Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Генератор ударных волн. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Генератор ударных волн.

капер300
P.M.
30-4-2010 18:49 капер300
тока я не понял как ты ети частицы получать будешь?а то я тоже меч или бластер хочууууууууу
Адоникам
P.M.
30-4-2010 23:20 Адоникам
Интерференцией друг мой и только ей. Но похоже сие будет не скоро, сперва нужно найти средства, потом сделать рабочую модель, после чего всё засекретят и под сукно.
Rumorukato
P.M.
30-4-2010 23:22 Rumorukato
Лучше бы подсказали где такой генератор osc-pribor.ru подешевле взять, на опыты?

Вы обратили внимание на параметр КСВН ? мне очень интересно, как вообще, вам представляется согласование вашего "циклотрона" и генератора.. . К тому, же, возникает мысль, что в криволинейном канале(дугообразном, либо угловом) неизбежно возникнут те же самые паразитные интерференции, ибо как это- шла волна, да вдруг взяла и завернулась.. разве что направить разветвлённую волну из общей точки на равноудалённые зеркала..

Адоникам
P.M.
1-5-2010 02:18 Адоникам
Если бы я всё знал и сам мог, и тему бы не заводил.
разве что направить разветвлённую волну из общей точки на равноудалённые зеркала..

Мысль не плохая, но это дело будущего ,а пока остановился на оптоволоконном варианте -малая мощность (безопаснее), и для чистоты опыта -если в центре этой восьмигранной катушки появится хоть что то, чего там быт не должно (или точнее не было изначально), то буду считать эксперимент удачным, а дальше как Бог даст. Вот как в домашних условиях проверить появились частицы или нет? Может просто стержень металлический поставить в центр и ждать появление статического заряда? Есть предложения?
theTBAPb
P.M.
1-5-2010 13:37 theTBAPb
Вот как в домашних условиях проверить появились частицы или нет?

Счетчик Гейгера? По идее, срабатывает на любую заряженную частицу (особенно, если утановлен так, что частица рождается прямо в его колбе), и при планирующихся у вас мощностях волн и полей не должен давать ложных срабатываний
Адоникам
P.M.
1-5-2010 18:55 Адоникам
Вот это отличная подсказка, спасибо.
Rumorukato
P.M.
1-5-2010 22:09 Rumorukato
Ну да, только счётчик гейгера фиксирует ионизирующее излучение, которое врядли можно будет так просто вызвать интерференцией.. тем более часто он бывает выполнен в металлическом корпусе, дабы помехи разнообразные не смущали оператора. Регистрирует он частицу, только в том случае, если она образует в газе, наполняющем колбу, ионизирующий канал, причём не абы-как, а между электродами, один из которых-стержневой, а второй- расположенный вокруг него цилиндрический. К электродам через ограничитель тока подводится высокое напряжение(порядка 400 вольт постоянки) и измеряется его падение на этом самом датчике ионизирующего излучения. так что прибор этот весьма грубый и предназначен для работы с явлениями вполне определёнными, а поперечные волны, к сожалению, пока являются только гипотетической основой некоторых научных концепций. Хотя тема конечно интересная.. если бы я знал, как можно измерить некоторые вещи, которые например человек способен зафиксировать.. . Мне один знакомый в своё время уши прожужжал, чтобы я собрал ему девайс "изобретённый" неким Contradeum, который вроде как способен измерить некую составляющую пси- воздействия в неких попугаях.
Не стал делать принципиально, ибо схема прибора этот вызывает весьма однозначную реакцию у людей хоть отдалённо знакомых с измерениями и понятием "дрейф нуля". Но обратил внимание, что возможно можно использовать комплексные измерения локального уровня энтропии для фиксирования изменений состояния пространства. Для этого предполагается изготовить комплекс, состоящий из термоизмерителя- платиновая термопара, инструментальный усилитель, магнитометра- даже не знаю, где добыть такой датчик холла, это ж должен быть вообще не мили, а микротесламетр, длинноволновой ИК детектор- тут всё просто, от датчика движения, заапертуреный и экранированный., Фотоумножитель с пиковым детектором и индикацией (на шару доставшаяся колба третий год дожидается прецизионного высоковольтного источника) ну и собственно различные вариации источников шума(имеется ввиду электронные шумы)- p-n переход транзистора, который использует в своём "приборе" Contradeum - весч настолько нестабильная, что на него впору ставки делать.. поэтому выбор пал на источники белого шума- радиоэлементы, производящие в режиме лавинного пробоя шум равной спектральной плотности, по расслоению спектра можно судить о предполагаемом изменении уровня энтропии...

И вот со всей этой хренотени нужно синхронно собирать и обрабатывать данные в реальном времени(в идеале) или хотя-бы показывать мгновенное отклонение (дельту) усреднённого значения. Только вот боюсь, что "чистого" места для испытаний всего этого мне фиг удастся найти.. . ибо пространство современное нашпиговано излучениями настолько плотно, что скоро лампочки в руках светится будут.. . с другой стороны, не строить же детектор нейтрино.
Но блин, доводилось же мне автоволны наблюдать.. . Ладно, хватит ,а то если я продолжу тему нафиг закроют.. .

Адоникам
P.M.
1-5-2010 22:19 Адоникам
Чё та я сильно стал сомневаться на счёт ,в общем не по тяну сей генератор, так что если кому нужно забирайте идею даром, только отпишитесь если хоть что то получится.
Rumorukato
P.M.
2-5-2010 02:44 Rumorukato
Ну не этот так другой.. . Скажем так- есть определённые условия для которых не обязательна высокая точность исполнения. Даже наоборот- жесткость только срывает процесс генерации, необходимо управляемое демпфирование. Что за волна/излучение при этом появляется- фиг его знает. Но колебания эти почему-то имеют природу весьма схожую с автоволнами, при этом, когда достигается резонанс.. в общем получается нечто вроде квантового генератора, но даже затрудняюсь сказать в каком диапазоне. И направленный поток квантов может приводить к изменению состояния пространства и тел в нём находящихся. (правда мне так и не удалось получить взаимодействие с неживыми предметами, а вот с биологическими тканями- эффекты были весьма интересны) Но это уже тема выходящая за пределы не только этого форума.. .
Адоникам
P.M.
2-5-2010 08:00 Адоникам
Всё так или иначе можно использовать в военных целях, от прогноза погоды до анекдотов про.. . и частушек (поднять боевой дух так сказать), так что думаю нам будут интересны
с биологическими тканями- эффекты были весьма интересны

А главное как и чем конкретно, ну если это конечно не секрет.

Rumorukato
P.M.
2-5-2010 12:08 Rumorukato
Краткое описание экспериментов бросил на почту.
Адоникам
P.M.
2-5-2010 14:05 Адоникам
Спасибо. А я тут грешным делом набросал ,на не совсем подходящем рисунке из инета и весма коряво , нечто вроде продольной и поперечной волновой составляющей магнита.
click for enlarge 492 X 331 29,3 Kb picture Синим -поперечные, красным -продольные. Можно предположить присутствие фазового сдвига продольных волн ( базовых или стоячих волн из коих состоит "эфир", в том числе) и как следствие ,при благоприятных составляющих, получить резонанс с вытекающими авто волнами.

капер300
P.M.
4-5-2010 21:34 капер300
Интерференцией друг мой и только ей. Но похоже сие будет не скоро, сперва нужно найти средства, потом сделать рабочую модель, после чего всё засекретят и под сукно.

а ты подробнее можешь? интересно просто. у меня полно знакомых физиков, так шо мона проработать

Адоникам
P.M.
4-5-2010 22:18 Адоникам
Как мог уже описал.
капер300
P.M.
5-5-2010 21:14 капер300
ни гугла не понял
Kazbich
P.M.
11-5-2010 06:12 Kazbich
Достаточно старенький вопрос - что же изобрёл М.М. Филиппов в 1903 году.

" В ранней юности я прочел у Бокля, что изобретение пороха сделало войны менее кровопролитными. С тех пор меня преследовала мысль о возможности такого изобретения, которое сделало бы войны почти невозможными. Как это ни удивительно, но на днях мною сделано открытие, практическая разработка которого фактически упразднит войну.
Речь идет об изобретенном мною способе электрической передачи на расстояние волны взрыва, причем, судя по примененному методу, передача эта возможна и на расстоянии тысяч километров, так что, сделав взрыв в Петербурге, можно будет передать его действие в Константинополь. Способ изумительно прост и дешев. Но при таком ведении войны на расстояниях, мной указанных, война фактически становится безумием и должна быть упразднена. Подробности я опубликую осенью в мемуарах Академии наук. Опыты замедляются необычайной опасностью применяемых веществ, частью весьма взрывчатых, как NCl3 (треххлористый азот), частью крайне ядовитых".

Это письмо в газету <Русские ведомости> было написано известным русским ученым и литератором М. М. Филипповым 11 июня 1903 года.

На следующий день его нашли мёртвым в своей домашней лаборатории.

epizodsspace.testpilot.ru

Адоникам
P.M.
11-5-2010 17:24 Адоникам
Слава Богу я ещё до опытов не дошёл
santa-tehnik
P.M.
17-5-2010 13:14 santa-tehnik
Спасибо. А я тут грешным делом набросал ,на не совсем подходящем рисунке из инета и весма коряво , нечто вроде продольной и поперечной волновой составляющей магнита.

нет, Вы не правы ,,, такая схема была-бы справедлива в случае существования
"магнитного монополя", а его похоже не существует, по крайней мере
никто пока не нашёл,все поля априори статичны ,и хоть и содержат
в себе значительную энергию ,,, выделить её довольно сложно,,,
да и передавать энергию (посредством волны) могут довольно ограниченно,,,
разве что есть возможность использовать эффект инерференции, то есть
наложения волн ,из разных источников, друг на друга ,, как в микроволновой
печи.

Адоникам
P.M.
17-5-2010 18:57 Адоникам
магнитного монополя", а его похоже не существует, по крайней мере
никто пока не нашёл,,

Пущай ищут, что всё мне что ли делать
santa-tehnik
P.M.
18-5-2010 20:42 santa-tehnik
А я тут интересную импульсную пушку накопал


Адоникам
P.M.
30-5-2010 10:22 Адоникам

Пущай ищут, что всё мне что ли делать

ru.wikipedia.org Вот зацыклились на спинах и частицах, бозонах Хиггса ru.wikipedia.org , всё гораздо проще -имеется базовое поле состоящее из стоячих продольных ЭМВ -энергию не переносят, спинов не имеют, вот и не могут их нащупать и замерить, да ещё пытаются пришить их к побочным излучениям частиц. Всё с точностью да наоборот -эти базовые стоячие продольные электромагнитные волны не только определяют правила игры для частиц ,как шахматная доска определяет как ходит та или иная фигура(в том числе и их массу) но и рождают оных. Есть такое выражение у физиков "частица Бога grani.ru " -я бы сказал не так романтично -базовая структура продольного ЭМ поля.

Адоникам
P.M.
30-5-2010 10:49 Адоникам
popmech.ru Вот сумасшедшие -гоняют шашки по шахматной доске и не могут понять где прячется не уловимая супер позиционная фигура (тайно рулящая процессом) -а чё доска то делает!
Rumorukato
P.M.
30-5-2010 17:56 Rumorukato
Адоникам, а вот здесь- youtube.com как Вы думаете, что является действующим фактором? (Там кстати приведен только фрагмент- вся съёмка около часа, на видео присутствуют пояснения и комментарии, можно найти на торрентах) Дело в том что мне многие условия воздействия оказались весьма знакомы.. . Хотя есть и некоторые различия.. Как говорится "интерфейсы разные"
а вот здесь http://berloga.net/view.php?id=115250 небольшой обзорчик знакомого Вам девайса.. совсем чуть-чуть.
и вот google.com.ua немного для размышления.. . Эх,чувствую, опять придём к гравитоплану Гребенникова...

Адоникам
P.M.
31-5-2010 17:15 Адоникам
Первую видел, третью читал, а вот вторая ссылка не открывается у меня -пишет "страница не существует" Что является действующим фактором -какое то ЭМИ ,спектр излучаемый человеком естественно очень широк, а если еще и использовать "технологии" то им можно и управлять, жаль что повторяемость слабая ,не все так могут -не у всех есть музыкальный слух и т.д. необходимое. А вот интересно ,нельзя ли провести замеры, смоделировать ,усилить и использовать на подобии: http://www.6478867.com/

Rumorukato
P.M.
31-5-2010 21:53 Rumorukato
Всё дело в том что в этом ролике, человек (по его же словам) сам по себе ничего не генерирует- он использует заимствованную.. ну пусть энергию. Тренировка заключается в способности набирать и отдавать её в больших количествах. То есть человек скорее становится неким резонирующим контуром, способным управлять протекающими через него потоками энергии. То есть, очень приближённо это можно сравнить с детекторным приёмником- не имея собственного источника питания тот может улавливать и преобразовывать электромагнитные колебания. Но вот какие энергии задействованы в данном эксперименте- утверждать весьма трудно.
С замерами- пока туговато- в принципе большинство описанных в различной литературе "приборов" "для измерения биополя" или прочих паранормальных величин на самом деле являются изготовленными через охренительную жопу термометрами с растянутой шкалой. В общем практически всё что я видел, (а там чего только не применяют в качестве датчика- от обычной лампы накаливания до кварцевых резонаторов) так или иначе являлось обвязкой температурно зависимого элемента, причём селективность этих приборов тоже весьма спорная. Один из приборов, которому реально можно доверять- крутильные весы под вакуумным колпаком, изготовленные из немагнитного материала.. Но фиксируют они только сильные воздействия.
по ссылке нечто вроде цеппера? читал про них, сам повторять не пробовал, хотя схемка вроде простая, но уж сильно параметры частот обобщённые.
Адоникам
P.M.
1-6-2010 07:08 Адоникам
сам по себе ничего не генерирует- он использует заимствованную..
Врёт сабака пускай он работает как детекторный приёмник, я совершенно не против, но если учитывать что на субатомном уровне он состоит из того же самого с чем резонирует, то вроде он и является источником. Мягко говоря он выводит из равновесия стабильную структуру, состоящую из стоячих продольных электромагнитных волн (можно назвать тканью вселенной или эфиром) и как результат выход энергии.
С замерами- пока туговато

И это естественно ,так как работают продольные ЭМ волны.
Rumorukato
P.M.
1-6-2010 10:02 Rumorukato
Ну допустим.. но как происходит модуляция?
Были показаны опыты, когда входное отверстие было порядка 2-3 мм а выходное- 12-15. Также было воспроизведено воздействие сквозь предмет (воздушный шарик)
без его повреждения. Варьировалось расстояние воздействия-от нескольких сантиметров до несколькох метров.
Кстати- всё это небольшие демонстрации вобщем-то боевой системы подготовки.
Адоникам
P.M.
1-6-2010 17:23 Адоникам
но как происходит модуляция

Изменяется частота а может и амплитуда базовой ЭМ сетки (эфира) прямо в предмете (стаканчике и бумажке и т.д.) а дальше идёт разрушение ,думается возможно даже до атомарного уровня. Хатчисон вон ,по серьёзнее чем пластиковые стаканчики ,разваливал biblicaldiscovery.info

Rumorukato
P.M.
1-6-2010 20:44 Rumorukato
Думаю всё-таки формируется огибающая.. если здесь применим этот термин. В любом случае мне кажется, что для трёхмерного пространства выразит принцип воздействия не представляется возможным.. Есть такой абстрактный приём- представьте, что существует двумерный мир. И жители этого мира разумные существа, обладающие зрением. Они могут перемещаться в двумерной координатной системе, при этом всё окружение и предметы мира для них представлены как отрезки- различной яркости, цвета, длины.
Теперь представим, что произойдёт, если в двумерном ире вдруг появится трёхмерный предмет. (причём возможны варианты- либо он касается плоскости мира, либо проходит сквозь него, либо комбинация этих действий) В двумерном мире он будет отрезком- причём в случае с перемещением сквозь его слой, этот отрезок будет постоянно изменяться. Смогут ли жители гипотетического двумерного мира представить истинную форму предмета? не говоря уже о его природе? Вряд ли.. Но смогут ли они его использовать? Взаимодействовать с ним? В некоторых случаях им это удастся. Но предполагать, что они поняли, как пользоваться предметом- было бы с их стороны ошибкой.
Это я к чему- зачастую в процессе изучения различных физических(и не очень) явлений, мы можем только наблюдать косвенные результаты взаимодействия объектов нашего мира с чем-то, что нам никогда не станет понятным, пока мы ограничены видением этого мира. Да- мы можем научиться пользоваться эффектами этих явлений, но полностью понять их природу будет для нас весьма затруднительно..
Что же касается ролика по ссылке- Вам самому стиль исполнения ничего не напоминает? как по мне уж очень похоже на старые чёрно-белые фильмы ужасов - антураж,"потёртая плёнка",сепия, музыкальное сопровождение, отсутствие какого- либо описания эксперимента..
как на видео так и в статьях.. Представьте себе, какова вероятность того, что несколько совершенно не когерентных излучателей различного вида, возьмут, да и сложатся в суперпозиции в ту самую "огибающую", способную производить изменения материального мира? Сколько они будут находиться в таком состоянии? насколько повторяемым будет данный эффект? Я в юности пытался как-то построить металлоискатель на биениях- два генератора, один настраиваемый, второй- с вынесенным металлочувствительным контуром давали в итоге производную в слышимом диапазоне, когда частоты начинали сильно отличаться. (возникают биения)
но это теоретически. На практике отстроить образцовый генератор оказалось совершенно невозможно- он всё время "уплывал"- от температуры, влажности,уровня магнитных полей ,напряжения питания и ещё фиг знает чего. При этом биения возникали в общем цикличные, но весьма разнообразные. Там было всего два простых генератора. А здесь как минимум три, плюс куча дополнительных помех.. в общем вероятность возникновения в таких условиях чего-либо повторяемого и эффективного- ну примерно как если бы.. . в общем по моему- очередной развод непонятных религиозных фанатиков.

Адоникам
P.M.
1-6-2010 20:47 Адоникам
Согласен.
Адоникам
P.M.
3-6-2010 18:14 Адоникам
Originally posted by Адоникам:
Более продвинутая версия генератора -источником продольных ЭМВ может служить свет в оптоволоконе (так как сам свет является поперечной электромагнитной волной, то он и будет источников продольных ЭМВ ,исходящих от него под углом 90 градусов во все стороны). Конструктив представляет из себя тот же идеальный восьмигранник на который на мотано оптическое волокно (отпадает кстати необходимость в отражателях, они же преобразователи поперечных волн в продольные). Сложность изготовления состоит во первых -нужен источник света с фиксированной длинной волны (например 1300 нанометров). Второе -необходимо изготовить идеальный восьмигранник точно с радиусом (расстояние от его центра до середины грани) равным например 1000-че длинн волны. Третье -оптический кабель не должен иметь металлических деталей. Только при соблюдении этих правил можно получить четкую интерференционную картину. А эта картина, в свою очередь смоделирует рождение элементарных частиц. В идеале конечно лучше бы использовать не восьмигранник а додекаэдр или ромбододекаэдр narod.ru посмотрев это можно понять почему video.mail.ru и особенно это video.mail.ru

Вот думаю ,а что если его упростить, ну что бы не париться с нанометрами -намотать на тор оптоволокно тем самым смоделировав электрон (это если конечно он является поперечными ЭМВ скрученными в тор) то по идее должны получить в его центре постоянный электроток (ну если пропустим медный кабель через его центр), на рисунке 1- красным:
234 x 201

Адоникам
P.M.
3-6-2010 18:42 Адоникам
То есть можно сделать приборчик для замера мощности продольной ЭМ волны ,относительно поперечной ЭМВ (в данном случае луча от лазерного диода) его по рождающей. Возможно снимутся некоторые вопросы.
click for enlarge 1014 X 604 24,3 Kb picture На рисунке -зелёным медный проводник; -синим сам тор и стрелочки направления поперечной ЭМВ (лазерного луча); -красным продольные ЭМВ (предполагаю их вектор будет под 45 градусов относительно луча ,из за сложения скоростей). Ну а всю работу сделает геометрия тора + фазовые сдвиги. Думаю энергетических сюрпризов быть не должно, если конечно не вмешается фактор ЭФИРА

Адоникам
P.M.
11-7-2010 10:36 Адоникам
И что интересно ,если намотку тора делать не в один виток, а в несколько -то к внешним слоям намотки фазовый сдвиг будет только усиливаться. А при этом получается интересный эффект -если говоря по простому, фаза изменилась, то есть длинна поперечной ЭМ волны увеличилась, то и увеличилась длинна продольной ЭМ волны. Из чего следует что произошли ЭМ изменения в объёме, а точнее в плотности эфира -пространства. Это хорошо видно на обычном кольце дыма. Получаем ту самую "пустую бочку с дыркой, на дне водоёма, которая вечно не может наполнится".
click for enlarge 230 X 355 10,7 Kb picture http://panteizm.chat.ru/04/04.htm

alekssasha
P.M.
29-7-2010 16:08 alekssasha
Доброго времени суток.
А максвеле не пробовали моделировать?
правда я сам в ней не силен тем более на английском языке.
Адоникам
P.M.
29-7-2010 18:30 Адоникам
Я и карандашом не всегда могу мысль выразить -например как нарисовать поперечною ЭМ волну на пределе возможного фазового сдвига?
click for enlarge 846 X 298 12,1 Kb picture То есть, если фазовый сдвиг происходит постоянно (благодаря встречным волнам) то по идее в определённый момент времени вся длинна волны перейдёт в её амплитуду, а если нет длинны волны то нет и её движения по изначальному направлению. А вот если в момент нулевой длинны волны, посмотреть на эту волну с торца - то мы увидим раскручивающуюся спираль -из чего следует что волна из поперечной перешла в продольную. Продольные волны интерферируя порождают поперечные и т.д. -круговорот волны в природе.
click for enlarge 600 X 400  53,2 Kb picture

alekssasha
P.M.
7-8-2010 11:31 alekssasha
Извините если что ни то пишу
Скажите а можно ли вызвать интерференцию, используя постоянные магниты?
И еще в днк идут две продольные "волны" связанные поперечными связями через равный промежуток

В Этом есть крупинка Истины ,хотя бы в подобии Макро - микро

------
Нахожусь в процессе познания, электромагнитное поле как неотъемлемая часть нашей жизни.

Адоникам
P.M.
7-8-2010 23:28 Адоникам
Скажите а можно ли вызвать интерференцию, используя постоянные магниты?

Наверно можно -если их заставить вибрировать с некой частотой.
Адоникам
P.M.
7-8-2010 23:46 Адоникам
днк

Может поможет news.a.ua
greenbars
P.M.
12-8-2010 23:28 greenbars
Originally posted by Адоникам:
Навеяло ,посмотрев фильм Запретные темы истории про "пластилиновые технологии" мега-древнего строительства в Боливии. Так вот вопрос -нельзя ли посредством генератора сверхзвуковых ударных волн (если такой имеется, тем более что в данном случае нужно перемахнуть скорость звука в твёрдых предметах) если не разрушить то хотя бы размягчить гранит или броню. Типа направил генератор на танк и он потёк как воск, ну или хотя бы стал "доступен" обычным пулям автомата??? xumuk.ru дробят же ультразвуком камни в почках и вроде появились электромагнитные генераторы ударных волн, чей спектр явно по боле + эл.разряды можно использовать.

А не проще его просто сжечь? Неужели обязательно вырывать гланды через жопу?

Адоникам
P.M.
13-8-2010 10:14 Адоникам
Originally posted by greenbars:

А не проще его просто сжечь? Неужели обязательно вырывать гланды через жопу?


Можно. Мне интересна сама суть вещей, принцип межатомного взаимодействия и т.д. так как кажется всё гораздо проще. Атом от атома находится на таком огромном расстоянии что трудно вообразит вообще как и чем они взаимодействуют, точнее им нечем взаимодействовать как лишь не ЭМ Волнами и полями ,на кои в свою очередь не чем (на микра уровне) воздействовать как ЭМВ ,используя эффекты фазовых сдвигов и интерференции ,на длине волны где то в 0,005 нанометра, можно нарушить их взаимодействие (меж атомные связи) и разрушить весь предмет.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Генератор ударных волн. ( 3 )