Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Генератор ударных волн. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Генератор ударных волн.

Адоникам
P.M.
5-12-2010 23:47 Адоникам
Просто версия у меня -о продольных волнах. Вот пока нашёл их природный источник -частица (допустим электрон) кольцевое или торовое образования состоящее из замкнутой поперечной волны (ни куда не идущей, а вращающейся грубо по кругу) замкнутый цикл. Однако её замкнутость имеет общий центр (центр круга) ,который объединяет противоположные части одной и той же волны, создавая продольную структуру -ЭМ вектора направленные на встречу друг другу ,создают область "плотности", противоположно направленные создают область "разряжения" ЭМ поля. И обратите внимание -хоть волна (образующая кольцо) сама ни куда не идёт, создаёт продольные волны (в среду внешнюю)-благодаря своему вращению.
click for enlarge 1212 X 640 31,8 Kb picture

LM317
P.M.
6-12-2010 06:36 LM317
Адоникам, исследовать одиночный электрон - не самое простое занятие. Есть очень похожая вещь покрупнее размером - тороидальная катушка индуктивности. Радиолюбители очень любят поэкспериментировать с ними. И некоторые считают, что вытолкнув поле изнутри тора наружу, можно добиться чего-то такого непонятного. narod.ru
Адоникам
P.M.
6-12-2010 07:02 Адоникам
Проще оптоволоконо намотать тороидально ,и исследовать поля сверх чувствительными приборами -коих у меня всё рано нет
LM317
P.M.
6-12-2010 07:16 LM317
Originally posted by Адоникам:

Проще оптоволоконо намотать тороидально


Не, свет это другая тема. Из тороидально намотанного оптоволокна, лучше городить узел накачки лазера
Можно подумать и в несколько другом направлении: как сделать преобразователь энергии холостого патрона в звуковую волну, сфокусированную на расстоянии. Классическое решение - параболическое зеркало, диаметром несколько метров. Прекрасно сфокусирует. А вот бы придумать нечто типа свистка, излучающего звук не во все стороны, а в точку - вот задача, достойная приложения усилий

Адоникам
P.M.
6-12-2010 18:19 Адоникам
излучающего звук не во все стороны, а в точку - вот задача, достойная приложения усилий

http://www.membrana.ru/lenta/?330 Это что ли? Не свисток конечно но riwa.ru

LM317
P.M.
6-12-2010 18:26 LM317
Originally posted by Адоникам:

Это что ли?


Да, оно. Только что же они про устройство ничего не написали, изверги? Если электронным образом сформировали с помощью фазированной решётки фронт волны нужной формы - то фигня. А вот если каким-то механическим способом - тогда самое то, чтобы патроном шарахнуть, а не таскать с собой рюкзак с аккумуляторами.
ЗЫ, ну вот, по второй ссылке именно то, что я и предполагал...

redrok
P.M.
11-1-2011 03:13 redrok
Всё уже проверено до нас membrana.ru
так что не получится звукового оружия при нынешних технологиях.
Адоникам
P.M.
14-2-2011 17:36 Адоникам
А вот если каким-то механическим способом

popmech.ru может эти звуковые пули есть возможносить модорнезировать ,точнее отнести точку фокуса на 100 метров, хотя бы.
гул
P.M.
24-2-2011 23:38 гул
при больших частотах ток течет по поверхности материала. тоже касается видимого спектра и при распространнени затухют .дальше 100 м волноводы передача сигнала идет с искажениями и не применяется. надо ставить фильтр(тапер). самый большой волновод(фидер) 13/5 дюйма применяется при передачи сигнала с антен сотовой связи на обработку(базовую станцию)(до100м)(до70м-13/8 дюйма) чем больше гнешь тем хуже сигнал .на 13/5 поворот 0.8 м радиус допустимый умучаешся наматывать на тор ps.100м это 2000 уе при небольшой вмятине или трещине надо менять кусок целиком

Адоникам
P.M.
26-2-2011 16:46 Адоникам
исследовать одиночный электрон - не самое простое занятие

Аказывается эта "модель" весма давно известна и легко моделируется. Не стал усложнять себе задачу и решил смоделировать электрон ,как две волны замкнутые в кольцо -и представил что два шарика на штанге, вращающиеся вокруг общего центра то что нужно. Имитация может и не идеальная ,но каждый шар создаёт в переди себя область сжатия , а по зади область разряжения. Сперва начертил на бумаге ,взяв как данность что -шарики движутся со скоростью звука в среде ,из чего последовало что фронт волны будет под углом в 45 градусов от вектора движения шарика. Осталось учесть круговую арбиту и отложить фронт волны на бумагу -получилось вот что.

click for enlarge 1600 X 1200 133,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 170,2 Kb picture
click for enlarge 960 X 540  12,4 Kb picture

Адоникам
P.M.
26-2-2011 17:32 Адоникам
Ни чего сии рисунки не напомнили? Так вот -рабочая модель показала наглядно ,что в центре возникает вакуомизированная зона. Что интересно -по одной из теорий "вакум" стоило бы назвать массой, а всё что имеет якобы массу (электроны, атомы и так вплоть до их скоплений планет и галактик) это степень разряжения массы выкума -допустим атом водарода способен рзазрядить уменьшить плотность вакума на одну миллиардную процента, а атом свинца на одну 10-ти миллионную процента и т.д. И всё материальное не притягивается а прижимается средой внешней. И я лично с этим согласен, так как любая волна создаёт степень разряжения -например создаём волну в трубе (наполненной воздухом)посредством поршня, длинна хода поршня один метр, скорость поршня равна скорости звука 340 м/с. ,частота хода поршня 170 раз /секунду., из чего следует что -воздух в трубе будет состоять из областей уплотнения и разряжения. Допустим область уплотнения будет иметь двление в две атмосферы, а область разряжения 0,5 атмосферы, что из этого следует -а то что если в спокойном состоянии ,один кубомер воздуха в трубе (с давлением 1-а атмосфера) занимал объём один кубометр -а при прохождении волны 0,5(иходных) кубометра воздуха с давлением в две атмосферы займёт 0,25 кубаметра объёма + 0,5(исходных) кубометра при давлении в 0,5 атмосфер займёт 1-ин кубометор = и того -под воздействием волны 1-ин кубометр воздуха стал занимать 1,25 кубометра. Так же работают все волны и волновые образования (кольцевые -электроны) и (торовые -протоны).
Адоникам
P.M.
26-2-2011 18:24 Адоникам
Вакуум -в чистом не возбуждённом (некими волноми) состоянии не найти, если только за пределами вселенной и то описать его не возможно, назвать можно ХАОС. А вот когда в хаосе (осмелюсь назвать хаос -пространство и время в состоянии пакоя) пройдёт хоть одна волна -тут же появляется и точка отсчёта и параметры измерений . Допустим пространство и время в "движении" можно описать так же как волну ,тоесть -длинна волны -время; -амплитуда волны -пространство (его объём). И сразу же начинают работать законы физики -хоть кинетическая энергия. Например -очень отвлечённо: -некий предмет стоит на месте и излучает волны во все стороны равномерно, длинна волны = 4 см. её амплитуда = 36 см/куб. пространства. Предмет начал двигатся (на север ) со скоростью 2 м/с. Что происходит? -волна по ходу движения (на север) уплотняется -меняет длинну до 2 см., а амплитуда (объём пространства) выростает до 72 см/куб. Волна идущая против напрвления движения (на юг) напротив, увеличивает свою длинну = 6 см. и уменьшает вектор (объём пространства) =24 см/куб. Разница межу объёмами возмущённого пространства и есть -набранная кинетическая энергия (правда измеренная в других еденицах -не учитывающих вес в кг.) А вот если бы точно знать длинну и амплитуду всех волн излучаемых (свинцом например) и остальными "членами" периодической системы Мендилеева, мы бы получили тоже самое что и по обычным кинетическим формулам. Яне против работающих формул -я против ухода от сути вопроса ,что откуда берётся.
map
P.M.
26-2-2011 18:30 map
Попробовал все ЭТО представить себе, Понял, што я ДУБ и напрасно прожил свою жизнь. Горько заплакал и зарекся впредь заходить на эту Тему.. .
Адоникам
P.M.
26-2-2011 18:48 Адоникам
Не нада плакать, я тоже "крепок" и всё только теория. Но если Бог даст, до сути дороюсь ,построю гравитационный двигатель и осуществлю свою мечту -свалю с этой планеты ! (родина завёт )
map
P.M.
26-2-2011 18:58 map
[QУОТЕ][Б]осуществлю свою мечту -свалю с этой планеты ! (родина завёт ) [/Б][/QУОТЕ]
------
" Я хочу увидеть небо...
Голубое, голубое...
Я хочу увидеть небо.. .
Ты возьми меня с собой...
А а-а, а а-а... "
Адоникам
P.M.
26-2-2011 19:15 Адоникам
Ладно.
yura7
P.M.
26-2-2011 19:25 yura7
Может конструкция УЗ свистка, поможет разработать конструкцию на холостом патроне. В принципе ультразвук хорошо концентрируется. Хотя мощщи на такой конструкции, врядли получишь.
click for enlarge 373 X 150   3,2 Kb picture
Адоникам
P.M.
26-2-2011 19:27 Адоникам
Вот кстати видео моей смешной модели электрона -правда когда снимал ,назвал пробки электронами, а на самом деле они эмитируют две волны замкнутые в кольцо. video.yandex.ru

Если бы дым от моей сигареты светился всеми цветами радуги ,то моя модель электрона стала бы похожа на галактику.
click for enlarge 300 X 400  22,2 Kb picture

гул
P.M.
26-2-2011 19:47 гул
а если дунуть в гильзу длинной 7 см какую частоту получим на выходе?
Адоникам
P.M.
26-2-2011 21:59 Адоникам
Около 5000 Герц -хотя лучьше проверить прибором (а то с какой силой дуть и под каким углом и т.д.)
Адоникам
P.M.
26-2-2011 22:14 Адоникам
Кажется уже писал ,что волновая теория очень хорошо вписывается и в гравитационное взаимодействие -волны расходящиеся по спирали (Фиботачи) от частицы-электрона ,имеют продольную структуру и самое главное их длинна растёт ,а амплитуда падает так же как падает гравитационное взаимодействие с увеличением расстояния. Рисунок для наглядности, где R-1,2,3 -длинна продольной волны (амплитуда при увеличении длинны волны падает)
click for enlarge 927 X 689 85,4 Kb picture Встречные продольные волны (допустим от двух соседних электронов) благодаря фазовому сдвигу, а точнее -в следствии наложении волн возрастает амплитуда, как результат уменьшается длинна волны (возникает взаимодействие в форме взаимо притяжения)-как вариант конечно. Можно так же предположить что повышенное разряжение вакуума ,благодаря наложению волн, создаст дополнительное разряжение между частицами и их как бы придавит друг к другу внешним давлением.
click for enlarge 1600 X 1200 257,9 Kb picture

гул
P.M.
26-2-2011 22:21 гул
около4.286кГ- я брал за скорость звука 300м в сек это я к тому что на совр.тех уровне вы не получите ответа на те вопросы что вы здесь подняли а то с какой силой дуть и под каким углом и т.д.) слишком много неизвестных факторов влияющих на чистоту эксперемента и ответ финансово будет дорогим хотя может у вас дядя олигарх то невозможное становится возможным... .
Адоникам
P.M.
26-2-2011 22:37 Адоникам
Да дяди алигарха нет, по этому и пишу в открытую так как сам осуществить хоть что то врятли смогу (не та материально дехническая база) унитаза и раковины явно не хватит . Но не закапывать же с собою в гроб.
гул
P.M.
26-2-2011 22:48 гул
увы я такой же Но не закапывать же с собою в гроб. уважаю но надо быть реалистом.... хотя кто знает вдруг получиться
Rumorukato
P.M.
3-4-2011 11:49 Rumorukato
youtube.com

обратить внимание примерно на 9 минут 50 секунд.
чего-то мне это напомнило..
З.Ы. метра три световода и лазер у меня найдётся... .

Адоникам
P.M.
3-4-2011 16:25 Адоникам
9 минут 50 секунд

Вы имеете в виду, трубу на которую намотан световод, и хотите повторить имеено тот эксперемент? Для этого нужно знать точные данные -во сколько слоёв был намотан световод? (иначе мне не понятен эффект ускарения и замедления времени ,в зависимости от направления лазерного луча) это раз.
click for enlarge 1467 X 692 40,9 Kb picture
Лучь лазера является поперечной ЭМВолной ,воздействовать на что либо вне себя, может только исходящими от него продольными ЭМВолнами. Стало быть ,только много слойная намотка может обеспечить в данной трубе (с правой намоткой) уплотнение продольных ЭМВолн к центру трубы и как следствие, уплотнение времени и расширение пространства. Лучь пущенный в противоположном направлении ,должен показать обратный результат. Для усиления эффекта, можно попробовать заполнитьт трубу (хотя бы водой) ,так как скорость поперечной ЭМВ в волноводе меньше чем у исходящих от неё продольных волн в воздухе. А более сильный эффект можно достигнуть лишь при правильном угле встречных волн (скорости должны быть -минимум равны) а лучьше что бы скорость волн в нутри трубы была меньше чем в световоде.
click for enlarge 1467 X 692  60,9 Kb picture

Адоникам
P.M.
3-4-2011 16:57 Адоникам
На мой, взгляд лучше за место труб использовать плоскость, тоесть спиральная намотка на плоскости. Зделать таких две ,наложить друг на друга, пустить Лазерные лучи по волноводам к центру спиралей -максимальное уплотнение времени (только мощьности маловаты). Как проверять результаты -сожать кусты, деревья в центр дисков (труб)??? Может ложить часы ,вдруг мощей хватит
click for enlarge 1467 X 692  59,2 Kb picture
Rumorukato
P.M.
8-4-2011 00:16 Rumorukato
Ну это уже на бифилярную катушку Теслы похоже.. Кстати по поводу трубы-чем то лазерный гироскоп напомнило.
Адоникам
P.M.
8-4-2011 17:30 Адоникам
В общем похоже только вид с "боку".
Адоникам
P.M.
17-9-2011 00:14 Адоникам
Правильно говорят "всё придумано до нас" -я тут рисую, рисую .. . а ритмодинамика давно изучает http://www.mirit.ru/
Правда что то долго они изучают, но ритмодинамической модели эфира так и не накропали (или не публикуют), вот интересно по чему...
А видео ролики ,очень даже интересны (правда почемуто некоторые удалены -наверное не вписались в концепцию).



mirit.ru

AleX413
P.M.
17-9-2011 09:50 AleX413
С парусом прикол оценен Реверс тяги у самолета так же сделан
Адоникам
P.M.
17-9-2011 10:49 Адоникам
Фокусники -их институт нужно переименовать "По стопам Мюнхаузена"
Адоникам
P.M.
17-9-2011 21:06 Адоникам
Реверс тяги у самолета

Ну а как он работает то? У самолёта понятно -в турбину всасывается воздух, добавляется энергия сгоревшего топлева ,поток газов перенаправляется.
У ПАРУСНИКА топлива нет, добавить энергию неоткуда.
click for enlarge 1467 X 692 36,8 Kb picture
Если посчитать тягу создаваемую вентилятором и отражонным потоком воздуха от паруса, то получается примерно следующее (примерно) -вентилятор прокачивает один колограм воздуха со скоростью 10 м/с. из чего следует что его тяга = 100 Дж.
Парус отражает воздушный поток явно с меньшей скоростью (разсеивает поток - не фокусирует) из чего можно допустить что скорость отражонного потока могла бы быть и 5 метров/секунду ,и менее. Остановимся на 5 м/с. ,масса воздуха так и осталась один килограм ,а тяга составила 25 Дж.
Из этого следует что парусник должен плыть ЗАДОМ ,ан нет плывёт ПЕРЕДОМ.
Мозг мой (и так не в полном зравии) а тут совсем надломился -провёл на даче эксперимент и о ужас -эксперимент повторился. Что делать?
click for enlarge 1467 X 692  33,1 Kb picture

Адоникам
P.M.
18-9-2011 12:23 Адоникам
В данной системе ,вентилятор + парус, воздушный поток скорее движется по тороидально траектории - из чего делаю предположение, если там возникают гравитационные аномалии ,то система должна работать и в замкнутом пространстве.
Если не работает в замкнутом -то это воздушные "гусеницы"
230 x 356
Rumorukato
P.M.
8-10-2011 21:38 Rumorukato
С шариком- есть подозрение что подвох- на видео весы с шариком и без показаны с разным положением противовеса (стопорный винт то снизу,то сбоку) да и данных мягко говоря мало- нужны ещё показания расходомера воздуха и манометра. Кроме того не заметил в весах поворотной скользящей муфты,шланг одет прямо на ось кажись, что тоже не совсем правильно.. . Повторить попробовать несложно- на данный момент у меня в распоряжении куча лабораторных весов, если руки дойдут- попробую на них взвесить сопло с шариком и без.
Ну а с парусом- никаких нарушений аэродинамики не вижу, закон Бернулли никто не отменял, теорию реактивного движения-тоже, парус здесь применён в качестве обратного диффузора, ещё в 60-х подобные системы с парашютами и двумя пропеллерами пробовали проектировать.
Адоникам
P.M.
9-10-2011 09:48 Адоникам
Да и с шариком нарушений нет -только вот что бы поднять реактивной струёй 10 т. шар, нужна и тяга реактивная не меньше 10 т. из чего следует что таскать прийдётся 10 т. + вес конструкции обеспечивающий реактивную тягу вобщем хрень.
Адоникам
P.M.
9-10-2011 09:51 Адоникам
А вот посмотреть как себя проявит "перекошенная" электромагнитная условно стоячая волна, хотелось бы.
click for enlarge 1588 X 691 39,8 Kb picture
И напоминает, эта интерференционная картинка -лазер:
click for enlarge 1588 X 691  39,7 Kb picture

Rumorukato
P.M.
9-10-2011 18:20 Rumorukato
В том то и дело, что "условно". Для получения такой картинки необходимо поле с нелинейным уплотнением. или наоборот-с линейным..
Адоникам
P.M.
9-10-2011 19:07 Адоникам
Наверное можно и не условно
click for enlarge 1588 X 691 59,2 Kb picture
Ща набросаю примерно как должны выглядеть отражатели открытого резонатора.
click for enlarge 1588 X 691  40,4 Kb picture

Адоникам
P.M.
21-10-2011 06:52 Адоникам
А вот и закрытый резонатор (на практике, тоесть мной не проверен ) но теоретически и он должен выдавать лучь "лазера"

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Генератор ударных волн. ( 5 )