Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Револьверное ружьё. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьверное ружьё.

Demon_Pr
P.M.
6-7-2010 19:39 Demon_Pr
Как то по ящику, лет пять назад. показовали портотип такого апарата, револьверный дробовик не малого судя по всему 20 калибра не помню от кокого завода вроде ИЖмех. Еще тогда я задался вопросом а почему идея револьверного ружья у нас мертва? Есть ли объективные причины отказываться от такой простой и надёжной схемы в длинноствольном оружии? ИХМО такая система даст фору и помпам и полуавтоматам и по надёжности и по скорострельности и по удобству эксплотации и обслуживания. Так почему же у нас они не выпускаются? Беда в нашей промышленности или сама схема имеет врожденные неустранимые недостатки? Прошу высказать своё мнение.

krysoboj
P.M.
6-7-2010 19:52 krysoboj
а выпускаются. 5-зарядный. 16 калибр на заказ. 20 серийно в свободной продаже. кажись цкиб. чё-то дорого. в журнале ружьё или калашников был отчёт владельца. прислали- каморы разного диаметра, зуб-поворачиватель барабана не закалён-сточился. а так конструкцию хвалит. самовзвод тяжеловат. и опасается затяжного выстрела- левую кисть может отстрелить-якобы. утечка газов есть-видно в темноте , но грит на бой не влияет.
AleX413
P.M.
6-7-2010 20:53 AleX413
МЦ-255 если конкретная модель. Гумно гумном
krysoboj
P.M.
6-7-2010 21:45 krysoboj
а почему?. вот этот владелец-не упомню фамилию -конструктивных недостатков не видит. вес как у двухстволки, но распределён лучше. длина та же. зарядов-5. причём особо отмечает возможность быстрого выбора заряда. скорострельность первых двух выстрелов -как у курковки. жёсткость больше-пулей точнее. он кстати испытывал. безопасность-как у курковки тоже. из недостатков- только тяжеловатый самовзвод. и ствол-один тип чока. качество изготовления-отдельный вопрос. но после напилинга-приемлемо. и цена. - зато гордитесь что на ваши деньги в куршавеле голые...... . на столах пляшут.
AleX413
P.M.
7-7-2010 00:37 AleX413
Originally posted by krysoboj:
а почему?

Вы же сами написали почему Один только самовзвод ставит на этом изделии крестик. Одно дело револьверчик с маленьким барабанчиком для стрельбы на 15 метров, а другое эту хрень пальцем крутить...
На счет выбора патрона - сильно стремное дело. Дробь покрупнее/помельче - ладно, промазал в утку и хрен с ней. А полагаться на это как на пулевое на всякий стремный случай я бы не рискнул. Мало ли куда насколько крутнул по запарке. А мишке или хрюшке утиная дробь только добавит энтузиазма
abc55
P.M.
7-7-2010 01:27 abc55
газы вырываются, крюк тугой, габариты барабана немалые, масса барабана
немалая - короче бяка как и все барабанное
mihasic
P.M.
7-7-2010 02:55 mihasic
Originally posted by abc55:
короче бяка как и все барабанное

Юноша, а Вы хоть раз стреляли хоть из чего-нибудь барабанного, чтоб такие делать заявления? Вот у меня, например, есть пистолет и револьвер - так стрельба из револьвера мне нравится много больше. А у Вас на этот счёт какой опыт?

wasserfall
P.M.
7-7-2010 12:51 wasserfall
Originally posted by AleX413:

Вы же сами написали почему Один только самовзвод ставит на этом изделии крестик. Одно дело револьверчик с маленьким барабанчиком для стрельбы на 15 метров, а другое эту хрень пальцем крутить...


Револьвер может быть самозарядным, как Webley-Fosbery или Mateba Model 6 Unica.

Барабан обеспечивает лучшую развесовку, чем подствольный магазин.

shOOter59
P.M.
7-7-2010 13:05 shOOter59
Originally posted by mihasic:

Юноша, а Вы хоть раз стреляли хоть из чего-нибудь барабанного, чтоб такие делать заявления? Вот у меня, например, есть пистолет и револьвер - так стрельба из револьвера мне нравится много больше. А у Вас на этот счёт какой опыт?

Револьвер все-таки оружие из прошлого, но это только добавляет ему шарма. Лох он и с Глоком и Зигом лох, против профи с S&W mod.19 не выстоит. Но все равно оружие на любителя видимо, Вы из их числа Отчасти я тоже Нравятся мне старые системы, несмотря на все их недостатки.

mihasic
P.M.
7-7-2010 15:01 mihasic
Originally posted by shOOter59:

Револьвер все-таки оружие из прошлого, но это только добавляет ему шарма. Лох он и с Глоком и Зигом лох, против профи с S&W mod.19 не выстоит. Но все равно оружие на любителя видимо, Вы из их числа Отчасти я тоже Нравятся мне старые системы, несмотря на все их недостатки.

У меня именно S&W mod19. Приятно встретить человека, знающего эту модель. Нечасто уже она встречается.

abc55
P.M.
7-7-2010 16:20 abc55
Из барабана не стрелял, только крюк жал (без патронов).
Из авт. систем стрелял - ПМ и ПБ - крюк куда мягче.
Мнение прежнее - барабан бяка.
И не юноша я, мне 40.

mihasic
P.M.
7-7-2010 16:26 mihasic
Originally posted by abc55:
Из барабана не стрелял, только крюк жал (без патронов).
Из авт. систем стрелял - ПМ и ПБ - крюк куда мягче.
Мнение прежнее - барабан бяка.
И не юноша я, мне 40.

Ну, 40 - это юношеский возраст.
А судить о целой системе оружия лишь на основании мягкости спуска всего двух моделей совершенно другой системы оружия - это и есть юношеский задор.

shOOter59
P.M.
7-7-2010 16:55 shOOter59
Originally posted by mihasic:

У меня именно S&W mod19. Приятно встретить человека, знающего эту модель. Нечасто уже она встречается.

Поюзал и поотлаживал эту машинку. Спуск - класс, самовзводом с двух рук грудная на 25м легко, в принципе можно и с одной, очень мягко работает. С предварительным взведением вообще как спортивный, сухой и короткий. Юзал 2" и 4" стволы, 4" понравился больше. Качество изготовления-слов нет, спортивный перестволеный наган немного, но проигрывает(сравнивал по чистоте поверхности камор в барабане).Так и не понял, к чему такой уровень качества для военно-полицейского револвера. Крутая штука.

shOOter59
P.M.
7-7-2010 17:52 shOOter59
У меня именно S&W mod19

Могу только по-доброму позавидовать. У меня иметь S&W возможности нет
Как и у большинства живущих в РФ
mihasic
P.M.
7-7-2010 18:00 mihasic
Originally posted by shOOter59:

Могу только по-доброму позавидовать. У меня иметь S&W возможности нет
Как и у большинства живущих в РФ

Ну так и плата за это высока: у меня нет возможности жить в РФ.

PAN horunj
P.M.
7-7-2010 19:47 PAN horunj
у меня нет возможности жить в РФ.
ДАА, не повезло, сочуствую как и многие ,не имеющие возможности иметь Смит.
shOOter59
P.M.
7-7-2010 21:43 shOOter59
Originally posted by mihasic:

Ну так и плата за это высока: у меня нет возможности жить в РФ.

( С удивлением)А что, неужели хочется?

mihasic
P.M.
7-7-2010 22:03 mihasic
( С удивлением)А что, неужели хочется?

Да, в общем-то, нет. Дело в том, что и я изменился, и, тем более, страна изменилась. Разошлись. Но, если вспомнить, эмиграция - это такой шок, которого я никому не пожелаю. Однако эти вопросы выходят далеко за рамки дискуссии о револьверном ружье.
AleX413
P.M.
7-7-2010 22:07 AleX413
Originally posted by mihasic:
Ну так и плата за это высока: у меня нет возможности жить в РФ.

Браво! Давно так не ржал
shOOter59
P.M.
7-7-2010 22:42 shOOter59
Однако эти вопросы выходят далеко за рамки дискуссии о револьверном ружье.

ОФФ, конечно ну ничего, щас придет модератор, и дискуссия плавно потечет дальше
PAN horunj
P.M.
7-7-2010 23:08 PAN horunj
Оно ружьё это самое есть в кал 22 ,ПАТРОНЫ ЛЮБЫЕ. Вот вам хоть какая то выгода. А так то ясен пень револьвер переросток со всеми вытекающими.
krysoboj
P.M.
8-7-2010 00:05 krysoboj
если речь идёт о пистолете и револьвере- при одинаковой мощности-хороший пистолет(скажем глок) с хорошим боеприпасом по всем характеристикам лучше хорошего револьвера. но именно при патроне нормального зарубежного завода. что касается револьверного ружья-лучше бы рассуждать не только гипотетически, но и послушать владельцев. по упомянутому мною отчёту-самый главный недостаток-туговатый самовзвод. что может быть значительно улучшено в других моделях. с другой стороны прицельный выстрел можно выполнить предварительным взведением. автор отмечает, что с перепугу самовзводом палить ему удобнее- пока давит на спуск-есть время навести ружьё на цель. усиленный спуск в стрессе даёт возможность подумать-а то ли я делаю-если я понятно выражаюсь. как правило в этом случае дистанция не большая и точность менее важна. выбор патрона поворотом вручную барабана всё-таки быстрее и надёжнее досыланием в окно автомата или в переломку-того гляди патроны из дрожащих рук выпадут. и наконец при расийском качестве патронов, капсюлей, пороха и пр.- минимальная задержка при осечке-очень важно. прорыв газов не стоит так сильно педалировать- прорыв есть и в автоматах. и там он более вреден-загрязняет механизм. по отзыву переход камора-ствол в рев. дробовике влияния на выстрел не оказывает. хотя конструкция именно этого ружья допускает не идеальную соосность. мне думается все возражения противников чисто субъективные-не нравится и пипец
mihasic
P.M.
8-7-2010 00:24 mihasic
Originally posted by krysoboj:
если речь идёт о пистолете и револьвере- при одинаковой мощности-хороший пистолет(скажем глок) с хорошим боеприпасом по всем характеристикам лучше хорошего револьвера.

О, ещё один теоретик, никогда не державший в руках ни пистолета, ни револьвера, что нисколько не мешает ему решительно судить о достоинствах и недостатках и того, и другого.
Крысобой, если бы Вы стреляли, Вы бы знали хотя бы сколько стоит покупной патрон, а сколько самосборный. Десятикратная, между прочим, разница. Так что есть у револьвера по крайней мере одно важное преимущество: он не плюёт гильзы в грязь. И не надо рассказывать о боевых применениях. 99.9% короткоствольного оружия используется исключительно для рекреативной стрельбы. И слава богу. Так что как раз многозарядность, вес и проч. не имеют никакого значения.

shOOter59
P.M.
8-7-2010 02:00 shOOter59
Револьверные гильзы, к тому же, не имеют никаких мелких повреждений, т.к.вставляются-вынимаются вручную. А пистолетные каждый пистолет по-своему метит.
mihasic
P.M.
8-7-2010 02:32 mihasic
Не, ну если говорить всерьёз, то много чего можно вспомнить. И что баланс у револьверов органичней, прицел как бы сам "лежит на цели". И что живучесть револьверов выше. И патронная "всеядность" просто несравнимая.
А если знать только вес и количество зарядов.. .
PAN horunj
P.M.
8-7-2010 08:32 PAN horunj
Старый как мир спор ,я сам сторонник револьверов, бестолковой пальбы меньше из него и то хлеб. Во времена оны в германии приняли рейхсревольвер, а по поводу его недостатков ,было сказано. Ежле офицеру кайзера не хватило 6сти зарядов для решения проблемы ,то на фиг такой офицер кайзеру нужен.
krysoboj
P.M.
8-7-2010 18:17 krysoboj
михась, я может и теоретик, а может и нет. дело не во мне. моя личность тут никому не интересна. а интересны мысли. хотя бы некоторым. равно как и вы тоже никому не интересны-только вам самому. причём я в недоумении-мне кажется такое существо даже самого себя не может заинтересовать. что бы там оно в руках не держало.
итак-если т.с. решится купить револьверный дробовик цкиба, то следует быть готовым к напилингу и может быть к некоторым рекламациям. цену я сейчас точно не скажу, но порядка 2 т.долл. по сравнению с автоматом только один недостаток-туговатый самовзвод. он даже не столько тугой, сколько длинный. где-то был у меня этот журнал с цифрами. но т.с. может уточнить на заводе сам. все остальные характеристики лучше. и помнится не предусмотрены дульные насадки. 16 калибр был только на заказ-не выбрать-тоесть бери что дают.
balarama
P.M.
10-7-2010 02:17 balarama
Не желают ли пане присмотреть себе что-либо из такого вот набора:
2259179.jpg

Тема:
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего

epizikl
16-7-2010 10:52 epizikl
Мне думается, что вопрос перезаряжания револьверного ружья (проворота барабана на позицию очередной каморы) решается путем использования энергии отдачи при выстреле...

Кроме того, некоторыми конструктивными особенностями плечо бросания убирается практически полностью...

Такой проект сейчас в проработке...

click for enlarge 921 X 515  37,2 Kb picture

ShinMao
P.M.
16-7-2010 17:40 ShinMao
Originally posted by epizikl:


posted 16-7-2010 10:52


Мне думается, что вопрос перезаряжания револьверного ружья (проворота барабана на позицию очередной каморы) решается путем использования энергии отдачи при выстреле.. . Кроме того, некоторыми конструктивными особенностями плечо бросания убирается практически полностью.. . Такой проект сейчас в проработке...

Есть кстати похожий карабинчик уже, - MATEBA Grifone называется, рекомендую.

PAN horunj
P.M.
16-7-2010 19:00 PAN horunj
Не желают ли пане присмотреть себе что-либо из такого вот набора:
Серьёзный агрегат. А ,вот ,что вспомнилось по револьверам. Самый распоследний ,был в мастер ружьё есле не ошибаюсь, конструктор чех, фамилие не помню. Там попытка избавится от всех револьверных недостатков ,ствол с нижним расположением. Дизайн какой то фантазийный ,выброс гильз автаматический ,усм там какой то особо мягкий. Но всё равно револьвер.
balarama
P.M.
17-7-2010 00:26 balarama
Там были учтены следующие резоны: дуплет в любой момент времени и вертикалка. Всё остальное - на любителя, разумеется. Прошу простить.. .
kotowsk
P.M.
21-7-2010 08:59 kotowsk
Мне думается, что вопрос перезаряжания револьверного ружья (проворота барабана на позицию очередной каморы) решается путем использования энергии отдачи при выстреле...

а не лучше "помпу" поставить? другое дело зачем? но это уже не ко мне.
Sato 7
P.M.
22-7-2010 11:15 Sato 7
2 epizikl
А что это на вашем проекте за труба над стволом?

А револьверные ружья.. . Ну вот, что-то вроде этого есть в природе и не только.
click for enlarge 1600 X 621 117,7 Kb picture
click for enlarge 479 X 155  18,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 757 131,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 954 145,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1007 207,0 Kb picture

abc55
P.M.
25-7-2010 01:43 abc55
ето по трубе подаются патроны в барабан
решается 2 зайца
1 барабанная надежность
2 - большое колличество патронов
kotowsk
P.M.
25-7-2010 06:43 kotowsk
ето по трубе подаются патроны в барабан
решается 2 зайца
1 барабанная надежность
2 - большое колличество патронов

нет. 1) надёжность идёт по самому слабому звену. 2) тупость самовзвода ещё более усиливается механизмом подачи. 3) проблема прорыва газов не решается.
в общем эта схема совместит не достоинства двух схем, а их недостатки.
aaa
P.M.
25-7-2010 07:23 aaa
Много раз обсуждалось, в револьверном ружье опасен затяжной выстрел при желании владельца пальнуть второй раз.
balarama
P.M.
25-7-2010 10:54 balarama
Originally posted by aaa:

пасен затяжной выстрел при желании владельца пальнуть второй раз

Для нейтрализации этого недостатка и было придумано двубарабанное ружьё. Сейчас работаю над действующим макетом.

krysoboj
P.M.
25-7-2010 12:03 krysoboj
а мне пофигу- четыре пальца уже отстрелены. ижевцы (опять по отчёту владльца) что-то не внятно объясняли, что по испытаниям - ружьё конечно выходит из строя. но для стрелка безопасно.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Револьверное ружьё. ( 1 )