Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Новый вид огнестрельного оружия. Пистолет и бо ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый вид огнестрельного оружия. Пистолет и боеприпас к нему.

Palitch
P.M.
10-6-2010 17:06 Palitch
И кол-во деталей показатель.

Оставшихся после сборки?
Alter
P.M.
10-6-2010 17:11 Alter
Originally posted by Palitch:

Оставшихся после сборки?


Вспоминаеццо маузер Папанина.
Alter
P.M.
10-6-2010 17:12 Alter
Съехали с темы, да , а что скажет начальник транспортного цеха ТС Седунов?
PILOT_SVM
P.M.
10-6-2010 17:21 PILOT_SVM
Так.. . Маузер Папанина обсудили.. . Ставим галочку.
Что следующее?
Palitch
P.M.
10-6-2010 17:27 Palitch
Что следующее?

Пойду пивка на Пятницкой накачу.
livan
P.M.
10-6-2010 19:10 livan
Съехали с темы, да , а что скажет начальник транспортного цеха ТС Седунов?

ничего не съехали. я вот решил седунова с деринжерами скрестить. В одном большом пистоле, три четыре маленьких. Хош большим стреляй, хош раздерибань и маленькими......
click for enlarge 989 X 576  30,2 Kb picture
shOOter59
P.M.
10-6-2010 19:56 shOOter59
Originally posted by Palitch:

Пойду пивка на Пятницкой накачу.

Дальше про пиво А что, мне нравится кто-нить против?

map
P.M.
10-6-2010 20:12 map
[QУОТЕ][Б]Разобрать и собрать полностью Вальтер, Фромер, Люгер, Браунинг Штаер итд. Бывает занимает часы[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, енто если без мыла в голове.. .

Любой из них разберу и собиру за 5 минут.. .
Тот же Кольт 1911 разбирается до винтика в два раза быстрее ПМa.. .

shOOter59
P.M.
10-6-2010 20:32 shOOter59
Пробовал К-96 разбирать одной рукой, как Папанин. Не сложилось Может, Веллер приврал чего?А двумя-да делать нечего. А то, что у Маузера и 08 не снимается без инструмента, и у ПМ не снять голыми руками. Опять же инструмент, которым все это снимается, у Маузера и 08 в комплекте, как и у ПМ.Так что ПМ не вундерваффе ни с какой стороны
map
P.M.
10-6-2010 20:44 map
[QУОТЕ][Б] И кол-во деталей показатель. [/Б][/QУОТЕ]
------


Дорогуша, в бою меня нисколько не ебет из скольки деталей состоит мое оружие.. . Оно или стреляет, или не стреляет. Оно убивает или не убивает.. .

А как технолога меня интересует не количество деталей, а их себестоимость. Если ось стоит 3 копейки, а курок 3 рубля, то нахуя я буду делать курок заодно с осью стоимостью 30 рублей?.. .
click for enlarge 1251 X 834 281,0 Kb picture
click for enlarge 550 X 767 107,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 533  37,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 106,7 Kb picture

shOOter59
P.M.
10-6-2010 20:59 shOOter59
.. то нахуя я буду делать курок заодно с осью стоимостью 30 рублей?.. .

Если делать на универсальном оборудовании, таки да, кучеряво по цене получится. Но курок ПМ делается на специальном станке, который ничего другого сделать не может. Как и все остальные детали российско-советской стрелковки. Высокая производительность при себестоимости, стремящейся к нулю.

map
P.M.
10-6-2010 21:03 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б].. Но курок ПМ делается на специальном станке, который ничего другого сделать не может. Как и все остальные детали российско-советской стрелковки... . [/Б][/QУОТЕ]

------

Поэтому-то вот уже 50 лет в России они ничего путевого окромя ПэеМа сделать не могут.. .

shOOter59
P.M.
10-6-2010 21:07 shOOter59
Не знал, что МАП оценивает свою работу в рублях
shOOter59
P.M.
10-6-2010 21:10 shOOter59
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б].. Но курок ПМ делается на специальном станке, который ничего другого сделать не может. Как и все остальные детали российско-советской стрелковки... . [/Б][/QУОТЕ]

" зато мы делаем ракеты
и покорили Енисей
и даже в области балета
мы впереди планеты всей"

map
P.M.
10-6-2010 21:33 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]Не знал, что МАП оценивает свою работу в рублях [/Б][/QУОТЕ]
__________

Я еще в 1974 году сделал копию (внешнюю) Макарки под мелкашечный патрон. Там только ствол, боек, спусковаю тяга, курок, шептало, затворная задержка и извлекатель, ну и пружины, естественно, - были из стали.. . Все остальное из латуни. Листовую латунь гнул и паял оловом. Вкладыш затвора тоже из латуневого прутка выточил.. :
Вот тока УСМ с Берреты скопировал. В библиотеке части нашел толи Военный Вестник, толи военное обозрение - там были фотографии берретовского УСМ.

Когда положил перед собой разобранного Макарку и свой, сразу стало видно кто чего стоит.. .

shOOter59
P.M.
10-6-2010 21:52 shOOter59
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]Не знал, что МАП оценивает свою работу в рублях [/Б][/QУОТЕ]
__________

Я еще в 1974 году сделал копию (внешнюю) Макарки под мелкашечный патрон. Там только ствол, боек, спусковаю тяга, курок, шептало, затворная задержка и извлекатель, ну и пружины, естественно, - были из стали.. . Все остальное из латуни. Листовую латунь гнул и паял оловом. Вкладыш затвора тоже из латуневого прутка выточил.. :
Вот тока УСМ с Берреты скопировал. В библиотеке части нашел толи Военный Вестник, толи военное обозрение - там были фотографии берретовского УСМ.

Когда положил перед собой разобранного Макарку и свой, сразу стало видно кто чего стоит.. .

Ну раз пошла такая пляска
в 1977г сделал внешнюю копию П-38 под .22.Курок, боевая, возвратная пружины- марголинские. Рамка-текстолит. Затвор сборный из сделанных слесарным способом деталей. Ствол-нерж. трубка, маслопровод ВД с подводной лодки
УСМ- по марголинской схеме. Выбрасывателя не было. Забавно, но автоматика работала 50 на 50,со смазанными маслом патронами- без задержек Настоящий П-38 попал мне в руки много позже..

livan
P.M.
10-6-2010 22:44 livan
Когда положил перед собой разобранного Макарку и свой, сразу стало видно кто чего стоит.. .

ну и ..... ? что -почем?
livan
P.M.
10-6-2010 22:53 livan
А как технолога меня интересует не количество деталей, а их себестоимость.

И что, кольт 1911 дешевле в производстве ПМ? Или проще в обслуживании? Или надежней в эксплуатации?
map
P.M.
10-6-2010 22:59 map
[QУОТЕ][Б]ну и ..... ? что -почем? [/Б][/QУОТЕ]
------

Вывод: - товаришь Макаров почесал правое ухо левой рукой, через затылок.. .
Нисколько не ставлю это в вину Макарову, просто в то время более простые УСМ были неизвестны.. .
УСМ Bеретты в два раза дешевле УСМ Макарова.. .

map
P.M.
10-6-2010 23:05 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы :
[Б][/Б][/QУОТЕ]
__________

Дешевле, проще и надежней.. .

map
P.M.
10-6-2010 23:31 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ливан:
[Б]
И что, кольт 1911 дешевле в производстве ПМ? Или проще в обслуживании? Или надежней в эксплуатации?[/Б][/QУОТЕ]

------

Если у Кольта сломаются оси шептала или курка (ни разу не видел) и они вооше не каленные, их вполне могут заменить подходящие куски гвоздика и пистолет будет стрелять.. .

Но, если у Макарова сломается цапфа (видел два раза), в следствии перекала, или та пипочка, что служит осью, то ремонту это уже не подлежит.. .

"Думайте сами,
Решайте сами:
Иметь или не иметь".. .

livan
P.M.
11-6-2010 01:58 livan
УСМ Bеретты в два раза дешевле УСМ Макарова.. .

Ну это вам на других сайтах рассказывать.. . здесь люди тертые.
Если у Кольта сломаются оси шептала или курка (ни разу не видел)

Я тоже не разу не видел... . кольтов вокруг у нас тут тысячи, статистика огромадная. Да и передергивание все это, ведь можно сказать и так- А если потерять с кольта фиксатор бойка? (типа его на ПМ непотеряешь , его там нет, предохранители и там и там не в счет)Или -на кольте ,гвоздем можно заменить ось направляющей боевой пружины.... . афигеть. Только на ПМ нет ни оси ни направляющей.... .
map
P.M.
11-6-2010 08:24 map
[QУОТЕ][Б]Ну это вам на других сайтах рассказывать.. . здесь люди тертые. [/Б][/QУОТЕ]
------

НУ раз уж вы такие умные, то и оставайтесь с вашими тараканами.. . и ПМами.. .

Alter
P.M.
11-6-2010 09:19 Alter
Originally posted by livan:

ничего не съехали. я вот решил седунова с деринжерами скрестить. В одном большом пистоле, три четыре маленьких. Хош большим стреляй, хош раздерибань и маленькими......
forum.guns.ru

Прикольно.. но и только

Alter
P.M.
11-6-2010 09:24 Alter
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]Не знал, что МАП оценивает свою работу в рублях [/Б][/QУОТЕ]
__________

Все остальное из латуни. Листовую латунь гнул и паял оловом. Вкладыш затвора тоже из латуневого прутка выточил.. :

Когда положил перед собой разобранного Макарку и свой, сразу стало видно кто чего стоит.. .

Когда -то было много латуни и какой!

map
P.M.
12-6-2010 16:27 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ливан:
[Б].. . можно сказать и так- А если потерять с кольта фиксатор бойка? (типа его на ПМ непотеряешь , его там нет,.. . [/Б][/QУОТЕ]

__________


НУ, штобы потерять на Кольте фиксатор бойка... , это надо быть вооще редкостным долбо.. . -счастливчиком. Потому как для того, штобы его снять - надо "хотеть" его снять.. . В моей жизни никто не обрашался с этой проблеммой...

А вот пример пистолета, созданного лет за 50 до ПМа, у которого вообще ничего невозможно потерять.. .


click for enlarge 1473 X 1023 339,5 Kb picture

Palitch
P.M.
12-6-2010 18:50 Palitch
у которого вообще ничего невозможно потерять.. .

А магазин?А "щёчки" родные, где?
map
P.M.
12-6-2010 19:34 map
Щечки похоронили вместе с первым владельцем 85 лет назад... , уж очень они ему ндравились.. .
Palitch
P.M.
12-6-2010 21:03 Palitch
Щечки похоронили вместе с первым владельцем 85 лет назад... , уж очень они ему ндравились.. .

На Валгаллу с Клеманом?Эстетство
cheater
P.M.
15-6-2010 01:08 cheater
мне не понятно по поводу экстракции. можно поподробнее
abc55
P.M.
15-6-2010 02:43 abc55
cheater CS gamaesh?
Alter
P.M.
15-6-2010 09:34 Alter
Originally posted by map:

или та пипочка, что служит осью, то ремонту это уже не подлежит


Просверлил дырочку в том месте , вставил новую цапфу -ось, исчо краше будет.
cheater
P.M.
16-6-2010 13:40 cheater
так что там с экстракцией?
Alter
P.M.
16-6-2010 15:59 Alter
Originally posted by cheater:

так что там с экстракцией?


Нормально. Там же виден и отражатель и зуб э-ра.
vadjo
P.M.
27-6-2010 18:32 vadjo
а как вам вот такая идея которую я тут предложил?
piroforum.info

vadjo

Fath
P.M.
27-6-2010 22:04 Fath
Не ново. В сборе оружием оно будет, так как все детали наличствуют. К тому же в конечном итоге решение принимает экспертиза, которая определяет возможна ли стрельба из данного дивайса с определёнными характеристиками.

Умельцы уже давно точат такие стволики для УДАРов, но эффективность такого оружия практически нулевая, так как калибр малова, да и мощу большую туда не вложишь, так как УДАР хлипковат. Для ОСЫ и прочего такого нужны электрокапсюли. Если сваять что-то совсем самопальное, то это получится обычное кустарное оружие.
vadjo
P.M.
27-6-2010 23:36 vadjo
Нет нет я не утверждаю что это не признают оружием этого искал тот кто этот рисунок рисовал я лишь цитировал его чтоб не рисовать самому. Конечно это будит признано оружием. На переделку удара я не претендую да и кустарщиной заниматься ненужно. Речь идёт о преимуществах самого принципа без гильзовой и без капсульной системы с лазерным инициированием выстрела. Это вроде как виток эволюции возвращение к старому на новом технологическом уровне. Фитиль, заменил лазер. Мощьность будит нормальная так как это не бес ствольное оружие а система сменяемых, полноценных стволов которые могут быть длинной и в 15 см. Это оружие может занять нишу ручного короткоствольного оружия. Преимущества перед обычным пистолетом это небывалая простота конструкции а следовательно и надёжность а также дешевизна производства.
Седунов
P.M.
28-6-2010 21:36 Седунов
Моя вещь, по всем законам, всего мира оружием не является в отсутствии камор. Но в нашем дурдоме к нему привяжут еще 3 тонны наркотиков и изнасилование.
Седунов
P.M.
28-6-2010 22:03 Седунов

участник posted 27-6-2010 23:36 Click Here to See the Profile for vadjo Click Here to Email vadjo пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Нет нет я не утверждаю что это не признают оружием этого искал тот кто этот рисунок рисовал я лишь цитировал его чтоб не рисовать самому. Конечно это будит признано оружием. На переделку удара я не претендую да и кустарщиной заниматься ненужно. Речь идёт о преимуществах самого принципа без гильзовой и без капсульной системы с лазерным инициированием выстрела. Это вроде как виток эволюции возвращение к старому на новом технологическом уровне. Фитиль, заменил лазер. Мощьность будит нормальная так как это не бес ствольное оружие а система сменяемых, полноценных стволов которые могут быть длинной и в 15 см. Это оружие может занять нишу ручного короткоствольного оружия. Преимущества перед обычным пистолетом это небывалая простота конструкции а следовательно и надёжность а также дешевизна производства.

edit log

#198 IP
P.M. Ц


Извините, но по моему это полный бред. Идею надо искать не в усложнение, а в упрощении. Все гениальное просто.
shOOter59
P.M.
29-6-2010 09:23 shOOter59
Originally posted by Седунов:

Извините, но по моему это полный бред. Идею надо искать не в усложнение, а в упрощении. Все гениальное просто.

Прямо цитата из МТК


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Новый вид огнестрельного оружия. Пистолет и бо ... ( 5 )