Guns.ru Talks
Оружейные идеи
30(40) мм. гранатомёт: оружие Русской Пехоты

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

30(40) мм. гранатомёт: оружие Русской Пехоты

Павел Семёнович
P.M. Ц
19-11-2010 14:16 Павел Семёнович
Добрый день!

Снова, хочется обсудить возможность (инженерный аспект) оснащения Русской Армии перспективным типом индивидуального оружия - 30 мм. 6-ти зарядным автоматическим револьрным гранатомётом (АРГ-30/6) использующим в качестве боеприпаса реактивные снаряды.

Снаряды мне представляются уменьшиными копиями гранат от РПГ-7. Сам гранатомёт показал себя надёжным и эффективным оружием в борьбе против танков и пехоты.

Дальность стрельбы по прямой от 30 до 100 метров и более при наличии возможности реализовать это технически.

Роль которая может быть отведена бойцу с таким оружием это эффективное уничтожение вражеской пехоты, легкой техники и укрытий, в интенсивные моменты боя а также поддержка действий подразделения в атаке и обороне. АРГ-30 носится одним бойцом с запасом боеприпасов. Сам АРГ-30 не должен много весить или быть дорогим в производстве. Может, в принципе, оснащаться дополнительным модулем пулевого оружия (дешёвый ПП) для возможности обороны бойца, хотя IMHO более предпочтителен вариант двойного раздельного вооружения т.е. автомат и АРГ. В "случае чего" АРГ можно просто бросить и перейти к использованию автомата.

Основный отличия от OICW и тп.:

1. Использование реактивных гранат вместо обычных.
2. Стрельба прямой наводкой.
3. Крупный калибр.
4. Простая технологичная конструкция.

novatar
P.M. Ц
19-11-2010 17:22 novatar
Кракен
P.M. Ц
20-11-2010 08:48 Кракен
В России армия Российская. Или речь идет об армии националистов?
abc55
P.M. Ц
20-11-2010 09:09 abc55
рисунок бы увидеть
Полосухин
P.M. Ц
27-12-2010 14:50 Полосухин
Originally posted by Кракен:

В России армия Российская. Или речь идет об армии националистов?


Как будто при царе она была однонациональная.
map
P.M. Ц
27-12-2010 15:10 map
Ни Русской, ни Российской Армии ЭТО и на хуй не нужно.. .
Они даже то што умели когда-то делать, теперь не умеют и не хотят (АК ).. .
PAN horunj
P.M. Ц
27-12-2010 19:49 PAN horunj
Как будто при царе она была однонациональная.

Почти .
В России армия Российская. Или речь идет об армии националистов?

Ни Русской, ни Российской Армии ЭТО и на хуй не нужно

а ЧЁМ ВООБЩЕ РЕЧЬ ,НЕТУ НИКАКОЙ АРМИИ.
map
P.M. Ц
27-12-2010 21:09 map
[QУОТЕ][Б]а ЧЁМ ВООБЩЕ РЕЧЬ ,НЕТУ НИКАКОЙ АРМИИ.
#6 ИП
П.М. Ц [/Б][/QУОТЕ]
------

Как!!! Вооще??? Ну, хотя бы стройбат?
Xтож тогда строит Дачи?

PAN horunj
P.M. Ц
27-12-2010 21:31 PAN horunj
Ну, хотя бы стройбат?
Дай те бог этого не видеть,после долгого жития вне родных пенатов ,психика ослабла,не выдержит.Я с нач арт склада днём 40 минут ,до часового достучаться не могли.Но дождались ,первые слова ,а я не сплю.Военный дай прикурить,в ответ .А я не военный я тут так на срочной службе временно.
Xтож тогда строит Дачи?
Да сам подумай ,какой нормальный хозяин вот этих часовых и военных допустит ,на свою потом и кровью заработанную дачу.
map
P.M. Ц
27-12-2010 22:02 map
Ну, хучь котлован копать, корни извлекать.. .
abc55
P.M. Ц
28-12-2010 00:37 abc55
Приезжал на Эссенский полигон известный на весь ЗГВ старик Вилли за отходами для свиней и говорил пророческие слова - Нихт дисциплин.

Кракен
P.M. Ц
28-12-2010 07:35 Кракен
Originally posted by Полосухин:

Как будто при царе она была однонациональная.

смотря при каком и в какой ситуации, но как правило были еще и наемные войска подчас одной национальности с противником. И сейчас армия нашего государства не мононациональна, и зовется именно российской. В целом как раз об этом и говорил. Русской может самоназваться сейчас армия националистов, и то это будет по факту не армия, а бандформирование.

PAN horunj
P.M. Ц
28-12-2010 12:52 PAN horunj
Русской может самоназваться сейчас армия националистов, и то это будет по факту не армия, а бандформирование.

А есле в банформировании,дисциплина ,крепче ,подготовка бойца лучше.Эт всё равно банда.Так надо понимать любая мононациональная армия априори может считаться бандой.Или только русская.Есле так ,то знаю одну ооофигенную банду.Угадайте где.
Fath
P.M. Ц
28-12-2010 19:13 Fath
Originally posted by Павел Семёнович:
Добрый день!

Снова, хочется обсудить возможность (инженерный аспект) оснащения Русской Армии перспективным типом индивидуального оружия - 30 мм. 6-ти зарядным автоматическим револьрным гранатомётом (АРГ-30/6) использующим в качестве боеприпаса реактивные снаряды.

А нарисовать примерно это чудо техники можете? А то я как-то слабо себе представляю револьверный гранатомёт с надкалиберными реактивными гранатами.

PAN horunj
P.M. Ц
28-12-2010 19:36 PAN horunj
С начала ,моё мнение надо определить область применения,Т/Е ЦЕЛИ ,задачи .А потом уже городить город под эти самые задачи.И определиться как правильно совершенно подметил Кракен,для которой армии.
армия националистов,
так нет таковой.Хотя им бы может и пригодилось.
Российской Армии ЭТО и на хуй не нужно
Как то вот так сложилось.И вообще ,почему
30 мм. 6-ти зарядным автоматическим револьрным гранатомётом
а не по другому.У немцев ,неплохо решались некоторые задачи с помощью ракетници,у нас Селезень есть или был .Револьверный автомат ,я откровенно слабо себе представляю.
abc55
P.M. Ц
28-12-2010 23:35 abc55
6 стволов с толщиной стенок как у РПГ-7.
Барабан не барабан - чисто параллелепипед 2х3.
Вставляем 6 гранат, получаем дурмашину с массой 50-60кг.

Теперь все это уменьшаем - масса 20-30кг.



Fath
P.M. Ц
28-12-2010 23:43 Fath
Ну и ещё если учесть, что безоткатную схему РПГ-7 тут будет реализовать сложновато, надо придумать, что делать с отдачей.
abc55
P.M. Ц
29-12-2010 01:27 abc55
Первая мысль, приходящая на ум при стрельбе с РПГ -7 - какое кривое оружие.
Вторая мысль - надо сделать 3 спаренных ствола, чтобы делать 3 выстрела в 3 сек
с поправкой на движение цели, ветер, несовершенство РПГ.
Я делал 4 выстрела с промежутком в 7-10 сек, с каждым разом ложил гранату все ближе и ближе к цели.
Вот только когда палишь, не видишь результата, нужно, чтобы кто-то рядом корректировал.
Вывод - 4 ствольный РПГ самое то, вот только тяжелый зараза.
Ща в моде одноразовые РПГ в стеклотаре, так надо сделать так, чтобы эти ПУ можно было соединять меж собой по 2 или 3, и щобы была возможность произвести 3 выстрела
за 3 секунды.
И еще придумать такую канитель, чтобы стрелок видел результат, как видит его рядом стоящий корректировщик.
Это же относится к пулеметам и автоматам.
Палишь ночью трассами, а результат - видишь только, как эти трассы подлетают в небо рикошетом.
Можно оно конешна палить от пуза, ежели оружие упереть в бетон, тода трассы как на ладони, легко стрелять. Днем ориентироваться на фонтаны, ну ежели калибр 7,62 или
палить с ПК.
Вот как сделать так, чтобы стрелять прицельно и видеть результат стрельбы со стороны?
Я знаю как.
Нужно иметь 2 сиамские головы.


abc55
P.M. Ц
29-12-2010 01:28 abc55
А придумал.
Нужно рядом иметь штатив с камерой, и штоб повтор можно было видеть с монитора на каске или повтор в оптике.
Лучше 1 раз увидеть, чем слышать и слыыыышать.
Если еще услышишь после РПГ.

PAN horunj
P.M. Ц
30-12-2010 14:30 PAN horunj
Нужно рядом иметь штатив с камерой, и штоб повтор можно было видеть с монитора на каске или повтор в оптике.
Лучше 1 раз увидеть, чем слышать и слыыыышать.
Если еще услышишь после РПГ.

ОООй ,ну что вы в самом то деле.Там жешь росийской армии уже пообещали систему управления .В генштабе следят за битвой в реальном времени и ,корректируют огонь не только каждого РПГ но и АК.
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
30(40) мм. гранатомёт: оружие Русской Пехоты