вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваше мнение?

fenrir
P.M. Ц
11-8-2010 13:44 fenrir
Доброго времени суток господа. Появилась мысль объеденить принцип мин ОЗМ и МОН. На Ваш взгляд будет ли эффективным мина направленного действия которая действует не в горизонтальном направлении, как стандартная МОН а в вертикальном? Мину сделанную по принципу МОН заряд выбрасывает на высоту достаточную для покрытия нею площади большей чем у обычной ОЗМ, т.е. принцип шрапнельного снаряда. Для увеличения количества ПЭ используем флашет. Если учесть что высота на которую выбрасывается ОЗМ составляет 1,65 - 1,70 то основной поток осколков попадает в район груди, т.е. бронежилета. На мой взгляд осколочный поток направленный вниз будет эффективней, если увеличить его плотность, несмотря на уменьшение площади мищени. Я не рассматриваю здесь технические подробности. Просто хотелось бы узнать были ли подобные идеи и услышать Ваше мнение.
theTBAPb
P.M. Ц
11-8-2010 17:02 theTBAPb
Идеи были, см. например мой пост в теме "Усовершенствование мины" - в изложенной там мысли есть и подпрыгивающая БЧ