Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Аккуратная подача патрона ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аккуратная подача патрона

shOOter59
P.M.
17-9-2010 22:39 shOOter59
Ну выложите фотки подетально

Так уже выложил, в нем больше ничего нет. Еще заглушка со штифтом.
Пороюсь в файлах, еще чего найду, выложу.
в_2_к
P.M.
17-9-2010 22:46 в_2_к
Originally posted by shOOter59:
[/B]

А как же АR-7 ?

там 16 (а когда писал - думал что аж 20). Про закраину - в курсе.

shOOter59
P.M.
17-9-2010 23:02 shOOter59
там 16 (а когда писал - думал что аж 20). Про закраину - в курсе.

Я хотел сказать, что в прямом магазине не удастся уложить веером много патронов. Насовать, может, и больше десятка получится, но УСТОЙЧИВО можно подать не более 8-9 штук.
Магазин пистолета Марголина, где нет раскладки веером, может подавать намного больше патронов, после некоторой доработки до 17 штук. Практика
PAN horunj
P.M.
17-9-2010 23:06 PAN horunj
в_2_к
Про увеличение ёмкости Блюиовского магазина ,мысль такая была ,трубчатый магазин, пружина подающая отдельным узлом с наружи. И предусматреть как не знаю ,делать то не придётся выброс гильз. Эт так в общих чертах.
PAN horunj
P.M.
17-9-2010 23:12 PAN horunj
Там же ,ролик имею в виду ,есть под охот патрон пулимёт.Самоделка. Лента вооще брезент ,а здесь россыпью.
в_2_к
P.M.
17-9-2010 23:19 в_2_к
PAN horunj
А это как ? Где трубчатый магазин-то ? Не вполне представил, короче.

И потом я таки опасаюсь за пули при этом способе подачи, ой понамнёт их в трубке-то...

Мне вот приходила мысль.. . ну конечно это уже до меня предлагали, а именно - герр Манлихер, но многотрубчатый магазин в цевье, и после выстрела пусть всем блоком проворачивается, чтобы подача была из следующей трубки, - подача сама осуществляется как из подствольника обычного, или барабаном, тогда и с удалением стреляных всё более-менее ясно.. . Ствол ну допустим 60 см, 4 трубки - в каждой по 25 патронов, итого 100 патронов всего.. . и очень компактно, внешне ПП будет как обычный мелкан.. . но слоожно

shOOter59
Я показываю вполне рабочий, устойчиво рабочий, серийный магазин с заявленной ёмкостью в 16 патронов, какие вопросы-то ?

PAN horunj
P.M.
17-9-2010 23:27 PAN horunj
но слоожно
немыслимо ,проще придумать. Понял о чём вы ,потому и пришёл к мысли ,что всёж таки проще одна труба и прямая подача чем 4 .Беда у мелкашки ,моё мнение ,не в закраине, а в форме и материале пули.
Где трубчатый магазин-то ? Не вполне представил, короче
А под стволом ,с тем рассчётом ,что он напротив пустой каморы .Этож всё просто мысли в слух.
в_2_к
P.M.
17-9-2010 23:30 в_2_к
А в одной трубе больше 20-25 патронов-то не поместится.. . или это уже шнек получается, а не труба Кстати делают-то шнеки по .22 ЛР - х.з. как работают, но делают.

И ещё минус трубы - перезаряжать по одному.. . дооолго...
я этут ему тоже в своё время обдумывал, там можно даже и без барабана повротного - просто сделать "опускадлу" в виде фишки с дыркой которая скользит вверх-вниз, и простейший рычаг под затвором. Как в пневматической винтовке Гамо ЦФ-30...

shOOter59
P.M.
17-9-2010 23:32 shOOter59
Я показываю вполне рабочий, устойчиво рабочий, серийный магазин с заявленной ёмкостью в 16 патронов, какие вопросы-то ?

Да нет вопросов, наковырялся я с ними со всякими.
Есть оч. старый ремовский патент на бубен под фланцевый патрон(1871 г.), вполне в тему топика ляжет. 22 Л.Р. в него можно при скромных габаритах сотню насовать.
click for enlarge 436 X 640  27,9 Kb picture
в_2_к
P.M.
17-9-2010 23:41 в_2_к
Опа. Примерно так же я видел диск Блюма двойной ёмкости. Тоже с двухместными гнёздами. Только опять же с подачей напрошив, а не как тут, и без улитки, просто по краю. Та же сотня.
PAN horunj
P.M.
18-9-2010 10:18 PAN horunj
Где то в патентах Браунинга ,встречал .Такое. Магазин коробчатый подствольный ,патроны в нём вертекално расположены опять рантовые пули свинец. Замыкание и подача наподобие Спенсеровской или просто разработка дальнейшея. В какой то подобной теме Стволочь выставляля фотку вальтеровского ПП из самых первых там магазин цилиндрический но расположен традиционно.
map
P.M.
18-9-2010 12:23 map
[QУОТЕ][Б]ну конечно это уже до меня предлагали, а именно - герр Манлихер, [/Б][/QУОТЕ]
__________

А можно подсказаочку про такого Манлихера?

shOOter59
P.M.
18-9-2010 13:23 shOOter59
многотрубчатый магазин в цевье

Есть еще думавший эту мысль из здесь присутствующих
map
P.M.
18-9-2010 13:56 map
Вот тока они не фига про Манлихеров не слыхали.. .
PAN horunj
P.M.
18-9-2010 13:57 PAN horunj
просто сделать "опускадлу" в виде фишки с дыркой которая скользит вверх-вниз, и простейший рычаг под затвором. Как в пневматической винтовке Гамо ЦФ-30...

Это опять близко к Максиму. Фишка не с дыркой ,две пластинчатые пружины зажимают патрон а
"опускадлу
доставляет до места.
map
Чё недь присоветовалиб ,АСЬ?
PAN horunj
P.M.
18-9-2010 14:01 PAN horunj
А можно подсказаочку про такого Манлихера
Эванс.
map
P.M.
18-9-2010 14:04 map
[QУОТЕ][Б]Эванс. [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ты не умничай.. . мать-перемать!!! Рукой покажи.. .

PAN horunj
P.M.
18-9-2010 14:08 PAN horunj
Ты не умничай.. . мать-перемать!!! Рукой покажи...

Не не можу тыж видишь не одного окошка нет ,а потом некода мне я ещё токо до 180стр дочитал.
map
P.M.
18-9-2010 14:12 map
[QУОТЕ][Б]Чё недь присоветовалиб ,АСЬ?[/Б][/QУОТЕ]
__________

Xде-то, в инете видал патент винтовки, не помню чей: Тама подвижный ствол ходил тудом-судом.. , когда он ходил от отдачи тудом, патронник опускался и гильза выбрасывалась, ну когда он возвращался - досылался новый патрон и патонник поднимался на положенное место...
Тама, по-моему, и обтюрация (патронник-ствол) решалась очень красиво.. .

click for enlarge 715 X 426  65,9 Kb picture

PAN horunj
P.M.
18-9-2010 14:25 PAN horunj
Гатлинг наоборот ,один ствол и N трубок с патронами ,а деталь подающая одна вращается и поочерёдно из каждой трубке досылает патрон, вот и получился Эванс или Манлихер ,Эванс вроде первым был. Только вот вопрос ,хватит у мелкашки силы отдачи ,чтоб всё это прокрутить выбросить дослать и запереть. Я думаю нет ,да и сложно ж для меня страшный сон даже теоритически.
Two
P.M.
18-9-2010 14:32 Two
Xде-то, в инете видал патент винтовки, не помню чей

Не Steyr ACR случаем? Только там тудым-сюдым ходит не ствол а рамка спесиальная, посредством газоотвода.
shOOter59
P.M.
18-9-2010 18:58 shOOter59
Originally posted by map:
Вот тока они не фига про Манлихеров не слыхали.. .

Что поделать, гримасы социализма

shOOter59
P.M.
18-9-2010 19:05 shOOter59
Originally posted by PAN horunj:
Гатлинг наоборот ,один ствол и N трубок с патронами ,а деталь подающая одна вращается и поочерёдно из каждой трубке досылает патрон, вот и получился Эванс или Манлихер ,Эванс вроде первым был. Только вот вопрос ,хватит у мелкашки силы отдачи ,чтоб всё это прокрутить выбросить дослать и запереть. Я думаю нет ,да и сложно ж для меня страшный сон даже теоритически.

Дались вам эти трубки. Шнековый механизм суть то же самое. И подача пружиной, не будет нагружать автоматику.

PAN horunj
P.M.
18-9-2010 19:13 PAN horunj
Шнековый механизм суть то же самое

Ещё страшней .
shOOter59
P.M.
18-9-2010 19:28 shOOter59
Ещё страшней .

Согласен, та еще страсть, но если эскизно прорисовать версию с трубками и шнековой подачей и сопоставить, то будет понятно, что баланс плюсов и минусов в пользу шнекового магазина. ИМХО.
PAN horunj
P.M.
18-9-2010 19:37 PAN horunj
Не проще надо жить, не всем такое щастье как map или Павлову. Надо шо то думать ,еае один мой знакомый покойник говаривал. Лента ,занятная мысль тем более ,что в ролике работает, вот там не одну сотню можно напихать. А подаватель по принципу предложенному Мап ,а затвор естественно свободный .Частота стрельбы из за перенагрузки автоматики ,будет надо думать небольшая. Работает же эта зараза в ролике.
в_2_к
P.M.
18-9-2010 20:49 в_2_к
Originally posted by map:
А можно подсказаочку про такого Манлихера?

Винтовка Манлихер, патент 1880 года, магазин правда прикладный, не в цевье, но конструкция как я описал...

Originally posted by PAN horunj:
Не проще надо жить, не всем такое щастье как map или Павлову. Надо шо то думать ,еае один мой знакомый покойник говаривал. Лента ,занятная мысль тем более ,что в ролике работает, вот там не одну сотню можно напихать. А подаватель по принципу предложенному Мап ,а затвор естественно свободный .Частота стрельбы из за перенагрузки автоматики ,будет надо думать небольшая. Работает же эта зараза в ролике.


да больно громоздко с лентой-то.. . хотя.. .
я бы скорее поставил на диск как у Дегтярёва, ч т.з. эстетики - только как опускадлу бы к нему заделать.

PAN horunj
P.M.
18-9-2010 21:01 PAN horunj
Ладно ,берёг для сэбэ. Лента ,делается из пластика из которого бутылки, каждое звено разрезное, подача прямая ,прячется она хоть в коробе хоть в бубне это от количества патронов в ней зависит .Лента одноразовая. Как там звенья меж собой крепяться неинтересно ,делать то не придётся. Но мне хочется всётаки решить ,теоретицки естественно ,проблему именно двух этажной ,классической типа подачи.
в_2_к
P.M.
18-9-2010 21:27 в_2_к
Технически - задача интересная, но - боюсь без экспериментальных проверок нерешаемая
PAN horunj
P.M.
18-9-2010 21:33 PAN horunj
но - боюсь без экспериментальных проверок нерешаемая
ОттОЖ. А лента Вам как?
PAN horunj
P.M.
18-9-2010 21:55 PAN horunj
без экспериментальных проверок нерешаемая

Да ОттОЖ, а лента Вам как?
в_2_к
P.M.
18-9-2010 22:09 в_2_к
Дык, без даже хотя бы эскизика - сложно сказать.. . разве что что пластик бутылочный слабоват - руками рвётся.. . может лучше как у Максима, толкьо не из тканих хб, а из ленты полимерной ?
в_2_к
P.M.
18-9-2010 22:15 в_2_к
Например стройпатроны запаковывают в замечательную такую полихлорвиниловую ленту, которая собирается если мне не изменяет память из неограниченного числа сегментов.. .
PAN horunj
P.M.
18-9-2010 22:24 PAN horunj
разве что что пластик бутылочный слабоват - руками рвётся.. .
Да ,на это и рассчёт ,я выше отметил одноразовая она. Затвор её и должен разодрать когда патрон сквозь звено будет проталкивать. Как раз и используем её недостаток жёсткости. Нельзя обойти или избежать, значит надо попробовать использовать кажущейся недостаток, тот случай как раз. А эскиз ,да и так вроде понятно ,на пальцах ,как в мг 34 и иже сним.
в_2_к
P.M.
18-9-2010 22:46 в_2_к
Аааа...
ну так, проще помоему сделать разрезные трубки, пружинистые, из металла, с одной стороны - раструбчик для входа затвора. И все связаны гибкой лентой. В обычном состоянии трубка сжимается и удерживает патрон, когда через неё проходит затвор - раздаётся и пропускает его. И подача прямая.

Минус - вес, ну и трубки пружинные нужны....

PAN horunj
P.M.
18-9-2010 23:29 PAN horunj
Минус - вес, ну и трубки пружинные нужны....

Ну да ,и ведь разные таки вещи металл или пластик. Но опять не то сново возвращаемся к тряпочной ленте, первые так вооще верёвочные были .И великому Максиму с его двумя этажами.
в_2_к
P.M.
18-9-2010 23:43 в_2_к
Дык нет, подача-то напрошив, за счёт податливости разрезных трубок в поперечном направлении через них можно протолкнуть затвор. Откуда два этажа.
PAN horunj
P.M.
19-9-2010 00:02 PAN horunj
Откуда два этажа.
Да я про то што ,изготовить одно и другое разные вещи ,лента брезентовая как в том ролике с охот патроном одно и система подачи естественно двухэтажная, а в случае прошивной подачи лента сложней в изготовление зато система проще. Потому и написал ,что возвращаемся к более паростой ленте ,но более сложной системе. Занятная машина пулемёт.Всё другое, вроде и то ,но не совсем то.
в_2_к
P.M.
23-9-2010 23:04 в_2_к
Кстати вот насчёт магазина для .22 LR, не даёт мне всё покоя польский ТТ-то, под него перестволенный, у которого были гильзы в виде патронников:

конечно нужно дополнительно гильзки-переходники делать, но зато - после этого можно патроны совать в любой магазин по вкусу, хоть в обычный коробчатник.

минусов пока вижу два

* как обеспечивается обтюрация сменного патронника в стволе ? ведь патронник, в отличие от гильзы, не раздаётся при выстреле - итого имеем по обтюрации практически винтарик Дрейзе 1841 года...

* нормально ли экстрируется система "патронник-гильза", не выдавливается ли мелкашечная из неё ? (при выстреле правда думаю их так сцепит из-за давления, что потом для релоадинга выковырять проблема будет, не то что при экстракции)

PAN horunj
P.M.
11-10-2010 18:23 PAN horunj
Наши пробовали приспособить ТТ под 22,там вообще что то мутное ,плавающий казённик как раз за счет прорыва газов возникало дополнительное давление и вроде как бы срабатывало отпирание запирание. Читал ,где не помню. Но больше сколь не искал не нашёл.А подобные контейнеры или как их назвать ,использовались ещё в детстве ,в пневматике .Интересно ,что на Ганзе кто то умудрился эту идею запотентовать, вот уж повеселил.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Аккуратная подача патрона ( 2 )