Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Методы использование патронов с разной длиной ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Методы использование патронов с разной длиной гильз

net_guns
P.M.
27-9-2010 12:52 net_guns
Подскажите, кто знает какие существуют пути решения данной проблемы в автоматическом оружии при условии 4то автоматика будет работать так же стабильно.
PILOT_SVM
P.M.
27-9-2010 15:53 PILOT_SVM
Решение какой именно проблемы Вас интересует?

Нет разных методов использования патронов с разной длиной гильз.
(И насколько именно разной?)

Kustar'
P.M.
27-9-2010 19:36 Kustar'
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нет_гунс:
[Б]Подскажите, кто знает какие существуют пути решения данной проблемы в автоматическом оружии при условии 4то автоматика будет работать так же стабильно. [/Б][/QУОТЕ]
__________


Какая автоматика (свободный затвор, ствол с коротким-длинным ходом, с газоотводом, с торможением, с електромагнитом... )? Какой патрон ( пистолетный, промежуточный, винтовочный, пулеметный... )? Ареал применения ( Антарктида, джунгли Амазонки, саудовские пустыни, обратная сторона Луны... )?

Вы уж, сударь, уточните свой вопрос... , а мы тута все вместе подумаем... .

PAN horunj
P.M.
27-9-2010 23:02 PAN horunj
Да прблемы с Сайгой 410,ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ тормозит из за разной длинны патронов. Где то была тема ,от Михалыча ,а вот что там от него не помню ,там рисунки рекомендации решения этой беды. Патроны от разных производителей разной длинны ,а металлические отдельная песня.
PILOT_SVM
P.M.
28-9-2010 08:33 PILOT_SVM
Originally posted by PAN horunj:
Да прблемы с Сайгой 410,ОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ тормозит из за разной длинны патронов.

Дождёмся версии ТС.
net_guns
P.M.
28-9-2010 10:01 net_guns
автоматика абсолютно может быть разной
я имел ввиду использование патронов одного калибра, но с разной длиной гильзы, а патрон охотничий, винтовочный
а ареал применения обчные условия
net_guns
P.M.
28-9-2010 10:14 net_guns

posted 27-9-2010 15:53 Click Here to See the Profile for PILOT_SVM Click Here to Email PILOT_SVM пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Решение какой именно проблемы Вас интересует?

Нет разных методов использования патронов с разной длиной гильз.
(И насколько именно разной?)

длина гильзы к примеру как на сайге-20 20*70 и 20*76
работа автоматики стабильна за счет использование газового авторегулятора
у меня задача найти еще какие-либо пути решения данной проблемы будь автоматика бгд, кор-длин хс, св. п/св затв.

PILOT_SVM
P.M.
28-9-2010 10:18 PILOT_SVM
Originally posted by net_guns:
1/ автоматика абсолютно может быть разной
2. я имел ввиду использование патронов одного калибра, но с разной длиной гильзы, а патрон охотничий, винтовочный

1. Для самозарядных винтовок - газоотвод. Для разных условий и особенно в военных образцах - регулируемый.
2. В одном калибре (это например 7,62, .308 вин, .30 клбр) - разница в длине гильзы 10 мм.

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В РАБОТЕ АВТОМАТИКИ НЕТ.

Схема с коротким (и тем более длинным) ходом ствола - на автоматах Фёдорова. В других массово не применялась.

В пулемётах МГ (34, 42 и 3) - за короткий ход немцы держались до последнего.
Но и они переходят на газоотвод.

А там всё предсказуемо и регулируемо - отверстие в стволе, ход штока масса подвижных частей.
Тот путь по которому пошли (и показали другим) советские конструкторы и слегка американцы (гаранд) - оказался наиболее верным и применимым ко всем видам оружия.

Дальше рулит расчёт и опыт.

Более подробно ответят специалисты, которых тут на форуме несколько человек.

В принципе, для охотничьего оружия, может быть рационально вернуться к короткому ходу (т.к. нет жёстких требований по работе в условиях загрязнения), но зарубежом рулят болтовые.
Плюс клоны М4, НК и АУГ. Там сообразно боевым винтовкам.

(Может и не ответил на вопрос ТС, но и вопрос не очень чёткий)

PAN horunj
P.M.
28-9-2010 10:21 PAN horunj
кор-длин хс, св. п/св затв.
Ну это всё по большей части боевое, а там патроны одинаковые.
PILOT_SVM
P.M.
28-9-2010 10:29 PILOT_SVM
Originally posted by net_guns:
1. длина гильзы к примеру как на сайге-20 20*70 и 20*76
работа автоматики стабильна за счет использование газового авторегулятора
2. у меня задача найти еще какие-либо пути решения данной проблемы будь автоматика бгд, кор-длин хс, св. п/св затв.

1. Ранее речь шла о винтовках!
2. Про соотношение разных схем я уже сказал.

Если говорить о ружьях 410, 20, 12 клбр, то тут проблема в цилиндрической гильзе. Давление впечатывает в стенки, и это сказывается на стабильности работы. Винтовочные конусные и поэтому легче выдёргивать гильзу.

Зарубежные ружья под 12 клбр - есть и газоотвод, и инерционные и короткий ход. вопрос только отладке системы и рекомендуемых видах снаряжения патрона.

А это и огромные затраты на изготовление образцов и сотни тысяч отстрелянных патронов. Теоретически это не решить.

Придумывают новое гении-одиночки (или в недрах фирм), просчитывают десятки инженеров оружейников в фирмах и воплощают в металле тоже крупные фирмы.
В гараже на коленке - навряд ли.

PAN horunj
P.M.
28-9-2010 10:42 PAN horunj
Во раз вы про
20, 12 клбр
в ЮТУБ есть ролик пулимёт под охот патрон питание ленточное ,скорее всего двух этажное, задержки он давал ,но зараза работает .Как то вопрос обсуждался ,но так и не разобрались как он там работает. Мож есть у вас мысли.
net_guns
P.M.
28-9-2010 11:06 net_guns
PILOT_SVM
posted 28-9-2010 10:29 Click Here to See the Profile for PILOT_SVM Click Here to Email PILOT_SVM пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by net_guns:
1. длина гильзы к примеру как на сайге-20 20*70 и 20*76
работа автоматики стабильна за счет использование газового авторегулятора
2. у меня задача найти еще какие-либо пути решения данной проблемы будь автоматика бгд, кор-длин хс, св. п/св затв.


1. Ранее речь шла о винтовках!
2. Про соотношение разных схем я уже сказал.

Если говорить о ружьях 410, 20, 12 клбр, то тут проблема в цилиндрической гильзе. Давление впечатывает в стенки, и это сказывается на стабильности работы. Винтовочные конусные и поэтому легче выдёргивать гильзу.

спасибо
но суть моего вопроса не раскрыта
Так еще раз:
если мы имеем образец охотничий, либо винтовка или автомат определенного калибра и с определенной длиной гильзы автоматика работает отлично.
но если нам необходимо использовать исходный патрон и еще патрон того же калибр но другую длину гильзы(ипульс патрона тогда больше или меньше)
работа автоматика уже не будет сбалансирована как в исходном случае
4то для этого предпринять?

PAN horunj
P.M.
28-9-2010 11:50 PAN horunj
если мы имеем образец охотничий

либо винтовка или автомат определенного калибра

Послушайте ,ну разные же вещи совершенно. Как может быть патрон разной длинны в винтовке при стандартном казённике ,на один милиметр разница и то могут быть проблемы ,смотря по тому чья винтовка какой образец, про автомат лучше и не говорить. Грубо ,как вы его туда пихать собираетесь. Ганзовская поговорка гласит ,нельзя впихнуть невпихуемое.
net_guns
P.M.
28-9-2010 11:55 net_guns
Во раз вы про

quote:20, 12 клбр

в ЮТУБ есть ролик пулимёт под охот патрон питание ленточное ,скорее всего двух этажное, задержки он давал ,но зараза работает .Как то вопрос обсуждался ,но так и не разобрались как он там работает. Мож есть у вас мысли.
Я только студент. Пишу реферат
Вот занимаюсь сбором информации по моей теме. Подскажи как найти тему у Михалыча про Сайгу 410
видимо там газовый авторегулятор или что то подобное используется

net_guns
P.M.
28-9-2010 11:59 net_guns
quote:если мы имеем образец охотничий


quote: либо винтовка или автомат определенного калибра


Послушайте ,ну разные же вещи совершенно. Как может быть патрон разной длинны в винтовке при стандартном казённике ,на один милиметр разница и то могут быть проблемы ,смотря по тому чья винтовка какой образец, про автомат лучше и не говорить. Грубо ,как вы его туда пихать собираетесь. Ганзовская поговорка гласит ,нельзя впихнуть невпихуемое.
я про то что например патронник длинной 90 мм, почему бы нет использовать в образце одновременно патроны длиной 76 и 89
ведь так на охотничьих карабинах сделано

Kustar'
P.M.
28-9-2010 17:15 Kustar'
[QУОТЕ][Б]я про то что например патронник длинной 90 мм, почему бы нет использовать в образце одновременно патроны длиной 76 и 89
ведь так на охотничьих карабинах сделано [/Б][/QУОТЕ]
__________

Допустимый толеранц для винтовочных патронников по глубине не превышает 0,1-0,2мм , если толеранц больше, винтовка не дпускается к эксплуатации. Это аксиома.

Сменные патронники для одного ствола намного дороже сменных стволов.. .

kotowsk
P.M.
28-9-2010 18:06 kotowsk
у ментов есть прикольный автомат. стреляет 9 мм макаров, 9 мм парабеллум. 9 мм винторез. переделка при неполной разборке.
что же касается охотничьего оружия то проблему разной навески давно решили отказом от автоматики и ручным перезаряжением. в крайнем случае помпу ставят.

PAN horunj
P.M.
28-9-2010 18:44 PAN horunj
Подскажи как найти тему у Михалыча про Сайгу 410
видимо там газовый авторегулятор или что то подобное используется
Там всего то дорабатывается магазин и посадочное место его. Но подробно и в картинках, вряд ли вам сие интересно.
net_guns
P.M.
28-9-2010 19:14 net_guns
у ментов есть прикольный автомат. стреляет 9 мм макаров, 9 мм парабеллум. 9 мм винторез. переделка при неполной разборке.
что же касается охотничьего оружия то проблему разной навески давно решили отказом от автоматики и ручным перезаряжением. в крайнем случае помпу ставят.
а автоматика сбалансирована? скорость затвора при использовании патрона 9мм винторез не велика??? или используется какой то регулятор?
kotowsk
P.M.
28-9-2010 19:40 kotowsk
там при использовании винторезовского патрона ставится газовый поршень. вот забыл название автомата, а энциклопедия моя пока не работает. всё с системой играюсь.
net_guns
P.M.
28-9-2010 20:05 net_guns
icq 498176877 posted 28-9-2010 19:40 Click Here to See the Profile for kotowsk пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote там при использовании винторезовского патрона ставится газовый поршень. вот забыл название автомата, а энциклопедия моя пока не работает. всё с системой играюсь.


точно очень интересный автомат
уже хочу увидеть схему работы автоматики
аналог какому автомату?

net_guns
P.M.
28-9-2010 20:08 net_guns
если есть знанию отпиши Kotowsk в моей теме про газовый регулятор БГД
kotowsk
P.M.
28-9-2010 20:21 kotowsk
внешне это калашников. в варианте с макаровским патроном рожок прямой. к сожалению название не помню, а рисунки и схемы тоже не смогу вытащить. может кто подскажет название?
net_guns
P.M.
28-9-2010 21:24 net_guns
MP-5???
Kustar'
P.M.
28-9-2010 22:12 Kustar'
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нет_гунс:
[Б]МП-5???[/Б][/QУОТЕ]
__________

Вы бы хоть Азбуку почитали, прежде чем браться за реферат.. .

net_guns
P.M.
29-9-2010 00:23 net_guns
думаю азбука вам тоже не помешает, если вы такого элементарного не знаете:
какие функции выполняет АГБГД? ха ха ха
Two
P.M.
29-9-2010 01:52 Two
у ментов есть прикольный автомат. стреляет 9 мм макаров, 9 мм парабеллум. 9 мм винторез

Не "Гепард" ли? Если да, то при чем тут 9х39?
9х18, 9х19 и 9х30 Гром, ни о каком 9х39 речи не идет. Да, и у ментов его нет.
kotowsk
P.M.
29-9-2010 08:06 kotowsk
Не "Гепард" ли?

посмотрел. чуть чуть отличается. у ментов видел лично, уже потом посмотрел в энциклопедии. кстати прочитал что гепард может стрелять разными пистолетными патронами без переделки, даже если патроны набить вперемешку.
Two
P.M.
29-9-2010 19:30 Two
чуть чуть отличается

"чуть чуть не считается... "(с)
Не представляю как можно в более-менее пристойную рукоятку пихнуть магазин 9х39мм. С ОЦ-11(Тисс) не путаете?
кстати прочитал что гепард может стрелять разными пистолетными патронами без переделки

без переделки только 9х19 и 9х18, т.к. геометрия гильзы у них почти один к одному, разница буквально в 1мм длинны гильзы. Для возможности стрельбы 9х30 нужно то ли ствол менять то ли патронник(я слышал про патронник).
kotowsk
P.M.
29-9-2010 20:23 kotowsk
Не представляю как можно в более-менее пристойную рукоятку пихнуть магазин 9х39мм. С ОЦ-11(Тисс) не путаете?
рожок там как у калашникова, или как у тисса, отдельно, не в рукоятке, но по описанию может стрелять 9 мм пистолетными. я видел со вставленным "пистолетным" рожком.
Two
P.M.
1-10-2010 02:43 Two
Тогда только ПП-19-01 и остается. Опять же 9х39 не у дел.
Kustar'
P.M.
8-10-2010 21:43 Kustar'
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы нет_гунс:
[Б]думаю азбука вам тоже не помешает, если вы такого элементарного не знаете:
какие функции выполняет АГБГД? ха ха ха[/Б][/QУОТЕ]
------

Всю неделю читал Азбуку.. . Ничего нового не узнал.. . Какие именно елементали я не знаю?.. .

Kustar'
P.M.
8-10-2010 23:42 Kustar'
После принятия ста граммов с устатку, перечитал все по-новой и.. . несколько возбудился.. .

Однако, Вы, батенька, нахал.. . !!!

Я, ить, могу и рассердиться... . И потоптать образцово-показательно... .

map
P.M.
8-11-2010 11:23 map
[QУОТЕ][Б]ъГепардъ ъпроглатыватъвсе патроны от 17 до 30 мм 9-и мм патронов без переделок. [/Б][/QУОТЕ]
------

Тогда очень хотелось бы узнать чем он их глотает.. .

Патронник, в отличие от пизды, понятие нерастяжимое.. .

map
P.M.
9-11-2010 11:33 map
[QУОТЕ][Б]Пришли к выводу, что от провала патрон удерживает выбрасыватель. [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну да, ну да.. А обтюрация патронника это буржуазная отрыжка.. .

Уж больно все это похоже на очередную утку из серии: "Россия Родина слонов".. . Все читали, но никто никогда не видел.. .

map
P.M.
9-11-2010 22:24 map
Ну и нафига тады для каждого патрона специально предписывается максимально допустимый зазор между зеркалом и гильзой?.. .
Стало быть, все в мире дураки, а ижевцы окодемики.. .
map
P.M.
10-11-2010 00:46 map
Ну и зачем тогда для каждого патрона специально оговаривают максимально допустимый зазор между дном гильзы и затвором?.. .

Значица, во всем мире оружейники дураки... , а в Ижевске - окодемики.. .

map
P.M.
10-11-2010 00:53 map
[QУОТЕ][Б]Стечкин создал несколько образцов под разные патроны для одного пистолета. [/Б][/QУОТЕ]
------

Мне кааца стволы с патронниками были сменными.. .

Я вона тожеть себе сбацал.. .
click for enlarge 1792 X 1344 533,0 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1192 252,7 Kb picture

abc55
P.M.
10-11-2010 01:55 abc55
красатаа
а зачам дырки на крюке? Типа как у спорткара на руле?

abc55
P.M.
10-11-2010 02:05 abc55
Пан, вы упоминали о дробопулемете.
Принцип работы как у АГС, другого не дано, нет смысла выдумывать что-то новое.
2 этажа, свободный затвор, гильза - цилиндр.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Методы использование патронов с разной длиной ... ( 1 )