицапу по сторонам, она полетит!!!


Мюнхаузен? Все ж знают, что находчивого Мюнхаузена нет!

По поводу Земли как точки. Основной вектор притяжения направлен таки через центр планеты. Все остальные вектора не так сильно притягивают объект. Угол между ними очень велик. Они скорее пытаются разорвать объект на кусочки. И повторюсь, они очень слабы.

balarama
P.M.
22-11-2010 09:35 balarama
Originally posted by LM317:
Экономика России успешно переведена в категорию чисто сырьевой.

Тут мы не одиноки:
http://scepsis.ru/library/id_2854.html

И вообще, приятно оказаться среди героев апокалиптического сценария, не правда-ли?

abc55
P.M.
22-11-2010 09:35 abc55
Робятам, которые поднимают груз над диском.
Что есть гравитация по ОТО, котороя не врет, что доказано экспериментом.
Притяжения Земли так такого нет.
Есть только искаженное пространство и время.
Я выше писал о 12 метровой башне.
Время на вершине и у основания башни течет по-разному.
Так же и пространство искажено - на верхотуре сантиметры длиннее, чем у основания.
Чем ближе к Земле, тем сантиметры короче, а секунды длиннее.
Любое тело, имеющее хоть какие-то габариты и массу, попадая в это пространство, аптаматически начинает проходить укороченные сантиметры за удлиненные секунды.
Начинается ускорение падения.

Для того, чтобы не подвергаться ускоренному падению в первую очередь нужно избавиться от массогабаритов - не быть вовсе.
Точка в пространстве не имеющая массы и габаритов способна <не падать>.

Вращается ли Земля вокруг Солнца?
Земля по прямой!, движется в искаженном Солнцем пространстве и времени.
Прямой путь не является прямым в этом пространстве, он искажен.

По идее, чтобы доказать, что Земля движется по прямой, нужно доказать, что на Землю
не действует центробежная сила от вращения вокруг Солнца.

Космонавтов же не прижимает к стенке корабля центробежная сила, хотя корабль вращается вокруг Земли. Корабль тоже движется по инерции по прямой в искаженном Землей пространстве.




abc55
P.M.
22-11-2010 09:50 abc55
Прожект вечнага движителя.
Магнитная стрелка. Не силен я в магнитах.
Намагничиваем один из рычагов стрелки, магнитное поле Земли поворачивает стрелку вдоль силового поля. Выработанная энергия отправляется на намагничивание противоположного конца.
Поле Земли опять поворачивает стрелку, выработанный ток отправляется на намагничивание противоположного рычага, начинается вечное вращение.

800 x 600
800 x 600

Virgo_Style
P.M.
22-11-2010 10:05 Virgo_Style
Originally posted by balarama:

Основной вектор притяжения направлен таки через центр планеты.

Он и при коврике в 1 м2 будет направлен через центр планеты.
Несмотря на то, что груз от оного центра вроде как бы и экранирован.

balarama
P.M.
22-11-2010 12:15 balarama
Originally posted by abc55:

Так же и пространство искажено - на верхотуре сантиметры длиннее, чем у основания.


Как же тогда "зажигается" термоядерная реакция, м-м-м?
Shekspear
P.M.
22-11-2010 13:34 Shekspear
Originally posted by Virgo_Style:

Я вас опять буду огорчать: Земля - не точка, она кой-какие размеры имеет, и даже очень заметные. Попробуйте сообразить, в чем дело А если сами не сообразите, я потом картинку нарисую.

Тут похоже вы правы. Чтобы избавиться от силы тяжести, надо экранировать груз от всего земного шара, а не от 1 квадратного метра его. Что-то не так с этими антигравитационными дисками.
Я и раньше сомневался- там пишут еще что ртутный барометр показывает над ним на 4% меньшее давление.
Вопрос N1- почему ртуть не стала легче сама, и показания барометра не восстановились?
Вопрос N2- если давление над диском понизилось, почему окружающая атмосфера не восстановила его сразу?

Ну ладно, фиг с ними, с этими антигравитаторами, нас интересует вечный двигатель. Экранировать электрическое или магнитное поле несравненно легче, чем гравитационное, а силу оно может развить и побольше.
К двигателю Мапа я бы добавил экраны, чтобы поле действовало только в одном нужном направлении.

Если кто будет делать- предупреждаю, двигатель Мапа опасен!
Его мощность напрямую зависит от скорости- чем больше скорость, тем больше циклов "притянуть- оттолкнуть" происходит за секунду.
С увеличением скорости, мощность начнет катострофически расти.
Если его оставить работать вхолостую, то за полминуты он наберет такую скорость, что магниты повылетают и прошибут стены.
Необходимо сразу предусмотреть механизм "выключения", чтобы неподвижный магнит можно было убрать.

PAN horunj
P.M.
22-11-2010 15:47 PAN horunj
Вот на фига вам нужен именно вечный двигатель. Потом ,опять получается разночтение терминов .Моё мнение, есле в нашем материальном мире есть какие то вечные велечины ,то и двигатель построить реально, скорее вопрос технологий. Есле нет таких велечин ,то и двигателя быть не может. Теперь ещё вопрос ,уже чисто философский ,что есть вечность. Есле мне повезло и я соорудил какой то агрегат ,который проработает 100лет ,принося мне какую то пользу ,электричество халявное эт так для примера. Но в течении всей работы его надо будет слегка и изредка ногой пинать ,эт ,что будет вечный двигатель или нет. Короче надо определиться ,нам шашечки или ехать.
Обсалютной халявы нет ,к сожалению, и быть не может. Но генератор энергии который на выходе даст больше чем на входе .Вполне себе реален. Есле не больше то равное количество, тоже неплохо.
LM317
P.M.
22-11-2010 15:54 LM317
Originally posted by abc55:

Поле Земли опять поворачивает стрелку, выработанный ток отправляется на намагничивание противоположного рычага, начинается вечное вращение.


Чем магнитное поле Земли отличается от поля любого другого магнита? И, кстати, его напряжённость очень мала. Представляете, какой длины должна быть стрелка компаса, чтобы она могла совершить хоть какую-то ничтожную работу? Не будет работать эта хрень.
Originally posted by Shekspear:

двигатель Мапа опасен!

Ну да. Для мозга. map над вами прикалывается, неужели не понятно? Любая система из магнитов принимает некое равновесное положение, и сама из него не выходит.
abc55
P.M.
22-11-2010 18:34 abc55
Баларама, а при чем тут ядерная реакция?
Одни ядра разрушаются, разрушая осколками соседние ядра, и как искаженное пространство может помешать этому саморазрушению?

ЛМ317.
Этот двигатель скорей всего не будет работать по другой причине.
Выработанной энергии будет недостаточно, для обеспечения нужного магнитного поля вокруг стрелки. Потери будут в трении при вращении, сопротивление проводки, несовершенство генератора и т.п.

Вечным двигателем может быть любая конструкция.
Даже маятник часов может качаться вечно.
Но вся бяка в трении.

Читал я, что гелий у околонулевой температуры теряет эл. сопротивление и становится
обалденно всепроникающе-вытеающим и даже вытекает из стакана супротив гравити.


LM317
P.M.
22-11-2010 20:04 LM317
Originally posted by abc55:

Выработанной энергии будет недостаточно, для обеспечения нужного магнитного поля вокруг стрелки. Потери будут в трении при вращении, сопротивление проводки, несовершенство генератора и т.п.


Для того, чтобы в проводнике возникла ЭДС, его надо ПЕРЕМЕЩАТЬ в магнитном поле, затрачивая механическую энергию, которая превращается в электрическую. Накапливаем её, используем для того, чтобы сделать следующие пол-оборота. Что имеем? Потери преобразования сначала туда, потом обратно. Это не двигатель, а тормоз. Причём, сложный и малоэффективный
Вечным двигателем мог бы быть любой способ искривления силовых линий гравитационного поля. Можно было бы сделать гравитационный парус. Поставил вертикально - стоит на месте. Наклонил - и покатился как под гору. Никаким законам физики это не противоречит. Одна пустяковина - не придумано способа искивления этих линий чем-либо кроме массы. Но наверняка, такой способ существует.
map
P.M.
22-11-2010 21:36 map
[QУОТЕ][Б]двигатель Мапа опасен!
Ну да. Для мозга. мап над вами прикалывается, неужели не понятно? Любая система из магнитов принимает некое равновесное положение, и сама из него не выходит. [/Б][/QУОТЕ]
------

Ага... , сироту кажный обидеть наровит.. .
А собрать показанную схемку и испытать.. . слабО или религия не позволяет? Или пиздеть - не строить.. . ?

Вона, Джон Бедини на прошлой странице дажеть фильму показал, где сверкаеть молниями и заряжаеть аккумуляторы. А еще пришпандорил вентилятор на свою физгармонь, штобы она, значить, в разнос не пошла без нагрузки.
А диванным изобретателям все мало, кажный из них принимает лежа некое равновесное положение, и сами из него не выходят.. .

PAN horunj
P.M.
22-11-2010 21:55 PAN horunj
А собрать показанную схемку и испытать.. . слабО или религия не позволяет? Или пиздеть - не строить.. . ?
Виснит она ,виснит ,хоть убейся .Пробовал раз в детстве, потом уже здоровый был дурак .Масса одинаковых по форме и весу магнитов была ,буквально сотнями. Грешно было ещё раз не попробовать. Не так всё по другому надо ,знаю как ток не скажу. Ну вас злые вы ,особенно Мар .Ток это вовсе не крутилка бессмысленная ,а генератор .Чиста для дома для семьи. Просто ,до кучи собраны несколько образцов которых полон интернет.
abc55
P.M.
22-11-2010 22:07 abc55
Вспомнил еще одну историю про французскую Академию.
Считалось, что камни не могут падать с неба.
И вот однажды бааальшой камень таки упал на землю с неба ни с того ни с сего.
Как он там оказался - непонятно.
И вот большое количество людей видевших это падение написали письмо в Академию -
мол, так и так, камень на наших глазах рухнул с неба, чего быть никак не могет, но факт есть факт мол.
Все свидетели расписались в конце письма.
Реакция Академии - вечно эти гасконцы что ни будь придумают - фантазеры.



map
P.M.
22-11-2010 22:15 map
[QУОТЕ][Б]Виснит она ,виснит ,хоть убейся [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, дык докажи: -покаж.. .

PAN horunj
P.M.
22-11-2010 22:24 PAN horunj
Ну, дык докажи: -покаж.
Мляяя ,вот щас я кинулся ,опять ... страдать. Две пластинки от проигрывателя ,на одну клеем магниты магниты полосовые милиметров 25 посредине выборка в сечении квадрат где то 4х4.Вот их целыми кучами как токо не лепил, вся эта .. . на оси .А снаружи подковообразный магнит ,всяко пробовал и один и несколько .И с динамиков.
Крутится то оно крутится но недолго ,виснет всё равно. Не знаю ,что там происходит ,была мысль ,что вполне себе вероятна даже переполюсовка магнитов. Электромагниты нужны .Т/Е практически тот же асинхронный двигатель получим .Ну грубо условно так можно обозвать.
map
P.M.
22-11-2010 22:32 map
[QУОТЕ][Б].А снаружи подковообразный магнит ,всяко пробовал и один и несколько .... [/Б][/QУОТЕ]
__________

"Дурачина ты, простофиля".. .

Дык, линейный надобно было попробовать, диполь...
Да еще полюса 3аточить под ромбик.. .
click for enlarge 691 X 736  56,2 Kb picture
click for enlarge 767 X 732  90,2 Kb picture


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 2 )