Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Турбоглушитель ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турбоглушитель

БоБоБо
P.M. Ц
21-1-2012 11:01 БоБоБо
Я против концепции глушителей с подвижными деталями.
Нет необходимости даже теоретической в этом.
Только статика грамотно разделяющая и направляющая поток газов желательно создающая столкновение потоков.

Правильно, там- невращающиеся разнонаправленные завихрители, а вращаются, несколько раз меняя направление вращения, газы.
gotmog
P.M. Ц
21-1-2012 14:40 gotmog
Originally posted by abc55:

Не, я о том, построена ли была сия модель?
Отсекатель неслабо будет лупить по стволу в конце.
Да и прорыв газов меж барабаном и корпусом сводит на нет эту идею в револьвере.

Насколько я знаю, модель построена была в 1929 и работала. Прорыва газов между барабаном и стволом в револьвере Нагана нет - особенности конструкции патрона. Отсекатель же имеется в патроне СП-4 и ничего, работает себе.
В установках для получения жидких газов часто присутствует агрегат - турбодетандер, позволяющий оченно сильно газ охлаждать. Чтобы газ остыл, он должен совершить какую-либо работу. В нашем случае - работу расширения. А вот то, как он будет расширяться, определяет конструкция глушителя. А еще газ может что-либо нагреть, чтоб остыть, но, вследствие краткосрочности процесса выстрела и высокой термоинерционности глушащих устройств на первом мести все же работа расширения газа.

morgenshtern-82
P.M. Ц
23-1-2012 18:31 morgenshtern-82
Originally posted by Тот самый Дуб:
Интересно: насколько выполнимо выполнять отсечку газов?
Со спец-патроном - понятно: там сама гильза закрытого типа.
А так, чтобы расширительная камера глушителя наглухо перекрывалась сразу за пулей?..
Я так понимаю, часть газов идёт перед пулей.. Опять же - механику такую сделать - проблематично. Это уже не точмаш будет, а какие-то нанотехнологии..
Но всё-таки - сама идея отсечки газов - где-то была реализована?


Схема запатентована в 1898 году и имела некоторый комерческий успех, несмотря на свои недостатки: невозможность стрелять под углами возвышения и снижения( шарик мог перекрыть пулевой канал) ну и выброс газов в сторну стрелка, тоже не доставлял удовольствия!

Valll
P.M. Ц
28-1-2012 23:30 Valll
Originally posted by abc55:
Убивающее смехом оружие использовалось СА на протяжении 20 века.
Идиотская пилотка, которую нужно придерживать на бегу.
Чертова складка под ремнем на пояснице, которую нужно поправлять при каждом цикле - сел-встал.
Голенища сапогов, которые нужно всегда опускать при посадке на <корты> чобы жопу гуталином не замарать как душара.
Чертовы тормоза на брюках-галифе. Сделали дурацко-кавалерийское расширение на бедрах, якобы для простору, а лямки-тормоза списывают этот простор на нет.
Хотел ударить одного урода ногой в голову, а попал ему в пояс.
Дурацкий душащий богатырскую шейку крючок - будь он не ладен.
Идиотские выпукло-блестящие пуговицы, которые демаскируют и мешают лазать в люк.
Деревянный (на морозе) душарский ремень, с демаскирующее начищенной бляхой,
которая тоже цепляется за люк.
Летние портянки, которые разматываются в растоптанных после двойных зимних портянок сапогах.
Шинель, в которой замерзнуть пять сек, руки не поднимаются, а при беге полы надо задирать как баба и цеплять к ремню.
Дурацкая портупея немецкого типа, при беге у которой вся амуниция сползает на жопу,
а бляха ремня поднимается до подбородка. Лопатка и фляга хлещет по заду, каска сползает на лоб, автомат наяривает круги на спине.
Про убийственно смешной толстожопый ОЗК и противогаз похожий на морду гиббона
не стану говорить.
Помню как в ГДР вышли за ворота и я увидел как над нами потешаются молодые немки.
Они смотрели на нас не как на воинов, а как на недоразвитых клоунов.
И все это придумано для одной цели - УСМЕШИТЬ ВРАГА ДО СМЕРТИ!

И че меня всегда бесило - открытая всем ветрам шея!

Блин, ну как же всё классно подмечено! Огромный респект автору!

Не могу удержаться от своей истории.. . Только принял присягу, привезли в часть. Старшина говорит твой противогаз от такого дембеля - ищу его бирку, одеваю.. . Как сейчас помню, размер 4У. Размером с лошадиную голову! Одеваю его как таз на голову - голове хорошо, дышать легко!!! Через неделю "химик" из дивизии приехал с проверкой.. . Молодых, а значит и меня вперёд.. . Команда "газы"! Одеваю противогаз, баллон висит, бросаю ОЗК на землю, хочу взять чулки, нагибаюсь..... , а противогаз с головы съезжает, нагнуться не могу!!! Что делать? Хватаю зубами нижнюю часть маски и удерживая так противогаз одеваю чулки от ОЗК, дальше легче.. . В норматив уложился и никто, ни "деды", не проверяющий, не заметили!!! Остальные 2 года и ДВА месяца были сплошным похождением Швейка!

Адоникам
P.M. Ц
28-1-2012 23:50 Адоникам
А есть ли в природе стационарные глушители, которые не требуется крепить на оружие, не мешают прицеливанию?
Мне это видится как труба ,диаметром не менее 0,5 метра и длинной метр полтора (внутренности не знаю) ну вплоть до охлаждающих воздушных завес или вакуумной откачки воздуха вместе с пороховыми газами.
Для чего? -для массовых испытаний оружия, ну может не очень массовых -иной раз нужно испытать а идти или ехать кудато далеко и не охото и времени нет, или тупо холодно а надо
Закрытая полностью ёмкость не подходит -ни ХРОН не поставить ,ни мишень (балестическую) не видно. Так то просто можно и канистру пустую в землю зарыть.
click for enlarge 1573 X 686 31,4 Kb picture
Можно было бы изготовить из подножного материала, старых шин (стянуть вместе штук пять),думаю большая часть пороховых газов там затурбулентится до полного остывания, а вот ударная волна? -ну тож, но частично, 50% и то наверное перебарщиваю.

Valll
P.M. Ц
29-1-2012 12:52 Valll
Предлагаю рассмотреть мою конструкцию.

Что, если глушитель делать с переменным объёмом? Часть глушителя в виде трубки с перегородками, а на конце гофрированный металлический сильфон с резиновой вставкой-диафрагмой. При выстреле, газы, которые обгоняют пулю раздувают сильфон, что увеличивает объём и снижает видимое пламя.
click for enlarge 1170 X 346  43,0 Kb picture

Адоникам
P.M. Ц
29-1-2012 16:26 Адоникам
С переменным объёмом есть, правда с сильфоном не видел а вот на принципе поршне и пружины да.
Alter
P.M. Ц
30-1-2012 19:24 Alter
Originally posted by Valll:

Часть глушителя в виде трубки с перегородками, а на конце гофрированный металлический сильфон с резиновой вставкой-диафрагмой.


На один выстрел хватит.
Originally posted by abc55:

Они там не могли отсечь хлопок лепестками.Воздух так быстро двигался, что лепестки не успевали захлопнуться.


Исчо как отсекають.
mixmix
P.M. Ц
31-1-2012 18:43 mixmix

Все что не делалось, работает исправно на дозвуке. Остальные модели глушат, до 40% звука. Если задача размазать звук для непонятности откуда стреляют то все пойдет, а если заглушить полностью звук, патрон до звук.

р.с. Телогрейка тоже глушит выстрел.

gotmog
P.M. Ц
1-2-2012 18:29 gotmog
Сильфон херов тем, что для большого отношения V2 к V1 надо иметь его очень большого диаметра. Разобрать - никак. Почистить - никак. С пружинкой - есть. Газы давят на поршень, который при выстреле сжимает пружину. Для автоматической стрельбы надобно иметь поршень с очень малым моментом инерции и жесткую пружину.

C противозакруткой.. .

Valll
P.M. Ц
2-2-2012 08:31 Valll
Originally posted by mixmix:
р.с. Телогрейка тоже глушит выстрел.

Это, да. Слышал батон хлеба очень эффективен.

На счёт сильфона, конечно вещь не идеальная, но просто для развития темы глушения - оригинально. Чистить сложнее, но не катастрофически. На счёт "на один выстрел", тоже не всё так однозначно. Надо просто подобрать размеры: длину, толщину, материал.. . Бериллиевая медь была бы идеальна! Отличные пружинящие свойства и отличный отвод тепла.

Хотя лично мне уже более интереснее телескопический вариант

Адоникам
P.M. Ц
2-2-2012 17:51 Адоникам
А так?
click for enlarge 1920 X 552  98,9 Kb picture
abc55
P.M. Ц
3-2-2012 04:22 abc55
лепестки не успеют закрыться, инерция велика

abc55
P.M. Ц
4-2-2012 05:49 abc55
мелко плаваете господа
вот это я понимаю глушитель!
фаллический
486 x 424

gotmog
P.M. Ц
10-2-2012 19:37 gotmog
- бочко
blackbox
P.M. Ц
12-2-2012 10:36 blackbox
Единственный правильный способ снизить скорость газов - это закрутить их с одновременным расширением. На выходе должно образовываться красивое колечко дыма - это признак правильной работы.
Будет время - расскажу, как был создан единственный в мире ПРАВИЛЬНЫЙ глушитель для автомобиля.. .
monsterman
P.M. Ц
12-4-2012 18:50 monsterman
Originally posted by mokiy:
[B]. Я еще в армии в 1977году сделал 100%глушитель. Сначала на РПК испробовал, в окоп опустил пулемет, за веревочку тянул спуск-только лязг затвора, а как выстрелил я и не слышал. Потом с АКМа уже с рук стрелял-тоже только лязг затвора, гильза-Ф-Р-Р-Р,а пулю слышно было, как ШИХ-ШИХ-ШИХ...

Думаю, это была шутка. Если предположить, что топикстартер стрелял из РПК или АКМ с глушителем в окопе непосредственно в упор в землю,в мягкий грунт,или насыпной ( бруствер),тогда само собой, выстрела не слышно, только лязг затвора, пуля всю энергию оставит в земле. Разумеется, никому не советую проводить такие эксперименты, сам я никогда правил техники безопасности не нарушал.

monsterman
P.M. Ц
14-4-2012 13:56 monsterman
Если использовать в глушителе какой-то материал не только для подавления звука, а ещё и с целью уменьшить скорость самой пули, а она у нас сверхзвуковая, отнять у неё значительную часть энергии, тогда при дозвуковой скорости на выходе, это будет эффективный глушитель. Но это только для эксперимента, так как правильнее использовать дозвуковой боеприпас.

Адоникам
P.M. Ц
26-5-2012 12:41 Адоникам

Это конечно мало пригодится кому, ну разве что на даче проверить работу автоматики и не непугать соседей. А так, на днях пробовал стрелять холостым через свисток от чайника -глушит падла, думаю переводит в ультразвук ,так как чем сильнее дуешь в свисток, тем чаще проподает его звук (срывается),толи какая водушно вихревая пробка образуется ,толи вырастает частота до не слышимой ухом.



Глушит до уровня 3 Дж. пневмы ну мож и чуть тише, да и то что слышно, слышно лишь из за прорыва газов через не прикрученный модер.

Адоникам
P.M. Ц
27-5-2012 01:12 Адоникам
Да, явно мой ультрозвуковой свисток глушитель не привлёк внимание публики -воспринимающей лищь супер пупер турбо и т.д.
А ведь чем проще, тем лучше.
dima69241
P.M. Ц
27-5-2012 09:07 dima69241
Да, явно мой ультрозвуковой свисток глушитель не привлёк внимание публики

еше как привлек ! меня по крайней мере точно . просто изящное решение со свистком я бы не додумался . как то давно писал на эту тему странный способ расчета глушителя если есть желание пиши в личку обсудим . идея со свистком очень интересная
Адоникам
P.M. Ц
27-5-2012 10:15 Адоникам
Обсуждать то особо и нечего, берём tnd.ru и эксперементируем маштабируем и т.д.
Адоникам
P.M. Ц
4-12-2013 19:25 Адоникам
"Родилась" прикольная идея (дарю -ибо на коленке у меня не выйдет в общем)
http://www.membrana.ru/particle/15927
Вот граждане Американцы тушат огонь электромагнитным полем.
А Я (совсем по другому поводу) стрелял пьеза элементами из 12-го калибру (два раза всего -ограничения по элементам, увы) -так произошло странное.
Так как Я в душе не... у каким полюсом электрической оси пьеза элемента (далее ПЭ) пуляь -снарядил и так и сяк. Первый выстрел (на глазок) ни чем не отличался от стандартного -кроме того что меня ударила молния ,от ствола до моей левой руки (держал за пластиковый магазин).
А вот второй выстрел удивил -"пшик" пуля лишь звякнула о гонг слегка. Теперь Я понимаю почему (точнее предполагаю) -что электромагнитный импульс затушил горение пороха.
На начальной стадии его порох, тушить как бы и не нужно -но теоретически вполне можно потушить на необходимой стадии выстрела(с помощью дульного устройства -переводящего энергию давления пороховых газов ,с помощью ПЭ, в электромагнитный импульс) который потушит газы.
Правда не понятно сработает это как глушитель??? -так как у газов уже будет набрана скорость, однако такое устройство вполне должно быть способно сделать сверх звуковой патрон (до звуковым) если ограничит горение ,не дав пуле набрать скорость более скорости звука.
abc55
P.M. Ц
5-12-2013 02:43 abc55
чтобы магн поле хоть как-то повлияло на пламя, нужно много энергии в него вложить


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Турбоглушитель ( 3 )