Guns.ru Talks
Оружейные идеи
симулятор орудия

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

симулятор орудия

taren1945
P.M. Ц
19-10-2010 15:34 taren1945
Все читатели и писатели этого раздела любят оружие. Кто-то служил, кто-то нет, первые по настоящему стреляли, бомбили, летали, но вот вторым достались только кинохроники, тиры, и подобные "заменители". Ну вот мне и пришла идея симулятора, в этом случае изготовление некого артиллерийского орудия неопределенного калибра. Этот симулятор подразумевает, само орудие, и много мощной акустики с хорошим звуковым давление. Во первых нужно само орудие, его можно сварить, ну или отлить из хлама, но строго придерживась размеров и внешнего вида ибо это симулятор, можно купить списанный или реставрированный но денег у большинства не хватит. И вторая наиболее важная часть, это создание звука выстрела, не только воспринимаемый ухом но вибрации земли которые ощущает тело, сооветственно нужна мощная акустика которая окружит стрелка, и не менее важно установить в земле под орудием НЧ генераторы( просто сабвуферы) которые заставять трястись землю. Можно добавить фоновые шумы( самолеты, крики , танки, свист пуль). Как вам? Это только идея, если что, не стоит меня сторого критиковать.
click for enlarge 890 X 618  18,4 Kb picture
taren1945
P.M. Ц
19-10-2010 15:43 taren1945
Дым, откат, эжекция гильзы все должно быть ибо некошерно получится
Grog_Khan
P.M. Ц
19-10-2010 17:18 Grog_Khan
А это задумывается как аттракцион или как тренажер? Разница принципиальна.

В любом случае проще и дешевле выйдет бахать из настоящих списанных стволов.

T55M
P.M. Ц
19-10-2010 18:09 T55M
для контрбатарейной борьбы
abc55
P.M. Ц
19-10-2010 18:43 abc55
Чем придумывать симулятор, лучше придумать костюм штолли против ударной волны.
Как-то на 9 мая толпа собралась у памятника Герою. Вояки подкатили 2 пушки с лафетом-треногой.
В какой то момент эти пушки выстрелили. Все ахнули. По толпе пошла речь, что это были
всамделешные холостые выстрелы. Но мало кому пришло в голову, что если бы это были настоящие выстрелы, тех, кто стоял у компенсатора увезли бы в больницу, а в округе на метров 100 повылетали стекла.
Вояки сунули взрывпакеты в компенсаторы и как-то их там запалили (током штоль).
Чих получился солидный, для понта пойдет.
Один знакомый недавно рассказал.
- ООО, за компенсатор я тебе вот что скажу, знаком я с ним очень близко.
Дело было в Чечне. Вышел я из-за угла прямо на компенсатор самоходки.
Очнулся в госпитали в Казани. У меня отслаивалось мясо от костей, правому уху трындец,
глаза до сих пор слезятся. Вот такое ранение.

Я стоял у Т55 когда тот ухнул. Левое ухо звенело 2 дня.
РПГ - это цветок.
Всегда было интересно, а как ухает атомная бомба?
Она хлопает разом или долго гудит?
Судя по адскому ветру, который дует довольно продолжительно, она должна хлопать
в 100 раз сильней обычной бомбы и плюс поделывать это на протяжении минуты.
Но послушать ее на дистанции 15-20 км было бы интересно.
У нас в Казахстане немало гражданских людей видевших взрыв воочию.
А как она дом шатает, это знают все.

В общем, симулятор будет вреден для здоровья.
Да и хлоп орудия трудно воспроизвести динамиками, мощь нужна немалая.


taren1945
P.M. Ц
19-10-2010 18:57 taren1945
естественно это для развлечения, нуждающимся ощущуния духа войны, ну и еще можно заработать
taren1945
P.M. Ц
19-10-2010 19:00 taren1945
Originally posted by taren1945:

В любом случае проще и дешевле выйдет бахать из настоящих списанных стволов.


мы такое купить не сможем , вот мне еще интересно сколько Ватт нужно что бы соответственно встрясти землю, у меня в голове крутится цифры 10-15 киловатт, а вы как думаете, больше надо?

T55M
P.M. Ц
20-10-2010 10:23 T55M
Originally posted by abc55:

Я стоял у Т55 когда тот ухнул. Левое ухо звенело 2 дня.


)
привыкаешь быстро.

key_dutch
P.M. Ц
20-10-2010 10:48 key_dutch
Я как-то из часа два провел на директриссе в БМП-2. В какой-то момент понял, что шлемофон сполз на спину, но было поздно)))
abc55
P.M. Ц
20-10-2010 20:07 abc55
БМП2 стреляет в принципе не смертельно громко.
Полигон Эссен в ГДР.
Стреляли с пушки БМП2 - бу-бу-бум, пулемет - трррррр.
Так зайцы ползали перед прицелом и не боялись.

Стреляли с ПКТ, БМП2 стоял боксе. Никогда не думал, что пулемет так может колоть уши. Все кто стоял на очереди позатыкали уши, половина сбежала в другой бокс.
Ощущение, что колет перепонку иглой, причем при помощи машинки Зингер.

Даже автомат кажется громким под железной крышей, не говоря о помещении.

Кей дуч.
Шлемофон мало помогает, равно как и подвязанная ушанка.
Тут есть проверенное средство - ПМовская гильза, капсюлем наружу.


PAN horunj
P.M. Ц
20-10-2010 20:21 PAN horunj
Это, без обид токо. А говорят ещё бывают резиновые тётки .
CBR600F4i
P.M. Ц
20-10-2010 21:57 CBR600F4i
У нас показуха была на полигоне, позади БМП столпилась куча народу, стреляла она из пулемета сначала, зеваки тип гражданские : "че так тихо, че так тихо" подошли вплотную, чуть не лезут на нее, а когда пушка заработала, все врассыпную, некоторые аж с ног попадали
T55M
P.M. Ц
21-10-2010 16:43 T55M
Originally posted by CBR600F4i:
"че так тихо, че так тихо" подошли вплотную, чуть не лезут на нее, а когда пушка заработала, все врассыпную, некоторые аж с ног попадали

Танк при выстреле отпрыгивает назад немного, настолько велика отдача.
По духанке народ реально приседал от неожиданности, особенно, если на вышке находился.


map
P.M. Ц
21-10-2010 19:40 map
[QУОТЕ][Б]Танк при выстреле отпрыгивает назад немного, настолько велика отдача. [/Б][/QУОТЕ]
__________

У нас в учебке, танк в боксе пальнул болванкой в открытые ворота (не знаю почему, дело замяли).. . Танк слетел с подставок, бокс остался без шиферной крыши... .

Адоникам
P.M. Ц
21-10-2010 22:58 Адоникам
Можно и наушниками обойтись -сделанными из колонок + на этаж ниже ,мужик бьёт кувалдой вам под ноги.
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
симулятор орудия