Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гибрид магазина и ленты

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гибрид магазина и ленты

nikman
P.M. Ц
19-8-2010 16:38 nikman
Патроны лежат в ячейках резиновой цельной ленты удерживаясь её упругими стенками. Приводимый спиральной пружиной подаватель протягивает ленту и выпихивает патрон в горловину. Пустая лента сматывается в магазин.
click for enlarge 422 X 317  4,2 Kb picture

livan
P.M. Ц
19-8-2010 22:39 livan
Да подаватель может ленту резать сразу.... . Калаш с лентой патронов на 250........ . Да и лента может быть не из резины
nikman
P.M. Ц
20-8-2010 15:02 nikman
Originally posted by mokiy:

Здравствуйте. Прошу уточнить:магазин с двумя емкостями?я,так понимаю, что одна емкость с полной лентой, а другая-для пустой. Если это так, то не рационально носить пустой вес. В мороз лента потеряет свою эластичность и подаватель(похоже, что заводной?) не сможет вытолкнуть патрон. Подаватель надо предварительно заводить?


1)Можно с двумя емкостяки, можно с одной - выбрасывать ленту наружу, но хранить внутри удобнее, лента легкая и пустая, корпус магазина пластиковый, ненагруженый.
2)Есть резиноподобные полимеры с низкой температурой потери эластичности (-60-70)
3)Подаватель заводной, для совместимости с существующим оружием. Думаю, самый простой и надежный вариант - заводить заранее.
Grog_Khan
P.M. Ц
20-8-2010 17:43 Grog_Khan
А чем предложенная схема питания лучше традиционных магазинов и патронных лент?
PAN horunj
P.M. Ц
20-8-2010 20:02 PAN horunj
Патроны какие используем? R ?
AleX413
P.M. Ц
21-8-2010 04:15 AleX413
Забавно.. . Только лепестков у подавателя должно быть много, чтобы они соответствовали шагу ленты.
А чтобы не таскать.. . Если ленту не жалко - можно сделать и так, что после удаления патрона звено само отцепится и выпадет. Собственно, делать ленту цельной не обязательно. Можно сделать из полиэтиленовых звеньев - за рупь кило.
В плане привода.. . А зачем пружина? Затворная рама вполне может поворачивать эту шестеренку.
PAN horunj
P.M. Ц
21-8-2010 10:03 PAN horunj
Япона мама ,патроны какие в это чудо снаряжать будите? Рантовые ,нет я думаю ,потому ка5к размер патрона прикиньте и скалькео весить сама лента буде. Промежуточные или любые безрантовые ,вопрос а нафига. Когда есть отработанные схемы ,под ваш магазин оружие должен быть отдельный образец ,так .Ну наверное с него начинать и надо.
vid
P.M. Ц
21-8-2010 16:34 vid
Нет, идея то чем интересна! тем, что можно устанавливать данный магазин на любое оружие с подходящей горловиной(!) и не зависеть от наличия привода ленты. Да и магазин можно удобной формы делать. Использованную ленту конечно нужно выбрасывать.
PAN horunj
P.M. Ц
21-8-2010 18:07 PAN horunj
Полезный объём магазина сожрет резина ,онаж пластичная, один патрон ушёл в казённик оставшаяся группа патронов держится уже менее жёсчтко. уШЁЛ СЛЕДУЮЩИЙ, ну, по моему на Ганзе идиотов нет по определению, с каждым последующим патроном жёсткость удержания теряется ,а вес этого щастья посчитайте. Я людей думающих ,тем более об оружии ,просто ООчень уважаю. Но ,головой то думать надо. Ну не одного + ток все-.
nikman
P.M. Ц
21-8-2010 20:58 nikman
1) Вес. Я прикидывал на основе полиэтилена, одно звено будет весить 4-6г. Можно сделать легче, до 1г.
2) Про одноразовость ленты не думал, думал про многоразовость.
3) При достаточной упругости можно делать ленту под любой патрон.
4)
Originally posted by PAN horunj:

Полезный объём магазина сожрет резина ,онаж пластичная, один патрон ушёл в казённик оставшаяся группа патронов держится уже менее жёсчтко


Не понял, почему жесткость должна упасть. Обьем звена ленты - 10% патрона, не больше.
PAN horunj
P.M. Ц
21-8-2010 21:34 PAN horunj
Не понял, почему жесткость должна упасть. Обьем звена ленты - 10% патрона, не больше.
Так ,сразу я не спец ни разу. Но сами подумайте. Какие проценты жёсткости .Вы о чём. Резина ,за счёт чего патрон держится. Один изъяли из ленты ,все оставшиеся держаться уже менее жёстко, дальше больше. Про патрон так и не ответели ,чёрт те когда обазначились два принципа подачи ,в зависимости от типа патрона.
Двухэтажный и пряМой .У Вас какой патрон ?Обратитек внимание ещё и на то ,что не отметилсЯ в теме не один из реальбно работающих в этой Области форумчан.
PAN horunj
P.M. Ц
21-8-2010 22:26 PAN horunj
под рантовый патрон были разрезные металлические ленты. У Коробова.
И что прямая подача обазначилась на рантовом павтроне. Какая разница ,где резина находится свойств своих она от этогоне теряет. Думайте.
PAN horunj
P.M. Ц
21-8-2010 22:52 PAN horunj
Здесь идиотов нет.
Ну это то всем известно. Их тут по определению нет. Ладно ,давайте по другому. Прикиньте ,сколько вам придётся ,считать вот эту самую степень поджатия ,один патрон извлекли ,два три, она степень эта ,О как новый термин будет падать .
Если бы лента была вне корпуса магазина-то патроны выпадут

Тогда извените зачем вся эта песня. Начиналась то лента ,вообще с обычной верёвки.
PAN horunj
P.M. Ц
22-8-2010 13:24 PAN horunj
Господин "не спец" по израсходовании патронов общая снаряженная масса ленты уменьшается, соответственно усилие поджатия патронов

Сам понял что написал.
На мои посты ссылки прошу Вас не делать-отвечать Вам не буду.
Как то не очень расстроился. Выше отмечал ,из действительных спецов не отметился ни один. Делаем вывод дружище вы им неитересны. И ваша идея тоже. Ишо чё недь изобретите ,типа того чего практически не удалось ещё некому. Порадуйте всех ганзейцев свежаниной.
На мои посты ссылки прошу Вас не делать-отвечать Вам не буду.
Глупей вот этого ,читать ничего не приходилось. Где находитесь не забыли. Я пошёл туда куда меня послали ,а вы дружище за мной, и не отставайте.
PAN horunj
P.M. Ц
23-8-2010 08:20 PAN horunj
Ваши посты-сплошное словоблудие малограмотного человека
Совершенно верно. В отличи от ваших, наполненных глубоким смыслом и выдающих своим содержанием всесторонне образованного и воспитанного человека.
Кракен
P.M. Ц
23-8-2010 09:11 Кракен
nikman у Вашего предложения есть некоторые ограничения гибкость звена будет видимо малая и в целом свойства предложенной ленты будут похожи на ленту беззвеньевую (и даже наверно с меньшей гибкостью у Вашего предложения). Поищите информацию по магазину пулемета HK 73 (экспериментальный). Довольно существенный недостаток: такую ленту невозможно будет "подзарядить" прицепив кусок.

PS Наверно можно заменить ухищрение с резиновым звеном на окошко в звене через которое выдавливается патрон (правда не будет ли деформации патрона?). Тогда упругость нужна будет в основном на губках звена. Тогда можно будет сделать звено жестче, а саму ленту гибче.

Alter
P.M. Ц
23-8-2010 11:10 Alter
[QUOTE]Originally posted by nikman:
[B]Патроны лежат в ячейках резиновой цельной ленты удерживаясь её упругими стенками.

А зимой?

PAN horunj
P.M. Ц
24-8-2010 13:45 PAN horunj
А зимой?
А по фигу.
abc55
P.M. Ц
31-8-2010 07:54 abc55
Новизна (возможная) этой схемы в том, что патрон извлекается из ленты иначе,
чем в современных пулеметах.
Давайте отбросим на время пластик и резину (про резину лучше и вовсе забыть,
твегдеет чегтовски на морозе и сохнет-трескается на жаре).
Применим стальную многоразовую ленту, которую не жалко выбросить.

1. Снаряжать легче.
2. (возможно) Вес пулемета уменьшится за счет новой компоновки извлечения патрона
из ленты.



Кракен
P.M. Ц
31-8-2010 11:08 Кракен
Originally posted by mokiy:

-А ее и не надо подзаряжать- магазин упакован на заводе.

получается что по хуже обычных магазинов секторных устройство (доп. вес ленты, пружина спиральная, патрон при подаче толкается сбоку и больше шансов деформировать).

Originally posted by mokiy:

именно так, а в самой ленте можно заложить кордовую нить от растяжения.

можно от губок отказаться и оставить только ленту(беззвеньевую), пожалуй и проще будет.

вообще думаю идея nikman-а будет более конкурентоспособна не в виде гибкой ленты а в виде жестких обойм(пачек). Уйдет проблема с изгибом, появится возможность подзарядки/перезарядки (а для магазина емкостью порядка 30патронов врядли стоит городить ленту), правда усложнится устройство магазина (но они емкие все не простые).

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Гибрид магазина и ленты