Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Магазин с внешним механическим приводом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин с внешним механическим приводом

abc55
P.M. Ц
30-7-2010 03:05 abc55
пневмо.
Сижу это я в засаде, долго сижу.
Что-то шипит там у меня в стрелялке.
А, пусть шипит.
Ну, тут враги поперли на третий день.
Я давай стрелять, да облом,
так и крякнул ни за грош.

PAN horunj
P.M. Ц
30-7-2010 07:53 PAN horunj
Что-то шипит там у меня в стрелялке.
А, пусть шипит.
Ну так потому и не применяют, то ,что неприменимо в армейском оружии может найти себе место во многих других сферах. По поводу шипит ,ну повторюсь при нынишних технологияю может и не шипеть. Пример вам у меня есть ружьё пневма подводное ,я его закачал в момент покупки ,Горбачёва ещё не было, вот с тех пор лежит и не шипит. Так ,что с пневматикой не всё так грустно.
Donkey
P.M. Ц
5-8-2010 20:09 Donkey
Originally posted by livan:
Не плачь, я тоже это "изобрел" году в 91.... .
.... Только не по спирали а ящик, снизу много а сверху сужается в один. и вокруг лента, которая все утягивает к верху. В оригинале лента тянулась пружиной, а я изменил на храповик от движения затвора.... . только в 91году инета небыло, и я остался без тапков.

Магазин Дж. Роуча 1964г.
493022.gif

abc55
P.M. Ц
6-8-2010 01:52 abc55
Донки, а почему этот магазин так и не пошел в гору?
Какая причина стала камнем преткновения этой конструкции?

Выскажу свою версию.
Эта схема боится тряски. После хорошей встряски решетка патронов нарушается и происходит клин.


Кракен
P.M. Ц
6-8-2010 07:35 Кракен
моя версия перестроение с 8-10 патронов в 2 реализовать трудно в принципе и в такой системе не удалось из за не упорядоченности процесса перестроения. Патроны это ж не вода, из бурдюка просто так не "выльются". А смещение ряда и последующий зацеп за корпус думаю тоже вполне возможен.
abc55
P.M. Ц
6-8-2010 09:13 abc55
Целиком за ваше мнение, но тогда как он получил патент?
Ведь такой магазин создать ничего не стоит (рабочую модель).
Нелепо тратить деньги на поиск аналогов, не построив дешевой модели.
Другое дело - дорогие изделия, где можно рискнуть только схемой.


livan
P.M. Ц
6-8-2010 16:16 livan
Donkey
там из наших кто-то в 30-40 "изобрел" тоже самое , может еще кто .. .
Кракен
P.M. Ц
7-8-2010 09:23 Кракен
Originally posted by abc55:

Целиком за ваше мнение, но тогда как он получил патент?
Ведь такой магазин создать ничего не стоит (рабочую модель).
Нелепо тратить деньги на поиск аналогов, не построив дешевой модели.
Другое дело - дорогие изделия, где можно рискнуть только схемой.

патент в первую очередь удостоверяет уникальность изобретения и его приоритет регистрации за изобретателем, а работоспособность в рамках "не противоречит законам физики и тд". Думаю несколько патронов можно было подать потом ловился глюк, изобретатель возможно надеялся его обойти в будущем.

PILOT_SVM
P.M. Ц
9-8-2010 21:04 PILOT_SVM
Всем привет!

В идее ТС есть здравое зерно в попытке добиться равномерности подачи.
(Но к подающему механизму я бы добавил маленькую пружину которая бы выбирала зазор).

И то, что идеи подобные уже даже запатентованы, нечего удивляться, с момента появления унит. патрона тысячи изобретателей трудились на этими проблемами. В т.ч. и у нас в России и СССР.

Но в принципе все эти схемы - усложнение по сравнению с пружинной подачей. Плюс строгое положение патрона в обычном магазине перед подачей.

Идея внешне хорошая, но труднореализуемая.

Кстати вопрос по параллельной теме: а как устроен подствольный магазин на винтовках типа "Винчестер" (со скобой) где патроны закладываются в трубчатый магазин с дульной части? За счёт чего патроны подаются на поднимающий рычаг?

greenbars
P.M. Ц
12-8-2010 23:11 greenbars
Originally posted by key_dutch:
1. Насколько возможно изучил гугль и этот раздел.
2. Прочитал замечания Inca по вопросам нужности/ненужности/перспеспективности/реализуемости порождений разума советских кулибиных.
3. Несмотря на это выношу на суд общественности придумку:
магазин к многозарядному оружию с внешним механическим приводом (не пружинный, не гравитационный).
4. Суть придумки: вместо использования для подачи патронов энергии сжатой пружины, использовать привод от механизмов оружия, как с ручной перезарядкой, так и самозарядного. В моем варианте - с неподвижно закрепленным на подвижном тросике подавателем. Схема может быть и несколько другая, основной интерес для меня - внешний привод.
5. Прошу не троллить. Минусы схемы мне в целом понятны. Сама схема представлена упрощенная, без направляющих подавателя и т.д. и т.п. Сложность изготовления тоже видна. Разговоры о том, что "тросики - это херня", "тупой боец с этим не справится" - в тему "АК против АН". Лишний вес по сравнению с пружинным - дискутируется, размер тоже. Параметры не считал, да и не интересно на этом этапе.
6. Отстутвие явно выраженных плюсов тоже заметно.
7. Прошу при возможности указать на ранее созданные аналоги и возможную сферу применения.
8. В виде плюсов вижу - упрощение снаряжения за счет отсутствия противодействия пружины, и гипотетическую возможность реализации магазинов большого объема.


тапками не бить.

есть шнековые магазины


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Магазин с внешним механическим приводом ( 2 )