Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Новый вид огнестрельного оружия. Пистолет и бо ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый вид огнестрельного оружия. Пистолет и боеприпас к нему.

livan
P.M.
28-5-2010 19:02 livan
Уважаемый Судунов, не думай те , что мы издеваемся или типа того. Считайте что помогаем критической оценкой........
Интересует следующее - как всеж обратно приходит фиксатор 10 при раздутии каморы
Как извлекается камора ,если гильза после выстрела уперлась в зеркало а передний срез каморы в ствол? ( ПМ почти цилиндр, чуть сдвинулась и расперлась)
Как влияет на точность резкий уход всех остальных патронов на дно магазина при выстреле? (на рис. камора стреляющая и подпирающая касаются)
как работает клавиша 9 при неравномерном раздутии каморы?
Как держать рукоять пистолета, если ее толщина увеличилась на 10-12 мм?
wasserfall
P.M.
28-5-2010 23:40 wasserfall
Originally posted by Седунов:
При тренировке. Перязарядил за копейки и снова тренируйся. А в оперативной обстановке небольшая потеря десятка камор, которые Вам токарь за пузырь, в течении часа нашинкует штук 20. Согласитесь, хорошо тренированному стрелку немного легче противостоять тому, кто имеет возможность пострелять только на пасху и на рождество

Специальное оружие для тренировки? Переснаряжение камор должно происходить аналогично переснаряжению металлических гильз, не вижу особых преимуществ. А вариант с каморами, имеющими внутри патроны, вообще теряет смысл. Насчёт "шинковки токарем за пузырь" не соглашусь, ибо знаю, сколько стоят детали аналогичной сложности для пневматики. Тем более вряд ли их можно будет точить из первого попавшегося куска металла, не правда ли? А также как решать вопрос с ёмкостью магазина и массой боекомплекта? Да и с работой автоматики пока не всё вполне ясно, при свободном затворе прорыв на стыке будет слишком большой.
Originally posted by livan:

как работает клавиша 9 при неравномерном раздутии каморы?


Я думаю-таки, что камору предполагается обеспечить толщиной, позволяющей избежать раздутия в любом случае.
Седунов
P.M.
29-5-2010 02:59 Седунов

участник posted 28-5-2010 19:02 Click Here to See the Profile for livan Click Here to Email livan пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Уважаемый Судунов, не думай те , что мы издеваемся или типа того. Считайте что помогаем критической оценкой........
Интересует следующее - как всеж обратно приходит фиксатор 10 при раздутии каморы
Как извлекается камора ,если гильза после выстрела уперлась в зеркало а передний срез каморы в ствол? ( ПМ почти цилиндр, чуть сдвинулась и расперлась)
Как влияет на точность резкий уход всех остальных патронов на дно магазина при выстреле? (на рис. камора стреляющая и подпирающая касаются)
как работает клавиша 9 при неравномерном раздутии каморы?
Как держать рукоять пистолета, если ее толщина увеличилась на 10-12 мм?

#41 IP
P.M. Ц
wasserfall
ветеран
wasserfall posted 28-5-2010 23:40 Click Here to See the Profile for wasserfall пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Седунов:
При тренировке. Перязарядил за копейки и снова тренируйся. А в оперативной обстановке небольшая потеря десятка камор, которые Вам токарь за пузырь, в течении часа нашинкует штук 20. Согласитесь, хорошо тренированному стрелку немного легче противостоять тому, кто имеет возможность пострелять только на пасху и на рождество


Специальное оружие для тренировки? Переснаряжение камор должно происходить аналогично переснаряжению металлических гильз, не вижу особых преимуществ. А вариант с каморами, имеющими внутри патроны, вообще теряет смысл. Насчёт "шинковки токарем за пузырь" не соглашусь, ибо знаю, сколько стоят детали аналогичной сложности для пневматики. Тем более вряд ли их можно будет точить из первого попавшегося куска металла, не правда ли? А также как решать вопрос с ёмкостью магазина и массой боекомплекта? Да и с работой автоматики пока не всё вполне ясно, при свободном затворе прорыв на стыке будет слишком большой.

quote:Originally posted by livan:

как работает клавиша 9 при неравномерном раздутии каморы?


Я думаю-таки, что камору предполагается обеспечить толщиной, позволяющей избежать раздутия в любом случае.

#42 IP
P.M. Ц


Камору не может перекосить ни в каком случае, просто некуда. Более подробный набросок пришлю в понедельник. Фиксатор выходит, со стороны ствола на 1мм. этого достаточно чтобы правильный цилиндр (камора) жёстко стоял против ствола. Конструкционная сталь (обычный пруток) по опыту знаю, легко держит Макаров (патрон) при толщине стенок в 1мм. Толщина рукоятки для описываемой модели 35мм.,как у Вальтера Р38. Насчет переснаряжения, эта возможность хороша для охотничих патронов, а для пистолетных просто фантастически хороша!!! Я очень сомневаюсь, что вы будете ходить к токарю каждый день. Пистолет не автоматический, а механический, затвора нет (читайте внимательней), это по сути револьвер. Прорыв газов есть но меньше чем у револьверов.
Седунов
P.M.
29-5-2010 12:55 Седунов
пруток) по опыту знаю, легко держит Макаров (патрон) при толщине стенок в 1мм

Простите, не "пруток", арматура.
wasserfall
P.M.
29-5-2010 12:59 wasserfall
Originally posted by Седунов:

Конструкционная сталь (обычный пруток) по опыту знаю, легко держит Макаров (патрон) при толщине стенок в 1мм.


Советую зайти в резинострельное и посмотреть, как там более разрывало стволы и ломало затворы. Первый попавшийся металл брать не рекомендуется.
Originally posted by Седунов:

Пистолет не автоматический, а механический


То есть получается Кордон со стволом.
Fath
P.M.
29-5-2010 13:27 Fath
Именно оно и получается.
Седунов
P.M.
29-5-2010 16:50 Седунов
Fath
ветеран posted 29-5-2010 13:27 Click Here to See the Profile for Fath Click Here to Email Fath пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Именно оно и получается.

#46 IP
P.M. Ц


Приоретет иззобретения 24 января 2006 года
wasserfall
P.M.
29-5-2010 17:04 wasserfall
По Кордону: в 2005 году работы уже шли на действующем образце, тогда был создан пистолет Босс, потом уже давший потомка в виде Кордона.
Седунов
P.M.
29-5-2010 17:11 Седунов
posted 29-5-2010 12:59 Click Here to See the Profile for wasserfall пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Седунов:

Конструкционная сталь (обычный пруток) по опыту знаю, легко держит Макаров (патрон) при толщине стенок в 1мм.


Советую зайти в резинострельное и посмотреть, как там более разрывало стволы и ломало затворы. Первый попавшийся металл брать не рекомендуется.


Арматура-легированная сталь, вязкая и твёрдая, практически-булат. Спасибо т.Бессемеру. А ваши резинострелы специально делают из консервных банок, чтоб не шалили.
Седунов
P.M.
29-5-2010 17:18 Седунов

ветеран posted 29-5-2010 17:04 Click Here to See the Profile for wasserfall пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote По Кордону: в 2005 году работы уже шли на действующем образце, тогда был создан пистолет Босс, потом уже давший потомка в виде Кордона.

#48 IP
P.M. Ц



ветеран posted 29-5-2010 17:04 Click Here to See the Profile for wasserfall пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote По Кордону: в 2005 году работы уже шли на действующем образце, тогда был создан пистолет Босс, потом уже давший потомка в виде Кордона.

#48 IP
P.M. Ц


Если так брать, то мои работы начались ,примерно в 1973, но патентовано гораздо позже
wasserfall
P.M.
29-5-2010 21:04 wasserfall
Originally posted by Седунов:

Арматура-легированная сталь, вязкая и твёрдая, практически-булат. Спасибо т.Бессемеру.


Насколько мне помнится, у арматурной содержание углерода около 0.3%, ствольная же около 0.5%.
Originally posted by Седунов:

Если так брать, то мои работы начались ,примерно в 1973, но патентовано гораздо позже


Собственно, схема Кордона и Босса тоже не с нуля делалась, она тянется с Удара, а тот сделан на основе Жасмина, который в начале восьмидесятых стоял на вооружении КГБ, а тот, в свою очередь, выполнен на базе Фиалки.
Седунов
P.M.
29-5-2010 23:17 Седунов

Собственно, схема Кордона и Босса тоже не с нуля делалась, она тянется с Удара, а тот сделан на основе Жасмина, который в начале восьмидесятых стоял на вооружении КГБ, а тот, в свою очередь, выполнен на базе Фиалки.

#51 IP
P.M. Ц


В заявке Кольта указывается только нарезной ствол и серединное положение курка в давно известной системе, Браунинг по сути, как-то попал в струю. Ведь все элементы его конструкции тоже были уже известны, даже унитарный патрон!!!Представляете?
wasserfall
P.M.
29-5-2010 23:28 wasserfall
К чему лишние слова, попробуйте реализовать.
Седунов
P.M.
29-5-2010 23:37 Седунов
А ещё я подбавлю больше оснований для сарказма своим оппонентам. В 2007 году купил книгу Клода Блэра "Пистолеты мира" , в которой описывались "цепные пистолеты", прочитайте, это ближе к теме.
Седунов
P.M.
29-5-2010 23:55 Седунов

ветеран posted 29-5-2010 23:28 Click Here to See the Profile for wasserfall пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote К чему лишние слова, попробуйте реализовать.

#53 IP
P.M. Ц


В нашей стране это невозможно. Даже в публикации в журнале "Оружие" мне было отказано. Причина: все положительные свойства моего пистолета, простота, высокотехнологичность, доступность боеприпасов, возможность создания пистолетов высокой мощности, нашей армии такие не нужны.
wasserfall
P.M.
30-5-2010 00:08 wasserfall
Для начала механику в металле. А потом уже возможны варианты. В качестве армейского общевойскового подобное устройство точно не подойдёт, но это не единственный путь.
Originally posted by Седунов:

цепные пистолеты


Поподробнее, в принципе представил, но могу ошибаться.
livan
P.M.
30-5-2010 00:45 livan
... КАЗНОЗАРЯДНЫЕ СО СЪЕМНОЙ ЗАРЯДНОЙ КАМОРОЙ - их появление было связвно с невозможностью изготавливать цельнометалические стволы необходимой длины. Съемная камора дает возможность повысить скорострельность за счет наличия нескольких заранее заряженных камор. Вышли из употребления из-за большой утечки газа в зазор соединения и колебанияй точности из-за плохой подгонки каморы.........
zenitchik.newmail.ru
Одна из первых использовавшихся на кораблях бомбард. Камора выполнена съемной: после снаряжания ее порохом она вкладывалась в деревянную колоду, а соединение каморы со стволом обмазывалось глиной
dgekmenpirat.uсоz.гu
250 x 113
261 x 206
livan
P.M.
30-5-2010 01:01 livan
Изготовление каморы под патрон - 2часа. при наличии набора разверток токарного и опыта. При работе с оптом (20шт)2 -3 рабочих дня . Примерная стоимость 20 штук -200уе (токарь может спиться, если на водку перевести.... )При наборе из разных видов патронов, стоимость 20 штук удваеваится.
Толщина каморы не менее 2.5 мм, иначе раздувается...... .
livan
P.M.
30-5-2010 01:09 livan
Камора например делается из расчета самого длиного патрона из этого калибра. при изготовлении каморы на более короткий патрон, мы имеем более длиный путь пули до нарезов ствола. Возможен срыв пули с нарезов.
Седунов
P.M.
30-5-2010 01:24 Седунов
posted 29-5-2010 17:04 Click Here to See the Profile for wasserfall пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote По Кордону: в 2005 году работы уже шли на действующем образце, тогда был создан пистолет Босс, потом уже давший потомка в виде Кордона.

#48 IP
P.M. Ц


Я не очень интересуюсь травматикой, поэтому большое спасибо за Кордон. Почемуто-то именно в 2006г. они уразумели, что надо работать над боеприпапасом и сделали по сути мою камору но с проточкой. Видимо в патентном ведомстве свои люди. Это повод для обращения в суд, да и пиар какой! А вообще, приятно. Уже воруют. Можно отнести к револьверам. Цепной пистолет, на котором отдельные металические патронники, соединённые между собой, формировали бесконечную цепь и выводились по очереди в боевое положение действием боевого механизма. Лондон 1855г. У.Триби, США 1866г. Г.Джослин. Движение цепи продольное.
livan
P.M.
30-5-2010 01:27 livan
Анализ системы выявляет крайне низкую надежность. Подача каморы на линию огня происходит под действием пружины магазина. В обычных пистолетах, более сильной пружиной затвора и его массой. Песчинка попавшая между каморой и рамкой пистолета, не позволит занять ей правильное положение. Фиксация каморы у ствола, будет приводить к развороту основания каморы в обойму в момент выстрела. итд.
wasserfall
P.M.
30-5-2010 01:31 wasserfall
Originally posted by Седунов:

Цепной пистолет, на котором отдельные металические патронники, соединённые между собой, формировали бесконечную цепь и выводились по очереди в боевое положение действием боевого механизма.


Ну значит я всё правильно понял. Схожую схему видел у какого-то умельца на слегка переделанном Иж-61.
Originally posted by livan:

Подача каморы на линию огня происходит под действием пружины магазина.


Можно сделать и механическое вполне, если устройство таки найдёт свою нишу, это не большая проблема.
Седунов
P.M.
30-5-2010 01:51 Седунов
Этож где такие хреновые токари столько много зарабатывают. Дайте адрес. Я со своей, школьной, подготовкой делаю минут 20, это не предел, видел как работают настоящие токари. А своего токаря лучше повести, всё равно из него ничего доброго не выйдет.
Седунов
P.M.
30-5-2010 01:58 Седунов

участник posted 30-5-2010 01:27 Click Here to See the Profile for livan Click Here to Email livan пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Анализ системы выявляет крайне низкую надежность. Подача каморы на линию огня происходит под действием пружины магазина. В обычных пистолетах, более сильной пружиной затвора и его массой. Песчинка попавшая между каморой и рамкой пистолета, не позволит занять ей правильное положение. Фиксация каморы у ствола, будет приводить к развороту основания каморы в обойму в момент выстрела. итд.

#61 IP
P.M. Ц


"С допусками"- читайте внимательней.
wasserfall
P.M.
30-5-2010 02:15 wasserfall
Originally posted by wasserfall:

Этож где такие хреновые токари столько много зарабатывают. Дайте адрес.


О, а может вы мне тогда накопителей на Кросман-2177 наточите? Они как раз не сильно сложнее.
Седунов
P.M.
30-5-2010 02:27 Седунов
Тема: Новый вид огнестрельного оружия. Пистолет и боеприпас к нему. (просмотров: 236) версия для печати
livan
участник posted 30-5-2010 01:27 Click Here to See the Profile for livan Click Here to Email livan пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Анализ системы выявляет крайне низкую надежность. Подача каморы на линию огня происходит под действием пружины магазина. В обычных пистолетах, более сильной пружиной затвора и его массой. Песчинка попавшая между каморой и рамкой пистолета, не позволит занять ей правильное положение. Фиксация каморы у ствола, будет приводить к развороту основания каморы в обойму в момент выстрела. итд.

#61 IP
P.M. Ц


Фиксатор, выходящий со стороны ствола, задействован от спускового крючка, если камера не встанет на место, вы не сможете произвести выстрел.
livan
P.M.
30-5-2010 02:34 livan
Ну значит я всё правильно понял. Схожую схему видел у какого-то умельца на слегка переделанном Иж-61.

таки аникс anics.com

Я со своей, школьной, подготовкой делаю минут 20

Гы... . Я "камор" несколко сотен сделал..... . Ну очень хотца посмотреть Вашу работу за 20 мин
livan
P.M.
30-5-2010 02:35 livan
Фиксатор, выходящий со стороны ствола, задействован от спускового крючка, если камера не встанет на место, вы не сможете произвести выстрел.

Во-во..... не стреляет.....
250 x 113
livan
P.M.
30-5-2010 03:45 livan
Основной вид задержек будет перекос каморы между передним обрезом ствола, и задним упором рамки пистолета. При небольшом зазоре между каморой и стволом -рамкой , при большей длине каморы, чем ее диаметр. Перекос заложен в конструкцию.
livan
P.M.
30-5-2010 04:01 livan
Второй вид, зажатие каморы выдвинувшейся из нее гильзой при выстреле. (100% !!!! задержка ,при неточном изготовлении патроника каморы за 20 мин)
Третий вид, неподнятие каморы на линию ствола, из-за загрязнения или перекоса.
Четвертый.... . зажатие каморой клавиш 9 или фиксатора 10.
Пятое, невозможность экстракции каморы ,при неточном изготовлении патроника. (при ударе бойка , патрон продвинулся глубже, носик пули выдвинулся в ствол.... .
Седунов
P.M.
30-5-2010 11:25 Седунов

участник posted 30-5-2010 03:45 Click Here to See the Profile for livan Click Here to Email livan пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Основной вид задержек будет перекос каморы между передним обрезом ствола, и задним упором рамки пистолета. При небольшом зазоре между каморой и стволом -рамкой , при большей длине каморы, чем ее диаметр. Перекос заложен в конструкцию.

#69 IP
P.M. Ц
livan
участник posted 30-5-2010 04:01 Click Here to See the Profile for livan Click Here to Email livan пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Второй вид, зажатие каморы выдвинувшейся из нее гильзой при выстреле. (100% !!!! задержка ,при неточном изготовлении патроника каморы за 20 мин)
Третий вид, неподнятие каморы на линию ствола, из-за загрязнения или перекоса.
Четвертый.... . зажатие каморой клавиш 9 или фиксатора 10.
Пятое, невозможность экстракции каморы ,при неточном изготовлении патроника. (при ударе бойка , патрон продвинулся глубже, носик пули выдвинулся в ствол.....

#70 IP
P.M. Ц


Это, что получается, револьверы оказываются не стреляют?
wasserfall
P.M.
30-5-2010 11:28 wasserfall
Originally posted by livan:

таки аникс


Нет, я вживую, в Донецке, на базе обычного Ижа.
livan
P.M.
30-5-2010 11:45 livan
Это, что получается, револьверы оказываются не стреляют?

так у вас револьвер?
Вы это ... лучше про свою конструкцию по пунктам.

и еще, я слегка не понял,

[B]За 700 лет существования огнестрельного оружия, в России впервые сделано изобретение нового типа, ручного огнестрельного оружия, а не разработка известных систем]

в контексте приведеной выше информации, что Вы все-же изобрели?
wasserfall
P.M.
30-5-2010 12:02 wasserfall
Originally posted by livan:

Вы это ... лучше про свою конструкцию по пунктам.


Удар видел?
Седунов
P.M.
30-5-2010 12:10 Седунов

в контексте приведеной выше информации, что Вы все-же изобрели?

Что изобрёл Кольт, Браунинг, если подумать, да ничего! Просто они по своему увилели всем знакомые вещи. Я по своему увидел свою и запатентовал. А Вы что увидели и .. .
wasserfall
P.M.
30-5-2010 12:16 wasserfall
Originally posted by Седунов:

Кольт, Браунинг


Кольт создал первый капсюльный револьвер, а Брауниниг - первый удачный автоматический пистолет.

А ещё я вспомнил вот это.

livan
P.M.
30-5-2010 13:08 livan
Как пример, господин С. запатентовал в России конструкцию ножа Опинель. Французы были в шоке.....

Еще раз прошу Вас г. Седунов не воспринимать мое мнение как личный наезд. Так как именно такие люди как вы действительно могут штось придумать. Я потратил достаточно времени, чтобы, при доводке Вашей конструкции Вы избежали ошибок..... .

livan
P.M.
30-5-2010 13:18 livan
wasserfall удар, кордон, и вот это..... . выше все упоминалось. Просто много наговорили и теряется по ветке.
wasserfall
P.M.
30-5-2010 13:28 wasserfall
Originally posted by livan:

Просто много наговорили и теряется по ветке.


Четыре страницы всего-то. Вот тут много наговорили
map
P.M.
31-5-2010 01:07 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Седунов:
[Б]
Фиксатор, выходящий со стороны ствола, задействован от спускового крючка, если камера не встанет на место, вы не сможете произвести выстрел. [/Б][/QУОТЕ]
__________

Несоосность каморы со стволом даже в 0,2мм вполне успешно может сделать Вас калекой.. .


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Новый вид огнестрельного оружия. Пистолет и бо ... ( 2 )